СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1743275
Всего ответов: 59113600
Тем вчера: 94
Ответов вчера: 5888

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
И радостно, и грустно: 16 семей в Костромском получили ключи от новых квартир
https://sakhalin.info/news/173000/
Тема №1758648, Новости Сахалина, Холмск, ответов: 53, просмотров: 4185 
Sakhalin.info 26 июня 12:48, обновлено: 2 июля 11:08» + -       
непонятно только: зачем на селе строить многоквартирные многоэтажные дома? зачем плодить эти скворечники? куда лучше было бы застроить двухквартирными домиками коттеджного типа на двоих хозяев, чтобы и огород у людей был, вход отдельный. Места в Костромском хватает ведь
кошка.драная 26 июня 21:33  +5 -   # 
Потому что думают не о людях, которым там жить.
А об интересах, прибылях и бизнесе строительных компаний, губящих экономику области своими гастарбайтерами и своими многоэтажными "объектами".
Люди никому не нужны и не интересны. А строители, тендеры, многоэтажки - это и деньги, и много всяких прочих ништяков.
А кому нужны многоэтажки на селе (как и в маленьких городах типа Южного), кто будет обслуживать инфраструктуру этих домов, которая требует и больше денежных затрат, и большей квалификации персонала (которого нужной квалификации просто нет), чем малоэтажная застройка, и во что это впоследствии выльется для жильцов этих "человейников" - да кого это вообще волнует?
Те, кто принимает решения о застройке острова "человейниками", с острова свалят, и все проблемы, затраты, неудобства и катастрофы разруливать будет, как всегда, народ.
Зло_Обыкновенное 26 июня 22:22  +1 -   # 
Одна крыша,общий фундамент,стены.вода,тепло.элетроснабжение.
Гигантская экономия на инфраструктуре.
[анонимный 06919] 26 июня 21:45  +1 -   # 
короче, все как всегда: экономия на людях и галочка в кармане...
кошка.драная 26 июня 21:47  +1 -   # 
(cообщение удалено)
[анонимный 49990] 26 июня 20:45  
Мирон, губу закатай... Тебе и твоему сынку нужно хату бесплатную в коммуналке лет эдак на 25 с конфискацией. Наркодиллеры блин
Chekh81 26 июня 20:35  + -2   # 
у сынка уже есть. лет так 14
[анонимный 84351] 27 июня 09:09  + -   # 
Вышел сынок... Поменял ПМЖ
Chekh81 30 июня 14:50  + -   # 
рановато
el1165 2 июля 11:08  + -   # 
Валерик и здесь уже
[анонимный 06359] 26 июня 15:33  + -   # 
Может и грустно кому-то, но это лучше, чем жить в трухлявом доме, где с потолка течет. Это уж понятно. Хорошо, что получили новые квартиры. Кстати, заметила, что лица у людей очень уставшие, глаза грустные Обратила на это внимание очень четко, когда делала фото людей. Особенно женщины.
гадюка 26 июня 15:22  +1 -   # 
Грустные, потому что переезжают из отдельных домов, где во дворах сараи с живностью. Теперь куда это всё? Люди там многие живут своим хозяйством - скотина, огород. Вот им и грустно. Столько лет прожили в хлопотах, теперь у окошка сидеть...
[анонимный 11436] 26 июня 17:23  +4 -   # 
Расселили 4х этажный 48ми квартирный дом, не было у них двориков)
[анонимная 25918] 26 июня 23:36  +2 -   # 
Да что Вы! Улица Галичи, родственники мои ключи получили и не только...
[анонимный 11436] 28 июня 11:07  + -   # 
Обычные российские женщины, затурканные проблемами, работой, жизнью.
битый 26 июня 16:23  +1 -   # 
Вот я и обратила внимание на взгляды и лица. Пыталась сравнить с европейскими женщинами. Не получилось
гадюка 26 июня 16:27  +1 -1   # 
Только в Европе не чего просто так не дают, если что;)
wdtnjr 26 июня 20:51  + -   # 
Дают и еще как. И в Европе(в ряде стран по крайней мере) и в Штатах. Соцжилье называется, живи, но приватизировать как у нас нельзя.
Andrello 26 июня 20:53  + -   # 
Про Германию конкретно мне расказывать не нужно, вся родня там,не по наслышке знаю, все в кредит и при чем у всех!
wdtnjr 26 июня 20:55  +1 -   # 
есть подозрение что от того соцжилья лица будут такие же.
Buharik 26 июня 20:55  +3 -   # 
Которое нельзя приватизировать...
wdtnjr 26 июня 20:57  + -   # 
Грустные губу бы подкатали маленько. Мне бы просто дали бы по переселению 700к без квартиры я бы безмерно рад бы был. А так в очереди стою. Понятно, что мне есть где жить и всё у меня налажено, но чем я хуже тех, кто сидит на попе им дают просто так, а они носом вертят ещё? Тоже хочу кусочек пирога государственного. Другой кусочек халявы в этой жизни явно мне не светит уже.
emptiness 26 июня 15:21  +4 -2   # 
