Еда.Сах.ком. Свежие суши и роллы здесь

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1733275
Всего ответов: 58500986
Тем вчера: 178
Ответов вчера: 10765

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Двух сестер-подростков, пропавших 5 июля, искали в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/173704/
Тема №1760606, Новости Сахалина, ответов: 148, просмотров: 11278 
Sakhalin.info 9 июля 16:22, обновлено: вчера 09:10» + -1  Лучшие ответы |       
Хорошо, что хоть выкуп сами за себя не попросили. Были и такие случаи. Инициирование похищения. Но, к гинекологу и венерологу надобно сводить девочек. Слишком долго они "гуляли". А в беспомощности полиции уже никто не сомневается. Через СМИ нашли бы сразу. А мама пусть сядет и крепко призадумается, всё ли так ладно у них в семье?
(Добавлено через 4 минуты)
Насколько я понимаю, девочки не "пропали", а просто ушли из дома на поиски приключений и развлечений.
Вот_пришёл_медведь 10 июля 23:17  +2 -   # 
Сообщите маме, что она станет бабушкой в скором времени. Ей придется поднимать детей своих несовершеннолетних отпрысков, пока они будут по соцсетям искать папиков своим деткам и кричать платите нам алименты
Работяга_Я 10 июля 21:45  +1 -1   # 
на вписку погнали девки, че непонтяного то потом залетят, нарожают, встанут как малоимущие и молодая семья и будем их с наших налогов кормить да капиталы с квартирами раздавать
Wendigo 10 июля 11:29  +7 -3   # 
Э-ка, как Вы нафантазировали... с несколькичасового отсутствия сестричек Либерти в резиденции постоянного проживания...
Я_русский_народ 10 июля 20:57  +1 -   # 
При этом мама девочек отказалась от передачи ориентировок разыскиваемых в СМИ, о чем свидетельствует ее письменное заявление.
Странно,конечно..Почему так? Чтобы потом пальцем не тыкали? Стыдно?
Не дай бог,конечно, я бы не только в СМИ разрешила..Но и сама бы пошла листовки клеить да по городу гулять,взяв с собой пару-тройку помощников. Детей запасный нет..И не дай бог что..
Ветер_надежд 10 июля 09:38  +3 -1   # 
Вообще вот там ниже ссылку давали на лизуалрет и там тоже советуют в случае если потерялся подросток не распространять ориентирвки, потому что они видят что их ищут и пытаются еще больше спрятаться
Дин_Винчестер 10 июля 11:30  + -   # 
Это возможно. Больше бесят взрослые дяди,тети которые пытаются увезти потерявшегося ребенка.
Своему всегда говорю стой где потерялся, и никуда ни с кем не ходи. Был случай мой разогнался в парке на самокате и миг исчез. Я в панике. Искать. Благо нашла почти сразу. Стоит, глаза на мокром месте, а рядом тетенька пошли пошли, а он упирается: нельзя говорит, мама меня найдет. Так бы увели, и скала бы я фиг знает сколько.
Ветер_надежд 10 июля 14:31  +2 -1   # 
К чему ваш пример? Девочки случайно заблудились и их пожалели мальчики, забрав к себе домой?
веталь1978 10 июля 15:58  + -1   # 
Читать не пробовали? Я пишу разве про девочек и мальчиков?Вникайте...
Ветер_надежд 10 июля 16:40  + -1   # 
Это вы читайте внимательно тему. Речь там не о маленьких потеряшках, которых можно взять за руку и увести . Поэтому случай с вашим малышом, который вы здесь привели, не актуален
веталь1978 10 июля 21:30  + -2   # 
Вам надо разжевать?я правильно поняла...
Мы с дин винчестер начали уже диалог о лизеалерт..об ориентировках ,к примеру...О том,что там пишут..а не о девочках..
(Добавлено через 21 секунду)
Глотайте..Надеюсь поймете.
