Еда.Сах.ком. Свежие суши и роллы здесь

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1733275
Всего ответов: 58500986
Тем вчера: 178
Ответов вчера: 10765

Сортировка: Обновленные Новые
Добрый день! Ситуация такая: невролог дала направление на узи сосудов головы и шеи и посоветовала обратиться к врачу Хан-в городской больнице, номер телефона прилагался-29-37-68. Если позвонить по этому номеру, можно записаться с 7:30 до 18:00. Я сходила на прием к этому специалисту. Принимает в кабинете номер 8. Доктор потребовал оплатить наличными, деньги положил в карман, чек и квитанцию не выдал даже по моему требованию. Сказал, что за чеками надо в частные клиники ходить. В коридоре находились еще пациенты, которые мне сказали, что это здесь в порядке вещей, происходит уже много лет, жаловаться начальству бесполезно-ничего не предпринимают, как все же можно получить чек? Я хочу подать на налоговый вычет
Тема №1760874, Медицина, ответов: 99, просмотров: 3276 
[анонимная 5959711 июля 12:36, обновлено: 14 июля 20:57» +11 -12       
Если убрать подобные вещи, то лечиться будут 30% от населения, другие подорожник прикладывать. Люди ещё не догнали, что сейчас не то время когда можно и рыбку съесть и.... не подовиться. На самую хитрую пятую точку, сегодня штук пять ещё более хитрых... хитрецов. Так что закрыть рот на замок и действовать как говорит система, или открывать свой рот, но тогда быть законопослушным болваном. И да, если жалуйтесь. Пожалуйста, не портит жизнь другим, выложите свое фио и фото. Чтобы другие люди знали с кем имеют дело.
[анонимный 23666] 14 июля 20:57  + -1   # 
А что ж вы автор сразу к доктору то пошли? Ну и шли бы в кабинет платных услуг, платили бы официально с чеками и ждали бы спокойненько своей очереди. Только там видимо дороже выходит. А лично доктору хоть чуть-чуть, но дешевле! Т.е. вы и сэкономить решили, и вычет налоговый за это получить, и исследование у высококлассного специалиста быстро и без ожидания, и гадость доктору сделать вынеся его имя на всеобщее обсуждение и осуждение форума. Нехорошо.
[анонимная 50945] 13 июля 10:55  +4 -7   # 
эх, все хотят жить красиво
scoutmaster 13 июля 10:46  + -   # 
Жалуйтесь
БеГоНиЯ 13 июля 10:42  + -   # 
Коррупция
[анонимный 46616] 13 июля 09:06  + -   # 
я ему за холтер тоже платил без чека, а в поликлинике 2 мне врач на УЗИ вообще сказала что ей заплатить дешевле, чем через кассу
Красс 13 июля 02:27  + -   # 
Оч грамотный доктор Ефимов проводит УЗИ в семейной клинике на Авиационной 4. И чеки там официально. Тел клиники 240-250.
(Добавлено через 2 минуты)
Прошу прощения - Ефремов
Фи 13 июля 02:23  +1 -   # 
Меня не удивляет то, что написала автор. Вся наша система медицины направлено на одно - идите на платную услугу. И доктор Хан, кстати лучший узист, тут мало чем отличается от остальных.
Меня удивляет другое: почему наши "праведные" форумчане всегда пишут анонимно в таких темах?
Ссыкотно свой ник показать? Пишите жалобу с указанием своих данных.
Хотите подавать на налоговый вычет - записывайтесь в регистратуре по всем правилам.
аксена 12 июля 10:16  +6 -1   # 
Просто,видимо,иначе вы ждали бы очередь,не факт,что талон был бы в этом месяце. А это неоф.подработка врача,без очереди. Вы,как 1 раз. Так везде.
[анонимно 24617] 12 июля 09:54  +2 -   # 
Сказал, что за чеками надо в частные клиники ходить.
Вот и сам подписал себе приго вор!Раз не частник , а госслужащий брать в карман не должон!Все услуги оказываемые в горболинице ,те,что платные-через кассу идут,как и в других больницах с чеком и описанием оказанной услуги.
А тут явное экономическое преступление в рамках страны.
[анонимная 48234] 12 июля 09:50  +3 -   # 
Главврач, потом прокуратура...
13-79 12 июля 09:30  + -   # 
Надо было тут же в кабинете вернуть товар и не платить. Я копии делаю. Мне сделали копий больше, чем нужно. Лишнее продавец порвал, а не подарил мне.
на_сене 11 июля 23:17  + -2   # 
На рынке Вы тоже требуете чек за ягоду и зелёный лук? А что? Мужу предъявить надо, чтоб половину возместил.
на_сене 11 июля 23:05  +1 -7   # 
При чем лук и здоровье?
Несете чушь!!!
[анонимная 48234] 12 июля 09:26  +1 -   # 
Автор не троль.очень была удивлена, что сами медики к нему направляют,типа без очереди, но платно. Все про него знают, и в самой больнице анкудинова,тоже.
Меня сами врачи из отделения к нему отправляли, говорили, хочешь быстрее-заплати.
Тогда была экстренность,я согласилась.
