СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1742712
Всего ответов: 59082296
Тем вчера: 149
Ответов вчера: 7830

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Обсуждение новости:
Южно-сахалинские светофоры скоро подстроятся под водителей
https://sakhalin.info/news/174348/
Тема №1762478, Авто, Мото (Новости), ответов: 42, просмотров: 4284 
Sakhalin.info 22 июля 17:27, обновлено: 25 июля 16:40» +8 -3  Лучшие ответы |       
Че опять намудрили на Ленина-Победы в северном направлении? Опять пробка от Пограничной.
ArtHunter 25 июля 16:40  + -   # 
Справедливости ради хочу сказать, что при движении по Ленина на север, если начать движение на зеленый на Емельянова, то попадаешь на все зеленые до Поповича включительно. Но это при условии, что город пустой. Еду каждое утро около шести.
_maverick_ 23 июля 16:43  +2 -   # 
Пробки прекратятся, когда водители перетаснут пешком на машине ходить.
(Добавлено через 3 минуты)
Перестанут*
(Добавлено через 11 минут)
Катались бы на лесопедах коль двигаетесь 30-40км/ч. Из-за таких движухи никакой. Про тракторы, грузовые машины и т д молчу !) Я про те, кто едет на легке. В киллометр ряд машин за ними собираются :/
bAguR 23 июля 16:07  + -   # 
Вчера я писал про длинный зеленый на Мира, сегодня мне под колеса бросились бабки, которые устали ждать свой разрешающий.
Ждите еще больше аварий на этом месте.
Апельсинчик 23 июля 13:25  + -   # 
Не знаю, с этим связано или нет, но, пробки по Поповича, что с востока на запад, что с запада на восток - нет!
youonewinner 23 июля 13:53  + -   # 
Да там вообще странный светофор.Таймер по Поповича, сверху вниз заканчивается,а красный горит ещё секунд 15 . Невнимательные могут налипнуть
zhenyanet2009 23 июля 13:36  + -   # 
Очень хочется наше городское и областное начальство отправит хотя бы во Владивосток, там как раз очень много переходов ( подземных, наземных), а светофоров мало. Зачем брать хорошие примеры, лучше дороги сузить, пешеходные зоны расширить, зебры нарисовать через каждые 30 метров, и стойте ребята в пробках, наслаждайтесь.
vlad593 23 июля 13:01  +3 -3   # 
по движению общественного транспорта можно судить по трафику. можно привлеч народ : создать приложение для телефона, которое будет отслеживать движение автомобиля и отслать данные на сервак... хотя это можно сделать и через аккаунт и разрешение на отслеживание местоположения. мне кажется, что многие приняи бы участие.. Таксисты напрмер.
fort 23 июля 11:52  +1 -   # 
Уже давно загрузку дорог отслеживают с помощью мобильных операторов.
sl_punk 23 июля 15:35  + -   # 
Яндекс пробки как по вашему рисует? https://yandex.ru/maps
youonewinner 23 июля 13:55  + -   # 
а под кого они сейчас подстроены? интересно очень...
Фырзик 23 июля 11:48  + -   # 
Хотели как лучше, а получится как всегда, оборудование купят, деньги освоят, но толком не чего не настроят, и будут они работать в обычном режиме...
пробки в городе рассосутся, когда в городе появятся нормальные дороги и объездные пути
Karafut 23 июля 09:30  +1 -   # 
Немного не так. На данный момент, при среднем и малом трафике, они работают отлично. Единственная беда на мой взгляд, что ребята не провели объяснительную работу среди водителей, и рассказали как работает система, и с какой скоростью нужно двигаться по зелёной волне. Хотя б те же знаки с рекомендовано скоростью поставили и информационные стенды.
Я бы ещё добавил к системе кое какие личные наработки в плане организации. Если разработчиков заинтересует, то пусть пишут.
ritoxsanx 23 июля 09:38  +1 -   # 
Очень уважаю тех, кто ездит на велосипедах, но терпеть ненавижу велосипедистов, которые на полном ходу летят по пешеходной зебре. Есть приятные исключения, но это в основном дети, которых родители учат перед светофором сходить с велосипеда и переходить перекресток пешком.
berkut.1965 23 июля 08:06  +4 -   # 
Бывает всем семейством, и стар и млад, несутся по пешеходному на великах даже не посмотрят налево направо.
vadanta 23 июля 08:30  +1 -   # 
(cообщение удалено)
SKR 23 июля 09:20  
(cообщение удалено)
bigmoney 22 июля 21:30  
Город 10*12 км, не могут движение организовать. Или не хотят, проще деньги отмывать на китайском электронном ширпотребе.
