СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Свернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1742859
Всего ответов: 59091205
Тем вчера: 147
Ответов вчера: 8864

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Собаки, Кошки, Аквариум, Птицы, Прочее
Здравствуйте. Заинтересовал попугай жако. Дома уже есть животные, поэтому хотелось бы маленького(чтоб не ревновал). Не подскажите где можно купить? Или кто-то может продать/отдать? Обещаю, что никогда не брошу. Буду любить как своего ребенка. Очень хочу, чтобы у нас дома появилось такое чудо.
Тема №1765368, Животные (Птицы), ответов: 32, просмотров: 1000 
Crazy_Cake 10 авг. 18:42, обновлено: 14 авг. 13:54» + -       
У меня попугай жако.Живет с нами уже три года. Покупали его с рук у девушки, которую муж грозился выгнать из дома вместе с этим попугаем. Честно, такой попугай это труд. Наш еще видимо дикареныш, мужчин взрослых не воспринимает ни в каком виде, как уже говорили - орет как резаный при малейшем приближении к нему. Ради интереса, гримировала мужа под бабушку), птица очень умная, раскусила на раз два. Первые месяцы проживания у нас, пытался выстроить свою иерархию в семье. Сначала прыгал мне на голову и топтался по голове когтями, когда понял, что со мной не прокатит, переключился на ребенка. Самое главное показать такому попугаю, кто в доме хозяин, и что дети это люди, которые для вас важнее попугая. Слава богу мой Кеша понял это быстро и теперь мы живем мирно, только папа наш так же в немилости. Зато он он очень хороший способ погонят попугая полетать и размять крылья. Сразу оговорюсь, мы живем в доме, клетка находится в самой большой по площади комнате, т.е попугаю есть где полетать. В квартире я не представляю таких попугаев, мне кажется для них это пытка, поэтому они и грызут все что не поподя.
(Добавлено через 1 минуту)
Наш попугай, когда мы дома и на первом этаже кто-то есть, обычно на свободном выгуле)). Если оставить его на едине с собой, может погрызть полотенчики, губки для мытья посуды, если есть чего съестного на столе – все пойдет в ход. Фрукты, конфеты, все6 что на плите в сковороде. Провода и косяки слава богу не грызет. Да и мы, наученные горьким опытом, одного его не оставляем. По поводу шума, да это что-то с чем-то, ощущение проживания в джунглях. Особенно когда изображает какое-то стадо орущих слонов или обезьян. Крякает, как гуси, лает как собачка, мяукает как гуляющая кошка, это все приобретенные звуки. Воспроизводит так, что иногда аж прям ощущение лопающихся перепонок. Но зато вместе с этим запоминает много попутных фраз, а потом в хорошем настроении сидит и все их поочереди произносит, или сам с собой что-то бормочет. Фразами не говорит.
(Добавлено через 1 минуту)
ГРЯЗЬ!!!!.это еще один минус, у попугая вечно летят какие-то перышки, перхоть, чешуйки кожи, он чухается, чистит свои перья, когда его выпускаем, он взбирается на клетку, начинает махать крыльями, все что он начистил за день на дно клетки, разлетается на огромное расстояние. Капец. Прыгает на спинки стульев, сидит и специально гадит на пол под каждый стул, вечно все обсереное, любимое место пустить свою мину с высоты, это шкаф в столовой, первым делом летит именно туда, садится и прям с кайфом гадит с высоты, помимо этого вечно разбросанные зерна, куски еды вокруг клетки. Если будет ковер, ему придет большая опа….Траты на корм огромные, самый дешевый маленький пакетик корма на 4-6 раз – 200 р. А качественный корм стоит не дешево. Конечно птица по своему интересная, общительная, как маленький ребенок, любит меня очень, прихожу - он целует меня, я для него бог и царь, любит, когда его чешут. Поэтому прежде чем заводить такую птицу, нужно взвесить все за и против. Я устала этой грязи, вечной грязи, но мне его так жалко, что он до нас скитался по рукам и люблю я этого серого крикуна, место позволяет, соседей нет, поэтому он с нами.
