Еда.Сах.ком. Свежие суши и роллы здесь

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1733275
Всего ответов: 58500986
Тем вчера: 178
Ответов вчера: 10765

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Помогите пожалуйста разобраться, кто виноват в ДТП?
Аргументы исчерпаны, единого мнения нет.
https://youtu.be/y0f1VH_T0lE
Опрос: Чья вина при ДТП. (проголосовало: 77)
Тема №1760240, Авто, Мото (ДТП, дороги), ответов: 447, просмотров: 3647 
vvadilov 6 июля 21:29, обновлено: 12 июля 18:29» + -6       
Очень, очень, очень дебил тот, кто создавал этот перекресток. Мало того, что кардинально различается схема движения при включенном и выключенном светофоре, так еще и съезд с двух полос в одну, отсутствие знаков движения по полосам перед сложным перекрестком. Просто пипец. Регик совсем дурак, что поехал прямо не с левой полосы. Но ПДД ему не запрещают этого делать. А вот сосед, получается, повернул направо из крайней левой полосы. У меня на понимание всего этого ушло минут 5 времени. А как прикажете поступать тому, кто на этом перекрестке в первый раз и ему навигатор говорит "Поверните напрямо!"?
OnaNeYa 12 июля 14:52  + -   # 
Все что нужно этому перекрестку это стрелки направления движения начертить/повесить/поставить
Cash. 12 июля 15:01  + -   # 
Забавно бы выглядел знак "Движение по полосам", который показывал бы "налево/напрямо/направо" для левого ряда и "направо" для правого. Но, похоже, это единственный правильный вариант.
OnaNeYa 12 июля 15:05  + -   # 
А известно в каком городе это? Можно в гугл мэпс найти?
Cash. 12 июля 11:17  + -   # 
Вологда - улица Ленинградская.
youonewinner 12 июля 12:04  + -   # 
думаешь правила ПДД от города зависят?
Karafut 12 июля 11:21  + -   # 
Думаю посмотреть на перекресток более детально.
А с тобой очень приятно дискутировать. Ты не язвишь как телка, не переходишь на личности как школьник.
Хотя не...
Cash. 12 июля 12:00  + -   # 
держи, вот тебе гугл https://www.google.com/maps/search/%D0%9...ta=!3m1!1e3?hl=ru-RU
Karafut 12 июля 12:22  + -   # 
Так там тебе даже в пейнте нарисовали, давно было понятно что там еще и пешеходный переход и если тупо ехать как на видео то пересекаешь двойную сплошную. Об этом уже три дня назад сказали с правой полосы там совсем не очень, нужно прям на пешеходном встать и пропускать всех, потом только перестраиваться. Врятли там задумано
Еще вы не заметили что не доезжая пары метров с левой стороны идут машины как раз в полосу по которой ехала приора, они могут занять только левую полосу. См. гуглмеп.
Uicilo 12 июля 13:03  + -   # 
нарисовать можно по разному одно и тоже, что собственно и произошло, но вопрос в другом
Что ограничивало регистратор при проезде прямо? нечего, правилами не запрещено - а значит можно!
если бы приора ехала прямо - то ситуация была бы иная, но она поворачивала на право(и в этом ее ощипка) и с этим спорить смысла нет, можно конечно попытаться доказать что белое - это черное, а черное - это белое, тогда да, спорить тогда я не вижу смысла
(Добавлено через 1 минуту)
дада именно "ощипка"
Karafut 12 июля 13:11  + -   # 
да ты прав, я не идеален во мне есть своя неповторимая индивидуальность
Karafut 12 июля 12:18  + -   # 
Я-бы прямо поехал с левой полосы, а направо с правой, так как при движении в прямом направлении за перекрестком всего одна полоса. Регику следовало сменить полосу, пропустив Приору.
Каторга 12 июля 10:58  + -   # 
но это не значит, что он нарушил проехав прямо из правой полосы
Karafut 12 июля 11:13  + -   # 
Давай предположим, что оба поехали прямо. Что им делать за перекрестком в одной полосе? И если приглядеться на траекторию регика, то она проходит через двойную сплошную и упирается в забор. Организация движения лютая, конечно.
Каторга 12 июля 11:16  + -   # 
вот можешь тут предполагать https://forum.sakh.com/?sub=1760240&post=59359693#59359693
Karafut 12 июля 11:18  + -   # 
Твои рисунки не корректны. Пересмотри видео. Регик при движении прямо едет аккурат в забор, пересекая двойную сплошную. За перекрестком у него нет перспективы в виде полосы как на твоих схемах.
