СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1743275
Всего ответов: 59113600
Тем вчера: 94
Ответов вчера: 5888

Сортировка: Обновленные Новые
Здравствуйте всем!!!Задумаюсь переехать с Сахалина,все хорошо -квартира, работа, но отсутствие лета очень угнетает.Поделитесь, пожалуйста кто сменил пмж, где в России хорошо!?(климат,работа,з.п.))) возраст рабочий).Всем спасибо! И хорошей погоды!🌷🌷🌷
Тема №1756944, Переезд на ПМЖ, ответов: 395, просмотров: 13973 
SOlg 15 июня 10:11, обновлено: 12 июля 13:44» +34 -5  Лучший ответ |       
Если рассчитывать на лето, то переезжать нужно туда, где будете летом отдыхать. Но вам, похоже, еще нужно работать. На материке все летом работают и отпуска у них маленькие, это не Сахалин. Жаркое лето в мегаполисе - это еще тот подарочек. Не во всех офисах есть кондиционеры, в магазинах и ТЦ на них экономят - заходишь - и душно, общественный транспорт до сих пор ездит просто с открытыми окнами, по улице пройтись в хорошей одежде (в офисной, например) - значит, взмокнуть и все испортить. На каблуках не походить. Если есть машина - нужно в нее всякие отражатели покупать и искать не просто парковочное место, а парковочное место в тени...Много интересного и свои нюансы. Просто мы - сахалинцы приезжаем в лето отдыхать, а потому не понимаем, что такое в жарком лете работать. А в России везде одинаково как под копирку. С работой на материке плохо, платят мало, все остальное - точно такое же, как и у нас: разбитые дороги, пылища, неудобства.
DimpleKapadia 12 июля 11:39  +1 -1   # 
В России? Хорошо?
Если денег много - везде хорошо!
Доктор.Франтишек. 4 июля 12:02  +1 -   # 
не скажи.сидишь ты,такой,с деньгами в холоде..что ж хорошего????
аури 5 июля 02:52  +5 -3   # 
А зачем с деньгами сидеть в холоде?
Доктор.Франтишек. 5 июля 19:30  +2 -   # 
это точно
SOlg 10 июля 07:48  + -   # 
Если зп около 100000, то париться не нужно
здесь_я 10 июля 08:06  + -   # 
100000 это мало... Если а рублях.
С такой зп париться еще как придется.
Nadziratelb 12 июля 00:06  + -   # 
Да кому-то и 300000 мало на одного.
здесь_я 12 июля 02:43  + -   # 
100к это много?
nutrilon 11 июля 22:04  + -   # 
Это тот минимум, который нужно получать на Сахалине,чтобы нормально жить.
здесь_я 11 июля 23:08  +2 -   # 
"Не париться" , это когда приходишь в ресторан, и когда заказываешь себе и девушке всё что пожелаете, ты не смотришь на стоимость, потому-что знаешь, что ты способен оплатить любой счёт. И так ты можешь ходить хоть по два раза в ресторан. Вот это и называется "Не париться". Это, как пример.
Человек, получающий 100к, к этому числу не относиться, особенно, семейный, у которого двое-трое спиногрызов на спине и ипотека на 10 лет.
nutrilon 11 июля 23:56  + -   # 
Так я же и говорю минимум, а там уже кто как. Многие и на 50000-70000 живут и ипотеку платят и детей растят и в отпуск бывает летают, не каждый год конечно. А кому-то и на одного двести штук мало.
(Добавлено через 1 минуту)
Даже без ипотеки, со своим жильем мало.
здесь_я 12 июля 00:50  + -   # 
ну с ними ж-везде хорошо.речь идет о сахалине.как видно из топа.сами себе противоречите
аури 5 июля 22:01  + -   # 
Пабло Эскобар, говорят, когда ему было холодно, а кроме денег у него ничего не было, этими деньгами грелся. Развел костерок и денежки туда подбрасывал.... А не было бы денег, замерз бы...
Dr_Pavel 5 июля 08:27  + -   # 
это все философия..
аури 5 июля 16:06  + -   # 
Нигде. На лето просто уезжайте отдыхать.
