СахДеливери. Курьерская служба для вашего бизнеса. Доставим за 30 минут

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1739077
Всего ответов: 58875649
Тем вчера: 156
Ответов вчера: 9199

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Обсуждение новости:
Четыре автомобиля столкнулись на перекрестке Мира — Хабаровской в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/auto/173799/
Тема №1760870, Авто, Мото (Новости), ответов: 74, просмотров: 6214 
Sakhalin.info 11 июля 12:27, обновлено: 13 июля 13:54» + -  Лучшие ответы |       
Ммм, а шикарно она выехала со второстепенки, на джекпот попала, дорого богато, ещё глядишь страховки не хватит, по суду обяжут ещё платить )))
TassadarT 12 июля 09:44  + -   # 
если она была эта страховка. Там только 200-ка тысяч на триста встанет ремонт
MSDV 12 июля 10:30  +1 -   # 
Наверняка, многие бывали во Вьетнаме, Камбодже, Египте и прочих странах, где поток машин/мопедов просто огромен в часы пик, и светофоров там нет. Вы видели КАК они разъезжаются? Практически, яблоку негде упасть в центре перекрестка! А они разъезжаются! И без всяких ДТП. Просто, еще немного взаимоуважения и аккуратности по отношению к другим участникам ДД. И снизить скорость некоторым "вечно торопящимся" при проезде нерегулируемого, не мешало бы!
Pegas 11 июля 22:46  +8 -   # 
а я еще и за рулем ездила там первые дни спина мокрая,
а потом привыкаешь и нормально
Классика 12 июля 17:33  + -   # 
А они разъезжаются! И без всяких ДТП.
ну ну
Дорожно-транспортные происшествия по-прежнему остаются самой частой причиной смертности во Вьетнаме именно сейчас, когда страна работает над тем, чтобы сделать местные дороги более безопасными.
Простой_мужик 11 июля 23:04  + -   # 
Я в Китае видел подобное, был в шоке, при чём скорость они не особо сбавляют и даже так и не понял каким правилом приоритета они пользуются, долго наблюдал из окна гостиницы, но всё было нормально, единственное что не понравилось, бесконечно сигналят друг другу и в тоже время сами на это внимания не обращают
cater 11 июля 23:00  +1 -   # 
У них там свой язык сигналов, они на нем общаются. Это не как у нас - сигналить значит бычить.
Edelweis 12 июля 13:37  +1 -   # 
На пассо подушек нет?
ИбнХалдун 11 июля 18:53  + -   # 
Каждый выбирает в такой ситуации сам, рисковать или нет. Если нет, повернул с второстепенной направо и поехал спокойно, на следующем перекрёстке ушёл куда надо и все. Да затратил больше времени, но безопасно и сам и машина целая.
Unreal24 11 июля 16:47  +7 -   # 
Представляю, как у субариста все сжалось) повезло, хоть кому-то, в этой ситуации
V1RuS 11 июля 16:34  +2 -1   # 
На субаре девушка была
Katala 11 июля 20:12  + -   # 
Ну, он ехал и думал, только не я, субарист, только не я!!! Изорвут на форуме
bjkl 11 июля 16:43  +2 -1   # 
видео то где?
дальшенекуда 11 июля 16:33  + -   # 
Как бы печально не было - Но мадама виновата в ДТП. Поторопилась с проездом второй части перекрестка, не убедилась в том что ее пропускают оба ряда - выкатывалась бы потихонечку в полосу ленда - максимум бы его поцарапала.
Soldier_Of_Fortune 11 июля 15:44  +5 -   # 
водитель ленда то же хорош
J.K 11 июля 20:36  +1 -4   # 
Больше спешить водитель ленда не станет
ленор 12 июля 12:46  + -1   # 
Он не то, что хорош. Он просто КрасаФчик наверное🤣
Злой.-НА 12 июля 08:18  +2 -   # 
В первую очередь виновна ГИБДД! Знали что будет чрезвычайная ситуация на дорогах и не предприняли никаких мер, чтобы помочь людям! Где регулировщики? Не хватает людей? А сколько их сидят по кабинетам? Это ЧП, так оторвите же свои задницы от кресел и выйдите на улицы- помогите людям! Я считаю такое бездействие преступной халатностью.
