Eda.sakh.com Теперь заказы доступны в Холмске, Невельске, Корсакове и Долинске 
16+

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1760762
Всего ответов: 60179267
Тем вчера: 129
Ответов вчера: 6967

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Жителей Долинского района просят переводить технику на газ
https://sakhalin.info/news/172403/
Тема №1757038, Новости Сахалина, Долинск, ответов: 88, просмотров: 3433 
Sakhalin.info 15 июня 2019 20:54, обновлено: 18 июня 2019 09:40» +1 -20  Лучшие ответы |       
И никуда вы с этого ржавого крючка уже не сорвётесь
Sammbass2 18 июня 2019 09:40  + -   # 
Все перейдёте на газ, вам сказали так и будет. Сделают литр бензина 150рублей,и будешь газом заправляться как миленький
Sammbass2 18 июня 2019 09:38  + -   # 
что то ничаго не панятна
Sammbass2 18 июня 2019 09:36  + -   # 
Ага 40 км ездить до ближайшей заправки.
Lres 17 июня 2019 08:17  +1 -   # 
недавно на канале Соловьева соловьем заливались, о выгодности газовых машин аргумент против электрокаров, хотите корку? "для того что бы выработать электричество, нужно сжечь много газа-нефти-угля" Серьезно, там аж форум создали пропихивая эту ахинею...
Электричество есть везде? А газ-нефть? Электричество когданить закончится? А газ-нефть?
Вот эти "просьбы" в угоду газовым корпорациям, да и нефтяным тоже, так как задрать цену, в России, черевато взрывом инфляции, да и недовольствами. А запустив на газ, ту же нефть, за зеленые тугрики, за границу гнать больше будут. А с электричества они мало чего поимеют, поэтому и толкают газ. Причем просьба-принудительно, грузовики переделывают, автобусы. Хотя электрокары, те же автобусы, помоему еще в совдепии запустили.
Не удивлюсь что в скором будущем, примут пару законов, запрещающих выхлоп бензинового двигателя (да в принципе они и тут гадят, топливо, разлива аля на коленке намешали). Евро пять
везде подстава
Амик 16 июня 2019 20:43  +6 -   # 
переводите коммунальную технику на газ, они и ездят постоянно и воздух чище будет.
Progress999 16 июня 2019 20:28  + -   # 
На газе она не едет, ты на нем просто не ездил, из машины улитка получается.
[анонимная 18871] 16 июня 2019 21:07  + -   # 
Да ладно😂😂😂
ДжоШу 17 июня 2019 01:00  + -   # 
даже не планирую ставить, то что не едет уже в курсе.
Progress999 16 июня 2019 23:02  + -   # 
Чепуха☝️😂
ДжоШу 17 июня 2019 01:01  + -   # 
Расскажи ещё что и клапана на газе не горят.
С5щий 17 июня 2019 01:30  + -   # 
У меня нет такой статистики) А у тебя?)
ДжоШу 17 июня 2019 02:42  + -   # 
Горят и горят часто.
С5щий 17 июня 2019 03:35  + -   # 
прогорают.
Buharik 17 июня 2019 03:23  + -   # 
Езжу с октября, пока ничего не прогарело). Но. Буду держать тебя в курсе,если что😉😂😂😂
ДжоШу 17 июня 2019 08:21  + -   # 
Рискованно, встанет та единственная заправка колом и все, приплыли. Частник то и пехом пройдется, не страшно и не заметно, а тут сразу буча будет.
andrsen 16 июня 2019 20:43  + -   # 
С заправки печаль. Но штатная схема то на месте😉 По старой схеме ,бенза плеснул и в путь 🤭
ДжоШу 17 июня 2019 02:44  +1 -   # 
Знакомый купил новые жигули (на материке, с завода пригнал), сразу поставил газовое оборудование и погнал таксовать. По расходам на топливо все отлично, заправок в городе несколько, очередей нет. НО, потом сильно пожалел когда встал на ТО. В общем через 3 года он продал машину, сейчас на бензинке радуется жизни, на газ переходить не хочет уже!