ObseSSion 14 авг. 10:15  +7 -   # 
Дом конечно упрощает вашу совместную жизнь про срач..ладно корм-какахи-пыль меловая-шепки от веток..а вот фрукты и овощи на стенах я просто болгарский перец с люстры снимала постоянно ,с обоев отпаривала эти брызги кот. Сложно выводить , а после употребление граната в пищу в комнате будто было совершено тройное убийство он схватит свой мандарин и летает с ним по комнате ,закинет его в потолок -часть мандиоана на потолке ..летит за новым , и опять летает с ним, закинет куда нать на стену и т.д...это колоссальный труд ,его сложно представить пока не столкнёшься ..с работы я не могла пойти куда то,надо было обязательно идти только домой ,ведь.петуха выпустить надо ...у него ведь режим -в одно время надо укладывать его ,так что с работы не задержишься..собака то потерпит с прогулкой ,а пернатый не может без полетов ...
Я_Ирина 14 авг. 10:57  + -   # 
Я думаю это всё же индивидуальности. К тому же это умная птица. Его можно научить, что так делать нельзя. Почитала разные истории о них. Мужчина научил своего ходить в туалет.
Насчет ожерелового не знаю т.к. ими не интересуюсь. Но я считаю это разные птицы. Жако всё же чуть умнее и его обучать более возможно. Но это моё мнение, но так я считаю, что это всё зависит от индивидуальности птицы.
Crazy_Cake 14 авг. 12:20  + -   # 
Да грызть как отучить ?только отвлекать ..у них же клюв-самая чувствительная часть тела ,они мир ощущают клювом и все пробуют на клюв..интеллект у них на одном уровне ,единственное жако более склонны к имитации звуков,но это от интеллекта не зависит
Я_Ирина 14 авг. 13:13  + -   # 
Если попугая найдете. Могу и клетку отдать. Пишите тогда в личку. Была клетка, надеюсь родители не отдали.
Дуриан 14 авг. 09:06  + -   # 
Ого! Спасибо вам огромное! Это очень здорово. У вас для больших птиц?
Crazy_Cake 14 авг. 12:21  + -   # 
Ручной (выкормыш) продается в Жастине. Уже разговаривает. Цена вопроса 160 тыс.
Пинки 10 авг. 20:10  +1 -   # 
Купила бы с радостью, но цена перебор. Столько не потяну.
Crazy_Cake 13 авг. 23:28  + -   # 
Жако вообще удовольствие не дешёвое.
Цена, как я поняла, за птицу вместе с вольером.
Выкормыши всегда стоят дорого. Во-первых, птица достаточно не просто разводится. Во-вторых, представьте сколько в неё вложено времени и труда, чтобы выкормить птенца в ручную с рождения. Это кормежка через короткие промежутки времени круглосуточно. Т.е. работа как минимум 2 человек.
Хотите, поищите на материке. Но, имейте в виду, что сперва вы должны получить разрешение на ввоз от наших санитарных служб. Иметь возможность обеспечить карантин. Перед перевозкой придётся сдать птице анализы на различные заболевания, в том числе опасные для человека.
У меня подруга лет 6 назад привезла жако. Летала за ней (у них девочка Ксюша) сама. Покупка птенца обошлась ей 80 или 90 тыс. не считая накладных расходов за переносу, анализы, транспортные, вольер и т.д. Плюс билеты себе и проживание на материке.
Пинки 14 авг. 08:27  +1 -   # 
Я нашла птенца за 65 тыс. Но перевозка будет слишком дорогой. Эх,Сахалин.
Crazy_Cake 14 авг. 12:25  + -   # 
Я бы потянула эту сумму, но на это нужно время. Скорее всего птица будет уже продана. Но я должна съездить и узнать всё. Посмотреть. Тогда может и решу.
