18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1743512
Всего ответов: 59125809
Тем вчера: 143
Ответов вчера: 7427

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Группу подростков-вандалов разыскивают в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/172997/
Тема №1758638, Новости Сахалина, ответов: 75, просмотров: 7998 
Sakhalin.info 26 июня 11:29, обновлено: 27 июня 10:51» +20 -  Лучшие ответы |       
Пусть теперь отмывают
[анонимный 73953] 27 июня 10:51  + -   # 
Ну и на кой тогда эти камеры?Если на таком промежутке не смогли увидеть и идентифицировать?
кккк 27 июня 08:11  + -   # 
Ну и глупость же, это разве вандализм, маркером росписи крошечные поставили, а то что все замазано клеем и объявлениями не портит фасад зданий по мнению строгих розыскивателей.
Vik2008 27 июня 00:17  +8 -1   # 
Они что-то разбили, сломали или накакали где, нарисовали непристойности или что?
А я говорил, когда меня еще люто заминусовали свои же, сахалинцы, что сахалинская 'молодёжь' - быдло! Быдло воспитывает такое же быдло.
[анонимный 90625] 27 июня 00:10  +3 -   # 
Хз это же хип хоп тэги все дела культура как не как не когда это не кому не нравилось так же и графити
Trud1703 26 июня 22:30  +1 -   # 
Старичок! Я бы тебе и здесь запретил писать, а не только на стенах присутственных мест по причине недостаточной, мягко выражаясь, грамотности...
Я_русский_народ 27 июня 00:13  +2 -1   # 
Напишите в личку я скажу кто это очень быстро
500500 26 июня 20:19  + -   # 
Давно пора наказывать отпрысков неандертальцев. Пусть рисуют в своих пещерах. И вообще ввести большие штрафы за вандализм и выброшенный мусор. Это было бы лучшей альтернативой повышению цен за вывоз мусор.
[анонимный 05193] 26 июня 18:42  +8 -1   # 
В нормальном российском городе это отслеживается по камерам наблюдения в реальном времени и высылается туда наряд автоматом...тут же ищут.
[анонимный 84587] 26 июня 17:05  +5 -   # 
Еду по Ленина в районе ликероводочного завода. Передо мной маршрутка на водителя с бутылкой удается не адекват. Пассажиры разбежались и он с водителем один на один и выбивает ему стекло в маршрутке. Я остановился скрутил мы негодяя держим. Набираю дежурную часть полиции объясняю ситуацию. Меня переключают еще куда то выслушивают и переключают там трубку наконец-то берут выслушивают записывают мои данные номер телефона и говорят жди. Приходит минут 40 ни кого. Уже сам негодяй говорит что мин приедут. Я звоню в дежурку мне говорят мол ждите я им в ответ приедет экипаж или нет мне ждите и все. Я им а что с негодяем то делать скрутить скотчем там ремнями и ждите. А кончилось все тем что сам негодяй говорит а поехали на маршрутке в гор отдел там хоть теплее. Так и приехали мы сами . А еще минут через 50 позвонили от куда то и возмущенно так мол экипаж найти нас не может. Пипец. Слава полиции!
TARASEVIH 26 июня 19:03  +18 -   # 
Спасибо Вам за Вашу гражданскую сознательность, смелость и неравнодушие!
----
Вот если бы вдруг где-нибудь в "праздничном квадрате" Южно-Сахалинска мирно и пристойно собралась даже небольшая группа людей с лозунгами и транспарантами против повышения пенсионного возраста (даже на за отставку Путина), то пара нарядов полиции приехала бы в течение 5-10 минут...
Я_русский_народ 27 июня 00:21  +1 -   # 
Просто представил всю эту ситацию - смех сквозь слезы... 🤦🏻‍♂️
vadim-sakh 26 июня 22:09  + -   # 
Наши органы на это не способны.
штурман1 26 июня 17:31  +3 -   # 
Наши ли это?
Ю-С 26 июня 22:41  + -   # 
Обычные дегроды подростки. Они каждый день такое творят. К вечеру иногда собираются Победы 31-35. Среди них и девочки такие же есть. Похоже что с 8 школы они.
