18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1743275
Всего ответов: 59113600
Тем вчера: 94
Ответов вчера: 5888

Сортировка: Обновленные Новые
Как лоббируется сверхприбыль пользователей (от имени и во благо населения, естественно) недр:
Путин о возобновляемых источниках энергии:
"Энергетика на возобновляемых источниках (ВИЭ) оказывает негативное влияние на дикую природу – от ветряков гибнут птицы, а черви вылезают из земли, сообщил президент России Владимир Путин на II Глобальном саммите по производству и индустриализации. Ставку на альтернативные источники энергии он назвал слепой верой в простые, эффектные, но неэффективные решения и сравнил с желанием облачиться в шкуры и переселиться в пещеры. "
https://www.vedomosti.ru/business/articl...-vstupilsya-za-ptits
Вот такое отношение к экологии в глобальном масштабе в 21 (!) веке.
Тема №1760676, Политика, власть, ответов: 271, просмотров: 1919 
мичман1 10 июля 08:35, обновлено: 16 июля 16:35» +16 -11       
В новую программу поддержки зеленой генерации в РФ в 2025–2035 годах инвесторы смогут вложить до 400 млрд руб. Такое предварительное решение было принято 15 июля на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака. По оценкам регуляторов, такой потолок инвестиций не приведет к росту цен на оптовом энергорынке выше инфляции — этого требовал президент. По оценкам аналитиков, на эти средства можно построить 6–8 ГВт новой зеленой мощности.
Чет правительство идет вопреки указаниям Злейшаго?
https://www.kommersant.ru/doc/4032542?from=main_5
Pavlu440 16 июля 09:48  + -   # 
Так ветряки шумят сильно или это неправда?
Lehovich 12 июля 18:40  + -   # 
Их в Европе довольно много. Шума не слышно, Вращают себе лопасти, кстати, довольно медленно.
Вот_пришёл_медведь 12 июля 20:55  + -   # 
...Глава «Роснефти» Игорь Сечин затеял грандиозное строительство в подмосковной Барвихе. На участке, размеры которого за последнее время увеличились вдвое, планируется возвести объекты общей площадью 25 тыс. квадратных метров. От дома хозяина к жилью для гостей можно будет проехать на автомобиле через туннель, а радовать глаз главы госкорпорации и его приближенных станут искусственное озеро и текущий с искусственной же горы ручей. Журналисты оценили стоимость земли Сечина в 2 млрд рублей, а на постройку запланированных объектов понадобится еще 18 млрд...
Патрокл 12 июля 15:33  +1 -1   # 
А надо было рядом с Лондоном построить?
приборист 12 июля 18:14  +1 -   # 
Надо было ещё десять лет назад посадить его на нары!!
Патрокл 16 июля 14:34  + -   # 
вы или крестик снимите или трусы наденьте
вывозят гроши - плохо, оставляют здесь - тоже плохо
вы можете 100500 раз возмущаться несправедливостью и даже повесить вора на площади, но богатые всегда были есть и будут, что не отменяет борьбы за соц.справедливость
будемЗдравы 12 июля 16:36  + -   # 
там крестик в трусах.
Buharik 12 июля 18:14  +1 -   # 
извращенцы
будемЗдравы 12 июля 18:15  + -   # 
кроты недовольны...
Хрыч_Старый 12 июля 13:40  +1 -   # 
И выхухоли.
мичман1 15 июля 10:41  + -   # 
а сами толком не научились бензин варить. даже евро 4.
битый 11 июля 14:50  + -   # 
Ээээ а ниче, что у нас евро5 везде производят.
Pavlu440 12 июля 13:33  + -   # 
который не заводит двигатель зимой? от которого двухтактники при 0 троят? хорош бензин.
битый 16 июля 14:17  + -   # 
и при чём тут евры?
Buharik 16 июля 16:35  + -   # 
Битый, ты бы блин хоть погуглил чем евро5 от евро2,3,4 отличается.
Pavlu440 16 июля 15:13  + -   # 
Согласно последним данным Argus Media и ИАЦ Кортес (они незначительно отличаются, но общая тенденция подтверждается из обоих источников), ряд российских НПЗ, в том числе, принадлежащих крупнейшим ВИНКам, сохраняют на стабильном уровне выпуск больших объемов прямогонного бензина (нафты), хотя модернизированные мощности многих позволяют заместить эти объемы выпуском автомобильного топлива Евро 5 для внутреннего рынка.