Ветер_надежд 11 июля 15:54  + -1   # 
О чём говорить , если у вас логики 0 .Повторюсь - а статье идёт речь об исчезновении двух подростков ,хорошо ориентирующихся в городе. Вы же приводите пример о малышах - потеряшках ,учите их не уходить с чужими людьми. Совсем разные ситуации. Простую истину принять не хотите и , видимо , такой у вас жизненный принцип - всегда права и последнее слово за мной . Узбагойтесь, не нервничайте.
(Добавлено через 19 минут)
Неприятно, когда молодая мама занимается хабальством в интернете ( разжевать, глотайте) . И чему такие мамочки научат своих детей? Добрые сказки лишний раз почитайте ребёнку,а то потом думаем, почему детки плохие вырастают . Яблочко от яблоньки...
веталь1978 12 июля 00:06  + -1   # 
Свои яблочки покажите? Еще раз говорю, мы с дин винчестер не говорили уже о этих девочках..Ау..вы меня слышите?Мы говорили о правилах поведения,которые написаны на сайте.
И прекратите уже тыкать на детей в каждой теме. Ладно если бы ваши дети были показателем,а так..
Ветер_надежд 12 июля 09:55  + -1   # 
Если вам интересно - дочь закончила физмат СахГУ с красным дипломом. Имеет прекрасную работу.Приведите пример, в какой каждой теме я тыкаю на детей ? И пишу очень редко здесь, в отличие от вас. Когда же вы занимаетесь своим ребёнком? Вот такие мамочки потом пожинают плоды своего воспитания
веталь1978 12 июля 17:31  + -1   # 
Сын маминой подруги..все понятно...😄
Ветер_надежд вчера 09:10  + -   # 
Наказывать надо тех с кем они гуляли! Ответственность пусть несут.
[анонимная 50186] 10 июля 08:24  + -5   # 
Девочки нашлись. После выхода новости их заметили южносахалинцы, которые сразу позвонили маме. Сестры находились недалеко от дома, Елена сразу поехала за ними и привезла их домой.
паршивки, хорошо что нашлись.
zasada2 10 июля 06:22  +3 -   # 
Скоро новые видео ролики на просторах интернета появятся
[анонимный 27255] 9 июля 23:15  +2 -   # 
По телефону их пробейте. Они ж тупые в нем каждые 2 минуты. Они ж без него жить не могут. А менты молодцы как кого то своего ребенка потерял так сразу искали на следующий день и спи и воцапп, А чужих детей не торопятся искать.
БиллГейтс 9 июля 22:18  +2 -9   # 
Я своему малолетнему сказала, что если он решит когда-нибудь так пошутить, то домой он уже не вернется в любом случае. Даже если останусь жива (а мне надо избегать стрессов по состоянию здоровья), все равно откажусь и сдам в госучреждение, любое.
[анонимная 44775] 9 июля 19:30  +10 -7   # 
да хватит заливать
[анонимный 97031] 11 июля 15:24  + -   # 
Пожалеете потом, это подростковые бзики.
Сам человек вырастет когда, будет жалеть о содеянном и благодарить вас ,не обязательно вслух, за прощение)
medsach 11 июля 15:10  + -   # 
Что госпожи минусующие имеют против? Я просто честно предупредила. В век сотовых телефонов исчезнуть добровольно, не предупредив родителей, не отвечать на звонки - это просто абсолютно наплевать на их чувства, нервы и здоровье. Я обычно отношусь к людям ровно так, как они ко мне. Если их поведение выходит за рамки приемлемого для меня, то просто прекращаю общение.В возрасте лет с 14 дети уже вполне осознают свои поступки и должны за них отвечать.
[анонимная 44775] 10 июля 23:17  +1 -   # 
И ты реально готова вот так хладнокровно прекратить общение и отказаться от родного сына?
трям2013 11 июля 09:43  + -   # 
Ну почему хладнокровно... Попереживаю, конечно. Я ж сказала - если вообще жива останусь.
[анонимная 44775] 11 июля 14:51  + -   # 
Ну и не придет он. Чего добьетесь то?
