Еда.Сах.ком. Свежие суши и роллы здесь

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1734307
Всего ответов: 58570212
Тем вчера: 174
Ответов вчера: 10045

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Больше талонов, врачей, операторов: минздрав и областная стоматология нацелены на рекорды ради сахалинцев
https://sakhalin.info/news/172190/
Тема №1756353, Новости Сахалина, ответов: 35, просмотров: 2777 
Sakhalin.info 11 июня 13:40, обновлено: 13 июня 12:27» +1 -9  Лучшие ответы |       
Сколько существует стоматология, столько и существует проблема... были очереди по спискам - продавали очередь. Ввели гос.услуги-стали продавать талоны. Привлекли молодых специалистов - увеличили количество талонов. Проблема все равно не ушла. Сократили время приема с 1 часа до 45 мин-увеличили количество талонов, увеличили количество посещений на один зуб. Проблема не ушла. И теперь наняли людей, платят им зп - создали call центр. Только проблема не уйдет... что дальше? Привлечем еще специалистов? Куда сажать будем? Рабочие места не резиновые... может сократим время приема с 45 мин до 30? Возьмём количеством, о качестве потом подумаем...
[анонимная 35211] 12 июня 01:04  +3 -1   # 
вы что то конкретное предлагаете или так потрындеть зашли?
nematerik 13 июня 11:39  + -   # 
Все правильно. Возьмём количеством а качества не надо. Зато отчитаемся о 120 талонах. Сел в кресло, встал , ваше время истекло...
[анонимная 24111] 12 июня 23:38  +4 -   # 
В наше время люди ничем не довольны.
Нет талонов - возмущаются
Есть талоны - возмущается
Наверное стоит вернуть как было.
И вообще есть смысл делать что-либо для людей... никто даже слова благодарности не сказал
[анонимный 06343] 11 июня 20:06  +5 -3   # 
Я довольна. Сегодня обратилась за эксренной помощью, если често, не верила в положительный результат. И в помощи не отказали и записалась на прием. Медрегистраторы внимательные, врач замечательная. Спасибо тем кто смог разрушить эту порочную практику. Даже дочь свою удивила, она живет в другом регионе, врач по образованию. Только на Сахалине был такой беспредел в стоматологии.
[анонимная 35655] 12 июня 01:31  +1 -1   # 
Вы-Лимаренко 🙄? Или новый министр здравоохранения? Честно ,медицина на нулевом уровне .Талонов нет ,а если есть ,то за месяц -два вперед ,с острой болью только к частникам или ждать весь день .Общая картина -узких специалистов мало и они стараются работать "на себя" ,хороших специалистов и того меньше ,кто заинтересован в своём здоровье лечатся не здесь .Отношение хамское везде и всех .
Афонюшка 11 июня 21:40  +3 -   # 
Очень вас огорчу, я не Лимаренко. Дополнительно сообщаю: Из-за того, что сейчас творится в медицине, моя дочь после окончания вуза не захотела работать практикующим врачом. Преподаватели вузов констатируют- 80% талантливых выпускников мед. Вузов не идут работать врачами. "Никому не нужны хорошие врачи" - доктор Камаровский. Наша медицина отрепетирована только на административный аппарат этой отрасли. Скоро вообще врачей не будет. Поэтому меня очень прадовало улучшение в стоматологии. И еще- я два года своей жизни посвятила лечению и протезированию в нашей поликлиники и как постоянный посетитель и эксперт по управлению качеством, могу сказать, как бы вы здесь не зубоскалили - "Лед тронулся, господа присяжные заседатели". Про Лимаренко: пока что он не сделал ни одной грубой управленческой ошибки. Жаль только, что не снял Мэра областного центра и не выгнал всех управленцев из команды Кожемяко.
[анонимная 35655] 13 июня 12:27  + -   # 
Ура! до выборов все зубы перелечат!
Степка.Сахалинец1 11 июня 18:25  +5 -   # 
это вряд-ли,с плохими зубами ходят 80% населения а может и больше,потребуется не один год или не одна сотня стоматологов.
