18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1742859
Всего ответов: 59091205
Тем вчера: 147
Ответов вчера: 8864

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Потомки южнокорейских рабочих, трудившихся на Сахалине, обратились в ООН с петицией
https://sakhalin.info/news/175265/
Тема №1765191, Новости Сахалина, ответов: 213, просмотров: 8746 
Sakhalin.info 9 авг. 14:02, обновлено: 15 авг. 09:30» +5 -15  Лучшие ответы |       
А к царской России претензии принимаются? Нафиг моих предков сюда заслали на каторгу! Жили бы в средней полосе, а может в благословенном КК и в ус не дули. Хочу компенсацию!!!
И домик у моря( лучше средиземного)
[анонимная 14148] 13 авг. 13:11  +1 -   # 
https://youtu.be/YnOTeXHcxq4
Воспоминания Юлия Скалецкого о корейском оркестре в 60-х прошлого столетия)
1.1Kan 13 авг. 12:15  + -   # 
https://youtu.be/7hAHwN78GVw
Встреча сахалинской диаспоры с депутатами Кореи.
1.1Kan 12 авг. 22:30  + -   # 
Ох как трогательно " родители живут отдельно от детей". Да вещи своими именами надо называть: зачем нам в семье такие пожилые родители,платите нам и мы к ним приедем быстро.
[анонимная 22830] 13 авг. 08:32  + -   # 
У корейцев семейные связи очень сильны. И проблема разделенных семей для них действительно существует. Вам это вряд ли знакомо.
[анонимная 14414] 13 авг. 11:52  + -   # 
Конечно, как мне понять то? Мои родители умирали в моей семье и при мне. Я их в дом престарелых в чужую страну не отправляла. И не надо называть это родственными связями,это не желание самим досматривать свою пожилую родню.
[анонимная 22830] 13 авг. 12:54  +3 -1   # 
Мои родители тоже умерли при мне и что? Вы это себе в подвиг записали что ли? Старики едут на свою Родину, да и медицина там с нашей никак не сравнится. Особенно в области геронтологии. Так что вы свои домысли при себе придержите лучше.
[анонимная 14414] 13 авг. 19:41  + -   # 
К вашему сведению никто их туда не отправлял. Они все уехали туда по своему решению. В любой момент они могут решить вернуться к себе домой. У них практически у всех своя недвижимость здесь, их дети живут в этих квартирах(домах), оберегают от вандалов. И что самое главное, настоятельно просят, чтобы их похоронили именно там. Потому что здесь к живым не относятся так, как там к покойнику.
[анонимный 87782] 13 авг. 16:00  + -   # 
Ну я сейчас заплачу от умиления... Старики счастливы,что живут на чужбине в дали от детей и роственников и рады,что покойников там обихаживуют лучше чем живых?
[анонимная 22830] 13 авг. 16:08  + -   # 
Старики счастливы, потому что они вернулись на Родину после долгой жизни на чужбине. В нынешнее время фраза "в дали" не уместна, т.к. растояния сократились до двух часов полета(это гораздо ближе, чем Углегорск или Тымовск). Они радуются не потому что покойников там обихаживают лучше чем живых, а потому что не хотят лежать в мокрой могиле и гнить в болоте.
[анонимный 87782] 13 авг. 16:24  + -   # 
Надо ж так Родину то любить, у нас Родина там где наши дети и родственники.
[анонимная 22830] 13 авг. 16:42  + -   # 
Сейчас модно отправлять детей учиться заграницу, потом они остаются там жить . И вы хотите сказать, что заграница теперь ваша Родина ?
[анонимный 87782] 13 авг. 16:58  + -   # 
А у нас Родина там, где похоронены предки.
[анонимный 87782] 13 авг. 16:52  + -   # 
Что за воц тогда,что здесь чужбина вам пенсии не индексирует?
[анонимная 22830] 13 авг. 17:37  + -   # 
А вам что, доподлинно известно, что анонимная 11520 из нашей диаспоры ?
[анонимный 87782] 13 авг. 18:09  + -   # 
Как вы все возложили по полочкам. И нет никаких проблем! Вы в вопрос то вникали, знаете вообще о чем речь идёт? Лезет в воду не зная броду.
[анонимная 14414] 13 авг. 13:03  + -   # 
Какой тут брод. Квартирки стариков вам нужны в Корее,вот и весь брод. Запрета на въезд в Корею у вас нет.
[анонимная 22830] 13 авг. 13:23  + -   # 
Ну да, вы то от квартиры бы сразу отказались, зачем она вам?
[анонимная 14414] 13 авг. 19:43  + -   # 
И что-ж вы всё сводите к квартирам ? Это ВЫ здесь готовы за квартиру друг другу горло перегрызть. Престарелых родителей выгоняете из собственной квартиры, родители не пускают домой детей, делите квартиру умерших родителей и никак не можете прийти к согласию.
[анонимный 87782] 13 авг. 15:49  + -   # 
Это ты про свою диаспору обобщил? Про свою я выше написала. И не надо говорить,что вам какие то препоны мешают забрать своих родственников к себе или переехать к ним. Кроме одного вы хотите это все,но не за свой счёт. А простите вам за что платить? Внесли большой вклад в победу над агрессорами? Или пострадали больше всех? Приезжали сами сюда,добровольно и получали зарплату.