Crazy_Cake 14 авг. 12:23  + -   # 
Хаха??покупка попугая это малая часть затрат ..вы не представляете насколько это дорогое удовольствие держать большого попугая :вольер от 20 тыс.,стенд для птицы -птицу же надо отпускать ежедневно ..ну я покупала за 6500,из натуральных веток ,но он быстро приходит в негодность ибо попугаи хуже бобров,сгрызают все !корма-мелочи ..панцири каракатицы и меловой камень -почти каждый день менять (примерно 300 р на раз),на пешее 5 ингридиентов овощей и фруктов ежедневно ,орехи обязательно (грецкие миндаль и т.д.),всякие приблуды в виде колосков проса ,игрушек которые им на раз,ходить постоянно в лес собирать ветки(они их грызут и таким образом пополняют необходимые микроэлементы и стачивают клюв),обязаловка каждый день выпустить полетать (в идеале большую часть дневного времени ,но мы же все работаем,а птица страдает )..если не выпускать у птицы страдает Здоровье физическое и психическое -начинают выдергивать из себя перья на стрессе ..в общем необходимо максимально создать условия приближенные к естественным ..кормежка дорого обходится ,ну и конечно же прощай ремонт-уничтожит все,ведь в квартире развлечений для него мало ..ну и орет он так,что покой вам будет только сниться ,если смотрите видео на ютубе с их криком-то умножьте это на 10 и получите то,что будет дома ...потому что видео не передаёт всей прелести ,ну и воду им можно пить только детскую ..т.е.двже воду надо покупать ..хотя некоторые обходятся без этого..короче с пернатыми я в завязке,лучше 10 кошек вместо одного крупного попугая ..но если чувствуете в себе силы и желание ))а..и живут они по 60 лет
(Добавлено через 9 минут)
И срач..стену около которой вольер придётся чем то закрыть ,т.к.едят они очень грязно-от фруктов и овощей все летит в стороны ..нам пришлось покупать ширму...по непонятным причинам он возненавидел моего супруга ,и супруг не мог даже зайти с комнату ,т.к.он истошно начинал орать и пикировать ..купите взрослую птицу или птенца НЕ выкормыша -не рассчитывайте на любовь с его стороны ,милого общения как в ютубе не будет ,ручным не будет..и кстати это нормальное психологическое состояние птицы -не принимать человека за своего ..все остальное -отклонение от нормы ..у них кстати сложная психология ,один раз неправильно поведёшь себя -запомнит навсегда ..если вы не готовы создать все условия ,а я считаю что надо быть фанатиком чтобы держать такую птицу ,то не мучайте пернатого ..
Я_Ирина 13 авг. 23:48  +15 -   # 
всё почти тоже самое ,только ещё хуже было у знакомой.купила малого за 30 штук по тем временам,подростка. и началось.не,поначалу он сидел в клетке ,обвыкался, а потом началось-в клетку он заходил только спать,а всё остальное время хулиганил и орал.точно также она собиралаьпаочкиветочки,ошпаривала,выращивала какие то травки,покупались на немалые суммы орехи фрукты.ну это как бы тоже ладно.но как он орал...соседи вешались,она то на работе. а вечером в комнате генеральная уборка каждый день,потому что этот цкот в клетке не гадил,он зацирал всё что только можно вокруг.ходить в гости к ним стало проблематично,если его запирали в комнате то он орал и грыз косяки и дверь-реально как собака, а если пускали то прыгал по столам ,людям и гадил.кусался ужасно,прям с мясом выворачивал .особенно любил уши.да ну нафиг такую птицу,она его отдала потом комуто.ну реально это совсем не то что в красивых роликах
Прелесть-рыжая 14 авг. 07:20  + -   # 
И на фиг нужна такая цкатина? Воистину:Все проблемы человек создает себе сам
быть 14 авг. 08:59  + -   # 
а мы ей говорили все,что это не таракан и не волнистый.хотя в то время у меня было 2 волнистых и карела-проблем тоже не мало,но эти хоть маленькие.так она насмотрелась же роликов,а там такии красивые большие птички сидят на плече и недоставляют никаких хлопот,еще и разговаривают говори ей- у тя времени нет,ты постоянно на работе, я та за своими убирала клетки каждый день-ну црут же как лошади, а оно же приванивает всё равно.я уже ей по честному всё говориила
ну захотела,деньги были,мечта детства про большого попугая, и всё.человек исполнил свою мечту, и не справился.