Этот грустный вместе со своим сынком несколько лет район и область наркотой снабжал
[анонимный 49990] 26 июня 20:37  + -1   # 
с карнавалом конечно переборщили. сейчас все захотят после каждой сдачи объектов праздника со зверюшками. Ком проспект наверно тигры и львы будут.
Statyss 26 июня 14:36  + -   # 
ты что, на открытии компроспекта должен быть карнавал не хуже чем карнавал в рио де жанейро! надо всему миру показать как мы могем!
Karafut 26 июня 15:16  + -   # 
а не довольным, типо мало дайте две? ну тогда и мне я тоже бомж без своего жилья, тоже много не прошу, всего две хаты! мне и моим будущим детям ведь им тоже нужно будет где-то жить
не дали - плохо, дали - мало, ну и живите тогда в аварийке и не нойте, у меня хаты тоже нет своей хотя и работаю но мне чото не кто не дает...
так что забрать у тех кто недоволен и отдать тем кто недоволен что вообще не чего не получил
Karafut 26 июня 14:36  +2 -1   # 
а ниче что они до этого в двух квартирах жили? если уж переселяют то пусть и переселяют в две.
nematerik 26 июня 15:30  +2 -   # 
им дали компенсацию и за 700 тысяч в южном можно благоустроенный 40 купить на худой конец и жить в нем лучше чем они жили, но нет им подавай новые хаты, как ты думаешь они просто так купили вторую хату там? они купили с прицелом на получение нового жилья, как это везде делается, то есть покупают омно за 100тысяч и ждут когда государство даст квартиру за миллион...
или ты хочешь сказать что ихняя трущоба стоила больше 700 тысяч? как дача на рублевке, да?
Karafut 26 июня 15:39  + -   # 
а лимаренко раздает ключи - это типо его заслуга?
Karafut 26 июня 14:30  + -   # 
наш пострел везде поспел.
lara2754 26 июня 20:20  + -   # 
Ой, да ладно, 700 т.р. - хорошая компенсация за развалюшку в Комстроском, за эти деньги в том же Комстростком или Яблочном вполне можно двушку взять. Кстати, на сайте в Комстростком продаётся однокомнатная в новостройке по Центральной, 10, цена 750 т.р.
Нету_ника 26 июня 14:27  +5 -   # 
За 700 в Яблочном сейчас только если однушку взять и то не везде. А двушку за 700 точно не взять.
[анонимный 35643] 26 июня 20:58  + -   # 
тышо!!! как такое можешь предлагать!!! им исключительно в центре москвы пентхаус не менее 1000 кв.м. с обслугой!!!
и то они еще имеют право не согласится на это, так как достойны большего! ведь они это заслужили ничегонеделанием в плане улучшения своих жилищных условий! а это многого стоит! это вам не работать по 12 часов и более в сутки чтобы хату купить хоть какуюто, так любой дурак может
Karafut 26 июня 15:13  +1 -1   # 
комната размером с вольером для кур
Армудан 26 июня 14:17  +1 -1   # 
Как то непонятно? Если я имею в собственности две квартиры в одном доме и его сносят, мне что дадут одну квартиру? А за вторую извиняться? Что бред какой то
[анонимная 19274] 26 июня 14:15  +1 -   # 
Собственникам не дают вообще квартиры, только муниципалам... А за квартиру в собственности только компенсация...
[анонимная 49515] 26 июня 15:13  + -   # 
Поясняю несведующим - если многоквартирный дом признан аварийным и в нем наряду с муниципальными находятся квартиры собственников, то всем расселяемым положено адекватное жилье. Муниципалам можно получить и несколько квартир, но если проживающие люди в той квартире стояли на очереди по улучшению (расширению) жилья. Что касаемо собственников квартир, то им тоже представляют адекватное (по площади) жилье, но если у собственника имеется еще жилье в собственности,то новое жилье ему предоставят с учетом коммерческой цены аварийной квартиры. К примеру новая стоит 5 млн. старая (аварийная) по оценке стоит 3 млн. вот хочешь получить новую квартиру такой же площади заплати еще 2 млн. или выбирай меньшей площади.
Tropikana 26 июня 16:26  + -1   # 
Что касаемо собственников квартир, то им тоже представляют адекватное (по площади) жилье, но если у собственника имеется еще жилье в собственности,то новое жилье ему предоставят с учетом коммерческой цены аварийной квартиры
Бред.
sbs79 26 июня 16:55  +1 -   # 
Такой бред трактован в ст. 32 Жилищного кодекса п. 8 Закон батенька равен для всех.
Dic.Dody 27 июня 08:37  + -   # 
ничего подобного, за коралом собственникам в бараке дали квартиру
nematerik 26 июня 15:31  + -   # 

Видеоновости

Афиша
Кино
 Зеровилль
 Комната желаний
 Побег из джунглей
 Рэмбо: Последняя кровь
 Элефант
 Тайна печати дракона