Детские новогодние утренники

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Свернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746814
Всего ответов: 59318566
Тем вчера: 160
Ответов вчера: 8598

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Сахалин, Курилы, Россия, Зарубежье
Доброго времени суток! Кто недавно летал в Токио а/к "Аврова" подскажите пожалуйста. У нас на руках билеты без багажа. Т.е. в самолет можно взять только ручную кладь. На сайте прочитала : "...Сверх установленной нормы провоза ручной клади и без взимания платы разрешается провозить в качестве ручной клади следующие вещи (на одного пассажира):
•рюкзак, весом не более 5 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 80 см, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами..."
Т.е. я могу взять сумку в качестве ручной клади (по сумме измерений=100 см) и плюс рюкзак (5 кг и 80 см). Может чего путаю?
(Добавлено через 46 секунд)
* с городом ошиблась, Южно-Сахалинск. )))
Тема №1764018, Туризм, отдых (Зарубежье), ответов: 13, просмотров: 760 
ms.anutochka 1 авг. 17:43, обновлено: 10 окт. 11:14» + -       
Добрый день. Подскажите, вы уже вернулись? Как в итоге справились с ручной кладью? А то мы скоро тоже летим в Токио Авророй без багажа и стоит такой же вопрос
Екатерина_Ш 10 окт. 10:47  + -   # 
Мы прилетели 04.10. В ручной клади было по рюкзаку у каждого и пакет с конфетами и суши в руках. В рюкзаке, кстати было 6 кг, было б место, больше бы напихали) У вас нет серебряного уровня ни у кого, случаем? У мужа был серебряный уровень, положено дополнительное место багажа бесплатно, даже если билеты безбагажные. Этим и воспользовались.
En_ami 10 окт. 10:52  +1 -   # 
Спасибо большое. Серебряный уровень закончился недавно( но вроде можно докупить багажное место на стойке. Попробуем
Екатерина_Ш 10 окт. 11:14  + -   # 
Лучше позвонить и уточнить. И учтите, что вещи и напитки, купленные в дьютике, тоже входят в ручную кладь. Могут с ними на борт и не пустить.
CraYzy 1 авг. 19:27  + -   # 
Я позвонила, но я всегда все перепроверяю. И спрошу и позвоню.
Всем спасибо
ms.anutochka 1 авг. 20:40  + -   # 
Смотря что написано впереди ... Там написанно, что является ручной кладью?
По логике получается, что кроме ручной клади вы можете взять дамскую сумочку или небольшой рюкзачёк.
40ka 1 авг. 18:37  + -   # 
Да, наверно так и есть.
ms.anutochka 1 авг. 20:40  + -   # 
Союз «или» в русском языке означает выбор из чего-то, или одно или другое, в отличие от союза «и», и то и другое.
Хочу_Сибасса 1 авг. 17:59  + -   # 
Через союз "или" здесь перечисляются вещи, одну из которых можно взять с собой в салон сверх установленных норм провоза ручной клади.
Jacky10 1 авг. 18:32  + -   # 
На сайте указано "сверх установленной нормы провоза ручной клади", поэтому я и поняла, что сумка (ручная кладь)+рюкзак 5 кг.
ms.anutochka 1 авг. 18:03  + -   # 
Всё верно
арчо 1 авг. 20:22  + -   # 
Правильно понимаете. Это так называемые 1,5 места ручной клади. То есть, кроме основной ручной клади вы можете взять с собой в салон еще один предмет: небольшой рюкзачок, сумку с ноутбуком, зонтик и т.д.
Jacky10 1 авг. 18:37  +2 -   # 
Спасибо
ms.anutochka 1 авг. 20:41  + -   # 

Современный курортный отель Sunwing Resort & Spa Bangtao Beach 4+* - отличное место для семейного отдыха с маленькими детьми!