Каторга 12 июля 11:56  + -   # 
ты внимательно на картинки посмотри, если все равно не чего не видишь, то я тут бессилен, тут либо к окулисту либо я хз куда еще, потому что я вроде всевозможные примеры привел...
Karafut 12 июля 12:04  + -   # 
Прямо, значит по направлению движения полосы, которая обозначена соответствующей разметкоц 1.5.
emptiness 12 июля 11:16  + -   # 
ты геометрию в школе учил? дай определение что такое ПРЯМАЯ
(Добавлено через 27 секунд)
либо пункт ПДД где определяется прямая разметкой
Karafut 12 июля 11:19  + -   # 
Геометрию? Это аут парень. Выкинь права к черту геометрик. Такие геометрики и с кольцевыми до сихпор разобраться не могут.
emptiness 12 июля 11:24  + -   # 
ты воду то не лей и от ответа не убегай
дай определение что такое ПРЯМАЯ
либо пункт ПДД где определяется прямая разметкой
конкретно на вопросы отвечай, что есть прямая?
не знаешь - наберись смелости сказать об этом, это не страшно, образование нынче дорогое и не всем дано, это естественно, зазорного в этом нет ничего
Karafut 12 июля 11:28  + -   # 
Там все гении. И те кто движение организовывал, и кто разметку рисовал, и лада не обращающая внимание на знаки, и регистратор, который тупо протаранил поворачивающую с включенным поворотником ладу. Все красавцы! Можно расходиться.
Автор 12 июля 10:40  + -   # 
и тем не менее судя по опросу, процент незнающих пдд растет
Karafut 12 июля 11:14  + -   # 
Регик виноват. Права купил скорее всего, ПДД вообще не знает.
youonewinner 11 июля 20:45  + -   # 
как показал опрос 95,65% у нас с купленными правами и незнанием пдд за то в других темах топят за пдд
Karafut 12 июля 08:48  + -1   # 
Дело не в знаниях ПДД, а в идиотской организации движения на данном перекрестке. Можно сделать так, чтобы таких ситуаций не было? Можно.
youonewinner 12 июля 08:55  + -   # 
можно, но сделано как сделано, у нас в стране норма делать все через одно место, но это не оправдывает приору и не обвиняет регистратора, то что дорога уходит на право не под прямым углом - это не значит, что это не перекресток и не поворот на право и нельзя ехать прямо
Karafut 12 июля 09:01  + -   # 
Создание аварийной точки на дороге это не норма - это преступление. А знаешь, что ответило ГИБДД по этой теме? Ну да, 8.5, необходимо установить знаки "движение по полосам". Идиоты. А то, что у них два ряда могут ехать прямо в одну полосу это нормально.)))
youonewinner 12 июля 09:07  + -   # 
вот когда появятся знаки определяющие куда можно а куда нет, тогда и пересмотрим ситуацию, а пока имеется конкретный случай
Karafut 12 июля 09:19  + -   # 
Там начерчена разметка. Многим ее хватает. Но не идиотам.
Cash. 12 июля 09:28  + -   # 
учи правила и определения, разметка не дает приоритета
Karafut 12 июля 09:29  + -   # 
Ты объясни как по ПДД ехать с двух рядов прямо?
youonewinner 12 июля 09:24  + -   # 
Да элементарно. Помеха справа работает.
На практике в Севастополе, где я столкнулся с таким маразмом, просто через одного въезжают на полосу.
OnaNeYa 12 июля 14:47  + -   # 
Карафута так не считает
youonewinner 12 июля 14:48  + -   # 
Я так не считаю, что Карафут так не считает.
OnaNeYa 12 июля 15:10  + -   # 
если бы они оба ехали прямо - то ты прав! (ОН ПРАВ Карл!!!)
youonewinner 12 июля 15:11  + -   # 
Вы это уже все обговорили ниже. И позиция Карафута мне ближе и понятней. Он предлагает рассматривать конкретный случай, а Вы - гипотетический, который к обсуждаемой ситуации имеет весьма опосредованное отношение.
OnaNeYa 12 июля 15:17  + -   # 
Конкретный случай - ДТП
youonewinner 12 июля 15:21  + -   # 
И при этом прямо едет только регик. Синий едет направо. Причем тут вопрос о том, как из двух полос ехать прямо?
OnaNeYa 12 июля 15:28  + -   # 
WTF? Где на рисунке синий едет направо? 😨
Они оба едет прямо и столкнулись. Кто виноват в ДТП?
youonewinner 12 июля 16:10  + -   #