18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1755246
Всего ответов: 59844376
Тем вчера: 87
Ответов вчера: 6502

Сортировка: Обновленные Новые
Здравствуйте! Хочу в относительно ближайшее время открыть магазинчик. Хочу арендовать небольшую площадь в каком-нибудь ТРК. А именно Сити-Молл, Мегаберёзка, на худой конец Калинка. Поделитесь пожалуйста опытом как это сделать, в Ситике уже сказали, что мест нет, но ведь как-то пробиваются туда на островки те же
Тема №1764890, Карьера, бизнес, ответов: 84, просмотров: 3714 
Gray_Fox 7 авг. 19:30, обновлено: 27 авг. 22:04» +1 -       
Добрый вечер! в ситике есть площадь 37 кв м, 1200 за кв, корпус Б, поинтересуйтесь. инфа свежая
ЛедиНочь 27 авг. 22:04  + -   # 
Такой магазинчик был бы уместен в Хоккайдо-центре
Anastacia11 16 авг. 12:59  + -   # 
Сразу видно , человек не загружен работой , время коротает в фантазиях .
Nata2009 16 авг. 12:27  + -   # 
С чего такой вывод? И почему же фантазии?
Gray_Fox 16 авг. 12:27  + -   # 
Пока в офисах люди будут на форумах сидеть , страна так и будет катиться в низ
Nata2009 16 авг. 12:29  + -   # 
У меня параллельно 3 небольших дела, плюс ещё работаю в рекламном производстве. Что ещё прикажите сделать для страны?
Gray_Fox 16 авг. 12:31  + -   # 
Что ещё прикажите сделать для страны?
Проклянуть Единую Россию, обматерить Путина и обвинить власти в коррупции. Только тогда сойдешь за деятеля во благо страны
анонимный.911 16 авг. 13:58  +2 -   # 
Удачи в нелёгком деле. Лучше лифчика и торговать.
q.w.e.r. 16 авг. 12:19  + -   # 
В зависимости от товара которым хотите торговать. Но я бы рекомендовал отдельно стоящие помещения.
Товар , персонал и место положения вот три кита. Банально, но это правда!!!
С персоналом есть легкая проблема, а остальное зависит только от вас и тут много нюансов за 5 минут не ответить. Причем что верно для дешевого товара высокого спроса, не верно для товара ценовой категории выше среднего и нацеленного на профессионалов своей области или узкие группы людей.
Нюансов много вам нужен профессиональный управляющий либо консультация за деньги. Потратив 3-5-10 т.р. Спросите нормального совета профессионала (их на сах коме много, обратитесь в личку , под кружку пива да еще за 5 т.р. многие поделятся нюансами) - Сэкономите больше.
P.S. Но скорее всего такие посты от не смелых предпринимателей которые мечтают но не отрываются
P.S.S. Старый анекдот в тему : "Как думаешь, почему нельзя на красной площади полюбить девушку? -ммм, ну не знаю, почему ? -Слишком много советчиков."
kossstik 16 авг. 12:05  + -   # 
как мест нет? куча мест пустует! в аренду места не можете найти - никогда не поверю, площадей сейчас немерено.
Patriotic 12 авг. 11:46  +1 -   # 
В Сити-молле нет, там какая-то одна не маленькая площадь. Или вы вообще говорите? Необходимо в ТРК маленькую площадь
Gray_Fox 12 авг. 11:49  + -   # 
Почему обязательно там? Во многих ТЦ есть пустующие павильоны.
_cave 15 авг. 14:36  + -   # 
Ну, потому что сидеть как уже говорили в "сараях" не охота. И у нас направление именно для Торгово-рзвлекательных мест, где есть молодёжь и дети, а не бабушки
Gray_Fox 15 авг. 14:43  + -   # 
В Панораму, например, ходят не только бабушки. У вас товар для фанатов, они в любое место придут, при
грамотной рекламе, конечно.
_cave 15 авг. 14:50  + -   # 
Панорама неплохо, да. Ну при грамотной рекламе можно вообще в офисе продавать, а хочется какой-никакой магазин всё-таки, и поэтому хочется место поперспективнее
Gray_Fox 15 авг. 14:53  + -   # 
Чтобы случайно шли мимо и купили? Понимаю вас, но тут смотря какова цена разницы за аренду. В ТЦ "Рай" на первом этаже магазин при входе направо ребята не плохо себя чувствуют.
