СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1743275
Всего ответов: 59113600
Тем вчера: 94
Ответов вчера: 5888

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
На Сахалине распределили лосось между коренными народами
https://sakhalin.info/news/172422
Тема №1757142, Новости Сахалина, Александровск-Сахалинский, ответов: 57, просмотров: 3312 
Sakhalin.Info 16 июня 20:53, обновлено: 17 июня 16:52» +2 -19  Лучшие ответы |       
Знакомые в Ногликах постоянно у этих коренных покупают рыбу. А ещё частенько слышала, что их нанимают бракаши и ничего потом не боятся. Я тоже коренная и тоже люблю рыбу. Получается, что мне не повезло, что я русской родилась.
[анонимная 60923] 17 июня 16:52  + -   # 
Без проблем, пусть сами едят, но если хоть хвост на продажу сразу штраф в 10 кратном размере и статью УК, как они запоют?
нмш333 17 июня 12:57  + -   # 
Социальный атавизм. Понятно было бы, если КМНС вели традиционный образ жизни, и у них оставалась прежняя физиология. Но нет, они сейчас в этом отношении от остального населения острова уже не отличаются: живут в тех же жилищах, потребляют ту же пищу из магазина. Да и фамилии большинство уже носит отнюдь не коренные...
Paganel 17 июня 10:34  +1 -   # 
а я кто? родился здесь. у родителей на двоих 100 лет трудового стажа.помню в институте этих. у них на все талоны были. и на еду и на одежду. пили и плясали все годы. им отметки ставили за то что они коренные. очень гордые были
rpoz86 17 июня 06:34  +7 -   # 
Какая то расовая дискриминация
анонимно10101 17 июня 06:05  +2 -   # 
На кмнс и при помощи кмнс, наши власти с успехом пользуются разворовыванием нашего бюджета. Нет уравниловки, процветает воровство.
Арина4 17 июня 10:27  +1 -   # 
Коза Ностра местного разлива.. И все такие несчастные...
[анонимный 43613] 17 июня 01:24  + -   # 
Видал я этих представителей народов севера, все на ЛК 200 или Лексус , а за ними камазы едут груженные рыбой. Хорош цирк устраивать
GFU 17 июня 01:12  +4 -   # 
Столько рыбы не сьешь, а что тот кто здесь родился рыбу не хочет? Они эту рыбу продают с причалов. И там где рыбачат на месте продают. В прошлом году в Ногликах возле Тыми нелалеко в открытую продавали сторожа и никому не было дела. Потрошат кто хочет, и где хотят. На перекопе валялось полно потрошеной рыбы. А ведь там дети летом играют, как хорошо на костях рыбьих. Народ от жадности ,, лишь бы урвать.
[анонимная 99074] 16 июня 23:38  +1 -   # 
Тем кто родился на Острове три хвоста в строго отведённом месте.
zinfol 17 июня 07:24  +3 -   # 
(cообщение удалено)
Frogi 16 июня 23:35  
Щас начнут всех приезжих кто рожей подходит за наших КМС выдавать и на реки, добывать прибыль чинушам.
aero63 16 июня 23:13  +1 -   # 
Ждем новые лексусы на дорогах Сахалина...
[анонимный 07772] 16 июня 22:49  + -   # 
Для аборигенов тоже надо послабления. эти коренные народы в основном питаются такими же продуктами. как и мы все. а не только рыбой. живут в таких же домах. гоняют на крутых тачках.
Andy65 16 июня 22:35  +6 -   # 
Нереально съедать каждый божий день по 1 кг рыбы..Причем дети полноценно питаются в школьных столовых.
[анонимный 71761] 16 июня 22:23  + -   # 
... И понеслось нытики
[анонимная 51373] 16 июня 22:19  + -5   # 
и понеслось...как всегда анонимно
synthetic 16 июня 22:20  +3 -   # 
А чем кмнс, лучше коренных сахалинцев?
Арина4 16 июня 22:14  +8 -   # 
Ты то коренной Сахалинец))))😂😂😂
sakh_spawn 16 июня 22:54  + -   # 
Потому что это их традиционный образ жизни.
