Еда.Сах.ком. Свежие суши и роллы здесь

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1733275
Всего ответов: 58500986
Тем вчера: 178
Ответов вчера: 10765

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Обсуждение новости:
Южносахалинца сбило такси вне пешеходного перехода
https://sakhalin.info/news/173786
Тема №1760840, Авто, Мото (Новости), ответов: 184, просмотров: 11417 
Sakhalin.Info 11 июля 09:29, обновлено: 14 июля 22:17» +1 -1  Лучшие ответы |       
Виноват пешеход однозначно. Хорошо жив остался. Неужели мамка не научила дорогу по зебарке переходить) Надеюсь, у водителя не будет проблем из-за этого неадеквата.
krinochki 12 июля 12:15  + -   # 
У него папка serg0205
EUGENYH 12 июля 14:40  +1 -1   # 
Часто хожу по этой улице, да и езжу тоже. Всегда ее про себя называю, это улица, по которой ездят куда хотят и как хотят. Порой бывает там очень сложное движение, особенно в периоды заторов. Не раз были случаи, когда меня чуть не сбили на пешеходном переходе. Но часто люди перебегают именно не там, где не нужно, несмотря на то, что расстояние межлу светофором и ближайшей пешеходкой минимально и вполне можно дойти. В общем, ул. Есенина, дорога, где нужно быть предельно внимательным. Особенно детям это нужно доносить, которые через дорогу еще и на великах с самокатами пытаются переезжать.
Юляша78 12 июля 09:56  + -   # 
Водители, будьте осторожны при движении во дворах, детские площадки расположены в середине дворов, а машины у подъездов в 2 ряда стоят, да ещё движение в два ряда, ребёнок выбегает из подъезда и прямиком на площадку, эту территорию дети считают своей, ну не может он в силу своей малолетности пройти один ряд машин, посмотреть налево - направо, другую полосу проглядеть, вот поэтому и стремглав несутся на качели. Ведь были случаи гибели детей. А взрослых за перебег в неположенном месте надо штрафовать, они пример подают.
ЕГЭ 12 июля 09:13  +1 -   # 
Вот когда собъют во дворах тогда и покажешь свой гениальный разум )
Kankan 12 июля 13:17  + -   # 
Ну вы уже свой этим комментом показали
XcOnYa 12 июля 14:24  + -   # 
(cообщение удалено)
Kankan 12 июля 13:16  
Машину жалко!
BFM 12 июля 08:40  +2 -   # 
раны зарастут ,надеюсь в мозгу у него на всю жизнь останется информация,не перебегать блин дорогу в неположенном месте,а переходить ее в строго отведенном месте!!!
synthetic 11 июля 20:30  +2 -   # 
Гражданин больше не будет перебегать дорогу. Он получил знания в свою голову на всю жизнь не безопасным способом. Но зато забыть эту науку уже будет невозможно.
Пчеловод. 11 июля 19:53  +4 -   # 
Знания вытекли на асфальт судя по фото
Работяга_Я 12 июля 00:26  +2 -   # 
Неужели настолько дорога мнимая экономия времени, что стало с* с большой колокольни на свою жизнь.
ЛеКо 11 июля 19:03  +1 -   # 
Бошку разбил ещё и на ремонт авто подгрузился
Кирилл9670 11 июля 18:48  +1 -   # 
А не жирно будет страховку получить да еще и пешехода трясти?
Работяга_Я 12 июля 00:27  + -6   # 
Какую страховку то? Если только авто в "каске". ОСАГО то у пешехода нет
Простой_мужик 12 июля 13:00  + -   # 
Я про каску и писал. Каска+возмещение вреда. Хотя может вы и правы, большинство ограничивается только оформлением Осаго.
