СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746350
Всего ответов: 59293806
Тем вчера: 95
Ответов вчера: 6316

Сортировка: Обновленные Новые
#Отсталая Россия
В России сконцентрировано не менее 9,5% площадок мира по производству подвижного состава
Институт проблем естественных монополий (ИПЕМ) провел исследование мирового рынка железнодорожного машиностроения, оценив количество и структуру производственных площадок по выпуску рельсового подвижного состава. Результаты анализа отражены на уникальной карте, которая специально подготовлена для Международного железнодорожного салона пространства 1520 «PRO//Движение.Экспо» и будет представлена в рамках мероприятия.
По данным ИПЕМ, сегодня в мире производство подвижного состава (локомотивы, пассажирские и грузовые вагоны, МВПС, метро, трамваи) осуществляется на более чем 370 площадках, из которых 35% сконцентрированы в странах Европы (за исключением СНГ). В странах СНГ выпуском указанного подвижного состава занимается более 60 производств, из которых 36 (9,5% от общемирового количества) находятся в России.
Наибольшее количество производственных площадок* принадлежит следующими глобальным машиностроительным холдингам:
1. CRRC – 25 площадок;
2. Bombardier – 21 площадка;
3. Alstom – 19 площадок;
4. Трансмашхолдинг – 11 площадок;
5. CAF – 10 площадок.
* - учтены только производственных площадки, специализирующиеся на выпуске локомотивов, пассажирских и грузовых вагонов, МВПС, метро и трамваев.
Тема №1765110, Политика, власть, ответов: 243, просмотров: 1744 
Gizzzmo 9 авг. 07:27, обновлено: 16 авг. 17:12» +6 -19       
В Москве начались обыски по делу о хищениях у крупного подрядчика РЖД - https://news.mail.ru/incident/38332110/?frommail=1 Рывок-с
Nicholas_Van_Orton 15 авг. 17:24  + -   # 
Замечательно значит правоохранительные органы работают!
Gizzzmo 15 авг. 18:05  + -2   # 
правильно, везде нужно искать положительные стороны, даже в коррупции.
Fire_Alarm 15 авг. 18:54  +1 -   # 
А в борьбе с коррупцией?
Gizzzmo 16 авг. 08:50  + -   # 
От работающих органов можно увидеть только кал и мочу. Я бы постарался обойти за километр итоги этой работы.
танкист65 15 авг. 18:45  + -   # 
Эфэсбешник Черкалин с 12 миллиардами или эскашник Захарченко с 8? Это давно уже никакие не органы, а обычные банды, бьющиеся друг с другом за место в пищевой цепочке
Nicholas_Van_Orton 15 авг. 18:41  +2 -   # 
Компания сегодня обладает вторым в мире парком локомотивов – 20 тыс. машин. Но годы экономических реформ и недофинансирования отрасли привели к значительному старению тягового подвижного состава. Средний возраст парка электровозов при нормативном сроке эксплуатации 36 лет составляет уже 27,6 года, тепловозов – 24,9 года при среднем нормативном 30 лет.
http://www.pult.gudok.ru/archive/detail.php?ID=899798
При этом износ инвентарного тягового подвижного состава составляет 66%, в ремонте нуждается 15,5 тыс. локомотивов
20 тыс. локомотивов из которых 15, 5 тысяч требуют ремонта...
#Отсталая Россия
GHBV-22 9 авг. 10:17
Продолжайте ваши дифирамбы...
GHBV-22 15 авг. 00:56  + -   # 
Повторяешься
Gizzzmo 15 авг. 12:19  + -   # 
Гизьма, ты на первое сообщение не ответил - слился. А сейчас вякаешь... Есть что тебе на это сказать?
GHBV-22 15 авг. 14:33  +1 -   # 
Вякало как это относится к топику? Что значит износ 66% ,прведе формулу как износ оценивается?
Gizzzmo 15 авг. 15:44  + -   # 
Гизьма, Это никак не относится к твоему топику. Это напрямую относится к теме. Производства должны работать и производить продукцию иначе нет разницы сколько его в наличии простаивает. Потребитель продукции этих твоих "площадок" - РЖД, у которой больше 3/4 локомотивов требуют ремонта. Вот на этой ноте как раз и можно поставить твой заголовок
#Отсталая Россия
Так как гордиться нечему.
GHBV-22 16 авг. 07:10  + -   # 
Просто кремлеботы с первого раза не понимают. Ты б хоть ради приличия признал что не прав, а то похож на барана. Тебе уже под нос несколько раз сунули эту инфу. Вон гасконец возмущался, что "либералы" на конструктивный диалог не способны. А оказывается все наоборот.
