СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1742413
Всего ответов: 59066329
Тем вчера: 74
Ответов вчера: 6416

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Жильцы "Аралии" с калиткой: мэрия незаконно портит наше имущество
https://sakhalin.info/news/172290/
Тема №1756690, Новости Сахалина, ответов: 369, просмотров: 10361 
Sakhalin.info 13 июня 15:00, обновлено: 16 июня 08:46» +23 -11  Лучшие ответы |       
Через наши дворы ходили на родник и просто на прогулки жители всего района и мы не возмущались.
alex_e 13 июня 17:05  +3 -   # 
всегда найдутся недовольные. даже в раю.
CraYzy 13 июня 17:14  +1 -   # 
Достаточно обычного микрорайончика и проход через Аралийские дворы.
emptiness 13 июня 17:01  + -   # 
Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого! Важно не забыть этот непреложный принцип. Это полностью корреспондируется с положениями п. 5.2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 сентября 2018 года N 2358-па "Об утверждении Правил установки ограждений на территории городского округа "Город Южно-Сахалинск" - "Решение о намерении установить ограждение на придомовой территории многоквартирных жилых домов (при наличии образованного и поставленного на кадастровый учет земельного участка) принимается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с порядком и требованиями, установленными Жилищным кодексом Российской Федерации, с учетом интересов граждан, проживающих в многоквартирных домах, расположенных на смежных земельных участках".
[анонимный 29594] 13 июня 16:59  +7 -   # 
с учетом интересов граждан, проживающих в многоквартирных домах, расположенных на смежных земельных участках
Ну они учли интересы граждан и решили таки поставить калитку вместо глухого бетонного забора с колючей проволкой. Еще вопросы?
waylander 13 июня 20:04  + -   # 
Интересный постулат, а как на счёт "свобода зависит от длины цепи на которой ты сидишь" ведь её могут сделать и покороче
ведьмак 13 июня 17:49  + -   # 
Зависит - кто как воспринимает свою жизнь и реализацию свои прав и свобод.
[анонимный 29594] 13 июня 17:56  + -   # 
На мой скромный взгляд, проблема в действиях власти. Сначала понасогласовывают непонятно как проработанных проектов (вспомним новость о том, что новостройка рядом железнодорожной полностью затеняет пятиэтажек и люди теперь света не видят, а видят только стену соседнего дома), потом не контролируют их исполнение в соответствии с проектом, потом не могут обеспечить порядок в городе.
Я думаю, что у хозяев калитки первыми не выдержали нервы. С интересом ждём окончания строительства очередных новостроек, особенно в зоне уплотняющей застройки и как будут люди реагировать.
rusking 13 июня 16:53  +5 -   # 
На украинской в районе птички тоже отстроили под окнами пятиэтажек.
emptiness 13 июня 17:03  + -   # 
будет суд, в результате суд выйграет мэрия, постановят снести забор, его никто сносить не будет, тяжбы, нервы, злоба
real_08 13 июня 16:50  +1 -1   # 
В мэрии на тяжбы есть штат хладнокровных профессионалов.
Поэтому нервы и злоба - удел заборостроителей.
A_007 13 июня 16:55  +1 -   # 
Обновлено 13.06.2019 16:35
Позже директор реабилитационного центра "Аралия" Алексей Пешков сообщил корреспонденту Sakh.com, что земельный участок, на котором находится центр, принадлежит АО "Санаторий "Синегорские минеральные воды".
— 100% акций принадлежит правительству Сахалинской области, поэтому я не могу давать гарантии о выделении без согласования собственника. Администрация действительно обращалась к нам с соответствующим вопросом, он находится на стадии обсуждения. Чтобы согласовывать этот вопрос, нужно понимать, о чем идет речь: сколько площади, отдать или продать и т.д. Вопрос сырой, гарантий точно никаких не могу дать, — сказал Алексей Пешков. — Ну а мое мнение: мы не являемся противоборствующей стороной в этом конфликте, и мне странно, что его хотят решить за счет третий стороны. Мы к этом забору никакого отношения не имеем.
Neya 13 июня 16:36  +4 -   # 
А никого не смущает, что земля не в их собственности?
[анонимная 35445] 13 июня 16:32  +2 -   # 
Кстати, чья это собственность?
Дорожник 13 июня 16:34  + -   # 
Собственность публично-правовых образований - так указано в кадастровой карте.
Mayonaka 13 июня 16:39  +1 -   # 
Если это так, то, действительно, владельцы квартир этого дома собственниками данной земли не являются, как и их ЖСК. Почему тогда самовольные действия в виде установок заборов, калиток и т.п. без одобрения или согласования от собственника? Нюансов не знаю, поэтому спрашиваю.
