Новогодние корпоративы и банкеты

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Свернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1754727
Всего ответов: 59811450
Тем вчера: 159
Ответов вчера: 9699

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Собаки, Кошки, Аквариум, Птицы, Прочее
Здравствуйте,сегодня была свидетелем одной сцены: молодая семья зашли в супермаркет Любимый с собачкой на руках,но их не пустили.Девушка сказала ,что знает закон и свои права,вопрос:Если у нас маленькая собачка(йорк мини) ухоженная,не линяет,постоянно подстригаем и купаем,прививки сделаны(имеется ветпаспорт), можно ли с ней на руках зайти в магазин и закреплено ли это законом?
Тема №1758126, Животные (Собаки), Поронайск, ответов: 238, просмотров: 8504 
07elena1970 22 июня 21:28, обновлено: 19 авг. 15:05» +8 -86  Лучшие ответы |       
В супермаркетах все продукты сейчас лежат в непосредственном доступе чтобы покупатель мог выбирать, читать состав и тд, но не для того чтобы ваши собаки их обнюхивали, облизали и на них трусились.
Sec42 19 авг. 15:05  +1 -1   # 
Dog Friendly. Рестораны Москвы, куда можно пойти с собакой...
https://www.restoran.ru/msk/news/restvew/dog-friendly/
литера 19 авг. 11:33  +1 -   # 
За ваши деньги - любой ваш каприз !
Галка_птичка 19 авг. 14:35  +2 -   # 
Именно так должно быть и все больше становится! Кому не нравится общество собак не ходите, не давайте свои деньги в такие места и наоборот люди в теме поддержат и практика показывает, что это более выгодно для владельцев заведений.
литера 19 авг. 14:54  +1 -1   # 
По закону если собака у вас на руках, то можете спокойно зайти в магазин.
kotyara1111 19 авг. 10:40  +1 -1   # 
Ссылку можно на закон?
Квик 19 авг. 10:55  +1 -   # 
А что за закон,можно ссылку?)))
А.В.О 19 авг. 10:55  +1 -   # 
А что у других псины не хоженые? Или только у Вас такая? 🤓
конец_цитаты 15 авг. 09:30  + -   # 
С собачкой
Заборпокрасьте 14 авг. 01:47  + -   # 
Не все люди будут рады твоей псине. Дома делай с ней чо хошь, а в магазе засовываай в сумку или переноску.
Ezj 13 авг. 22:52  +5 -   # 
А с кошкой можно?
(Добавлено через 1 минуту)
У меня лысая , шерсть не сыпется
GKey 19 авг. 14:42  + -   # 
Не могу ничего сказать по поводу закона, у меня тоже маленькая собачка и когда иду гулять, чтобы двести раз не ходить (далековато)бывает захожу в магазин, либо алкогольный, либо зоомагазин, но собака у меня всегда привязана, что сказать за бортом. Как-то привычка чтоли , да и не пойму как в магазин с собакой. Хотя в алкомаркете не раз продавец говорила, чтобы я ее с собой брал. Ну а в зоомагазине вообще обьявление висит, заходить с животным. Но мы видать старой закалки
здесь_я 13 авг. 20:03  + -   # 
Вот сопрут вашу малютку , что делать будете?
GKey 19 авг. 14:39  + -   # 
Будет рыдать в хоре нерадивых хозяев на форуме. Тут есть странная категория казалось бы взрослых людей которые выгуливают своих малышей без поводка, оставляют без присмотра и потом удивляются кто виноват, как такое горе могло случится...
литера 19 авг. 14:58  +1 -   # 
А зачем? Как вообще делать покупки с собакой на руках?
Leaffall 13 авг. 18:02  +4 -   # 
Если у вас алабай на руках то затруднительно Да и с ним действительно не стоит заходить в магазин по чисто техническим причинам, а с ручной собакой какие сложности?
литера 19 авг. 11:31  +2 -   # 
DOGSWELCOME - молодой и амбициозные проект, который взялся решить сложновыполнимую задачу - обнаружить и рассекретить места, куда пойти с собакой не только можно, но и нужно!
Путеводитель Dogs Welcome совершает революцию в мире собачьего и человеческого досуга. Больше нет нужды выделять особое время на прогулку с собакой, а потом заперев любимца в четырех стенах, бежать на встречу с друзьями в уютный ресторанчик. Поверьте, мы знаем: собаки любой породы тоже любят уютные местечки...
литера 13 авг. 17:57  +1 -2   # 
Этот абсурдный проект бесполезен, как проект автотротуар. который искал места, где не мешая пешеходам, можно объехать пробку по тротуару
беспилотник 14 авг. 07:28  + -1   # 
Ну вы как сектант осуждаете чужой монастырь, вам не надо не пользуйтесь. Это просто один из многочисленных примеров. Даже в нашей дыре постепенно людское понимание проникает в головы и заведений куда пускают с собаками становится все больше. Хотя пока они это делают тихо, но скоро тоже будут рекламировать как это в цивилизованных местах...
литера 19 авг. 15:03  + -   # 
Вопрос не в законе.... Вопрос - зачем? Неужели ваша собачка не подождёт Вас дома или на улице на поводке?