[анонимная 93064] 10 июля 14:35  +3 -   # 
Да и флаг в руки. Дальше будет выживать сам. Я не дам пренебрегать собой даже собственным детям. Объясняю и учу, что такое хорошо и что такое плохо. Не усвоят - жизнь научит, только более жестко.
[анонимная 44775] 10 июля 23:05  +3 -   # 
Малолетнему надо не про госучреждение вдалбливать, а объяснять, как мама будет волноваться и переживать и что надо обязательно быть на связи, не пропадать. А своим шантажем ничего не добъетесь. С таким подходом к "воспитанию" надо было вообще не рожать
[анонимная 93064] 10 июля 23:33  + -2   # 
Что значит "вдалбливать"? Про связь разговоры постоянно, и часы, и телефон имеются. Просто рассказала о подобных случаях и озвучила свое видение развития событий. Ну, а уж по поводу рожать-не рожать - я б еще всяких оголтелых безграмотных слушала...
[анонимная 44775] 11 июля 00:16  +2 -   # 
Когда человеку сказать нечего, он переходит на оскорбления
[анонимная 93064] 11 июля 09:16  + -1   # 
ну запугивать, наверное, не надо.
Потому что, когда ребенок загулял на ночь (сутки), он домой побоится идти, и будет оттягивать этот момент ещё и ещё.
Помню так одноклассница домой не шла, говорила: "меня не пустят, мне родители сказали". Но она постоянно бегала, если честно.
Avgustina 9 июля 21:43  +2 -   # 
Я, если честно, даже не представляла в своем детстве, как это - загулять на ночь.
[анонимная 44775] 10 июля 23:07  + -   # 
Пусть это просто побудет здесь.
https://lizaalert.org/chto-del...dejstviyu/
Larchen 9 июля 19:06  +21 -   # 
Сама недавно свою искала. Она ни то, что потерялась, но закончится могло чем угодно. До трех ночи колесила по чегирям, нашла, привезла, выдохнула и уснула.... А еще помню на курорте, захожу в лифт, а там ребенок лет 4 истошно кричит.... Спросила в чем дело, говорит потерялся. Спустились вниз на ресепшин, а там уже папа запыханый бежал. Оказалось ребенок сел в лиф и по не знанию нажимал разные этажи, а папа тем временем бегал вверх-вниз, в надежде его поймать на одном из этажей
[анонимная 66918] 10 июля 21:24  +1 -   # 
Опять читаю тему, и удивляет одно, российский подход некоторых. Устроить порку, исхлестать ремнем и т.д. И вы еще хотите быть правовым цивилизованным обществом и чтоб ваши права соблюдали? Цивилизованно нужно подходить тут к наказанию, а если точнее, детишек на учет и в школу-интернат на исправление.
Andrello 9 июля 19:02  + -3   # 
Нечего тут продвигать свои проамериканские идеи. Что в результате стало с Америкой и Европой в результате таких псевдоцивиллизованных мер мы прекрасно видим.
Lres 10 июля 07:08  + -2   # 
Интернат против ремня , так что страшнее и больнее ты не думал? Сдать ребёнка это самое жестокое что бывает вообще в жизни, и это говорит человек, который пытается призвать к чему?
(Добавлено через 48 секунд)
Аа, к цивилизованому обществу
Natashik 9 июля 19:55  +2 -   # 
Да сказочный .
Lres 10 июля 07:08  + -   # 
И кем они вернутся с интерната?в лучшем случае похожими на Руслану
[анонимно 33122] 9 июля 19:04  + -8   # 
если они будут похожи на Руслану, у нас добавятся 2 единицы как минимум медсестры, без походов в регулярные декреты и находящиеся на рабочем месте- и это был бы для них и для общества лучший вариант. А так судя по новости, растут пока 2 паршивки, похожие на двух паршивок с телефонами.
zasada2 10 июля 06:25  +4 -   # 

Афиша
Кино
 Мертвые не умирают
 Фиш и Чип. Вредные друзья
 Беглецы
 Присягнувшая тьме
 Красавчик со стажем
 Али, рули!
 Анна
 Голем: Начало
 Клуб анонимных киллеров