штурман1 26 июня 16:58  + -4   # 
Причем таких дегродов среди подростков большенство, судя по поведению и внешнему виду😏
[анонимный 48453] 26 июня 22:11  + -   # 
А слабо наехать на МО РФ?!
Глянь возле Луча часть построила забор бетонный! Так это просто шедевр кочегарного искусства! Он что старый, что новый, а уже убитый! Его ещё не доделали, а уже чинить надо!
Давай Сахком, нагни негодяев!
Алксандр 26 июня 16:45  +2 -   # 
Будущие примитивое стадо.
Tom75Hardi 26 июня 16:33  +4 -1   # 
Не успели задержать ЛОВЦА ТРЕХ ГОРБУШ , так у нас снова резонансное преступление ВЕКА!!!! Подростки фломастером что то написали на трех зданиях!!!! Черт побери да это же нонсенс!!!! Немедленно поднять росгвардию, омон и авиацию. Так же перекрыть им пути отхода авианосцем. Думаю необходимо привлечь спецназ из Москвы. Слава богу есть кому нас защитить . Надеюсь они получат по заслугам. Это аж целый вандализм ( почти как сталинизм) . - 150 лет тюрьмы. А вот уроду который дедушку избил и ограбил дали два года условно.
(Добавлено через 51 секунду)
Ни с теми преступлениями борются наши доблестные охранители
Караваев 26 июня 16:27  +9 -7   # 
Супер! Тоже смешно от такой напыщенной важности в сообщении, но сложно вам на Сахалине с чувством здоровой иронии живется, судя по минусам низколобых пруд пруди.
Vik2008 27 июня 00:23  + -1   # 
Ты даун??? Вот если бы у тебя было здание с фасадом за несколько миллионов и тебе его бы разрисовывали... да и какая разница, такие же дауны , как и ты, или даже твой сынок среди них портят фасады и имущество города, руки бы отбить палкой !!!
tt-123 26 июня 22:31  +1 -2   # 
вместе с ними нужно найти и тех кто эти страшные листочки расклеил (на первом фото)
BDG 26 июня 16:12  +5 -   # 
Обрывки рекламных объявлений на первом фото выглядят даже хуже, ем нарисованные каракули. За это никого штрафовать не будут?
Помнится, депутатики своими плакатиками все, что только можно, обклеили. Кого-то из них оштрафовали?
OksanaO2014 26 июня 15:41  +16 -   # 
Растворитель вам в помощь.
сергей78 26 июня 15:31  +1 -1   # 
и полиэтиленовый пакет?
baharde 26 июня 15:32  + -   # 
Я не это имел в виду,а про то ,что маркер легко смывается растворителем.
сергей78 26 июня 17:01  +1 -   # 
Лучше бы искали тех, кто остановки ломает, деревья и наземные переходы.
(Добавлено через 1 минуту)
И от пакетов с мусором, выброшенным где угодно, только не в контейнер, вреда больше.
Aussie-guy 26 июня 15:28  +2 -1   # 
В Новом Дальнем похожие утырки изысканным слогом исписывают дома, где их недородители получили бесплатные квартиры по переселению. Одна надпись ну очень живописно расположилась по маршруту движения 81 автобуса.
[анонимный 63881] 26 июня 15:19  +2 -   # 
Это реклама синтетических наркотиков, сейчас она выглядит так...
рашпиль 26 июня 15:09  + -   # 
Что в головах у подростков. И не лень же было на каждом здании каракули рисовать.
Джессика-Уэйкфилд 26 июня 15:01  +1 -   # 
Пример показывают депутаты, которые"аккуратно" наклеивают на двери подьездов, столбы, магазины и т. д. Свои физиономии. Хоть и сами приняли закон против этого. Исходя из этого детки "аккуратно" рисуют.
Пусть начнут с себя, а уж потом спрашивают с других.
С4матоха 26 июня 14:13  +12 -   # 
Мы в детстве тоже писали в своём подъезде. Собрались наши матери дали тряпки мыло. Отмыли все стены в нашем доме. Потом вынесли известь дали нам кисти и всё. К вечеру весь подъезд был побелен. Все были довольны.мы потом сами м ступеньки деревянные заменили. Я это к тому что нужно дать им тряпки и пусть моют. ТРУДОТЕРОПИЯ.