_cave 15 авг. 15:04  + -   # 
Сейчас это уже давно не выгодно, по 4 магазина на жителя города, зп мизерные в основном, вот и подумай о покупательской способности населения
Мехайник 10 авг. 17:04  + -   # 
Так не выгодно, что за последнее время открылось сразу несколько магазинов комиксов. Я понимаю, что это не самое прибыльное занятие, но ведь хочется заниматься тем, что нравится, а не бессмысленно просиживать время на работе до пенсии
Gray_Fox 10 авг. 18:49  +1 -   # 
У нас в трёх рядом стоящих домах по 2 коммерческих помещения. Так вот, на таком примере: в одном доме закрылась аптека, в соседнем открылась. В одном продуктовый закрылся, в соседнем открылся. Таким образом за десять лет в каждом помещении поменялось по три торговых точки.
на_сене 13 авг. 21:00  + -   # 
И какой следует вывод?)
Gray_Fox 13 авг. 22:17  + -   # 
Вывод такой , что люди видят , что магазины прогорают и все равно открывают свои рядом , думая что у них будет лучше .
Nata2009 16 авг. 12:25  + -   # 
И правильно думают, если они правильно ведут дела. Есть магазина, которые существуют уже очень долго.
_cave 17 авг. 11:09  +1 -   # 
Чтоб узнать, повезёт или нет, надо пробовать. Ну и развиваться, конечно. Хватать новые технологии.
на_сене 14 авг. 00:00  + -   # 
Открывайте интернет-торговлю с шоу-рудом где-нибудь. В интернете будет база, будут и заказы, а кому принципиально померить, те приедут. По поводу Ситика - мне удобнее в городе, нежели в Ситике
Statue_of_Liberty 9 авг. 21:46  + -   # 
Ну то есть типа офиса? Ну тогда можно в одном из сараев минимальную площадь взять, заодно мож какая-нибудь бабка приобщиться к аниме : )
Gray_Fox 10 авг. 10:00  + -   # 
Если вас не устраивают реальные предложения, зачем тогда вообще спрашиваете, да ещё и на форуме?
Statue_of_Liberty 10 авг. 20:02  + -   # 
Нет, вы правы. Начинать можно с шоу-рума или точки выдачи. Это офисное помещение я так понимаю вы имели в виду
(Добавлено 14 авг. в 21:07)
В ноябре-декабре откроемся. Груз с товаром уже идёт, часть пришла. Несколько торговых центов сделали предложения. Попробуемс, думаю сделаем акцент на K-Pop движении
Gray_Fox 10 авг. 20:06  + -   # 
В ситике 120 000 за кв м аренда.
Откуда у людей такие деньги?
По теме - обращайтесь в администрацию ТРК и всё.
Шоколадная_Стружка 9 авг. 21:42  + -   # 
Это на первом этаже?) Что за космос
Gray_Fox 9 авг. 21:58  + -   # 
Да, я три года назад запрашивала расценки может, сейчас что-нибудь изменилось, но вряд ли
Шоколадная_Стружка 10 авг. 12:46  + -   # 
Я слышал, что от 5 до 8 тыс. за 1 метр квадратный
Gray_Fox 10 авг. 12:59  + -   # 
А, да, это 15 квадратов я считала извините. Но все равно - 120 тыщ в месяц вынь и положь, прилично))
Шоколадная_Стружка 10 авг. 14:07  + -   # 
Ну, это скорее всего на первом этаже. Как раз 8к за метр
Gray_Fox 10 авг. 18:49  + -   # 
НАПИШИ ПОМОГУ
Bake 9 авг. 16:42  + -   # 
чем?
Gray_Fox 9 авг. 16:52  + -   # 
Потратить выручку)
Виктор-Марьяныч 9 авг. 21:40  + -   # 
да
Bake 10 авг. 08:50  + -   # 
Вам только в Сити Молл. Но там уже есть что-то подобное с аниме-товарами. Все остальные домы торговли, быта, универмаги - это места скопления бабок и кто уже одной ногой в бабском возрасте. Молодежь в здравом уме в эти склепы не пойдет.
KoalaKong 9 авг. 14:09  +1 -   # 
Там нет полноценного аниме-магазина. В разных точках недорогое барахло с алика по анимешкам. Я согласен, что надо в ТРК, в ситике есть партнёр у нас. С Дома Торговоли предложили место на первом этаже возле Евросети, но ДТ вообще последнее дело.
Gray_Fox 9 авг. 14:23  + -   # 
Пробивайтесь в Сити Молл. Остальное - это труба. Я вообще думала, эти развалины давно позакрывались. А молодёжь вся в СМ.
KoalaKong 9 авг. 14:39  + -   #