СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1742712
Всего ответов: 59082296
Тем вчера: 149
Ответов вчера: 7830

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Сахалинских врачей отправят в командировки на Парамушир
https://sakhalin.info/news/172415/
Тема №1757105, Новости Сахалина, Северо-Курильск, ответов: 100, просмотров: 4196 
Sakhalin.info 16 июня 14:04, обновлено: 18 июня 11:32» +2 -28  Лучшие ответы |       
Лимаренко, зачем вы тащите этих недоумков московских сюда, да поставьте вы министром нашего местного , который знает проблемы изнутри. У нас что нет достойных людей?! А так никогда не будет порядка в медицине, только еще хуже становиться
[анонимная 96263] 18 июня 10:02  + -   # 
(Возможно, размещено ботом, показать)
Asahikawa 18 июня 11:32  + -   # 
Как только над врачами не изгаляются, в критические дни перед выборами , то в две смены ,теперь на курилы
пончик111 17 июня 21:05  +2 -   # 
Я там был в 1998 году. Поехал в командировку на неделю, а Обл.здрав оставил на 2 месяца, якобы по производственной необходимости. Я детский хирург. А пришлось не только общим хирургом там быть, но и травматологом, гинекологом (Провёл Кесарево сечение), стоматологом и даже ЛОР врачом. Словом один за всех. За эти прошедшие двадцать лет там смотрю вообще ничего не изменилось. Просто конкретная дыра на карте России. И самое страшное, что ничего никогда не изменится. Чиновникам просто плевать на людей живущих там. А люди там замечательные. Мне их жаль.
Sergey_DV 17 июня 20:57  +2 -   # 
Если зарплата в 2-3раза выше , почему бы и нет. Там кофициент 2
[анонимная 96263] 17 июня 19:58  + -   # 
1.6 от 2.0 отличается в 2-3 раза?
[анонимная 44179] 17 июня 20:00  + -   # 
Это командировка, и скорей всего будет составляться трудовой договор
[анонимная 96263] 18 июня 09:55  + -   # 
Я вот даже не знаю. Лично я, на месте "узкого специалиста" поставил попрос так: либо глав.врачь, министр образования и лимаренко идут в топку со своими командировками, либо ищут "узкого специалиста" ещё и по основному месту работы.
Но ... рабы не мы, рабы немы.
Larchen 17 июня 19:49  +3 -   # 
У врача есть трудовой договор. В нем указано конкретное место работы. а не вся сахалинская область. Что это за произвол. У нас что, трудовую повинность обычным людям ввели потому что чиновники неэффективные и свою работу не могут хорошо исполнять - только дыры затыкают, да и то: из одной дыры заглушку вытащили и в другую дыру ее вставляют.
Лимаренко не справляется с вытягиванием островной медицины - и это не смотря на то, что он только ей, преимущественно, и занимается. Что же тогда о других направлениях говорить? Плюс еще ни в экономике не разбирается, ни в предпринимательстве - только на госпредприятии на всем готовеньком и "руководил".
OksanaO2014 17 июня 12:31  +6 -   # 
Это вместо Швейцарии и Германии?
Papessa 17 июня 12:22  +3 -   # 
Легенда поменялась...
13-79 17 июня 19:53  +1 -   # 
сочувствую
[анонимный 57980] 17 июня 11:57  + -   # 
Что то мне жалко этих сахалинских врачей. Почему эти люди должны затыкать огрехи и дыры Минздрава. Где целевое обучение? Материковские врачи приезжают,допустим,хорошо,но если ты с того же Поронайска поехал учится то в Поронайск и возвращайся с отработкой 5 лет.
[анонимная 16366] 17 июня 11:42  + -   # 
Что то мне жалко этих сахалинских врачей.
А мне нет. Если у людей нет зубов и воли в отстаивании своих границ, пусть их юзают на все 146%. Если это не нужно им, то это не нужно никому.
Larchen 17 июня 19:51  +1 -1   # 
Лимаренко, после выдвижения себя кандидатом на пост губернатора, должен уйти в отпуск (согласно закону о выборах). А он продолжает за бюджетный счет ездить по районам и обещать людям горы золотые. Эти поездки ставят Лимаренко в условия, далеко не равные с другими кандидатами на пост губернатора.
OksanaO2014 17 июня 10:07  +8 -   # 
Asahikawa 17 июня 11:22  + -   # 
Ну теперь все понятно стало, а то: "...сахалинские врачи поедут в Германию, Швецию, США...". Так бы сразу и сказали, что это на Парамушире!
[анонимная 40991] 17 июня 09:59  +5 -   # 
До 200 врачей (Сахалинских) на Парамушир, а других 200 "врачей" вместо них по миру на повышение квалификации.
Martin82 17 июня 12:20  +1 -   # 
Asahikawa 17 июня 11:23  + -   # 
Нет в трудовом договоре командировок,не поеду ,в плоть до увольнения,без работы не останусь.
