Еда.Сах.ком. Свежие суши и роллы здесь

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1733275
Всего ответов: 58500986
Тем вчера: 178
Ответов вчера: 10765

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Пострадавшие от пожара южносахалинцы получат по 20 тысяч рублей
https://sakhalin.info/news/173912/
Тема №1761149, Новости Сахалина, ответов: 150, просмотров: 6397 
Sakhalin.info 13 июля 10:02, обновлено: вчера 11:00» +5 -10       
И на пару лет освободить от коммунальных платежей!
[анонимный 84348] 14 июля 10:38  + -   # 
Причину пожара не установили еще?
традесканция 14 июля 09:19  + -   # 
Я чёт не понял... Это такой лайфхак ускорить капитальный ремонт в доме??? и ещё на пиво разжиться???
Старый_хрыч 14 июля 07:32  +1 -   # 
Мужик в очках на ХАПОЧКИНА похож он что тоже 20000 получил. А где его костюм деловой 🤣
[анонимный 54228] 13 июля 20:18  + -   # 
Государство нам ничего не должно? А какое право оно тогда имеет на то, чтобы призывать детей в армию и обязывать нас платить налоги?
[анонимный 97034] 13 июля 19:49  +3 -2   # 
все смешалось люди, кони
Idealnaya 14 июля 07:25  + -   # 
А ты в школе ты платно учился? Медицинскую помощь получаешь тоже только платную? Город в котором живешь, тоже построил ты? Тогда тебя грабят!
[анонимная 75609] 13 июля 23:05  + -3   # 
🤦‍♀️ Вы прежде чем задавать такие вопросы для начала в целях общего развития изучите что такое государство, его происхождение и структуру, систему налогообложения, роль и значение армии, может тогда и вопросов таких в вашей голове в принципе больше не появится никогда?
[анонимная 29952] 13 июля 20:26  +3 -1   # 
А в чем он не прав?
Комментарий к Статье 7 Конституции РФ 1. Российская Федерация является социальным государством. Главная задача социального государства - достижение такого общественного развития, которое основывается на закрепленных правом принципах социальной справедливости, всеобщей солидарности и взаимной ответственности. Социальное государство призвано помогать слабым, влиять на распределение экономических благ, чтобы обеспечить каждому достойное человека существование.
Это по моему вам надо развиваться и тем,кто плюсует вам.Удачи.Читайте Конституцию и саморазвивайтесь
Муравка 13 июля 23:36  +3 -   # 
Вы действительно считаете что пробежав глазами в интернете комментарии к одной из статей к основному закону государства блеснули сейчас невиданной эрудицией и показали высокий уровень саморазвития? 😁 Вы ведь даже не поняли сейчас в чем заключался вопрос и в чем суть ответа на него. И что ещё печальней - вы не особо понимаете сам представленный вами же комментарий. Помимо статьи 7 конституции существуют такие понятия как государство и его структура, основы государственного устройства, теория государства и права, право (налоговое, административное, жилищное, уголовное, гражданское, семейное), экономические основы, законы и подзаконные акты и ещё много много всего. И для понимания почему вы платите налоги и на что они идут, почему все граждане призывного возраста призываются на военную службу и подобные вопросы - просто почитать конституцию в целях саморазвития по вашему совету к сожалению мало 🤷‍♀️ 😁
[анонимная 29952] 14 июля 00:23  +1 -1   # 
Вот честно, вы сами верите тому что написано в конституции? Там только статьи что недра принадлежат народу и каждый гражданин имеет право на жилье вводят в ступор и уныние и приходит мысль что это конституция параллельного государства в ином измерении. Наша конституция это настольная книжка депутата, "Чипполино" называется.
[анонимный 23595] 14 июля 10:14  +1 -   # 
Ну сделай что нибудь.
койн 13 июля 19:50  + -   # 
Ты сначала научись писать и грамотно излагать свои мысли,а потом уже пиши. Иногда лучше молчать.
[анонимный 97034] 13 июля 20:20  + -2   # 
(cообщение удалено)
койн 14 июля 06:04  
Как другим помогаем, миллионами, нормально, своим двадцатку, позоруха.
Гизма27 13 июля 19:00  +8 -2   # 
Австралия. Сегодняшняя ситуация. В ряде многоэтажных домов пошли трещины,требующие много миллионного (не многотысячного - многомиллионного!) ремонта..Иначе- выселение.
Жильцы,естественно,100-процентно-- владельцы.