Вот так то.
andrsen 16 июня 2019 20:04  + -   # 
А каким газом пичкал?
ДжоШу 17 июня 2019 02:45  + -   # 
любым. Последствия для ДВС без предусмотренных изменений в блоке управления двигателя на уровне ПО, достаточно критичны. Поэтому газомоторное топливо предусматривается использовать прежде всего на коммерческом транспорте. Росавтопром предусматривает модификации автомобилей под газ. А так же и некоторые модели немецкого автопрома на российском рынке. Но у них блоки прошиты ПО под газ заранее. Или с завода. Без этого использовать газ всё равно что двигатель гробить.
Buharik 17 июня 2019 03:23  + -   # 
Люди пользуют годами и нет никаких проблем.Я езжу с октября, ни каких проблем. Может там ключевая причина : Жигули?) Единственный и существенный минус, это очень громоздкое оборудование ( пол багажника) и ,как уже писали, единственная заправка,что в общем ,по югу,со временем решится, а это меня вполне устроит.
ДжоШу 17 июня 2019 08:28  + -   # 
Совсем не правда. Откройте ютуб, гугл, яндекс забейте плюсы и минусы первода на газ автомобиля и найдете кучу положительных отзывов типа дешевле, по карману не бьет так как бензин. Но еще больше отрицательных так как многие по незнанию попадают через 2-3 года на конкретную капиталку(вся экономия на топливе выливается в капремонт или замену двигателя), отсувствие тяги у автомобиля, тяжелый холодный запуск в морозы, уменьшеный в объеме багажник.
Kavaler 17 июня 2019 09:32  + -   # 
Так я смотрел и читал) Более того, почти год езжу).Про холодные пуски, чушь ,потому как авто, как запускался на бензине ,так и запускается,отсутствие тяги ,тоже не совсем так ,в городе,где скоростной режим жестко контролируется ,разницы нет никакой, за городом есть такой момент,когда идёшь км 80-90 и резко нужно ускориться, например для обгона группы автомобилей,Но, есть кнопочка), нажав которую,авто моментально переходит на бензин,что компенсирует недостаток тяги в указанном режиме... В части безопасности. Много читал форумов и пересмотрел роликов,на том же ютюбе. И знаешь что отметил, что причина взрывов,либо древнючие баллоны,а у них есть срок службы и регламент по поверке,либо ,откровенный колхоз,потому как там ,действительно ничего сложного ,и у некоторых возникает ощущение, что "он могЁт",начинают колхозить в гараже,что то типо:" зачем новый редуктор, я этот починю.. "В части выхода из строя ДВС, информация противоречивая, в основном касается ГБО пропан-бутан. Там действительно много проблем. Кстати,я раньше считал,что сжиженный газ безопаснее,) после лёгкого погружения в тему ,оказалось наоборот))В общем, я доволен,с моим пробегом экономия очень значительная,минусы я указал, неполадок с двигателем нет. Если что случится,сообщу😉😂
ДжоШу 17 июня 2019 10:15  + -   # 
Про холодные пуски почему люди жалуются, потомучто газ если он не сжат содержит влагу, которая как раз таки и становится бедой всей системе. В морозы владельцы авто свои греют именно на бензине даже в той самой москве люди зимой прогревают на бензине и после прогрева только переходят на газ. Так как форсунки прогреты и льдинка там не встанет
(Добавлено через 55 секунд)
Про безопасность я ни слова не говорил, я говорил что объем багажника уменьшается на приличные 40-60 литров
Kavaler 17 июня 2019 12:35  + -   # 
Я вроде понятно написал...Автомобиль ВСЕГДА заводится на БЕНЗИНЕ!!!