CraYzy 22 июля 19:11  +3 -3   # 
А что с пешеходами ?! А точно, они не люди они постоят подождут, пока зелёный свет загорится. Переход по диаганали не делают т.к. надо увеличивать время зелёного света, что бы успели перейти.
анонимно10101 22 июля 18:57  +8 -1   # 
Да да. На Ленина/Сахалинской вообще удод какой-то время выставлял. 20 секунд на переход, даже одну сторону перейти надо торопиться, а по диагонали вообще только бегом и то успеваешь уже на мигающий, не представляю как пожилые этот переход преодолевают. И ожидание - целая вечность, что уже ищешь другие обходные переходы.
nik-ol 23 июля 09:00  +7 -   # 
Светофоры надо убирать, переходы подземные делать, развязки. Вот тогда бы город не стоял в пробках.
штурман1 22 июля 18:45  +8 -4   # 
Машины нужно ограничивать.
RusFAN 23 июля 08:42  +2 -1   # 
Не реально. А если так будет, то никто не будет ходить пешком. Трафик возрастёт, пробок будет ещё больше
стран_ник 22 июля 20:04  +3 -   # 
Хорошо бы!но у нас подземные переплывы получатся
olelukoe5 22 июля 19:37  +6 -   # 
укуренные напрочь настрощики мира -поповича это трэш какой то
SKR 22 июля 18:27  +2 -   # 
Из за этих экспериментов пришлось нарушать
правила.Загорелся зелёный свет на пер.Мира-Пограничная(ехала по Мира),народ стартанул,вдруг на 17секунде загорается красный,кто то продолжает движение,кто-то резко тормозит, хорошо аварий не случилось.Так как я уже выехала за стоп полосу,не стала останавливаться.В этот же день нужно было поверить с Поповича на Мира,там зелёный горел минуты три(в пользу тех,кто двигался по Мира),в итоге водители решили,что светофор сломался,и стали выезжать на перекресток,я в том числе.
иная 22 июля 19:01  +1 -3   # 
Южно-сахалинские светофоры скоро подстроятся под водителей
На них появится голубая секция для любителей вклиниваться с обочины и не со своего ряда
barmalei2010 22 июля 18:13  +20 -   # 
😂😂😂👍 Голубая.. Ммм, вот посмотрим сколько их💪
анонимный6454 22 июля 18:17  + -   # 
Ну, или такую 😂😂😂
barmalei2010 22 июля 18:36  +12 -   # 
Я более тонкого троллинга, в виде оленя можно сделать только красную секцию
Виктор-Марьяныч 23 июля 02:00  + -   # 
Вот это тема!!!! Вот тут определённо за!! 💪💪💪👍
анонимный6454 22 июля 18:36  + -   # 
Как только отключили гениальный светофор на Ленина-Пограничной (еще до полного закрытия проезда на Пограничную) сразу же исчезла пробка как на Ленина, так и на Пограничной...
Ощущение такое, что настройкой светофоров занимаются какие-то пенсионерки
GSD2 22 июля 17:57  +20 -1   # 
не только пенсионерки, но провокаторы, не понимая, за что рубят бабаки, травят водителей и пешеходов, травят лодочников и автобусников, травят джиперов и рыбаков, любителей пеших прогулок на природе и пр., пр. Не спроста всё это, опять майданутые смуту учинить хотят. Вот где правда народной мудрости. Благими помыслами, выстлана дорога в ад!
Придёт тот самый случай когда глюконет интеллектуал - светофор на ближайшем тайфуне и водители, вспомнив правила проезда нерегулируемых перекрёстков, обгона, поворота и перестроения из полосы в попутную полосу наведут порядок.
leon333b 23 июля 08:18  + -   # 
Совершенно верно.
капитоша 22 июля 18:01  +1 -   # 
И че там отключили на Ленина/Пограничная? В том же режиме работает...Или ты просто поржать зашел?
АВО_т_и_я 22 июля 17:59  + -7   # 
Пару дней, когда его отключали, пробки не было 😁 думаю, речь об этом
Tigrakusachka 22 июля 18:25  + -   # 
Из-за этого Мира-Поповича зеленый по Мира больше 120 секунд? Гениально.
Апельсинчик 22 июля 17:41  +9 -   # 
Самые длинные пробки из-за светофоров перед Луговым и Новоалександровкой.
Но начнут конечно же с городских светофоров.
aнонимHO 22 июля 17:27  +2 -3   # 
Самая длинная пробка из-за долбаного моста.. а скоро еще и второй начнут ковырять
ChuHraj 22 июля 17:44  +6 -   # 
сколько лет этот мост уже строят? Занали-бы китайцев. Они за ночь всё сделают.
Каторга 23 июля 08:46  + -   #