23.11.2009 26 июня 14:08  +18 -   # 
Детский труд запрещён. В школах давно дежурство отменили.
[анонимно 53178] 26 июня 15:14  + -   # 
Под детским трудом понимаются виды работ и деятельности, которые:
в психическом, физическом, социальном или моральном отношении сопряжены с опасностью для детей или причинением вреда детям; и лишают детей возможности учиться в школе из-за того, что:
они не имеют возможности ходить в школу;они вынуждены совмещать обучение в школе с тяжелым и продолжительным трудом.
Детский труд — это привлечение детей к работе на РЕГУЛЯРНОЙ основе.
Исправление своих "шалостей", уверен, не будет являться детским трудом 😉
BaronDeath 26 июня 21:20  +2 -   # 
Да что вы все на дитей обозлились !? Оторвать
,отрезать,набить. В наше время им заняться больше не чем сходи устрой своего ребенка везде платить надо,а они мож с небогополучных семей да и не важно. Раньше в дом творчества сходи на любой кружок бесплатно!- а сейчас 3,5-4т.р так что дети не виноваты а государство бедное анещетело от наших денег,скоро и за воздух платить будем.
[анонимная 26866] 26 июня 14:03  +8 -13   # 
Ой, да перестаньте! Подростки это уже не маленькие дети, они прекрасно понимают что так нельзя делать. Хоть бы их нашли и подзатыльников надавали им и родителям, чтобы запомнили. Всё хотят жить красиво, а вот из за таких деток,, несчастных,, люди теперь дополнительные траты нести будут.
[анонимная 02449] 26 июня 15:17  +4 -1   # 
Кружки? Полно понастроено бесплатных спорталощадок, кто хочет, ходити занимается. Там и беговые, турники и брусья, футбольное поле, баскетбольные кольца, волейбольные сетки. Просто дети не хотят и родителям на их воспитание плевать. И только то. Таких примеров полно. В нашем подъезде только стену отремонтировали и дети тут же ее испохабили. А мамаше плевать, хоть ты дверь ей выламывай. Ей плевать. Просто родителям административный штраф сделать все. Правильно-у нас многие лучше синьку и сигареты купят, чем ребенка куда-нибудь сводят.
Bastion 26 июня 15:15  +2 -1   # 
Отличная логика! Если нет денег на кружки и секции то пусть вандализмом занимаются...
moSes-88 26 июня 14:37  +4 -1   # 
Вам же пишут - бесплатно. И в доме детского творчества тоже бесплатных полно, только задницу от дивана оторвать надо и придти в неделе время в нужное место.
В 90-е действительно не было ничего для детей, даже платного было мало, а бесплатного не было вообще, слонялись мы бестолково по району - дети нищей интеллегенции. А сейчас столько всего - завидую современным детям! А они один фиг слоняются без дела и пахабят чужую работу, снимая это на свои смартфоны (дети малоимущих :smirk
nik-ol 26 июня 19:53  + -1   # 
Действительно, да один смартфон с соцсетями, интернетом и прочими цифровыми приблудами занимает (что, собственно. тоже далеко не всегда хорошо) до 30-60% процентов свободного времени подростка....
---
Лично я сейчас завидую себе самому в "щенячьем" возрасте в 70-80-е годы прошлого века:
для меня тогдашнего лето - это лес, купание на озере, на море, ягоды, грибы, шишки (не на голове, а кедрового стланника, да и на голове тоже), гулянки, шалаши, игры в войнушку, казаки-разбойники, походы, поездки на велике, интересные книжки, которые нужно было прочитать за лето, если повезёт, то и поездки на моторной лодке куда-нибудь за шиповником...
А сейчас: выживание в каменных городских джунглях и никакого просвета...
Я_русский_народ 27 июня 00:50  +2 -   # 

Видеоновости

Афиша
Кино
 Зеровилль
 Комната желаний
 Побег из джунглей
 Рэмбо: Последняя кровь
 Элефант
 Тайна печати дракона
 Yesterday
 Щегол