После прогрева ,при достижении определённой температуры, переходит на газ. Отъездил зиму ,проблем с пуском НЕТ. Предположу,что описываемые проблемы относятся к сжиженному газу, пропан-бутан. На метане, нет ни одной из перечисленных заморочек.
ДжоШу 17 июня 2019 13:49  + -   # 
Просящие, Вы сами перешли на газ? Или исполняете свыше? Ещё бы курильчан попросили перейти...
Подлец 16 июня 2019 17:52  +1 -   # 
21 век е мое а котельные на угле и мазуте блин! на газ они просят авто переводить
(Добавлено через 1 минуту)
пока существует монополия нефтяных магнатов ,газ не будет популярен
synthetic 16 июня 2019 18:02  +1 -   # 
Китайский баллончик вставил и едешь
andrsen 16 июня 2019 19:56  +2 -   # 
будущее за электромобилями ,ГБО для мотора который изначально был сконструирован под бензин,не очень хорошо
synthetic 16 июня 2019 20:31  + -   # 
О чем выше и написал!
При нашей цене эл-ва в придачу ветро-генератор надо покупать, для заправки ночью
andrsen 16 июня 2019 20:41  +1 -   # 
а с ветрами у нас ваще проблем нет
synthetic 16 июня 2019 20:46  + -   # 
покатался приехал назад в розетку щелк и порядок ,и никакой тебе бомбы в багажнике не нужно ,газ губителен для поршневой авто
synthetic 16 июня 2019 20:48  + -   # 
Ну да)
andrsen 16 июня 2019 20:46  +1 -   # 
Метан на авто,хорошая тема. Но! Где сеть заправок? Почему анонсированная заправка ,в районе Пуркаево-Железнодорожная,на стадии "канавы" до сих пор ? Хотя речь была о том ,что запустят к осени 2019?👹 Где заправки в других районах области???
ДжоШу 16 июня 2019 11:51  + -   # 
Иди в школу, позорник. Нет улицы ПуркаевО!
Вихрь 16 июня 2019 14:07  + -4   # 
Ага. Пошел)
ДжоШу 16 июня 2019 16:26  + -   # 
Ответ: тема абсурдная, которые предлагают они не соображают?
[анонимная 18871] 16 июня 2019 13:06  + -   # 
И на Ленино с Емельяново то же не построили.
Buharik 16 июня 2019 12:59  +1 -   # 
Я не слышал о том, что там планировали строительство.
ДжоШу 16 июня 2019 13:27  + -   # 
Что хорошее предложили бы.
[анонимная 18871] 16 июня 2019 11:38  + -   # 

Афиша
Кино
 Шахматист
 Ледяная принцесса
 Мульт в кино. Выпуск № 111
 Маленькая мисс Дулиттл
 Марафон желаний
 Барашек Шон: Фермагеддон
 Под водой
 Плохие парни навсегда
 Проксима
 Проклятие
 (Не)идеальный мужчина
 Камуфляж и шпионаж
 Вторжение
 Холоп
События
 Волшебный клубок
 Мастер-классы в объединении "Фантазия"
 Фотокросс
 Набор на танцы
 Обучение рисованию в Арт-галерее "Сахалин"
Выставки
 Чехов. Страницы жизни
 Мы достали лоскутки!
 Последний из самураев
 Выставка новогодних фотозон
 Здесь и сейчас
 Мелодии моей души
 Провинциальные истории от Александра Лепетухина
 В центре мира. Образ дерева в декоративно-прикладном искусстве
 Мистический путь Николая Гоголя
Театр
 Liebовь
 Про Федота-стрельца, удалого молодца
 Гуси-лебеди
Вечеринки
 Full House /Full House
 Sunday Lounge /Senso
 Караоке-бар "Гагарин" /Гагарин
Спорт
 Московская пирамида
 "Восток-65" (Южно-Сахалинск) – "Темп-СУМЗ-УГМК" (Ревда)
 Детский спортивный забег с препятствиями Pride Race