Детские новогодние утренники

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746814
Всего ответов: 59318566
Тем вчера: 160
Ответов вчера: 8598

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Южносахалинка пикетирует уволивший ее музейно-мемориальный комплекс "Победа"
https://sakhalin.info/news/172247
Тема №1756563, Новости Сахалина, ответов: 302, просмотров: 12661 
Sakhalin.Info 12 июня 17:11, обновлено: 18 июня 19:29» +72 -7  Лучшие ответы |       
Не утверждаю, но мне кажется, что она столько крови за год руководству выпила, требуя для себя всяческих поблажек как пенсионер и мать инвалида, что по истечении срока с ней пожелали расстаться, причем на законных основаниях
Ан_фиса 16 июня 12:03  +9 -1   # 
тут даже не о чем спорить "особенный ребенок", "особенный сожитель", "особенный работник"
baharde 16 июня 14:53  +1 -   # 
Простите, а во сколько лет она детей родила? Нестыковки.
[анонимная 02468] 14 июня 21:54  + -1   # 
Ну... сейчас женщины рожают не только в 18 лет, но и в 35, и в 40!
Где нестыковки?
БытьМожет 15 июня 06:30  +1 -   # 
"призрак Лувра" всё ещё на месте?
baharde 14 июня 16:07  + -   # 
Ну, вот. Первые пенсионные ласточки полетели
крыся 13 июня 17:13  + -2   # 
Появляется мутная ясность : дети взрослые + пень ленивый, всех надоть накормить и чему то обучить?
baharde 13 июня 15:23  +1 -5   # 
Где вы вычитали, что дети взрослые сидят дома у нее на шее и не работают? Вот зачем придумывать?
zorchy 13 июня 15:34  + -   # 
это просто сюжет из известного фильма, очень поучительный. остальное вы сами додумали. А насчет возраста детей я уже три раза спросил за два дня обсуждения. Ответа нет.
(Добавлено через 55 секунд)
ниже кто то анонимно написал, но это информация мутная, потому и "мутная ясность"
baharde 13 июня 15:40  +1 -   # 
Додумал, что именно? Мне тоже не понятно взрослые они или нет, работают или нет.
А мутной ясности не бывает, либо мутно, либо ясно
zorchy 13 июня 15:46  +1 -   # 
Она же русским языком пишет "Я должна кормить и учить своих детей" А какие у нее могут быть дети? Не по 5 же им лет.
флеш 13 июня 15:36  + -   # 
Тогда, какие же они взрослые, коли учатся? И не факт, что они учатся и не работают. У меня получалось учиться на очке и работать, почему вы исключаете, что у них по другому?
А написать можно все что угодно, чтобы протест поглубже в душу прописался, чтобы внимание обратили и т.д., ну что мне вам рассказывать, вы это и так все знаете.
zorchy 13 июня 15:43  +1 -1   # 
Писали ниже, что один из них инвалид. Она должна получать пенсию по потере кормильца или алименты. До 23 лет, если ребёнок учится на очном. В ПТУ пакет обеспечения есть.
[анонимная 25946] 13 июня 19:02  + -   # 
Ну, алименты уже давно до 18 лет. А до 23-х лет алименты платят только на тех детей, которые учатся, но не трудоспособны. Если один из детей инвалид, то месту учёбы ему идут две пенсии. Одна - за хорошую учёбу, вторая - социальная. Обе небольшие. Но ещё и пенсия по инвалидности. Если нетрудоспособный, то алименты до 23-х лет или пенсия по потере кормильца. А работать маме можно и дома. Почему не нянчить детей, это очень востребовано. Или для младшеклассников всегда требуются люди повозить в кружки, секции, отводить в школу, забирать из школы. Так что, не всё потеряно. Лучше, чем бесполезное пикетирование. Жалко, но подписывая согласие на срочный трудовой договор, она всё могла понимать.
МарВладТрет 16 июня 14:01  + -   # 
вы подпустите к своим внукам эту тётю?
baharde 17 июня 14:15  + -   # 
Сожалею.
Но какой смысл восстанавливаться насильно? При желании начальство всегда найдет причину для увольнения, начиная естественными и заканчивая сфабрикованными, ну или чем-то средним. Вопрос времени и нервов. Еще вопрос как там к ней коллектив относится, поддерживает или нет, это к тому что морально могут еще подтравливать. Стоит ли он того в таких условиях работать?
Так же вопрос открыт о том, какой она работник. Сегодня хороших работников не так уж и легко найти(ответственных, профессиональных, пунктуальных ...), и если она хорошо работает, то очень странно, что ее вот так вот подвинули. Что там прям такая золотая работа, что делать ничего не нужно, а платят ого и все туда своих людей загнать стремятся? Хотя кто его знает, может и так.
