СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746350
Всего ответов: 59293806
Тем вчера: 95
Ответов вчера: 6316

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Туманы, морось, дожди — прогноз погоды на Сахалине
https://sakhalin.info/news/173883/
Тема №1761065, Новости Сахалина, ответов: 126, просмотров: 13088 
Sakhalin.info 12 июля 15:44, обновлено: 17 июля 18:52» +7 -2  Лучшие ответы |       
В Охе второй день пекло
[анонимная 65425] 17 июля 16:13  + -   # 
Ква
[анонимная 60173] 15 июля 12:57  + -   # 
Ни один сахалинец не любит жару, тепло и солнце, об этом пишется в любых темах. Поэтому туманы, морось и дожди - сама благодать!
[анонимный 43974] 15 июля 07:22  +2 -4   # 
За всех то не говори
Ультра_Марин 17 июля 18:52  + -   # 
Я лично сахалинка и люблю жару и пекло.
флокса 17 июля 18:35  + -   # 
Из книги Чехова "Остров Сахалин": «Небо целыми неделями бывает сплошь покрыто свинцовыми облаками, и безотрадная погода, которая тянется изо дня в день, кажется жителям бесконечною. Такая погода располагает к угнетающим мыслям и унылому пьянству». Глава VII, стр. 78
Этот остров не имеет климата, это самое ненастное место в России... писал о Сахалине Антон Павлович.
[анонимная 12369] 15 июля 03:31  +4 -1   # 
Ё-маё, в каждой теме про погоду найдётся пару человек, которые запостят эту цитату.
Бедный Чехов...
Доктор.Франтишек. 15 июля 21:12  +1 -   # 
Чехов здесь всего три месяца пробыл, а его заметки в пример все ставят. Я здесь по дольше пожил. И знаю, что погода дрянная только в последние лет 6. До этого отличное лето было. Июнь только барахлил, но и то не так, как в последние годы.
emptiness 15 июля 06:10  +4 -   # 
Смотря где на Сахалине ты жил. Тут есть места с микроклиматом (среди сопок). Но "отличного" лета на островах не бывает. Только отдельные моменты. Я помню даже засушливый жаркий июнь... один раз за всю жизнь. Не зря же регион отнесён к зоне рискованного земледелия. Вот это и есть точка отсчёта. А вообще главное - сырость и непродуваемость из-за сопок. Бельё, бывает, не сохнет по несколько дней. Плесень, грибок, авитаминоз. Прав Антон Павлович.
[анонимная 12369] 15 июля 10:19  +1 -   # 
Года до 2013 в южном была отличная погода. Грозы помню по ночам, а днем солнце жарило в июне. А сейчас как на курилах почти климат. Просто память не у всех есть. Некоторые товарищи не помнят, что в прошлом году было. А меня вот наградила природа.
emptiness 15 июля 10:31  + -   # 
Зато зимы-весна без метелей почти и плюсовая температура в январе. Поговаривают, что это из-за того, что Крым стал наш. Только тсссс.
[анонимный 56985] 15 июля 13:13  + -1   # 
Духоты нет пока, и то хорошо
zakharov 14 июля 18:21  +2 -   # 
А мне Сахалин и нравится очень. Не сравнить не с чем. Клёво здесь!
sasa99 14 июля 17:02  +2 -2   # 
И мне! Хорошо так. Не жарко не холодно.
А кому на завалинке греться то пускай риэлторов ТУТ
читают.
Both 14 июля 23:48  + -1   # 
А овощи будешь китайские есть, потому как свои не растут в таком холоде. Или тепличные втридорога. Это клёво конечно.
[анонимная 12369] 14 июля 22:58  + -   # 
Овощи здесь растут, персики не очень, абрикосы тоже. Но я думаю, что и в Архангельской области и Карелии также, да и на севере Лен.области с этим не особо. Вообще мне не совсем понятен, культ продуктов сельского хозяйства местного производства. Есть места где лучше почвы и более благоприятный климат, опять же рабочая сила дешевле. Понятно, что здесь сельхоз продукция дороже, чем в местах производства, но это уже закон экономики. И вопрос даже не в логистике, а в наглости продавцов и слабой конкуренции.
Chooper83 15 июля 13:09  + -   # 
Еще так: молочко дешевое, виноград копеечный, помидоры
задарма, мяско даром и т и п.
Не мое. Не жрус. Чтоб менять место жительства.
Both 14 июля 23:51  + -1   # 
Сахалин является регионом с дефицитом витаминной продукции - это хорошо знали руководители СССР, когда назначали надбавки и коэффициенты. Если продукция практически вся привозная, то у народа должны быть деньги для её покупки. И дело не в одном только холоде и сырости. Выезжать в тёплые места и питаться натуральными продуктами - острая необходимость для сахалинцев, чтобы не сгнить раньше времени. Если вы почитаете статистику, то узнаете, что жители Сахалина живут меньше, чем в среднем по стране. Вот вам и "помидоры задарма"...
[анонимная 12369] 15 июля 03:06  +6 -   # 
Так уезжайте и живите себе в других регионах. Мне всегда интересно было узнать кто эти люди, которые пишут про подобные вещи. Вы родились на острове или приехали сюда?
[анонимный 56985] 15 июля 06:23  +2 -2   # 
Я местный. И лето мне не нравится. Это Богом забытая кочка, каторга. ВСЁ. Регион для использования природного богатства.
shevch 15 июля 10:26  +2 -   # 
Самолетами-пароходами, влавь, по льду в районе Погиби. Вас в подвале к трубе приковали? Зачем здесь жить и своим негативом отравлять всё вокруг себя. Мне кажется это подобные вам индивиды гадят на природе и ходят с мерзкими лицами по городам. Мечтая куда-то свалить, но всё ещё оставаясь здесь.
[анонимный 56985] 15 июля 12:37  +2 -1   # 