А вообще,конечно не понимаю, времена 90-х и 2000-х годов прошли, когда было такое "карманничество".сейчас во всех поликлиниках и больницах борятся с корупцией.а анкудинова, поощряет и приветствует это дело. Странно как то.
Но на форум я бы все равно не стала это выносить. Разбирайтесь с врачом один на один, есть руководство, есть минздрав и т.д.
[анонимная 62437] 11 июля 22:25  +1 -   # 
Если он не дал чек, зачем тогда ты все равно сделала у него узи? Может быть нужно было сначала поинтересоваться что и как, и если не устраивает, то идти к другому специалисту.
Мокрые_кросы 11 июля 21:28  +3 -1   # 
расходники, амортизация..
Levberdon 11 июля 21:23  + -   # 
Это реалии рыночных отношений и она меняет и наще мировоззрение. Если ведущему специалисту попасть по другому\омс,частная клиника\ не получается то выбор остается за больным.
курбусах 11 июля 19:04  + -   # 
Вы хотите качественную услугу?Вы её получили.Вы на своем месте всегда поступаете по совести?Подарки на работе получаете от клиентов или деловых партнеров?Карман вам это не оттягивает,верно?А тут принципиальность проявляете..
[анонимная 51671] 11 июля 18:42  + -6   # 
Так на казеном оборудовании наживается.Пусть закупает все свое, помещение снимает и никто слова не скажет.А то пользуются, что человек , ради здоровья, последнее отдаст и наглеет.
[анонимная 48157] 11 июля 19:58  +15 -   # 
чушь какую-то несешь
полис - те же деньги, только в бюджет больницы.
конечно, в личный карман интереснее.только это, как ни называй, а воровство.
у медучреждения, т.е у государства воруете
да еще и оборудование в личных корыстных целях используете
URFIN 11 июля 18:53  + -   # 
Не стоит рвать на себе тельняшку,каждый на своем месте позволяет воспользоваться служебным телефоном,откопировать что-то на принтере или съездить на служебной машине по личным делам при случае,но денежку никто не платит своей организации.Так к чему на доктора так накинулись.Я к нему обращалась и выполняла те исследования в удобное для меня время и срочно.По полису я до китайской пасхи ждала бы..
[анонимная 51671] 11 июля 19:20  + -5   # 
а если на рабочем принтере вы копии для сторонних делаете и деньги с них берёте?
ikxpert 12 июля 08:12  +1 -   # 
У нее такая психология сторожа:
Что охраняю, то и имею
URFIN 12 июля 09:22  + -   # 
Ты не сравнивай несравнимое
URFIN 11 июля 23:11  + -   # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
next_morning 11 июля 16:24  +8 -34   # 
Жаль, что доктор хан не на вашем месте. Отдал бы пациенту деньги и шума бы не было.
Леди_Шторм 13 июля 10:25  + -   # 
Как же мне стыдно за Вас...
Фи 13 июля 02:31  + -   # 
Нюрка,вот поэтому то ты уже и не работаешь в горбольнице!А пошла переучиваться из терапевта в косметологи....и с острова сдернула...
[анонимная 48234] 12 июля 09:35  +3 -   # 
ты его любовница что ли?
(Добавлено через 4 минуты)
Или тоже вымогательством с больных людей промышляешь.
13-79 12 июля 09:31  + -   # 
Она уже не местная.
(Добавлено через 1 минуту)
Она была терапевтов в 1 отделении.Ох,и не добрым словом ее вспоминают...
[анонимная 48234] 12 июля 09:36  + -   # 
да еще плюнула бы в глаза
люной не изойди
URFIN 11 июля 23:14  + -   # 
Боже, это же дорога в психиатрию😂😂😂
Brian2005 11 июля 21:33  + -   # 
Анна, которая питерская, с плевками в глаз вы погорячились... Образованный вроде бы человек, медик.
Фу как неприятен ваш выпад.
Larchik 11 июля 21:28  + -   # 
Какой она к черту медик, только на бумаге ,а как спец ....ня!
Разве хороший спец будет сидеть днями и ночами на форуме?
А она во всех темах мелькает,непревзойденная наша!
[анонимная 48234] 12 июля 09:40  + -   # 
Точно потратил "свое" время? Зато оборудование больницы.Пусть с больницей и делится.И расценки с потолка.
Dinozavr_Ya 11 июля 20:00  + -   # 
Это время он забрал у больных, лечащихся в тот момент в горбольнице
Ан_фиса 11 июля 20:05  +5 -   # 
Там что торговый центр с ларьками и киосками, где каждый первый заведующий отделением продает из под полы?
(Добавлено через 7 минут)
По части обязан не обязан, он там указан в перечне специалистов оказывающих платные медицинские услуги, поэтому должен подчинятся правилам установленным для оказания платных медицинских услуг организацией, где он работает. Ошибка автора была идти к нему напрямую, а не через кассу больницы.
Lissa-Alissa 11 июля 19:42  + -   # 
Врачи плохие, потому что тоже кушать хотят😂👍
Marika_L 11 июля 19:24  + -   # 
"жалкие 3 тысячи" ничего себе
[анонимная 95616] 11 июля 16:44  + -   #