СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Свернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746350
Всего ответов: 59293806
Тем вчера: 95
Ответов вчера: 6316

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Законодательство, Ипотека, ЖКХ, услуги, Сделки, агентства, Ремонт, Строительство, земля
Добрый день! Решили расширить балкон на 30 см вперёд. Соседка слева теперь грозится подать в суд, мол мы ей обзор загородили. Перерыли Интернет - не нашли документ, который запрещает или разрешает такое расширение без согласия жильцов многоквартирного дома. Кто с таким сталкивался?
Я вот просто думаю, если бы это было запрещено, то установочные компании не предлагали бы такое расширение, это же их ответственность тоже.
Тема №1765762, Недвижимость (Законодательство), ответов: 74, просмотров: 3181 
TwiXoedka 13 авг. 18:05, обновлено: 23 авг. 12:07» +3 -4  Лучший ответ |       
Реконструкция балкона должна согласовываться также, как и перепланировка. Соседка может доставить хлопот. Лучше вам оформлять все официально
T.M. 23 авг. 12:04  + -   # 
Это запрещено. Если завтра все удлинят свои балконы на 30-50 см, то и вся стена обвалится.
Буммер 14 авг. 22:41  +4 -   # 
Вот и я об этом подумала. Трещины пойдут по стенам, стены начнут намокать, пойдет грибок по квартирам. Я бы запретила категорически подобные изменения в МКД.
флеш 15 авг. 08:49  + -   # 
У нас соседка письменное согласие соседей оформляла.Лично подписывала.Мне он не мешает.
Miroslava25 14 авг. 16:39  + -   # 
сделайте расширение балкона на 30 см уровне поручней(основание не изменяйте ) будет дополнительная полка и соляризация соседки не будет нарушена.
MRAK 14 авг. 16:36  + -   # 
Вставте ей пластиковое окно. Дверь новую.шампанским поите неделю. Ищите компромис😜😜
покупай-ка 14 авг. 16:13  + -   # 
У нас в соседнем доме суд обязал переустройщиков демонтировать уже готовый балкон, ещё и моральный вред присудили 5 тыр, кажется.
Тифани 14 авг. 15:50  +1 -   # 
я спросил у соседа, не будет ли он против, он сказал, что все ок. Вообще, соседка вам может попортить крови.
Любителькваса 14 авг. 15:47  +1 -1   # 
Если по закону придется подписи собирать по соседям, я думаю большая часть соседей к этому нормально отнесется и все вам подпишет. У меня соседской бабуле новая детская площадка мешает, вашей срседке балкон. Под всех подстраиваться не стоит.
Akhazreil 14 авг. 15:34  + -1   # 
Ну если вы ей обзор загородили - то она права. Почему она должна страдать ради вашего удобства?
флеш 14 авг. 15:15  +1 -1   # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
Akhazreil 14 авг. 15:21  + -21   # 
Покупай себе собственный дом и ни в чем себя не ущемляй. А многоквартирные дома строятся по проекту. И нефиг что то менять. Если все расширят балконы и тем самым их утяжелят - вы уверены, что фундамент выдержит?
флеш 14 авг. 15:32  +12 -2   # 
А когда мы с вами на ты перешли? Сама конструкция балкона посути ни очень тяжелая. Все выдержет. Вот у вас балкон какой?
Akhazreil 14 авг. 15:37  + -1   # 
Откуда вы знаете что выдержит? Ведь при проектировке дома учитывалась именно данные ширина и вес балкона. Я думаю что вообще нельзя менять существенные части МКД - могут трещины пойти по стенам, или с фундаментом проблемы. А у меня лично балкона нет - первый этаж.
флеш 14 авг. 15:58  +1 -   # 
От куда она вообще узнала о ваших планах на расширение балкона? Я расширял балкон мне слова ни кто не сказал.
Akhazreil 14 авг. 14:58  + -1   # 
Мне интересно, а кто то из нижеподрисавшихся собрал подписи соседей? Оформил разрешение на расширение? Или просто сидим умничаем? Судя по количеству расширений и отсутствию ходоков со списками, никто этим не заморачивается
быть 14 авг. 14:35  +2 -   # 
Никто не заморачиваться потому что нет проблем с соседями. Автору же явно дали понять, что проблемы будут. Поэтому ей надо делать по закону. Я не думаю что автор на стол ко богата чтобы сначала отдать штук 200 за расширение балкона, а потом ещё стол ко же за приведение балкона в первоначальный вид
Н_а_т_к_а. 14 авг. 15:13  + -   # 
А я думаю, что по закону она ничего не сделает. Соседка наложит вето и всё. Надо договариваться. А там еще одна соседка нарисуется....
