Вкусные места нашего города


 
18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах


Помощь
Правила






Всего тем: 1750530
Всего ответов: 59551200
Тем вчера: 163
Ответов вчера: 9591

Сортировка: Обновленные Новые
В 26 лет работал в госучреждении, платили все северные надбавки. В 28 лет решил уйти в другую организацию-ФСИН говорят надо зарабатывать надбавки, ФФС тоже говорят надо зарабатывать так как стажа 2 года всего в районах Севера. У меня вопрос, северные обнуляются что ли? Живу с 1 года на Сахалине.
Тема №1761058, Карьера, бизнес, ответов: 22, просмотров: 1418 
Работяга_Я 12 июля 14:35, обновлено: 14 июля 10:25» + -       
Если отслужишь, и уволишт
(Добавлено через 21 секунду)
И уволишься, то тебе
(Добавлено через 2 минуты)
Придется стаж трудовой зарабатывать до пенсии и на пенсию ты выйдешь с недостающими Е-баллами , или как там щас величают ИПК
911_R65 12 июля 20:09  + -   # 
Не нужно домыслов.
В соответствии со ст. 12 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015, с изм. от 23.05.2016) «О страховых пенсиях» в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».
sakhprosto 12 июля 20:41  + -   # 
Четко мне сказали работать ещё до 65 лет ,надо 15 лет , после службы и платить пенсию государству , а потом , оно это государство решит платить ли пенсию гражданскую , так что за 5 лет работы,и взноса в ПФР , ни каких значений не имеет , работай , крекс пекс ...
911_R65 12 июля 21:06  + -   # 
Пусть дадут письменный отказ.
В ПФР умников на пустом месте куча, вернее как платят тот и работает.
Есть четкая система законодательства. Если не верят в ФЗ, то в суд. Судебная практика по полной в свободном доступе.
sakhprosto 13 июля 00:41  + -   # 
Это в законе прописано, сначало + 3 гола, потом 5 лет, ,+7,+8 лет и в итоге не меньше 15 лет необходимо отработать на гражданке , чтоб получить вторую пенсию, и то если я до неё доживу
(Добавлено через 1 минуту)
А мои отчиления, а их хватило бы на похороны , чтоб родня не собрали деньги, останутся у ПФР
Тут хоть засудись результат известен
911_R65 13 июля 05:51  + -   # 
Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1237 (ред. от 29.12.2016) "О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях" (вместе с "Правилами применения коэффициентов (районных, за военную службу (службу) в высокогорных районах, за военную службу (службу) в пустынных и безводных местностях) и процентных надбавок к денежному довольствию военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиям, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях")
Приказ ФСИН России от 27.05.2013 N 269 (ред. от 15.05.2017) "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников уголовно-исполнительной системы, Порядка выплаты премий за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам уголовно-исполнительной системы и Порядка оказания материальной помощи сотрудникам уголовно-исполнительной системы" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.06.2013 N 28865)
sakhprosto 12 июля 17:38  + -   # 
никто не любит так обманывать людей, как государство
Melkor 12 июля 17:16  +1 -   # 
вы правы!
Tatyina78 13 июля 22:01  + -   # 
ФСИН не госучреждение. Стаж госслужбы не зачитывается в стаж ФСИН. По ФСС не знаю. Что это вообще. фельдегеря?
Tkachuk-AV 12 июля 14:54  +1 -   # 
Он про северные а не про стаж
serg0205 12 июля 15:28  + -1   # 
Госслужба - это Трудовой Кодекс (наверное), а ФСИН - по закону о прохождении службы в ФСИН, МВД и пр. (надбавка считается за выслугу лет, наверное). В любом случае, гражданский стаж никак не зачитывается, если поступаешь на службу в силовые структуры.
Категорично не утверждаю, ибо надо копаться в консультанте+
Tkachuk-AV 12 июля 15:42  + -   # 
Периоды военной службы, службы и трудовой деятельности военнослужащего (сотрудника) в районе (местности) (далее - стаж), дающие право на установление процентной надбавки, суммируются независимо от продолжительности перерыва между ними
Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1237, т.е. независимо от того, где вел трудовую деятельность до поступления на службу, это должно учитываться при определении права на получения надбавки, нет?
Lissa-Alissa 12 июля 18:03  + -1   # 
Не спорю
Tkachuk-AV 14 июля 10:25  + -   # 
Я вам про северные , вы про стаж. Одно с другим ни как не вяжется . Северная надбавка по закону о скверах за стаж работы. Независимо где работал .
serg0205 12 июля 16:47  + -   # 
Независимо где работал .
Служба и работа - совсем разные вещи. И не сочетаются между собой. Наверное.
Ладно. Скажу, что я в этом не разбираюсь и не хочу вникать в суть. На этом и закончим+))
Tkachuk-AV 12 июля 17:11  +1 -   # 
Да фельдегеря... то что стаж считается по разному не знал..
Работяга_Я 12 июля 14:59  + -   # 
Если вольнонаёмным пойдешь - посчитают, а если аттестуют - то выслуга с нуля пойдёт.
Гражданская служба и служба под погонами - две разные системы. В первом случае действует Трудовой Кодекс и Закон о гос.пенсионном обеспечении. Во втором случае - закон о прохождении службы и Закон о пенсионном обеспечении лиц. проходивших службу
Tkachuk-AV 12 июля 15:50  + -   # 
Ничего не обнуляется. Если вы не родились на Сахалине, но вам нет 30 лет, и вы прожили здесь не менее года, вам сразу при первичном устройстве на работу положена была одна 10% надбавка. А потом каждые полгода добавляется еще по одной, до достижения 50%. Т.е., за полные 2 года стажа у вас уже должны быть все 5 надбавок.
Mayonaka 12 июля 14:50  + -   # 
В первом учреждении мне платили сразу 50% без всяких наработок. А вот остальные почему-то настаивают на наработках стажа в Севере. Вот и не понятно кто прав, зачем нарабатывать если они у меня уже есть. Выше написали что стаж разделяется, может в этом проблема
Работяга_Я 12 июля 15:00  + -   # 
Возьмите на предыдущей работе справку ф. 104 о северных надбавках.Раз вам платили, значит и на новой должны платить.
scorpion15 12 июля 16:57  + -   # 
Нет. Они посчитают только по стажу в книжке.
serg0205 13 июля 11:23  + -   # 
У федералов зарабатывают. Если нет записей в трудовой то придется зарабатывать . Даже если принесёте справку , что вам платили .
serg0205 12 июля 15:27  +1 -   #