18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1742859
Всего ответов: 59091205
Тем вчера: 147
Ответов вчера: 8864

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Здравствуйте. Пособия по уходу за ребёнком до полутора лет теперь будут переводиться на карту МИР, но при написании заявления мной были переданы реквизиты зарплатной карты ( VISA ) на работе сказали можно ее. Я ранее получала это пособие на зарплатную карту, но потом вышла на работу, отработав 4 месяца вновь ушла в отпуск по уходу за ребёнком. Может кто знает, как осуществляется выплата пособия не на карту МИР?! А то сегодня многим перевели с моей организации, а мне ни чего не пришло...
Тема №1765257, Семья, дети (Семейный бюджет), ответов: 29, просмотров: 986 
Matvey1 9 авг. 21:40, обновлено: 24 авг. 07:51» +1 -       
Специально открыла карту Мир, в бухгалтерии настояли... А пособие пришло на зп карту Visa
masyanya81 23 авг. 16:18  + -   # 
Какой банк открывали?не пойму просто, принципиально только сбер надо открывать?
[анонимная 70578] 24 авг. 07:45  + -   # 
Сбер, не знаю, принципиально ли этот банк, просто у нас там зп проект...
masyanya81 24 авг. 07:51  + -   # 
Скорее всего, на ваше имя выпущена карта мир (зарплатный проект оргагизации), позвоните в бухгалтерию и уточните..
[анонимная 39011] 10 авг. 10:01  + -   # 
Когда Вы повторно ушли в отпуск до 1.5?
Sfincs 10 авг. 09:45  + -   # 
С 1 июля ушла
Matvey1 10 авг. 10:42  + -   # 
О том, что Ваш отпуск по уходу прерывался, организация обязана была оповестить ФСС и скорее всего оповестила. Начало отпуска по уходу после перерыва признается новым страховым случаем, а это значит, что событие произошло после 01.05.19,а потому Вы не попадаете под переходный период. Скорее всего карту Мир Вам придётся открывать. Если ещё небольшой шанс, что переведут позже, т. к. у них период перевода до 15 августа, но это маловероятно. Попробуйте сами позвонить в ФСС 494400 и соединить со специалистом по прямым выплатам. Обязательно упомяниие о перерыве в отпуске по уходу
Sfincs 10 авг. 11:03  + -   # 
Спасибо за ответы. Дозвонилась в фсс с 20 раза, сказали нужна карта МИР, по другому ни как. Денег так и не увидела за июль, так что пришлось открыть карту МИР, теперь только в сентябре будет перевод😣
Matvey1 13 авг. 00:29  + -   # 
Можно еще почтовым переводом, я так получила пособие пока не было карты Мир, подайте заявление через работодателя. Через приложение ФСС можно отслеживать когда заявление направил работодатель и ФСС отправило Вам деньги, очень удобно.
o86 15 авг. 13:36  + -   # 
Спасибо) а что за приложение?
Matvey1 16 авг. 21:39  + -   # 
Приложение "Социальный навигатор"
o86 23 авг. 16:15  + -   # 
Да никак. Если бы использование карты мир было добровольным, их начинание умерло бы в зачатке. Государство обязало получать соц.выплаты на карту мир.
[анонимная 80258] 10 авг. 09:38  +7 -   # 
Придумали ерунду какую🤦‍♀️ Зачем мне 100500 карт, ну не хочу я заводить ещё одну.
Matvey1 10 авг. 10:49  + -   # 
А компенсация оплаты отдыха ребенка в лагере - это тоже соцвыплата? Т.е., чтобы вернуть часть средств "за лагерь", мне тоже придется этот МИР оформлять?
Mayonaka 10 авг. 10:05  + -   # 
За лагерь перечисляют на ту карту, с которой вы платили за путевку.
[анонимная 39011] 10 авг. 10:49  + -1   # 
при чем здесь карта? кто то платит наличными.
перечислят на ту карту, реквизиты которой указали
Злая 10 авг. 13:26  +1 -   # 
Перечень выплат, которые государство обязует переводить на карту Мир, пока ограничен. Перечислены в Постановлении Правительства 419 от 11.04.19. Там эта выплата пока не упомянута
Sfincs 10 авг. 10:27  + -   # 
Для тех, у кого страховой случай наступил до 01.05.19 и кому до указанной даты уже производились выплаты пособий, установлен переходный период. До 01.07.20 они по-прежнему могут получать пособия по старым реквизитам. Если срок действия карты это позволяет.
Sfincs 10 авг. 09:57  + -   # 
Если у вас карта другого банка (не Сбера) - то подождите несколько дней, они обычно крутят чужие деньги. А лучше заведите себе дебетовую карту Мир и не парьтесь.
Гена_769 10 авг. 08:49  + -   # 
Была бы эта карта бесплатной, можно было бы хоть десять их завести. Но годовое обслуживание денег стоит.
Mayonaka 10 авг. 10:06  + -   # 
Карта Мир без годового обслуживания, 30 рублей мобильный банк и полтора процента от среднего остатка за квартал зачисляется как проценты по вкладу. У меня на карте примерно от 30000 до нуля в месяц, процентов начисляют рублей 200-300 в квартал - так что мобильный банк получается бесплатным и плюс небольшой навар.
Гена_769 10 авг. 21:25  + -   # 
На сайте Сбера написано что первый год обслуживание 750, следующие 450
[анонимная 69517] 13 авг. 08:59  + -   # 
Вы не там и не про то читали. Вам надо получить социальную карту, на которую переводятся стипендии, пособия и пенсии. Она бесплатная, мобильный банк 30 рублей, полтора процента в квартал начисляется на средний остаток. Такую карту можно оформить на своего ребенка до совершеннолетия и зачислять ему на мороженое.
Гена_769 13 авг. 22:04  + -   # 
Обратитесь в Газпромбанк, там можно открыть неименную карту МИР бесплатно. Выдается в день обращения.
[анонимная 78804] 10 авг. 15:22  + -   # 
Она подойдет для пособий?может надо только именную
[анонимная 70578] 13 авг. 10:08  + -   # 
Я получаю на карту Газпромбанка, проблем нет. В соцзащиты без разницы какого банка карта, главное чтоб реквизиты были
[анонимная 78804] 19 авг. 21:04  + -   # 
Скажите,карта именная?И сколько стоит открытие?и обслуживание в год?
[анонимная 70578] 19 авг. 21:45  + -   # 
Естественно не подойдет - собес и пенсионный требуют только социальные карты Сбера, всякие левые банки отметаются при первом обращении. Правда, говорят что ВТБ тоже прокатывает - но это геморрой для владельца карты. Банкоматы на пальцах одной руки можно посчитать и работают максимум до 6 вечера.
Гена_769 13 авг. 22:08  + -   # 
Просто дайте текущий счёт
serg0205 9 авг. 22:19  + -   #