Половой_призрак 15 авг. 12:24  + -   # 
Напиши что не так с новостью? Прям по пунктам?
(Добавлено через 3 минуты)
Что в констатации факта я должен признавать?
(Добавлено через 3 минуты)
То что твои кореша накидалии непонятно чего не относящееся к топику? Вообще можно это не читать
Gizzzmo 15 авг. 12:28  + -   # 
РЖД есть монополия, и это очень плохо. Когда создавалась первая грузовая компания, РЖД безвозмездно передало им весь грузовой подвижной состав, а потом у них же взяла все эти вагоны в аренду. В России покупать подвижной состав, кроме как РЖД и аффилированным с ними лицами, никто не будет. А учитывая, что большая часть составов изношена, кто тогда их покупает? Я вот на Сахалине новых поездов не видел. Получается достижение липовое, и для нас практического значения не имеет. Плюс ко всему билеты на поезд дорогие, что очень странно, скорости перемещения грузов по ЖД низкие. Какой толк от твоей новости? Это из серии гордиться тем что у нас есть много нефти и газа, но в домах почему то газа нет, а бензин мы покупаем по сильно завышенным ценам.
Половой_призрак 15 авг. 12:42  + -   # 
Все в кучу свалил .. я тебе про то что 10% производства поездов в России а ты мне про свой геморрой.. а говорил конкретно с аргументами разговариваете.
Gizzzmo 15 авг. 12:45  + -   # 
Я тебе просто разъяснил, что такое РЖД, как оно работает и почему гордиться этим глупо.
Половой_призрак 15 авг. 12:50  + -   # 
Где в топике написано чем я горжусь?
Gizzzmo 15 авг. 12:52  + -   # 
Тогда к чему весь твой топ/?
Половой_призрак 15 авг. 12:54  + -   # 
Ты с темы не слезай. Где написано чем я горжусь? Особенно где написано про гордость про РЖД?
Так то ты бараном назвал.
Gizzzmo 15 авг. 12:55  + -   # 
РЖД здесь при том что это монополия, которая покупает подвижной состав, больше покупать то, что производится этими вагонозаводами в России, некому.
Половой_призрак 15 авг. 12:58  + -   # 
Где написано от меня хоть одно слово про РЖД в особенностями что я ей горжусь?
Где вообще написано что я чем то горжусь?
Я дико извиняюсь но ВЫ ###бол в грубой форме. Все выше сказанное ваше влажные мечты.
(Добавлено через 1 минуту)
Дальше с вами особо речь вести не о чем, особенно учитывая вашу аргументацию
Gizzzmo 15 авг. 13:00  + -   # 
Итак, подведем итоги. В России куча производств подвижного состава, которым никто не гордится. Этого нового подвижного состава я как сахалинец не вижу. Я пи...бол. все правильно?
Половой_призрак 15 авг. 13:30  + -   # 
Да.
Gizzzmo 15 авг. 13:32  + -   # 
Оно, конечно, все хорошо- ракеты там эти ваши, нанотехнологии , роботы.... вот только пишу я с самсунна, комп-китай, мебель- шведская, одежда китайская, по на компе-америка, тв- корея, машина- япония. В отпуск лечу на боинге, в кафе ем блюда с китайских полей... я, наверно, недостаточно патриотичен?
МустафаАлибабаевич 15 авг. 00:09  +1 -   # 
Это хорошо, но рельсы во всем мире это скорей прошлое, чем будущее. Всё новые проекты основаны на новых технологиях типа поездов на магнитных подушках, а вы дальше будьте первыми по производству рельсов, шпал составов для них и чапельников.
emptiness 15 авг. 00:05  + -   # 
Поцреотизмом не болею, но объективности ради стоит заметить, что все ж товарняк во всем мире использует обычные ьакте рельсы.
МустафаАлибабаевич 15 авг. 00:16  + -   # 
А давайте поговорим о достижениях. Если поехать по мира на север в будний день, часиков так в 6 вечера, то встанем в многокилометровую пробку в районе тепличного. А все потому, что там метров 10 снятого асфальта и поперечная яма шириной 30 сантиметров. Это продолжается уже несколько месяцев. С утреца на юг точно такая же пробка. Напомню, у нас регион-донор, нефтяные и газовые промыслы, рыба, лес, уголь. Я так понимаю это прорыв?
Половой_призрак 14 авг. 20:49  + -   # 
Это недостатки работы ответственных. А то что севернее Березняков все деградирует - Вы правы. Странно, почему "Gizzzmo" не преподносит это как вставаниесколен? Наверное еще не в курсе.