Andrello 16 июня 22:19  +1 -3   # 
Ну да и житвут они в чумах 🍙
[анонимный 24335] 16 июня 22:41  +1 -   # 
кто это определил ? они давно уже не живут традиционным образом жизни ,очень давно!
synthetic 16 июня 22:26  +4 -   # 
В кмнс, присутствует слово "малочисленные", так это и является главным фактором того, что их малочисленных мало, а нас коренных сахалинцев много. Это всего лишь решение власти. А весь народ, так не считает. Надо исправлять этот пробел в законодательстве.
Арина4 16 июня 23:42  + -   # 
а кто им мешает поднимать демографию своего народа? у них льготы от государства,поддержка от правительства области,живут хлеб с маслом жуют не в чумах а в домах
synthetic 17 июня 00:30  +3 -   # 
Я родилась на Сахалине во втором поколении (моя мама тут родилась), дети мои в третьем, а внуки уже в четвёртом. Я русская,
дети и внуки тоже. Но мои дети и внуки чем хуже кмнс??? По паспорту мы все просто граждане России
Gsvetlana1 16 июня 22:07  +22 -1   # 
вот именно ,но с ними как с детьми малыми нянчатся и сопли им постоянно вытирают ,
synthetic 16 июня 22:09  +4 -   # 
Лосось поделили между коренным народом и рыбными магнатами
[анонимный 89395] 16 июня 21:57  +2 -   # 
их выловы, кто то контролирует?
на аляске например рыбу ловить можно всем и даже сачками и даже в реке, но продавать запрещено, красную рыбу в магазинах вы не найдете.
Там люди приходят на реку и заготавливают рыбу столько сколько им нужно. Прям там же у реки и разделывают.
В нашем регионе, нужно проверять, живут ли они традиционной жизнью или уже давно стали жителями больших городов и рыба им не нужна. Для тех кто действительно ловит необходимо сделать как для выхода в море на лодке. Пошел ловить рыбу сообщил о выходе на рыбалку погранцам и рыбнадзору, после рыбалки отчитался сколько поймал, записал улов в книжку специальную типа охот билета. Поймали без оповещения - лишение квот на 3 года. Поймали на браконьерстве лишение квот на 5 лет.
Я на сколько знаю коренные малочисленные те еще бракоши, икры напорят рыбы заготовят потом продают все.
[анонимный 33670] 16 июня 21:55  +18 -   # 
А если тут родился, это коренной?
serg0205 16 июня 21:27  +5 -   # 
Это значит, недокоренной.
Арина4 16 июня 22:18  +2 -   # 
В принципе да, но тянешь только на три хвоста, и то похоже, только до выборов
B288318 16 июня 21:45  +15 -   # 
(cообщение удалено)
фея_в_лаптях 16 июня 21:11  
Три тонны на человека, включая младенцев и стариков
эээммм...
Три хвоста на человека, не включая младенцев и стариков и тех кто не сможет добраться до моря...
Лимаренка Помоему кто то туфту гонит Эта че за обещания левые
Амик 16 июня 21:05  +12 -1   # 
3 центнера- 300 кг, 3 тонны- 3000 кг.
199911 16 июня 21:18  +4 -   # 
Точно
Ламаренка отбой
Амик 16 июня 21:19  +7 -   # 
малочисленными народами,но не коренными
(Добавлено через 3 минуты)
В соответствии с постановлением Правительства РФ и выделенной для этих целей Сахалинской области квотой (300 кг лососей каждому человеку) жителям региона, относящимся к коренным малочисленным народам Севера и Дальнего Востока, по решению комиссии по анадромным дано право добыть в период путины от 50 до 300 килограммов кеты или горбуши.
а нам блин по три несчастных хвоста е мое !
synthetic 16 июня 20:58  +3 -   # 
(cообщение удалено)
jonson1913 16 июня 23:52  
Ну а кто вам не даёт
Того и на вилы
При чем тут кмнс
jonson1913 16 июня 23:51  + -   # 
Настоящие чукчи только рыбу и едят в основном. Вот только настоящих осталось единицы, остальные давно в бизнесе браконьерском.
andrsen 16 июня 21:05  +4 -   # 
поверь мне на слово,едят они далеко не только одну рыбу ,трескают все аж но за ушами трещит ,но строят из себя прям таких бедных угнетенных и несчастных
synthetic 16 июня 21:22  +4 -   # 

Афиша
Кино
 Зеровилль
 Комната желаний
 Побег из джунглей
 Рэмбо: Последняя кровь
 Элефант
 Тайна печати дракона
 Yesterday
 Пункт назначения: Смайл
 Щегол