Вы думаете,отвечает строительная организация за допущенный когда-то брак? Как бы не так.. Жильцы,и никто,кроме жильцов.. Ваша собственность,и весь сказ.
Государство,вообще,в полной и абсолютной стороне.Помощь? Держи карман ширше,владелец.
[анонимная 36210] 13 июля 16:43  +4 -1   # 
Причем тут Австралия? Этот дом собственность муниципалитета, даже если все квартиры в нём будут в собственности жильцов.
nebo68 13 июля 20:28  + -   # 
Ерунду не пишите. Сначала разберитесь в вопросе собственность-право собственности-и существует ли муниципальная собственность.
Осенняя_пора 13 июля 20:39  +3 -   # 
Именно государство допустило на рынок недобросовестного строителя, оно и должно отвечать, почему должны страдать обычные люди, которые платят кучу налогов, в том числе и на содержание этих чиновников
дальшенекуда 13 июля 20:23  +1 -   # 
Мы по факту не владельцы, государство только дало нам право на владение собственностью, завтра можешь оказаться в таком же положении, получишь рубль.
Гизма27 13 июля 19:03  +1 -   # 
Да заколебали вы шаровики, купи квартиру, застра ### жилье и имущество, купил машину купи КАСКО
[анонимный 91484] 13 июля 19:34  +2 -2   # 
Так почему крыша загорелась?
Фи 13 июля 16:23  +1 -   # 
А у нас народ просто привык к халяве и к тому что им всем и всегда должно государство. Благодарить должны за эти 20000 на каждого члена семьи и последующую помощь по возмещению ущерба и восстановлению дома. Люди, ну почему у вас нет привычки заботиться о себе и своём имуществе заранее? Почему вы пренебрегаете страхованием? Моя квартира и имущество например застрахованы и на случай пожара в том числе, и взнос по страховке раз в год далеко не архинеподьемная сумма которая бьет по карману. Но у большинства же все как всегда Что ни новость об очередном пожаре, так тут же начинают власть парафинить что помогают мало, денег дают мало и и.д и т.п... А страховку как не делали, так и дальше не делают. А действительно, зачем она нужна если все государство возместит да?
[анонимная 29952] 13 июля 15:26  +12 -8   # 
Уважаемая - ваша реклама страхования очень Топорна - то что это развод Ежегодный на бабло?! - неужели НЕПОНЯТНО?! страховой взнос должен быть Разовый а не ежегодный?! с этой формулы и начиналось "страхование" - как в кассе взаимопомощи! и каким то образом волшебно превратилось в ростовщический бизнес!
yoxel-moxel 14 июля 09:38  + -1   # 
А при чем тут простите реклама? Вы не совсем понимаете суть написанного мной? Перечитайте тогда ещё раз. У каждого есть выбор, я свой выбор сделала и меня он вполне устраивает. Лично на мой взгляд: лучше я буду ежегодно отдавать не ахти какую сумму за свою страховку, чем в случае подобном вышеизложенному буду носиться с голой попой и причитать где мне взять денег на новые вещи\ холодильник\телевизор\мебель и т.д и почему мне такое нехорошее государство даёт всего 20000 на первое время а не 2000000. А насчёт разового страхового взноса... Ну прям не знаю что вам и сказать🤷‍♀️ То есть по вашему мнению достаточно единственный раз в жизни внести взнос например 25000 и на этом основании страховая в случае чего должна вам возместить к примеру пару лямов? Нет, такой вариант конечно и мне очень нравится😁 Только живем то мы в реальном мире а не в фантастическом рассказе😄
[анонимная 29952] 14 июля 15:53  +1 -   # 
Я бы с тобой согласился, но у нас же страховки конские
дальшенекуда 13 июля 20:26  + -   # 
А ты попробуй по страховке потом получить что нибудь.
койн 13 июля 19:52  +1 -   # 
Достаточно того, что народ платит государству налоги и штрафы. Государство ещё как обязана перед своими гражданами налогоплательщиками. А страховать, могут только богатые граждане ибо только им, по силам дальнейшие судебные тяжбы.
(Добавлено через 1 минуту)
...обязанО. Пардонте
Арина4 13 июля 15:39  +14 -5   # 
А в прошлом веке налог был такой же, а помощи - фига!
[анонимная 98468] 13 июля 21:49  + -   # 
Какие тяжбы, вы много со страховыми общались или только по слухам знаете?
[анонимный 91484] 13 июля 19:38  + -   # 
посмотреть бы на тебя,если бы ты налоги НЕ платила,но платила за ВСЁ в своей жизни. За школу,за поликлинику,за дороги,за безопасность.. за детсад - полностью,а не анекдотичные тысячу-полторы.И чтобы даже не мявкала про бюджетные места в вузе для твоего ребенка.