Работяга_Я 12 июля 14:09  + -   # 
если машина была в каске, то после выплаты, страховая скорее всего затребует возмещение у пешехода. Не редкий случай
Простой_мужик 12 июля 14:20  + -   # 
сбило лайнером
тоурер 11 июля 18:36  +1 -   # 
Значит не только Максим
саня1414 11 июля 20:52  + -   # 
Глава 4. Права и обязанности пешеходов
17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);17.3. при отсутствии в пределах видимости пешехода подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка переходить (пересекать) проезжую часть дороги по кратчайшей траектории на участке, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен и своими действиями пешеход не создаст препятствия для движения транспортных средств
18. Пешеходу запрещается:18.1. двигаться по краю проезжей части дороги при наличии тротуара, пешеходнойили велосипедной дорожки, обочины, по которым возможно движение пешеходов, за исключением случаев, указанных в пунктах 21 и 135 настоящих Правил;18.2. задерживаться и останавливаться на проезжей части дороги, в том числе на линии горизонтальной дорожной разметки, разделяющей встречные и попутные потоки транспортных средств, за исключением остановки на островках безопасности;18.3. переходить (пересекать) проезжую часть вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов на участке дороги:18.3.1. с разделительной зоной, разделительной полосой;18.3.2. с общим числом полос движенияшесть и более;18.3.3. где установлены дорожные ограждения;18.4. выходить на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства или иного объекта, ограничивающего обзорность дороги, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Гарпит 11 июля 16:42  +4 -   # 
Зашкаливает идиотизм этого супер оператора, лезущего со своим телефоном. Дирекция Сахкома может хватит такого рода видео запускать, я не думаю что это приятно видеть пострадавшим или их родственникам.
засобойсмотри 11 июля 15:02  +15 -5   # 
А че не написали,в зоне видимости пешеходного перехода...
комази 11 июля 13:07  + -   # 
Об этом пишет пресс-служба гибдд.
Мега-чел 11 июля 13:17  + -   # 
В этом случае виноват конечно и водитель маршрутки 28 (ехала утром в этой маршрутке). Этот молодой человек попросил водителя открыть дверь. Водитель открыл дверь и выпускал пассажиров на не положенном месте. В итоге молодой человек хотел перебедать дорогу на не положенном месте и попал под колеса такси.
(Добавлено через 30 секунд)
Перебежать
Altay2017 11 июля 12:34  +2 -4   # 
Ну зато парень, которого сбили, даже и не подумает больше об этом просить водителя. Сам виноват, вылез не там где положенно, бежал не там где надо. Вот и результат
kiradosha 12 июля 06:36  + -   # 
И его кровь пролилась на асфальт...
Красиво)
Firestone 11 июля 12:22  +9 -   # 
Да уж на Сахкоме ешё те креативщики
Alexandr 11 июля 12:31  +1 -   # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
Ron68 11 июля 11:50  +1 -27   # 
Ты там в псо работаешь, или на форуме только торчишь?
Мега-чел 11 июля 13:17  + -   # 
Для каких целей Мега-Щелу эта информация?
Ron68 11 июля 13:36  + -3   # 
Жена твоя рядом со мной лежит и спрашивает.
Мега-чел 11 июля 13:39  +1 -4   # 
А рядом со мной - твоя. 😆
Ron68 11 июля 13:41  +4 -1   # 
Ну да, ведь это не дебил виноват, перебегавший дорогу в неположенном месте - нет, ни в коем случае.
SAVE 11 июля 11:57  +5 -   # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
Ron68 11 июля 12:21  + -16   # 
И какими по-твоему профилактическими мерами можно предотвращать подобные ДТП? Не ставить же патрули через каждые сто метров.
SAVE 11 июля 12:24  + -   # 
Разные методы есть - в зависимости от условий. Где-то лежачий полицейский, где-то запрет на парковку вдоль дороги и т.д.
Edelweis 11 июля 13:56  +1 -5   # 
Это не ко мне вопрос. А к тем, кто отвечает за предупреждение и профилактику ДТП.
Мое дело, как обывателя, отозваться о результате этой работы.
Результат - плачевный.
Ron68 11 июля 12:39  + -9   # 
Зачем так одержимо снимать травмированного человека на камеру.
vivas 11 июля 11:48  +31 -   # 
Слабомыслящие телефоноиды, они такие
Alexandr 11 июля 12:33  +15 -   # 
Для зрелищности, разумеется. Большинству людей нравится смотреть всякую жесть.
SAVE 11 июля 11:58  +2 -   #