Seletskaya 29 июня 01:52  + -   # 
Мост пока не построили, как уезжать?
Видишьтамнаводе 30 июня 14:47  + -   # 
Где ж такой отпуск дадут, чтобы лето отдыхать? А месяц отдохнул и как же неохота опять в холодрын обратно
женчик 29 июня 18:22  +5 -   # 
За январь-апрель 2019 года число мигрантов (количество прибывших и количество выбывших) в Калининградской области увеличилось на 3 203 человека, или на 13,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, миграционный прирост населения увеличился на 1 095 человек, или на 38,3%.
В Калининградстате пояснили, что миграционный прирост произошёл в основном за счёт граждан Казахстана, Украины и Узбекистана.
https://kgd.ru/news/society/item/82694-k...chilsya-pochti-na-40
Седой_паромщик 26 июня 13:20  + -   # 
Хорошо там, где нас нет.
chegi 25 июня 17:38  +1 -2   # 
Поэтому и работа, что отсутствует лето, а было бы лето, как в КК, работы бы не было..
Мастер-71 25 июня 03:55  + -   # 
Нет работы на острове. Есть хороший бюджет и -есть его освоение. Благодаря бюджету есть социальный вектор. Потому и живут здесь люди более менее. А работа какая? Два три хороших предприятия где все спецы не местные.
g_g_g 25 июня 03:58  +4 -2   # 
Ну все равно найти что-то можно, а в КК даже уборщицей по блату. Работа есть только у арендаторов на полях за 150 р в час на жаре +37
(Добавлено через 1 минуту)
В основном все на себя работают, так сказать "самозанятые"
Мастер-71 25 июня 04:03  + -   # 
150 в час и здесь многим за счастье. Причём труд, далеко не уборщицей.
nikoff-33 25 июня 18:10  + -   # 
Так это в поле при +37.! Когда-нибудь пробовали поработать при такой жаре? Это не под кондиционером небесным, как на Сахалине.
Мастер-71 25 июня 18:13  + -   # 
Учиться надо было, чтобы на поле в жару не пахать. Как там у вас погода в Краснодаре, +42? На поле ещё жарче
здесь_я 25 июня 07:32  + -   # 
Кто учился тот уехал,потому что умный
g_g_g 25 июня 09:44  +1 -3   # 
Молодец, точное замечание.. Я надеюсь, ты в поле не трудишься?
Мастер-71 25 июня 07:38  + -   # 
Да конечно, сутками. некогда мне на ваше поле, купальный сезон нынче.
здесь_я 25 июня 07:43  + -   # 
А я всё в поле спину гну
Мастер-71 25 июня 07:44  + -   # 
На Сахалин надо вам ехать, хватит уже за пять тысяч спину гнуть, там зп хорошие 70000 как минимум.
здесь_я 25 июня 07:47  + -   # 
Так и я о том же..
Мастер-71 25 июня 07:53  + -   # 
В чем проблема?
здесь_я 25 июня 07:57  + -   # 
На Сахалине тоже все были самозанятые пока рыбачить можно было более менее, а теперь погрузились в нищету
g_g_g 25 июня 07:24  + -3   # 
Неужели и у вас так всё печально? Было хорошо раньше
Мастер-71 25 июня 07:26  + -   # 
Сахалин не тот что был 10 лет назад, тогда была сказка а не жизнь, при Хорошавине вообще круто было
g_g_g 25 июня 09:45  +1 -   # 
Согласен с вами, 10 лет назад совсем другая жизнь была.
здесь_я 25 июня 17:37  + -   # 
за последние 10 лет я куда только не переезжал(сидя в интернете). и в Питер,и в Москву, и в Калининград. даже Тюмень рассматривал для переезда. сутками сидел и штудировал все про эти города,отзывы читал,ездил,жил,присматривался. в итоге понял,что лично для меня комфортна жизнь здесь,на острове и помирать я буду на своей Малой Родине, а не на чужбине. где родился-там и пригодился.
кучеряваялысина 24 июня 17:08  +5 -4   # 
Переехала в Тюмень и не жалею
sakhalin_anna 12 июля 05:29  + -   # 
какой район города выбрали?
кучеряваялысина 12 июля 11:09  + -   #