А страховать могут все. Не страхуют только глупые и жадные.Авось пронесет.. Не пронесло? Твои проблемы. И благодари за любую помощь,а не корчи недовольную мину..
багульник 13 июля 16:31  +8 -3   # 
Молодец , они хотят всё на халяву
[анонимный 91484] 13 июля 19:39  +2 -   # 
Как попугаи - налоги,налоги..., бесит уже. За свои пожитки и скарб сами несете ответственность, а не государство.
[анонимная 75609] 13 июля 16:21  +4 -1   # 
С первого числа , появится в квитанциях новая графа😉 страхование на имущество . кажется так слышал.правда?
[анонимная 17957] 13 июля 16:39  + -   # 
А при чем тут налоги и тем более штрафы? Какое отношение они имеют к вашему личному имуществу и жилплощади? Если следовать вашей логике, то получается например если я раздолблю свою машину то государство должно купить мне новую так как я исправно плачу транспортный налог?😄 За свои пожитки, квадратные метры, холодильники, телевизоры и другую технику отвечаете только вы сами. И откуда у вас такая уверенность про то, что страховать своё имущество в состоянии только обеспеченные граждане и получению страховки обязательно предшествуют судебные тяжбы? Вы лично с этим постоянно сталкиваетесь в реальности? Члены моей семьи к примеру 3 раза получали страховую сумму и ни разу ни с кем не судились. Предоставили необходимые документы и получили перевод на счёт течении установленного периода времени.
[анонимная 29952] 13 июля 15:57  +9 -1   # 
Одно дело, когда вы причиняете вред себе сами. Другое дело, когда от ваших действий, пострадали окружающие люди, которые ни в чём не виноваты. Вот здесь, государство обязано "помочь".
Арина4 13 июля 16:08  +3 -2   # 
Вы, наверное, не в курсе, но в большинстве ведущих страховых компаний при страховании домашнего имущества имеется такая позиция, как страхование гражданской ответственности (по аналогии с ОСАГО). Поясню: если в Вашей квартире произошёл потоп, возгорание, при котором заливали водой, ремонт, приведший к какому-либо ущербу квартирам и/или имуществу Ваших соседей, то при имеющейся у Вас страховке с застрахованной гражданской ответственностью, уже страховая возместит ущерб Вашим соседям...
Я_русский_народ 14 июля 03:34  + -   # 
Нет не одно дело, и не другое. Не надо мешать мух и котлеты в одну кучу. Во всех цивилизованных странах страховать своё имущество так же естественно как чистить зубы по утрам. А у нас до сих пор так и живет полная уверенность что должно только государство. Я вас может удивлю, но не должно. Не должно, но помогает. Только при этом народ ещё и не забывает похаять это самое государство что мало помогает! Надо же каждому по квартире новой дать с обстановкой и техникой взамен утраченных, тогда по справедливости все будет да?😁
[анонимная 29952] 13 июля 16:18  +4 -   # 
вот интересно - а программу ветхого и аварийного жилья вы куда отнесёте? - налицо "дискриминация" - т.е. к примеру среднестатистический гражданин жилы рвал, пшеном и гречкой питался и за 10-15ть лет методом "дядюшки Тыквы" построил себе единственное жильё квадратов на 100 (общей) площади - дружно похлопали в ладоши - "какой молодец" - приписали его 100 квадратов в "введённые в строй" и насчитали ему налог на имущество
с другой стороны жили поживали не тужили водовку пили или не пили в муниципальном или приватизированном жилом фонде пятьсот лохматого года такие же граждане с равными правами и обязанностями - бац - пожалте новую квартиру или вторичку (которая может быть и лучше новой" прямо с неба - вопрос "где мухи и где котлеты?"
yoxel-moxel 14 июля 09:46  + -   # 
Платят все. Почему помогать должны тем, кто с бычка и в зубах засыпает или электрика в дом не может для профилактики пригласить? Раз государство за всех идиотов платить станет, то как же ответственность самих граждан за поступки? Играйте дети со спичками, государство если что все равно возместить?
emptiness 13 июля 15:46  + -   # 

Афиша
Кино
 Мертвые не умирают
 Фиш и Чип. Вредные друзья
 Беглецы
 Присягнувшая тьме
 Красавчик со стажем
 Али, рули!
 Анна
 Голем: Начало
 Клуб анонимных киллеров