[анонимный 96419] 17 июня 08:48  +4 -   # 
Так и надо.
Larchen 17 июня 19:53  + -   # 
Денег хоть заработаете там
Паноптикум 17 июня 09:14  + -   # 
Меня и здесь не плохо кормят, а так то я бы Леморенко отправил работать в должности начальника местного ЖЭУ на один из островов Курильской гряды
[анонимный 96419] 17 июня 11:01  +3 -   # 
Даже если вдруг им будут оплачивать работу начисляя все согласно сев-кур коэффициентам, то они все равно ничего не заработают. Поскольку цены там ого-го и весь этот «заработок» уйдёт на покупку еды...
Н_а_т_к_а. 17 июня 10:49  + -   # 
незнамка 17 июня 09:12  + -2   # 
Вот для чего вы это пишите? вы в каждой теме где ПСО и ВРИО.Как у вас совесть позволяет писать все то что защищает или оправдывает действующая власть. Ну а раз вы такой проницательный помошник, поезжай сам туда, в помощь начальнику ЖЭУ,в кочегарку
[анонимный 96419] 17 июня 11:10  +1 -1   # 
А меня сразу пишут что бот. Это я про рубашку
Martin82 17 июня 12:21  + -   # 
Как это понять ???решил врио все вопросы, которые не решались годами?Кожемяко по всем каналам трещал что на островах наступил РАЙ,с его нашествием.Как понимать? Сию новость???
[анонимная 95230] 17 июня 01:03  +3 -   # 
Что за народ тут сидит - Кожемяко был хоть раз на Парамушире? А Фархутдинов 1 раз все-таки решился - и в итоге что? Это удивительно - Лимаренко на Парамушире - единственный не забыл, что Северо-Курильск тоже Сахалинская область.
[анонимная 22534] 17 июня 08:38  + -8   # 
Представьте себе, Кожемяко тоже БЫЛ на Северных Курилах! А толку? Тоже самое обещал, что сейчас обещает врио, который врёт внаглую и не краснеет... Вы бы залетные пиарассы сначала изучили вопрос, а потом бы вступали в дискуссии...
БегущаяПоГраблям 17 июня 09:02  +5 -   # 
Да им платят за это, вот они и вякают не зная ситуации.
петровы 17 июня 11:02  +1 -   # 
Вы предписываете Леморенко геройский поступок или учесть Фархудинова
некий 17 июня 08:40  + -   # 
Тут о другом речь, о мышлении другого масштаба.Об отношение к островам, хотя Курильская программа съела миллиарды при Фархутдинове.
[анонимная 22534] 17 июня 08:50  + -4   # 
о мышлении другого масштаба Обычный предвыборный пиар не более того,завтра он и забудет об этих кочках. За Фархутдинова, так вам милейшая скажу,это один из лучших губернаторов,почитайте его программу и высказывание. Человек который боролся за статус островитянина,выплаты с проектов, бесплатный проезд на время учебы студентам,бесплатный проезд в места отдыха сахалинским пенсионерам и много чего для жителей области. Москва его не потехи ради с командой убрала с пути царя.
[анонимный 96419] 17 июня 11:24  + -   # 
Курильская программа СЪЕЛА, как вы выразились, миллиарды, при Хорошавине и Кожемяко. При Фархутдинове таких денег здесь ещё не видели... Ещё раз говорю, пиарассы, изучите сначала вопрос, а потом вступайте в дискуссии...
БегущаяПоГраблям 17 июня 09:06  +3 -   # 
незнамка 17 июня 08:46  + -4   # 
А некоторые не-губернаторы (и даже не-политики) любят производить на свет голословные утверждения. Давайте факты. О каких губернаторах речь?
OksanaO2014 17 июня 10:12  + -   # 
какие?
Neya 17 июня 09:14  + -   # 
Asahikawa 17 июня 07:47  + -   # 
В стране денег как грязи, если судить по последним задержаниям и доходам и зарплатам чиновников высшего ранга, неужели они их с собой на тот свет заберут, давно пора принять закон "народно-государственный" если доход больше 12 лимонов в год все что сверху в казну государства на инвестиционные проекты, это государство дало вам возможность заработать эти барыши, если полученные 12 лимонов не освоил в полном объёме в течении трех лет допустим тоже в счёт государства так вот давно бы уже соединили курилы железнодорожным переходом с камчаткой и много чего ещё бы сделали, а не увеличивали пенсионный возраст и рекомендовали пенсионерам заниматься бизнесом. Позорище да и только, сейчас можно наобещать все что угодно всеравно большинство до предполагаемых сроков либо не доживёт либо не вспомнит. Обещать не значит сделать, так как ответственности 0.
anf 16 июня 22:31  +14 -   # 

Афиша
Кино
 Куда ты пропала, Бернадетт?
 Пункт назначения: Смайл
 Щегол
 Стриптизёрши
 Царство
 Одесса
 Королевские каникулы
 Мульт в кино. Выпуск № 102
 Оно 2