А сейчас мало того что возраст поиск работы осложняет, так еще и публичная известность как конфликтного работника проблему усугубит. Ну не знаю, по-моему, проще приложить усилия на поиск новой работы, чем вот так публично конфликтовать.
zorchy 13 июня 15:14  +9 -1   # 
Шантажировать работодателя ребенком инвалидном - это уже черезчур.
Житель 14 июня 10:39  +1 -1   # 
Это как? В чем шантаж или чем шантажирует, не пойу?
Что она сделает с ребенком или с работодателем, если ее не восстановят на работе?
zorchy 14 июня 11:51  +1 -   # 
Для чего тогда упоминать ребенка-инвалида?
Житель 16 июня 11:50  + -   # 
Чтобы обратить на себя внимание, на свое положение и то, как ей нужна работа. Но это не шантаж, поверьте.
zorchy 17 июня 07:50  + -   # 
На ребенка инвалида она пенсию получает и на себя тоже. Так что какой никакой а доход у нее есть.
флеш 13 июня 14:36  +5 -4   # 
Ребенок инвалид получает 17000 мать по уходу до 18 лет за таким ребенком 14000. Но таких денег не хватит. Если она может оставлять инвалида дома и работать то может лучше найти работу там где ей будут рады. И не подписывать срочные контракты.
[анонимно 16775] 13 июня 21:40  + -1   # 
По уходу за ребенком-инвалидом 7700. Только с июля будет 14000.
[анонимная 02232] 14 июня 11:35  + -   # 
Значит, у него рабочая группа.
МарВладТрет 16 июня 14:03  +1 -   # 
Это вы к чему, человек желает работать, это хорошо!
Человек не намерен мириться с нищим финансовым положением, тоже хорошо!
Желаю ей, от всей души, найти другую работу, а эту затею оставить как нерациональную.
zorchy 13 июня 15:18  +3 -1   # 
Я тоже ей этого желаю от души. Но я к тому что она не без средств к существованию осталась. У нее 2 пенсии как никак есть.
флеш 13 июня 15:21  +6 -   # 
Уверен, она это знает, поэтому и спросил "Это вы к чему".
Просто не понятно, вы ее успокоить так решили, или предложили махнуть рукой на работу и существовать на пенсию?
zorchy 13 июня 15:24  + -   # 
Это я так порадовалась что смерть от голода им с ребенком не грозит.
флеш 13 июня 15:25  +2 -   # 
Чтобы реально умереть от голода в городе и в мирное время, даже не знаю кем это нужно быть.
А вот тем пенсиям что государство платит пенсионерам и инвалидам особо не порадуешься. Это вам не пенсии депутатов и судей.
zorchy 13 июня 15:32  + -   # 
видимо нахлебников еще больше
baharde 13 июня 15:24  + -   # 
Нахлебники пусть сами работают (к ребенку инвалиду это не относится). жить на мамину зарплату и пенсию братика (сестренки0 - это уж вообще.
флеш 13 июня 15:26  +2 -   # 
этому наверняка есть объяснение : тяжелое детство, крававый ряжим, война, оккупанты и т.п. фигня
baharde 13 июня 15:31  + -   # 
А женщину конечно жалко. Тем более если ей устно обещали (продлим, продлим договор, не беспокойтесь). Грустно.
флеш 13 июня 15:33  + -   # 
а мне не жалко, кто воспитывал ныне взрослых детей? Кто остановил свой выбор на таком трудолюбивом муже или сожителе? Что то мне подсказывает, что к этим важным действиям руководство музея непричастно.
baharde 13 июня 15:36  +1 -   # 
комплекс уволили или его администрация.
Внесите ясность, если не сложно.
Прол_1 13 июня 13:47  + -   # 
Трудовые договоры читал хоть раз?
Иванов И.И., именуемый в дальнейшем "Работник" с одной стороны, и ООО "Рога и копыта", именуемое в дальнейшем "Работодатель" в лице верховного оооправителя Петрова А.А....
Т.Д. заключается между работником и юрлицом.
Что тут неясного?
A_007 13 июня 13:54  + -   # 
"Именуемый" - это для удобства, к твоему сведению.
Не только читал, но и составлял.
Суд, признавая незаконность, порой выносит определение не завод, контору, ООО, а конкретного виновника увольнения. Хотя всё выплачивает предприятие.
Или не так?
Прол_1 13 июня 14:04  + -   # 
Это лирика.
Смотрим стороны договора.
"Работник" - Иванов А.А.
"Работодатель" - ООО "Рога и копыта".
Все.
A_007 13 июня 14:08  + -   # 
Глупый спор.
Знаем, что увольняет первый руководитель или его зам.
Киномеханик 13 июня 14:12  + -   # 

Афиша
Кино
 Прощание
 Джуди
 Окей, Лекси!
 Щенячий патруль: Мегащенки и Шиммер и Шайн
 Мульт в кино. Выпуск № 104
 Они
 Малефисента: Владычица тьмы
 Девушки бывают разные
 Гемини