продолжение следует...
(Добавлено через 41 секунду)
Руководство этих заводов не раз рапортовало правительству о модернизации производств до уровня 90% передела. Если это так, то тогда одно из двух - либо заводы так и не завершили модернизацию (несмотря на многочисленные реляции и тогда это обман правительства, если эти НПЗ действительно не могут выпускать качественное топливо), либо - что трудно вообразимо - ВИНКи не контролируют или не полностью контролируют ситуацию на некоторых своих производствах. Поверить в последнее трудно и тогда возникает третье предположение. Ведь если ВИНКи контролируют, то сознательно нескольким НПЗ разрешили гнать продукты низших переделов за границу на экспорт. Потому что это выгоднее, чем производить качественный бензин. Фактически мы видим внутриВИНКовские самовары.
(Добавлено через 7 минут)
На внутреннем рынке нафта пользуется незначительным спросом в связи с недостаточными мощностями нефтехимических производств. По данным ИАЦ «Кортес», из выпускаемых в России 18,9 млн тонн нафты на экспорт отправляет 14,7 млн тонн (78%). «Роснефть», к примеру, отправляет на экспорт 84% произведенной нафты, «Лукойл» − 58%, «Газпромнефть» − 83%. У многих некрупных компаний доля экспорта более 90%, а у некоторых все 100%.
Хрыч_Старый 12 июля 16:16  +1 -   # 
начиная с 2020 года каждый малоэтажный жилой дом построенный в Калифорнии будет оснащен системой солнечных фотоэлектрических панелей? Такое решение на законодательном уровне было принято год назад. Такое решение обусловлено экономической выгодой и для штата и для самих жильцов новых домов.
Патрокл 16 июля 14:35  + -   # 
Хрыч старый, а мозгов чтобы переварить хотя бы прочитанную информацию не хватило?
Вот ведь хомячки тупорогие
Давай переводи мозг в положение вкл и вникай: выпускают нафту на экспорт вместо высокооктанового бензина ибо это выгоднее. Евро 5 бензин на внутренний рынок продавать просто не выгодно, смекаешь? Первач на экспорт дает прибыль.
Все, мозг можно отключить дабы не сжечь от перенапряга.
Pavlu440 12 июля 18:01  +1 -   # 
а я тебе одаренному остророгому разве что то говорил??? я те мнение эксперта дал что б ты понюхал... а ты жевать стал... оно ж не сьедобно... это ж для развития...
тебе эксперт говорит что заводы возможно обманывают что переоборудовались...
Хрыч_Старый 16 июля 14:05  + -   # 
Старый, ты мозг совсем пропил?
Заводы производят евро5. И поставляют его. Ты, я, весь Сахалин, 90% страны ездит на евро5. Ну, Если заправляетесь на Роснефти.
То, что кнпз гонит полуфабрикаты за бугор обусловлено исключительно финансовыми причинами,смекаешь?
Не выгодно поставлять бензин на внутренний рынок. На рубль выручки 75 копеек налогов платится.
Завязывай, я тебе серьезно говорю, завязывай спорить на тему, в которой ты не бумбум.
Pavlu440 16 июля 14:12  + -   # 
"Евро 5 бензин на внутренний рынок продавать просто не выгодно, смекаешь? Первач на экспорт дает прибыль." а это тогда что, вумник?
битый 16 июля 14:16  + -   # 
У меня секретов нет, слушайте детишки. Пкрвач = нафта - прямогонный бензин, которое является сырьем для нефтехимии и базой для производства автомобильных бензинов.
Грубо говоря завод берет нефть, кипятит, перегоняет и получает мазут, темные углеводороды (соляра, тссу, керосин), светлые - нафта. Из нафты можно делать бензин, добавляя в нее присадки или можно оставить как есть и грузить на экспорт, что сейчас и делают большинство заводов. Ибо ценник на нафту за бугром выше, чем на бензин на внутренний рынок. И таможенная пошлина ниже, чем стоимость присадок и акцизы.
Pavlu440 16 июля 14:37  + -   # 
Умеешь? Научи!
Или заткнись.
