Еда.Сах.ком. Свежие суши и роллы здесь

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1739077
Всего ответов: 58875649
Тем вчера: 156
Ответов вчера: 9199

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Сахалинцы возмущены продажей браконьерских уловов с помощью социальных сетей
https://sakhalin.info/news/173723/
Тема №1760649, Новости Сахалина, ответов: 523, просмотров: 20745 
Sakhalin.info 9 июля 21:42, обновлено: 1 авг. 13:00» +22 -300  Лучшие ответы |       
сплошь и рядом, в инсте особеенно - прокуратура спит спокойно.
Patriotic 1 авг. 12:55  + -   # 
Сами там и покупают.
Пусть и дальше спят, это единственная возможность купить морепродукты по нормальной цене
Ультра_Марин 1 авг. 13:00  +3 -   # 
Уверен что Сахалинцы то как раз не возмущены а рады что есть такая возможность. А вот возмущены скорее Сахалинские барыги😁😁😁
Kavaler 31 июля 20:15  +2 -   # 
С днём рыбака!
vektor 14 июля 23:09  +1 -   # 
Так на том же сахкоме этих объявлений полно. Ерунда какая то. Может это возмущены те барыги, которые на Успехе цены ломят и продают затухающий товар.
Калипсо7 14 июля 02:13  +8 -   # 
Не браконьеры, а рыбаки, забыли это слово, те кто ловит зовутся рыбаками... а кто продает это барыги...
царьГорох 14 июля 01:39  +1 -   # 
Сахком ,не делайте этого.
Сведения, полученные агентством от сахалинцев, будут отправлены в полицию.
тут людям семьи кормить не чем. вы сами знаете что все законы против людей,в копилку туда,выше. там пескова доча рабами нас и вас держит,простых людей,полиция моим делом два-третий год занимается,бывший мер нашего региона кинул меня на пол ляма,то ягоду с огорода забирают и штрафуют. на сафрона найдите ,пол острова окружил рыбалками и дагами. сыромятников (поронайск) лимиты превышает продавая рыбу на плавбазы. там ищите.мы для них не кто!
(Добавлено через 9 минут)
накипело серьёзно. не завидую,нет такого. кто то жирует имея родню,то в администрации,то рядом,то в успешном бизнесе,а простому человеку приходится,гдето сезонно,и не законно подрабатывать. а законы.ну про них не буду,там и так всем понятно. они для тех кому они нужны против нас.
Botuvrot 14 июля 01:05  +3 -1   # 
Ну прям нет предела нашему возмущению! Ах они негодяи, незаконно торгуют направо и налево свежей, вкусной и дешёвой рыбопродукцией. Добавте нас срочно в эту группу, мы их там всех наругаем!!!
alexxw7 12 июля 15:23  +14 -2   # 
Я сахалинец но я не возмущён. Сам я не рыбак, и благодаря бракашам я могу хоть что-то сахалинское попробовать. Они в Москву не отправляют, они нас кормят. Да подешевле чем государственные браконьеры.
крыс 12 июля 12:19  +23 -1   # 
8% поддержали положение, обозначенное в теме. 92 - против.
Глупые и ангажированные напишут (и уже пишут), что 92% - как минимум незаконопослушные.
А суть в том, что фраза "Закон суров(неправеден), но он закон" - не более, чем расхожее и удобное (зачастую совершенно конкретным людям) выражение, скрывающее нежелание что-либо менять.
Если закон не приемлем для 92% граждан, то очевидно, что дело не в гражданах, а в законе. Потому, что закон - это некий консенсус между различными гражданами, их объединениями и профсообществами. Если закон имеет поддержку менее 50% - он уже антинародный.
мичман1 12 июля 11:09  +7 -   # 
Естественно, просто прикрываются таким словом как - закон. Пытаясь выдать желаемое, за действительное.
[анонимный 70669] 12 июля 13:53  + -   # 
Всё верно сказал, поддерживаю!
alexxw7 12 июля 11:49  + -   # 
Тю, а черпать с устья речки - это ничё...
fort 12 июля 09:52  +3 -   # 
Москвичи Сахалинцы возмущены продажей уловов конкурентов браконьерских уловов не в сети "Сахалинская рыбка" (г.Москва) с помощью социальных сетей
COF.FEE 11 июля 22:58  +3 -   # 
те кто реки перекрывают, типа заморы предотвращают. Тех называют наукой и рыбопромышленниками.
mark-sah 11 июля 18:07  +3 -   # 
Аааа!Я ржу!Сами менты закупаются к столу морепродуктами и икоркой отнють не в ТЦ,а из под палы.Тема на острове ни о чём🤣
[анонимная 63877] 11 июля 17:29  +3 -   # 
А Рыбнадзор конфискует себе к столу Если не будет простых бракашей, что рыбнадзоники жрать будут
GKey 14 июля 16:41  + -   # 
Чёт не прокатил вброс даже самые форумчане за бракашей
(Добавлено через 25 секунд)
Самые правильные форумчане
TiQr 11 июля 16:59  +2 -   # 
Благодаря браконьерам я ем дешёвого,свежесваренного,вкусного краба,места надо знать где покупать.А весной и летом на камбалу ездили и сами на булавки ловили.А икру покупали минимум раз 10 за последние несколько лет здесь же,через объявления.Я конечно против браконьеров,но и заводской мы то доступной,свежей и вкусной не видим!Так что спрос порождает предложение!Так же и с симой,эта рыбка очень вкусная симушнего посола.Где было взять этой весной?Ну ладно пяток сам поймал на удочку и с десяток прям с сетки купил у браконьеров на море.Я сахалинец и хочу есть нашу рыбу!Государсво мне не может дать её,а вот браконьер даёт!Тут палка о двух концах насчёт браконьерства.