быть 14 авг. 15:40  + -   # 
А с чего вы взяли, что нижеотписавшиеся расширили свои балконы на 30см? 30 это достаточно много, и далеко не все так расширяют.
БеГоНиЯ 14 авг. 15:03  + -   # 
А какая разница 30 или 15, разрешение то в любом случае нужно. Даже если совсем без расширения. Никто не берет разрешения. Это уж как повезет на соседей. Меня лично ничьи расширения не волнуют, мелочи это. Чтоб нервы на это тратить
быть 14 авг. 15:19  +3 -   # 
Одно дело, когда балкон расширен незначительно и соседям не мешает, и другое, когда из балкона пытаются комнату сделать и мешают соседям. А с согласия соседей пусть хоть дворец пристроит. Сейчас у нее, наверное, тоже балкон застеклен, и соседка не возмущается. Видимо реально неудобно такое изменение.
БеГоНиЯ 14 авг. 16:08  + -   # 
Оно того стоит? Люди, берегите здоровье
быть 14 авг. 16:15  + -   # 
Будте моим соседом
Akhazreil 14 авг. 15:26  + -   # 
Подселяйтесь рядышком
быть 14 авг. 15:31  + -   # 
я была бы тоже против, если бы соседи увеличили балкон и закрыли мне 30 см обзора
Сапфирик 14 авг. 14:18  +5 -2   # 
А чё там обозревать внизу? Загаженные палисадники?
T.M. 23 авг. 12:07  + -   # 
судя по вашей логике вы следуете принципу, и сам не гам, и другому не дам
197819 14 авг. 15:23  +1 -4   # 
что за гам? меня полностью устраивает мой маленький балкон и вид с него. я могу с балкона смотреть на красивый закат и фейерверки. я против, чтобы мне закрывали красивый вид.
Сапфирик 14 авг. 15:30  +2 -1   # 
Объясните возмущающиеся граждане, что вам так мешает в расширении соседского балкона? Загораживает Свет это фиктивная причина.
Акула505 14 авг. 14:14  + -2   # 
30 см это очень много - по линейке посмотрите.
Сапфирик 14 авг. 14:20  +2 -1   # 
С чего вы это решили? Почему фиктивная то?
RusFAN 14 авг. 14:20  + -   # 
Автор я считаю что вм нужно 2/3 голосов в доме, а не 100%
who-am-i 14 авг. 14:12  + -   # 
У меня в новострое соседи с 1 этажа хотели пристроить балкон. И собирали именно 100% подписей, но, естественно не собрали и по сей день балкона нет.
Кристально_честная 14 авг. 18:11  + -1   # 
Вообще балкон не ваше имущество. Но нам оконщики говорили о расширении 15см. А вам самой как кажется, норм перекрывать свет/обзор соседям? Вам в этом доме еще жить, не забывайте.
БеГоНиЯ 14 авг. 12:54  +7 -2   # 
Мы расширили, и никого не спрашивали. Теперь балкон большой, и тёплый. Там кабинет для работы.
А соседи пусть завидуют.
ПКС-0590 14 авг. 10:38  +3 -13   # 
Ну когда халупа настолько мала что приходится уродовать балкон, то завидовать нечему. А если кто то подаст в суд, то вообще твою будку снесут
Idealnaya 14 авг. 12:24  +11 -4   # 
Соседка ваша жаба завистлевая. И помните,что вы не собственник своего имущества,у вас есть только право на собственность. А это разные вещи. И что то переделывать не принадлежащее тебе,будет чревато
japan2016 14 авг. 10:29  +2 -3   # 
Почему жаба? Уверена, что окна выходят так, что ее севернее, чем у данного соседа, и действительно будет загораживать солнце и обзор.
Как например дом напротив Ботанического сада. На северо—восток у людей был балкон, хоть какой—то Свет и обзор, построили рядом квадрат с «элитными» квартирами плотно к балконам и думаю люди не рады.
АРКАПЕ 23 авг. 09:03  + -   # 
Это запрещено. А компании лишь деньги зарабатывают на идиотах
Idealnaya 14 авг. 07:32  +19 -2   # 
умничка
tsom 14 авг. 14:07  +1 -   # 

Объявления