приборист 11 июля 18:01  + -   # 
Вова кто тебе право голоса то дал?
битый 11 июля 18:34  + -   # 
Надо было у тебя разрешение спросить?
приборист 11 июля 18:39  + -   # 
Ну а нормальный разве допустит что у обычного крестьянина свой НПЗ есть? Это ж Сахалин а не Кавказ Вово
битый 12 июля 08:21  + -   # 
Не знаю даже, как оценивать такие "высказывания". Понятно, что всё нужно делать в меру, реально оценивая последствия. Во всяком случае, учёные не подтверждают, насколько я знаю, того, что от ветряков гибнут люди и черви вылезают из земли. Да, есть, так называемая "ветряная тень", некоторые другие проблемы. Их нужно устранять и решать и это - нормально! И непонятно, что, собственно предлагает Путин? Мне вообще порой непонятны высказывания лидеров нашей страны. Что к чему?
Вот_пришёл_медведь 11 июля 12:09  + -   # 
это не его высказывание... вы еще не поняли???
Хрыч_Старый 12 июля 13:36  + -   # 
Это сказал господин Путин на саммите. Я лично это слышал. Я имею ввиду про гибель птиц и червей, которые выползают из земли, чтобы поглазеть на энергетические установки.
Вот_пришёл_медведь 12 июля 13:59  +1 -   # 
он ПРОЧИТАЛ!!! у него своего давно нет... последнее на моей памяти - она утонула...
Хрыч_Старый 12 июля 16:12  +1 -   # 
Не понял вашу мысль! Кому она адресована и по поводу чего?
Вот_пришёл_медведь 12 июля 20:53  + -   # 
вы говорите - он сказал...
я говорю - он не может говорить... он читает то что напишут...
вы - я сам слышал...
ну и что что вы слышали... он это не из головы взял... это не его...
че не понятно???
Хрыч_Старый 16 июля 14:16  + -   # 
Аааа, теперь понятно! До меня иногда туго доходит! Старый уже! Если бы прямо написали, что, мол Президент своей головой не думает, а только читает, что ему написали, тогда бы до меня сразу дошло! А так - тормознулся я немного!
Вот_пришёл_медведь 16 июля 14:27  + -   # 
вы с какой целью это публикуете? с целью улучшения ситуации или ухудшения? предполагаю, что с целью только нагнетания отрицательного и ничего более, вам надо в каждом посте такой вопрос задавать, чтобы читающие понимали ваши конечные цели, а они мерзопакостные, как и вы
будемЗдравы 10:42 +1 -2
будемЗдравы 11 июля 11:17  +2 -4   # 
У вас не хватает умственных способностей воспринять текс темы? Мне очень жаль.
Больные и убогие - это не объект насмешек, а токма повод глубокого сожаления о их неполноценности.
Поэтому поясню: речь идёт о высказывании на очень важную и специфичную глобальную тему, касающуюся каждого жителя планеты, официального лица, наделённого огромными полномочиями государством, обладающим очень-очень большими ресурсами. Высказывании официальном, а не частном.
И данное высказывание убого (другого слова не подобрать) и безответственно показывает официальную позицию государства Россия к вопросам экологии.
Если что-то опять окажется непосильным для восприятия, постараюсь ещё упростить до коротких предложений не более 3-4 слов.
мичман1 11 июля 11:34  +6 -4   # 
вы на вопрос не ответили прямой впрочем как всегда
мы омерзительны в своём постоянстве русофобии и очернении России и русских, другой цели у вас нет
будемЗдравы 11 июля 11:37  +2 -5   # 
То, что вы омерзительны - это ваш выбор.
мичман1 11 июля 11:42  +5 -4   # 
типа сам дурак, здесь не пролазит докажи обратное, сделай пост о достижениях России, не будь омерзительным
будемЗдравы 11 июля 11:52  +1 -4   # 
Когда реальные достижения России есть, я о них пишу. Потому, что это моя страна.
И если от имени моей страны (а она более моя, чем Путина как минимум по причине моего большего срока проживания в ней) несут ничем не мотивированный бред - я об этом тоже пишу.
Но доказывать тебе ничего не собираюсь - для этого надо бы хоть чуть-чуть тебя уважать. А вот не за что.
мичман1 11 июля 12:06  +5 -1   #