танкист65 14 авг. 21:02  + -   # 
Это не недостатки работы ответственных, это форменное разгильдяйство. Сколько людей опаздывает на работу, сколько тратится бенза на стояние на этом участке. Эта яма наносит реальный экономический ущерб области. Люди и техника вместо того, чтобы работать, простаивают. И вот тут руководство области вместо того чтобы бороться за каждую тысячную долю производимого ВВП области, спускают все на тормозах. Потому что плевать, зарплата управленцам псо капает вне зависимости от их эффективности.
Половой_призрак 14 авг. 21:07  + -   # 
Слушай гиз, если так все хорошо, то почему доля РФ в мировом ВВП падает? Почему падает уровень доходов населения?
Гамбринус 14 авг. 13:46  + -   # 
А тебе зачем доля мирового ВВП? Падает потому что растут быстрее другие главным образом более убогие страны, чем хуже развита страна тем больше у нее рост при инвестициях. У России в абсолютн рост , что ещё надо? Про доходы граждан... За последние 10 лет все кого знаю стали жить лучше , летать чаще, стали больше тратить деньги не на средства первой необходимости. Для примера посмотри сколько на острове появилось эндуристов, лыжников и т.д. кто занят не самым дешёвым хобби и почему то инвентарь все покупают не фига не китайский и не бюджетный.
(Добавлено через 1 минуту)
С телефонами даже ситуация раньше телефон пока не умрет совсем не меняли.. сейчас уже много людей меняет телефон потому что "старый" . И берут в основном не бюджетный сегмент
(Добавлено через 2 минуты)
Ниже конечно же последуют ответы а вот на западе а вот в СССР , все не от хорошей жизни , летают на самое дешёвое и т.д.
Gizzzmo 14 авг. 13:54  +1 -1   # 
Да, ещё лет 10 назад, всяческих прибамбасов, типа гидроскутеров, квадриков, снегоходов можно было по пальцам пересчитать. А сейчас? Така мало того купить, надо же ещё эти штуки обслуживать, перевозить, хранить. Плюс экипировка. Достаточно дорогостоящее занятие. Я уж не говорю о наличии у всех таких мелочей как палатки, тенты, инвентарь, сети, снасти, спининги, ружья.
А эти диванные всё ноют и ноют о бедных россиянах, доедающих последних ежей+))
Tkachuk-AV 14 авг. 17:25  + -   # 
Я смотрю тебе хоть цы в глаза - все божья роса. Врешь как дышишь. Это где же ты со своими знакомыми трудишься? По данным Росстата падает, а у вас растет. Ну а про ВВП хоть не позорился, посмотрел как Штаты ростут, не говоря уже о Китае.
Гамбринус 14 авг. 15:41  +1 -   # 
Ну тогда надо приводить в пример Ливию, Руанду и прочие Бангладешы. По росту ВВП от них и Китай отстаёт https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_co...real_GDP_growth_rate
очевидность 14 авг. 18:47  + -   # 
Лес там ->
Gizzzmo 14 авг. 15:51  + -   # 
особо одарённые сравнивают Сахалин и запад России. Про Аниву говорят+)). Ну да. Сейчас, для 400 тыс. населения Сахалина построят скоростную дорогу - Южно-Сахалинск - Анива+)). Да даже, Южно-Сахалинск-Ноглики. Для кого? для 10-тка пассажиров?
Tkachuk-AV 14 авг. 10:05  + -   # 
Тупые, типа меня, Вам пытаются сказать что данные сообщения топикастера не говорят о поднятиисколен, а указывают на деградацию.
Задайтесь вопросом : "почему Китай строит шелковый путь?"
Потому что за 20 лет коленовсования, жд не смогло выполнить их пожелания по скорости обработки контейнеров во владике (просили 3 дня вместо 2 недель) и увеличить среднюю скорость передвижения (с 20 км/ч до 70).
У нас есть царская дорога и БАМ.
А китайцы строят через Гоби, Сирию и Иран (где все плохо), с двумя паромами: через Каспий и Черное море.
Вот дураки. Видимо чубайса и гайдара ни во что не ставят.
танкист65 14 авг. 20:20  + -   # 
После слова "сколеновстан", понимаешь, что ничего путевого в этом коменте не найти.
Tkachuk-AV 14 авг. 22:31  + -   # 
Так почему китайцы строят "шелковый путь"? Объясните таким тупым как я.
танкист65 15 авг. 18:52  + -   # 
Нашел причину рогами зацепиться.
GHBV-22 15 авг. 00:51  + -   #