(Добавлено через 1 минуту)
Ведь знали,что отключат светофоры, где и когда.
16081959 11 июля 14:55  +30 -6   # 
(Возможно, размещено ботом, показать)
незнамка 12 июля 13:50  +1 -   # 
А про ПДД слышала когда-нибудь? 90% перекрёстков светофоров не имеют и вполне кошерно разъезжаются. Знаки "Главная дорога" висят исправно. Глаза разуть важность не позволяет? Права в киоске купила на сдачу от чупа-чупса.
Бигхорн 12 июля 13:26  + -   # 
Как же Вы управляете автомобилем, если для Вас перекресток без светофора - чрезвычайная ситуация?
Долететь 11 июля 21:30  +10 -   # 
Согласна полностью!
TataLove 11 июля 21:25  + -   # 
А ты попробуй вместо того чтобы лепить бездумно восклицательные знаки задуматься о ПДД. Без истерик.
Бигхорн 12 июля 13:28  + -   # 
За весь период отключения светофора, проехало тысяча автомобилей и только одна ...смогла создать такую аварийную обстановку. Моет дело не в отсутствии светофора? А в квалификации водителя?
Долететь 11 июля 21:32  +8 -   # 
Завтра на мира-Поповича светофор отключают. Думаю, тоже аварий будет полно
Avgustina 11 июля 18:53  +1 -   # 
А в чем чрезвычайность ситуации? Без светофора уже перекресток проехать - сродни урагану? 😀
Простой_мужик 11 июля 16:25  +6 -   # 
Да чрезвычайности ноль, канеш, но, если честно, когда я сегодня этот светофор со второстепенки проезжал, кайфа было мало. Хотя сто лет уже за рулем. Или просто в утренний коллапс попал, хз. Но обычно, как-то все мирно расходятся - ты пропустил/тебя пропустили, но там же было по типу "не отдадим ни пяди" как на Мира так и на Хбр
bjkl 11 июля 16:37  +4 -   # 
Сказ про добрых и отзывчивых сахалинцев водителей уже давно сгинул.
Авария из-за невнимательности дамы на красном. Хотя с безразличием в лице ГИБДД я согласен, но когда это они думали о водителях и безопасности ДД? ЗАО "МВД" занимается только деньгами
Простой_мужик 11 июля 17:07  +6 -1   # 
Эскудо то не причем! В аварии по видео он не учавствовал.
Vadzik 11 июля 14:13  + -   # 
точно. искудика не было. только 4 авто в ДТП участвовало. надо исправить новость
GopNick 11 июля 14:24  + -   # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
Paylina 11 июля 14:05  +3 -29   # 
А я поддержу, пассо водила как безумная
ИбнХалдун 11 июля 18:51  +2 -1   # 
самокритика это хорошо!
дальшенекуда 11 июля 16:38  +2 -   # 
А ты Дартаньян
Bogdaha 11 июля 15:02  +1 -   # 
А мысль о том, что человек может сознание потерять от столкновения, в голову не пришла? За оскорбление пострадавшего минус
GopNick 11 июля 14:22  +11 -   # 
Идиот. Сознание человек потерял
ленор 11 июля 14:16  + -   # 
Paylina 11 июля 14:23  + -16   # 
А ты прям молодец! В любой аварии трезво мыслишь и решения принимаешь за долю секунды! А то что человек испугался, у него стресс, не судьба подумать?
Pandora 11 июля 14:11  +17 -   # 
Paylina 11 июля 14:29  +2 -18   # 
если Вы водитель, то должны знать, что авто в режиме "D" на муфте при снятии ноги с педали тормоза на дороге без уклона начинает медленно двигаться, а при нажатии на педаль газа авто ускоряется. Так вот на видео, после столкновения, ускорения красной машины не происходит, она явно движется в режиме "D" до ближайшего препятствия и водитель никакого участия в этом не принимает, что позволяет сделать вывод, что водитель потерял сознание после удара.
Это называется "думать". Попробуйте, может понравится.
GopNick 11 июля 14:37  +24 -2   #