Дорожник 13 июня 17:32  + -   # 
Так и мне интересно, почему вся эта история не прекратилась еще четыре года назад - тогда же, когда началась. На городской земле без разрешения и согласований не должно находиться никаких заборов и прочих сооружений, и точка.
Mayonaka 13 июня 18:03  +1 -   # 
Ну, хочется жиж...
Дорожник 13 июня 18:09  + -   # 
Это стыдоба со всех сторон, и "нагленьких" жильцов, и немощной местной власти. Надо к Малахову ехать без него вопрос не решается
tsom 13 июня 16:31  + -   # 
Билетов нет в Москву
9612711 13 июня 16:40  + -   # 
Ёк макарЁк час от часу не легче
tsom 13 июня 17:06  + -   # 
Легче Малахова сюда притащить
пончик111 13 июня 16:44  + -   # 
Он Россией не захочет лететь
вообще_не_ангел 13 июня 18:34  + -   # 
Они довыкаблучиваются, что им снесут вообще все заборы вокруг их двора, как не согласованные и уродующие облик города.
[анонимный 08098] 13 июня 16:28  +4 -   # 
Этот вопрос нужно задать на прямой линии с Путиным. И будет всем счастье.
radio 13 июня 16:26  + -   # 
Я не понимаю этих людей сыр бор из-за ограждения и калитки им что больше заняться не чем портить себе нервы на эту бессмысленную борьбу за калитку, 90% людей живут в домах которые никак не огорожены и нет ни каких калиток и ни чего прекрасно себя чувствуют в том числе и я.
Pavelll 13 июня 16:11  +3 -1   # 
Есть такие люди, которые и дня прожить без скандала не могут. В кайф им такая жизнь.
9612711 13 июня 16:14  +7 -1   # 
У этот тетки, оператора, даже голос противный...че уж говорить.. Она шла не просить документы, она пришла изначально с агрессией и начала там что-то пытаться сказать...Мы на стороне собственников, говорит...Понятное дело, что не пришла я, или мой сосед с другого района и не начал просить документы.
Ветер_надежд 13 июня 16:05  +4 -1   # 
(cообщение удалено)
[анонимная 01001] 13 июня 17:21  
Ахаха...надо бригаду с Лермонтова приглашать уже
9612711 13 июня 15:57  +3 -   # 
А мне интересно кем возомнила себя эта дама? "Я Звезда" что ли? Все ей должны звонить, спрашивать разрешения, умолять оставить проход... Если бы калитка была поставленна на законных основаниях, её бы никто и не трогал. А получается одна баламутка всех агитирует за эту калитку, ставят на своё "Хочу" и при этом ещё и возмущаются о её демантаже. За их оскорбления в адрес жильцов Аралия, пора уже и наказать. P.S. Угомоните свой пыл, а то уже несёт за пределы дозволенного.
(Добавлено через 5 минут)
Все им плохие: мэрия, сах ком, жильцы Аралия, забор катеджа...
Снимите "корону", давит на мозги. Достали уже
мекс 13 июня 15:51  +26 -7   # 
Сюжет для романтического фильма. "Она простая девочка со двора №295Б. Он Мальчиш-плохиш с "Аралии". Их огородила преграда. Но любовь не знает границ. *тут крутой звук с басами". Смотрите во всех кинотеатрах страны остросюжетный фильм "Калитка"
[анонимный 84411] 13 июня 15:40  +22 -   # 
Прошу *крутой звук с басами заменить на *визг болгарки - так романтичнее
[анонимная 01001] 13 июня 17:23  + -   # 
Ответ достоин "Оскара"))) остросюжетный психологический триллер... психов в фильме много
[анонимная 25031] 13 июня 15:55  +2 -   # 
"калитка раздора" "калитка разлучница"
Кладовщик 13 июня 15:43  +5 -   # 
Аж интересно уже что будет дальше
Армагеддец 13 июня 15:39  +1 -   # 
Армагеддец
TechnoPower 13 июня 17:20  + -   # 
Я не житель этих домов или этого района. Но интересно.
Спрашивал уже, но повторюсь (ответов не было):
- что нарушают жители ЖК Калитка? Земля их? - их. Огородиться имеют право? - имеют. Обязаны согласовывать установку забора на своей территории? - нет.
При выделении земельного участка сервитут устанавливался? - нет.
Так что они нарушили?
мичман1 13 июня 15:38  +11 -   # 
Ты ещё не устал уже денно и ношно копировать одно и тоже из темы в тему, не жилец дома с калиткой?
TechnoPower 13 июня 17:21  +2 -   # 
Санта-Барбара не каждый день разыгрывается на глазах
мичман1 13 июня 18:21  + -   # 

Афиша
Кино
 Куда ты пропала, Бернадетт?
 Пункт назначения: Смайл
 Щегол
 Стриптизёрши
 Одесса
 Королевские каникулы
 Мульт в кино. Выпуск № 102