[анонимная 63877] 11 июля 16:42  +10 -   # 
Какой полый сахалинский народец! Ну никак не хочет проявить высокое чувство ответственности и придать общественному порицанию продаванов-самоловов. И, соответственно, поддержать официальных и очень условно официальных реализаторов морепродуктов.
Ну не хотят местные оплачивать "московскую ренту". Папуасы, чего с них взять.
мичман1 11 июля 14:50  +1 -   # 
Ща погодь, россельхоз ещё хочет наложить лапу на дикоросы... Дико рыбу обложили со всех сторон, теперь ждём тёрок о дико ягоде
fort 12 июля 09:55  + -   # 
Тайга все скроет. И всех ...
ХВАТ 12 июля 11:35  + -   # 
Ну тут надо будет Миндикоросы создавать. С\Х тут никак не при делах.
мичман1 12 июля 10:56  + -   # 
А чего ссылку то не дали?
Народ бы прикупить успел пока не прикрыли продажу доступных морепродуктов
Выход.Есть.Всегда 11 июля 13:26  +6 -   # 
спасибо бракошам. Я и рыбу ем, и икру, и краба иногда. Только креветки и палтус беру у официальных продавцов. Ну а что, официальные цены на эту продукцию запредельные, причем и продукция часто низкого качества. Так что даже извиняться не буду, продолжу у них покупать
Изер_гиль 11 июля 13:09  +7 -   # 
Как убрать незаконный вылов биоресурсов. Да очень просто подавайте их по низкой цене, сбивайте цену браконьерам и незаконный рынок пропадет сам по себе. Но им же очень лаком этот кусок и государство никогда так не сделает
Kavaler 11 июля 11:41  +10 -   # 
Думаю, что к этому придут. Хотя и под другим соусом подадут.
koch 11 июля 14:07  + -   # 
И Прям во время открытия новой рыбной "ярмарки" Чистая случайность ДА?
V.K. 11 июля 11:40  +4 -   # 
Почему представители закона не интересуются его нарушениями.
ДаВинчи12 11 июля 11:24  + -   # 
А кто доплату к зарплате даст.государство не даст
[анонимный 85519] 31 июля 17:24  + -   # 
Кто что охраняет то и имеет.Отобрали рыбу у рыбаков была ваша стала наша.куда деваются конфликт уничтожают путем реализации тем же скупзикам.
Мекинг 31 июля 17:20  + -   # 
Ответ очевиден: представители закона-это и есть нарушители закона с офигенной крышей.
Cardinal_first 11 июля 12:39  + -   # 
Продавцы ТЦ Успех вы все равно ничего не добьётесь, люди найдут другие лазейки где купить.
[анонимный 73808] 11 июля 11:21  +11 -   # 
(cообщение удалено)
[анонимная 63877] 11 июля 17:03  
Посмотрел скриншот который выложил Сахком. Мммм, вкусняшки! Аж слюнки потекли)))) Уважаемый Сахком, как добавиться в эту группу? Дайте ссылочку пожалуйста
alexxw7 11 июля 10:20  +5 -   # 
Я уже зашёл в инсту и нашёл эти вкусняшки,посмотрим какой крабик,если устроит прикуплю к столу на ужин😋
[анонимная 63877] 11 июля 17:17  +1 -   # 
Даже если ВСЕ сахалинцы возьмут в руки сачок или сетку и всей толпой разом придут рыбу ловить-они не смогут нанести такой вред природе как государство наносит промышленной добычей! Те, кто бегает по рекам в поисках рыбы, не браконьеры а рыбаки, добывающие то, что положено им по праву! Настоящие браконьеры наносящие вред природе в мАскве сидят, прибыль от убийства природы подсчитывают.
aero63 11 июля 07:16  +23 -   # 
Многие думают что рыбразводы это хорошо, на деле это не так. Как должно быть :Река 50 км. это естественное нерестилище должно быть заполнено рыбой для воспроизведения. Уже потом рыбразвод закладывают икру чтобы увеличить количество мальков с данной речки. Что на самом деле ека перегорожена, 50 км.нерестилищь пусты, вся рыба вылавливается и продаётся. Малая часть икры закладыватся для воспроизведения рыбы. В отчётах пишут мы вырастили и выпустили 2миллиона мальков. мы хорошие дайте нам ещё денег. Послесловие :когда на речке не было рыбразвода река воспроизводила 100миллионов мальков :'(
Kenwood670 11 июля 08:51  +3 -   # 
Те, кто бегает по рекам в поисках рыбы, не браконьеры а рыбаки, добывающие то, что положено им по праву!
Если вы о ловле лососевых рыб идущих на нерест, то тут вы перегнули конечно. А так всё верно.
Andrello 11 июля 07:42  + -   # 
Мне кажется, что благодаря бракашам, обычные сахалинцы не забыли вкус икры, краба и всей сахалинской рыбы.
secret_island 11 июля 07:13  +22 -1   # 

Афиша
Кино
 Бык
 Трудности выживания
 Гундерманн
 Человек, который удивил всех
 "Сахалинский след". Короткометражная программа №3
 Настройщик
 Среда с Годдардом
 Полуночная помощь
 Чей нос лучше