18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1742859
Всего ответов: 59091205
Тем вчера: 147
Ответов вчера: 8864

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Проблемы красной путины обсудили в поронайской мэрии
https://sakhalin.info/news/174042/
Тема №1761599, Новости Сахалина, Поронайск, ответов: 16, просмотров: 1614 
Sakhalin.info 16 июля 16:11, обновлено: 25 июля 00:53» + -       
в 131-ФЗ ст. 16 не нашел оснований для проведения такого рода посиделок. Может в Уставе муниципального образования есть, в ст. 9? Лесной контроль есть. Осуществление муницпального краснорыбного контроля - нет такого. Вопросы местного значения.Особо потешила фраза: "Речь шла больше о готовности к путине органов контроля и надзора в сфере рыболовства". Лихо. Рапорт в зале никто не подал? Каждый год Совет дружины - рыбы не стало. Не слышно про совещания: Проблемы белой путины, Проблемы качества угля при подаче на котельную, Бетон и асфальт, их противоречия и взаимосвязь...
Николай_Рычков 18 июля 07:05  + -   # 
ИБД. Проще обсуждать и контролировать то, за что не нужно отвечать.
Уместнее было обсудить количество выпадающих осадков и их отведение от жилых домов, тротуаров и дорог.
[анонимный 09737] 25 июля 00:53  + -   # 
Радомский малаца хоть дает побраконьерить можно под икорочку стопочку
кока-н 17 июля 09:19  + -   # 
Что они там обсуждают? Кому упала эта путина? В прошлом году дружба хвоста не продала свежей рыбы.
[анонимная 88863] 16 июля 22:36  + -   # 
Вы людям работу дайте и на море не увидите бракашей.куда не посмотришь одни равшаны и джамшуты а местные устройца не могут.а людям ваши налоги платить надо семья кормить.а начальник дружбы которому рыбы и денег мало сам завод разваливает а бракаши виноваты.у старого начальника и рыба на заводе всегда была и завод процветал.
Banni_452 16 июля 17:52  +9 -   # 
Вы ,,уважаемый,, тут сказки про ,,белого бычка,, не рассказывайте...работу вам дать)) так я вам ГЛАЗА то и открою, если вы и вправду не знаете кто там рыбачит- кочегары, сторожа, охранники....и т.д все кто работает по сменам. И много тех кто ВООБЩЕ НИГДЕ НЕ РАБОТАЮТ...на вопрос почему...спросили у меня ты сколько в год зарабатываешь..500тысяч.😕😕 а он мне ...а я миллион....и хочу иду ..хочу не иду...на работу..😂😂😂 вот так ...кто попробовал свободу...и вкус лёгких денег...не будут ходить на работу ...и слушать указание руководителя...
[анонимный 41823] 16 июля 20:18  +1 -   # 
Осел полежавший в тени, не когда не будет работать.... Это точно. Но проблема не в том что браконьерят, проблема в том, что скупают. Не будет скупки в промышленном маштабе не будет браконьерства. Но скупки незаконые почему то закрывать не спешат...
запад 18 июля 07:32  + -   # 
А почему они идут на море после работы? Да потому что копейки платят! Управляки так же копейки платят своим электрикам, плотникам да слесарям. Половину убрали совсем чтоб не платить а себе штаты раздули, по три слесаря с зарплатой в 20 тыс обслуживают 18 человек с зарплатами от 50 тыс. Рыба весь город кормит. Не будет рыбы тут и делать нечего будет.
Kalaha_78.78 17 июля 00:33  + -   # 
Насчёт маленьких зарплат , тут я с вами полностью согласен....у меня ,,товарищ,, в котельной работает зарплата 28...двое детей у него🤔🤔 вот как жить на них.
xan.88 17 июля 05:08  + -   # 
Деньги лёгкие? Что чушь пороть. Здоровье ребята губят на этом чёртовом море.
(Добавлено через 2 минуты)
Правильно написали, дайте людям работу с зарплатой хотя бы 50 и никого на море не увидите.
ДеньДобрый 16 июля 23:08  + -   # 
Да я не спорю деньги лёгкие. если бы была у этих безработных работа с зп35-50 рублей рыбаков любителей было бы намного меньше.
Banni_452 16 июля 22:07  + -   # 
Колхозу недолго осталось, к развалу идёт, правитель душит рыбаков - браконьеров, когда свои рыбаки сдают рыбу налево, помогают развалить колхоз, зарабатка давно там нет, только на мрсках кто зимой на навге и летом на ставнике на лево сдать, а цеха уже давно простаивают!!!
[анонимный 67891] 16 июля 21:14  + -   # 
Уважаемый мэр Александр Радомский, вас гнать надо с работы за то процветание браконьерства которое процветает в Поронайске.там ежедневно десяти браконьеров ставят сети, начиная с мая и по октябрь ...,,черпают,, всё что плавает, тут же перекупщики скупают, менты с рыбзами дань собирают...и всё прямо в городе...👎👎👎
xan.88 16 июля 17:37  +2 -2   # 
это не браконьеры, это коренные народы севера по лицензии рыбу промышляют.
SCRAMBLER75 17 июля 18:12  + -   # 
А как же быть с ченушами которые содержат и крышуют бракошей?
Shura666 16 июля 16:11  + -   # 
А как поступила власть несколько лет назад - увеличила зарплату чиновников в
кратно, чтобы не брали взяток?!
[анонимный 52337] 24 июля 22:05  + -   # 

Афиша
Кино
 Зеровилль
 Комната желаний
 Побег из джунглей
 Рэмбо: Последняя кровь
 Элефант
 Тайна печати дракона