она мне его потом пыталась пропихнуть,забери говорит хоть за четверть цены, утя ж всё равно птицы и ты дома постоянно.да нафиг мне такое счастье
ещё забыла автора предупредить-эти попугаи ломают розетки, и просто приспособами как от детей-она не отделается, у знакомой всё было заколочено, а грязи сколько от них...ненене,мне такое счастье и даром ненадо
Прелесть-рыжая 14 авг. 09:07  + -   # 
Не знала, что попугай такой заморочный. Тогда лучше рыбку. Плавает себе в банке молча и хорошо
быть 14 авг. 11:44  + -   # 
Ага, конечно я тоже так думала пока рыбок не завела ну нафиг, реально кот самое беспроблемное животное покормил, лоток убрал, почесал когда просится
Н_а_т_к_а. 14 авг. 13:22  +1 -   # 
ты знаешь,мне хватает кота и собаки.никогда я не соглашусь больше нинакого.ненадо мне птиц,рыбок,хомячков и прочих животных.всё уже пройденый этап и он был скажем так не совсем удачный.гдето я не расчитала свои силы,гдето меня уговорили взять то на передержку,то просто взять потомучтохотят сын или муж-я этого не скрываю.но больше НЕТ.
я очень люблю ящериц,я их люблю с детства вместе со змеями-но почитав и посчитав финансы и время..тоже нет.
одно время хотела себе каракала,это кошачье.я даже стояла в очереди на котёнка,уже продумывала вольер,тоже считала финансы потому что это тоже дорого не мчитая самой стоимости экземпляра. и муж был согласен, и денег давал,но....пять же всё просмотрела помимо роликов,почитала, я не потяну.
вот пусть у меня кот есть обычный,собака старая-мне за глаза. и никакой экзотики
Прелесть-рыжая 14 авг. 12:02  + -   # 
Я говорю, что за птицу столько отдать не могу ибо как раз таки мне ещё много чего надо купить для него. Выкормыши стоят 60-80 тыс.
Поэтому 160 тыс. за одну птицу это перебор.
Crazy_Cake 14 авг. 00:08  + -   # 
Много чего купить и покупать ежемесячно ..у меня ещё собака с кошкой ,Кошка есть корм ходит тем,собака натуралку(говядину),так они обе обходятся в разв дешевле чем одна птица
(Добавлено через 2 минуты)
Блин ,что написала корм-холистик*,т.е.недешевый ...
Я_Ирина 14 авг. 00:19  +1 -   # 
Просто я в корне пересмотрела своё отношение к птицам ,кот.содержатся в неволе..а особенно крупные попугаи..мне их теперь очень жаль ,ну не должны они жить в квартирах в угоду нам,я убеждена что они мучаются ((и вдвойне жаль когда птица становится отказником и начинает ходить по рукам ,а так часто происходит с крупными попугаями ..это конечно мое субъективное мнение
Я_Ирина 14 авг. 00:24  +2 -   # 
Простите, а у вас жако? Неужели положительного ничего нет?
Crazy_Cake 14 авг. 00:24  + -   # 
Не жако,но не мелкий птиц..и к сожалению существовать вместе мы не смогли , ..пристроен он в прекрасные руки ,где есть сородичи ,с ними ему хорошо ,думаю лучше чем с нами-у нас ему было недостаточно внимания ..но я бы ни за что не рассталась с ним, если бы наша жизнь не превратилась в ад из за его ненависти к мужу ..это стало большой проблемой ,у мужа проблемы со средним ухом ,а попугайский вопли провоцировали приступы (не буду подробно описывать течение болезни )))положительного ?..изначально я очень люблю пернатых,всю жизнь жили волнистыми и канарейки ,так что мне просто приносило удовольствие смотреть на него))но крупный попугай и волнистый -две огромные разницы!ну попугаи классные ,интересно наблюдать за ними ..умные птицы ,можно учить командам (мой выучил несколько )..но никакого тактильного удовольствия как Кошка или собака не принесёт ,всегда навязчив ,даже когда не хотите этого ,он будет лазать по вам и оооочень больно кусать(вместе с мясом ),отбирать все предметы из рук....болеете вы или хотите просто поспать -он будет кричать и кусаться ,ему на вас без разницы ..вы почитайте литературу ,пообщайтесь поплотнее с теми кто держит попугаев ..я по честному говорю- это большой труд ,это требует очень много времени,это требует финансовых вложений ..ну конечно если ответственно подходить к вопросу
(Добавлено через 6 минут)
Если бы описывала несколькими словами ,то так :злые,гиперактивные ,умные,забавные
Я_Ирина 14 авг. 00:40  + -   # 
Чуть-чуть поясню. У меня есть попугай(волнистик). Милая птичка, но хотела всегда именно большую. Шума я не боюсь. Любое общение с животными для меня радость. У меня дома собака, морская свинка волнистик. Для меня это дети. Я хочу заниматься его обучением.