[анонимная 22830] 13 авг. 15:55  + -   # 
Вы вообще не в теме, а пытаетесь спорить. Вам какое дело до чужих проблем, семей, квартир? Хотите высказать свое мнение? Ради бога, но сначала вникните в проблему, разберитесь в ней, а потом высказывайтесь. А то поняли только одно:кто то на халяву квартиру урвать хочет, а мимо вас пролетело, вот вы и всколыхнулись
[анонимная 14414] 13 авг. 19:48  + -   # 
Я не про свою диаспору.
Я про это https://sakhalin.info/crime/list2/164199
И про это https://forum.sakh.com/?sub=1759167
[анонимный 87782] 13 авг. 16:36  + -   # 
А,что вам доподлинно известно,что эти люди не вашей диаспоры?
[анонимная 22830] 13 авг. 17:38  + -   # 
Это вы всё пытаетесь склонить диалог на диаспоры. Это вы стартовали эту ветку, пытаясь как можно оскорбительнее унизить чувства разделенных семей. А ссылку я поместил, чтобы вы увидели, до чего люди могут докатиться, без намека на какую либо диаспору.
[анонимный 87782] 13 авг. 18:00  + -   # 
Я вам уже писал выше, они не нуждаются ни в чьей помощи, живут себе прекрасно, счастливо и в свое удовольствие. И с чего это вы так взбеленились, за какие такие больные струнки вас задели ? И о каких платах идет речь ? Я что-то пропустил ?
butus_2005 13 авг. 16:15  + -   # 
А в чем проблема, тебе кто-то должен заплатить чтобы вы увиделись?
B288318 13 авг. 12:15  + -   # 
Не лезь в вопрос, который не знаешь. Здесь речь идет не об оплате проезда. Думаешь от большой доброты японцы столько денег выделили? Ага, совесть замучила.
[анонимная 14414] 13 авг. 13:06  + -   # 
Так проблема то в чём, кто или что видеться мешает?
B288318 13 авг. 15:03  + -   # 
Это те что переживают, что квартиры в Ансане, после смерти стариков, детям не достанутся, постыдились бы...
Самодур 12 авг. 19:46  + -2   # 
Дома в Ансане строились на японские деньги специально для этих людей. Кому же они должны после смерти доставаться? Японии, Корее или наследникам?
[анонимная 14414] 13 авг. 11:55  + -   # 
Я потомок тех рабочих и совершенно меня не беспокоит, куда эти квартиры подеваются. Это вам должно быть стыдно подозревать меня в корыстных целях. И потом, как эти потомки могут искать своих родственников, если они уже живут в Ансане. Вам видимо, завидно, что вам не предоставили квартиру и решили побольнее уколоть тех несчастных рабочих.
butus_2005 12 авг. 22:23  +2 -   # 
Щнаю что прорва молодежи корейскрй в огорчении что им не достанутся квартиры в Ансане. Менталитет, наверное, сказывается... Мне то без разницы, я ни разу ни кореец, просто в теме.
Самодур 13 авг. 19:03  + -1   # 
Раз вам без разницы, зачем вылазите с такими мерзкими высказываниями ? Еще и менталитет какой-то приплели. А в том, что дети хотят получить квартиру своих родителей, ничего постыдного нет, менталитет тут не причем. Неужели вы свою квартиру детям своим не оставите ?
butus_2005 13 авг. 20:14  +1 -   # 
У меня и друзья, и родственники есть среди корейцев, ни один из них не нацелился на жилье в Ансане, наоборот, есть кто туда жить стариков не отпустил, потому как дети и родители должны жить вместе. Но есть и совсем противоположные примеры, когда да же женят стариков фиктивно, что бы там квартиру они получили. Я про этот менталитет.
Самодур 13 авг. 20:22  + -   # 
Примеры таких фиктивных браков я тоже знаю достаточно. И даже знаю тех, которые ради переезда через суд добивались исправления своей даты рождения. Мы тоже своих родителей уговорили остаться здесь Хотя они не очень то и хотели переезжать. И по самой петиции. Авторы этой петиции никакого отношения к нам не имеют. Это граждане Южной Кореи у которых во время войны забрали родственников. Поиски они не прекращали со времен освобождения кореи. Наши родственники в Корее тоже искали моих родителей в течение долгого времени. Мои родители каждый вечер сидели перед радиоприемником в надежде услышать их голос. В 1988 году наконец-то посчастливилось поймать их голос. Наладилась переписка и в 1990 году при посредничестве красного креста и японского правительства удалось встретиться. Но видимо, не всем выпало счастье найти своих родственников. Поэтому и обратились в ООН. Так что еще раз вам пишу, никакого отношения к квартирам в Ансане они не имеют. Про менталитет будем считать вы упомянули не подумавши.
butus_2005 13 авг. 20:45  + -   # 
Возможно я не прав. Но впечатление у меня сложилось такое, а я очень редко ошибаюсь.
Самодур 13 авг. 22:07  + -   # 
Да не говорите. Позорище.
next_morning 12 авг. 21:49  + -1   # 
Аня, ты тут каким мнением? О тебе речь?
Twen 13 авг. 11:38  +1 -   # 
Ане до всего есть дело, особенно в тех вопросах, в которых не соображает.
[анонимная 14414] 13 авг. 11:56  +4 -   # 
И вам позорище !
butus_2005 12 авг. 22:24  +1 -   # 

Афиша
Кино
 Зеровилль
 Комната желаний
 Побег из джунглей
 Рэмбо: Последняя кровь
 Элефант
 Тайна печати дракона
 Yesterday