Иришка2603 13 авг. 16:55  +4 -2   # 
Сумка переноска закрытая решает все вопросы
Ezj 13 авг. 22:53  +1 -   # 
Категорически против собак в продуктовом магазине, как и тараканов
конец_цитаты 13 авг. 16:40  +11 -1   # 
Я мне пофигу на малютку которая на руках , хотя сама я собак не имею))
GKey 19 авг. 14:42  + -   # 
Крайне редко, но бывает захожу с йориком в деревенский магазин, но тогда беру сумку-переноску, перед магазином упихиваю ее туда, претензий не было
_ekhidna_ 13 авг. 16:30  +1 -   # 
На дверях кондитерских Новосибирска сети Kuzina со вчерашнего дня появились наклейки «С собачками можно». При этом руководство «Кузины» ссылается на «Правила оказания услуг общественного питания» (утверждены 15.08.1997), согласно которым «исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству РФ».
литера 13 авг. 16:05  +3 -1   # 
Чую сейчас закидают помидорами, ну да ладно Пишу истинную правду. Я против собак в магазинах, а также против детей, которые сидят ногами после улицы в тележках для продуктов.
загораю_топлес 13 авг. 16:04  +19 -1   # 
Полностью с вами согласна! Я тоже против собак в общественных местах. Если соберутся несколько таких зверюшек, начинают между собой общаться, а мелкие собачки очень громкие... Я захожу в магазин что-то купить, а не собак слушать. Да и как они будут делать покупки с собакой на руках... Фу, не хочу видеть ваших собак в магазинах и других общественных местах. Ищите для этого специальные, разрешённые места. У меня аллергия на шерсть собак. Почему я должна из-за ваших псинок испытывать неудобства.?!
рыжик7 13 авг. 19:27  +4 -4   # 
я бы Вас не помидорами, а цветами закидал правильно всё пишите!
Конь_в_пальте 13 авг. 18:00  +1 -   # 
На сколько мне известно в магазин может зайти собака поводырь, а другие нет. Это не зависит от из размера, породы и прививок.
Pandora 13 авг. 14:46  +1 -   # 
6000 просмотров и 189 активистов. по вопросу заноса или незаноса собачки в магазин. пораскинуть умом и языками почесать (хотя бы) есть темы посерьезнее
19661605 13 авг. 13:52  + -1   # 
Сначала научитесь какашки на улице убирать за своими любимцами и в подъездах с лифтами не обсыкивать все стены и углы, а потом уже и проситесь со своими ухоженными питомцами хоть в магазин, хоть в аптеку.
Атлантида 13 авг. 13:24  +18 -4   # 
Как то одна с пикинесом на поводке заходит.собака взяла и нагадила, та типа не вижу, не слышу. С магазина быстрым быстрым шагом упылила, пока до охраника дошло
конец_цитаты 13 авг. 20:40  +2 -1   # 
Это плюс! Нечего с животинами ходить в магазин.
Долететь 13 авг. 16:45  +1 -   # 
Я вот понимаю, что такие истерики слышу только от владельцев собак. А владельцы кошек по этому поводу не парятся почему-то. На самом деле проблема не в том, что можно или нельзя с животными заходить в общественные места, а в том, что хозяину совершенно не хочется заводить своего питомца домой с прогулки. Зачем, если можно по дороге обойти все магазины. Зато кричат, что у нас цивилизованная страна, что наклейки на магазинах висят и т.п. О какой цивилизации мы говорим, если у нас инвалидам невозможно на улицу выйти и мамам с колясками запрещают в торговые центры заходить.
Просто_орлица 13 авг. 11:27  + -   # 
Вопрос,зачем?
Нюси 13 авг. 09:30  +2 -   # 
За тем же что и вы. Если непонятно почему с маленькой собачкой то объясняю, что это специально выведенная порода не для езды на них, не для охоты на человека, а исключительно всегда быть вместе и при этом не доставлять хлопот свойственных для обычных барбосов. У радивых хозяев они одни не остаются.
литера 13 авг. 10:49  +1 -11   # 
Вы не правы, насчет выведения породы. Йорков вывели как крысоловов. Так что это охотничья собака.
В свое время искала мелкую собаку в дом, именно крысолова (вместо кошки, на которых аллергия у ребенка), и очень удивилась, что лучшие в этом - йорки.
Avgustina 14 авг. 06:52  + -   # 
И как? Завели вы себе йорка для ловли крыс? Просто у нас тоже проблемы с крысами, а от кошек толку нет.
uliy2012 19 авг. 10:16  + -   # 
не, двортерьера мелкого с территории спасения взяли. На улице ящериц и мышек ловит. Дома мышей не было замечено. Не потому что он их всех переловил, а потому что их нет.
Avgustina 19 авг. 10:48  + -   # 
Если Вам не понятно, то тоже объясняю - ваши милые, ухоженные, с прививками вызывают аллергические реакции включая отек Квинке, даже если вы просто мимо пронесли, так понятно? Возгласы что они не вызывают аллергию не актуальны, все вызывают.
Квик 13 авг. 12:25  +13 -1   #