А у вас кто именно был? Мне просто интересно стало.
Crazy_Cake 14 авг. 00:54  + -   # 
Заведите лучше себе детей.
качок2011 14 авг. 02:01  + -   # 
Заведите себе мозг.
Crazy_Cake 14 авг. 02:29  + -   # 
Жако покалечит или убьёт волниста((территориальные птицы они
(Добавлено через 11 минут)
Они конечно умные птицы ,но не настолько чтобы отучить все грызть ..грызть-это их физиология (( и они не связывают лицо хозяина с его руками ,т.е.даде приучать к рукам надо особенным способом-держать руки «домиком»у лица когда разговариваешь с ним ,т.к.руки они воспринимают как отдельный объект..там все не так просто через еду тоже сильно приучать не стоит,иначе он начнёт воспринимать хозяина исключительно как гастрономический объект ,а это нехорошо ...и умные они если сравнивать с птицами ,но не с кошками или с собаками -эти умнее
Я_Ирина 14 авг. 01:32  +1 -   # 
Я хочу выкормыша. Дикаря брать опасаюсь
Crazy_Cake 14 авг. 02:30  +1 -   # 
А тут непонятно что лучше ..выкормыши -это птенцы отобранные у родителей и выкормленные человеком ,т.е.в качестве сородичей ими воспринимаются люди ,а это психическое расстройство -фобии,восприятие хозяина парой,крики и т.д.,плюс ко всему масса проблем со здоровьем ..человек,выкармливая птенцов не может подселить нужную микрофлору,из-за этого проблемы в будущем с пищеварением ,развитие патогенных бактерий и заболеваний ,возможен ожог зоба ..и человек не знаете отличим от родителей попугаев когда и в каком количестве кормить ..а ведь птенцы в природе когда хотят кушать ,они начинают много двигаться ,т.о.развивая скелет,мышечную массу..в результате, выкормливая птенца ,получается либо недовес,либо перевес,либо рахит..наши человеческие извращённые желания им на пользу не идут ,увы..и,кстати,хоть в объявлениях и пишут что продают выкормышей ,это чаще всего не является правдой ,ведь дано в неволе почти не размножаются ,чтобы узнать пол жако необходимо сделать днк тест(нам недоступен,только в больших городах ),и пару строят они ее с 1м попавшимся ,в природе они выбирают друг друга,а в домашних условиях часто не подходят друг другу..есть конечно небольшая вероятность взять выкормыша у заводчиков,но это надо везти из Москвы-питера..короче у нас заводчиков нет,у нас в продаже обычно птицы из питомников ..в жастин не знаю откуда возят
Я_Ирина 14 авг. 10:28  +1 -   # 
Птица окольцована. При желании владелец может узнать где и когда рождена.
Пинки 14 авг. 13:54  + -   # 
Волнистик милое создание по сравнению с крупным попугаем ))ожереловый был,красивый зараза,средний попугай,но с требует не меньше жако ..занял со своими игровыми площадками и вольером целую комнату ,в комнате как в палате сумасшедшего-гирлянды из втулок туалетной бумаги и его сломанных игрушек,ветки ,кот .он грыз и это все везде валялось (зимой тоже ветки надо ему драть,отмачивать,мыть ,ошпаривать чтоб не подхватил орнитологи или пероеда от вольных птиц),в разнос шло все -обои ,провода (а это опасность для птицы ),наличники,дверь,телевизор,мебель,ламинат,магнитофон уничтожил ,чтобы отвлечь от этих разрушений надо сидеть около него и чем то привлекать ,играться ..я же говорю волнистики у меня всегда жили ,но их нельзя ставить на 1 уровень ,а уж свинку и собаку тем более ..с большими все по другому .
Я_Ирина 14 авг. 01:03  +1 -   # 
Если будете выпускать полетать по квартире, то приготовьтесь через годик другой делать ремонт, ну и из мебели что-нибудь прикупить.
качок2011 13 авг. 23:40  + -   #