Поддерживаю
Доктор.Франтишек. 16 июля 00:33  + -   # 
(cообщение удалено)
shevch 15 июля 14:02  
Да при чём здесь я, я давно уже уехала. Я пишу как аналитик, прожив на Сахалине всю жизнь. Без всяких жалоб на кого-либо, просто свидетель и очевидец, местный житель.
[анонимная 12369] 15 июля 10:25  +1 -   # 
Зачем здесь кому-то ваши выводы, вы уехали, живите и радуйтесь. Местный житель вы теперь в своем регионе.
[анонимный 56985] 15 июля 12:31  + -1   # 
Капуста, свекла, морковь растут.
[анонимная 91611] 14 июля 23:00  + -   # 
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги. анекдот
Доктор.Франтишек. 14 июля 10:11  +4 -   # 
разговор двух шестилетних мальчишек сегодня подслушала:
-- А ты чего больше всего хочешь?
-- Я лето хочу, летом купаться можно.
-- А я подарочки.
-- А я подарочки и купаться.
...
PRIVETVSEM 14 июля 00:52  +4 -   # 
А нам нравится! Кого не устраивает, велком ту Узбекистан!
ната_123 14 июля 00:38  +1 -1   # 
мэр нашей страны им там работу бы еще нашел. что не двор после зимы,то яма,что не фатад,пока с другой стороны делают ,со второй всё рушится,что не работодатель,то кидает местных.
Botuvrot 14 июля 00:46  + -   # 
В деревне Гадюкино, опять дожди!😩
vadim-sakh 13 июля 23:43  + -   # 
Да дожди-то ладно. Но холодно же.
Летние дожди, они же тёплые. Помню в детстве по лужам, дорожкам и даже дорогам Южно-Сахалинска бегали босиком летом в дождь; бесились, веселились, развлекались так - нынешним летом не побегаешь.
ДобрыйВечерок 14 июля 11:10  + -   # 
Меня сегодняшняя погода вполне устроила, отдохнул на природе, не жарко
а вот вчера было жарковато
Ну а кому хочется еще жарче - надейтесь на август, я вот надеюсь на сентябрь, когда августовская жара спадает и снова становится идеально
Dimsan 13 июля 19:03  +2 -1   # 
На Сахалине лета нет уже лет 5. И по всей видимости не будет. Весна плавно переходит в осень, потом в зиму. Кто там хотел северные надбавки отменить? Жителям крайнего севера раз в год как минимум в санаторий надо летать.
[анонимный 37017] 13 июля 11:14  +10 -2   # 
все верно говорите. лет 10 назад совсем другое было лето. хоть и с июля начиналось, но было. и сентябрь всегда был теплый. сейчас реально тепло только в августе. и то, если дождя нет.
BDG 15 июля 12:03  + -   # 
Аха,..и молоко за вредность давать!
padium 14 июля 08:16  + -   # 
а что у тебя за окном снег лежит?
[анонимная 72774] 13 июля 23:30  +1 -1   # 
А прошлым летом ты в подвале просидел?
Доктор.Франтишек. 13 июля 17:05  + -   # 
Видимо как и все,под одеялом либо в теплой куртке.Ну это конечно,если не считать пару раз температуры около 25
Осенняя__ 13 июля 19:10  +3 -   # 
Да что у вас с памятью у всех?!
Депрессивные нытики
Доктор.Франтишек. 14 июля 10:07  +1 -1   # 

Афиша
Кино
 Мульт в кино. Выпуск № 104
 Дефолт
 Девушки бывают разные
 Гемини
 Волшебник
 Эверест