ведьмак 11 июня 20:12  +1 -   # 
Ладно по разу то попадут.а вот дальше что?зубов много.а повторное посещение с такими выкрутасами будет через год.или допустим врачу надо ,чтоб пациент пришел через пару дней.а повторных талонов нет или через 4месяца.о каком лечении тогда речь?всю жизнь не хватает все врачей.начиная от хирурга заканчивая педиатром.стройте больницы.увеличивайте штат и будут люди свободно попадать на прием без операторов и тд.но нет же нам красивые цифры дайте!!!
фунтикшпунтик 11 июня 17:41  +6 -2   # 
(Возможно, размещено ботом, показать)
Asahikawa 11 июня 18:27  +2 -4   # 
Слушайте, у меня создалось такое впечатление, что наш И.О. великий фантазёр-комбинатор. Остап Бендер отдыхает! Или же вместо "живых" стоматологов поставят на конвейер роботов с высоким "интеллектом", который за одну минуту будет зубы лечить, удалять и протезировать. И все ЭТО за 15 минут. Браво, маэстро -фантазёр!
Рад.Мила 11 июня 17:28  +18 -   # 
Сделайте конвейер круглосуточный. Стоматологи и зубные врачи - это же киборги. Да и зубы , и полость рта - так шестеренки и запчасти, раз и готово...
Сергей_К 11 июня 16:02  +3 -   # 
Прочитал материал и почему-то сложилось такое впечатление, что скоро последние стоматологи сбегут с этой каторги.
CraYzy 11 июня 15:05  +23 -1   # 
точно
Statyss 11 июня 17:18  + -   # 
Мне кажется, поспешили "прогудеть в фанфары!" До выборов ещё далековато. Понятно, вопрос с талонами на приём к врачу можно решить, начав их выдавать на год вперёд. Вроде как, всем выдали - ждите, очередь за талонами ликвидирована. Операторов для приёма звонков тоже можно быстро нанять, чтобы человек не звонил по 75 раз, а дозванивался, скажем, в течение 15 минут. А вот с врачами, думаю, возникнет проблема. Если только не подключить к работе стоматологами патологоанатомов, психиатров и терапевтов для удаления зубов, поскольку пломбу поставить они вряд ли смогут. Или мобилизовать всех алтайско-тувинских специалистов, завезти их самолётами, пообещать им золотые горы, а после 8 сентября вернуть на место? А, если этот стоматологический пиар-ход провалится до сентября, то что будут делать "медицинские реформаторы?" Как объяснят провал? Погодными условиями? Геомагнитными бурями? Я так понимаю, до сентября врачам отпуска отменяются, они будут надувать "мыльный пузырь", который сразу после 8 сентября с оглушительным треском лопнет? Вопросами здравоохранения нужно заниматься системно и целенаправленно, за неделю этот вопрос не решишь и надо об этом говорить прямо, а не пускать радужные пузыри, которые так не долговечны.
Вот_пришёл_медведь 11 июня 14:59  +12 -   # 
А что же раньше мешало то организовать работу
wowasalt 11 июня 14:15  +1 -   # 
Раньше же не было выборов на носу.
Дорожник 11 июня 20:54  + -   # 
А что организовали? Врачей ординаторов, которым еще учится и учится? Женщин вернули из декрета? Врачей загрузили сверх нормы? Долго это не продлится.
[анонимная 91765] 11 июня 16:20  +9 -   # 
Не было талонов,не было,а тут на тебе с неба упали.Подозрительно ибо что-то где-то явно урезали
[анонимный 58057] 11 июня 14:12  +6 -   # 
Слабо открыть вторую стоматологию ?💪🙄.Это рывки без отсутствия кабинетов и врачей ,просто пустые слова
Афонюшка 11 июня 14:00  +8 -   # 
их надо 5-6
ведьмак 11 июня 20:13  + -   # 
(cообщение удалено)
Daffs 11 июня 13:53  
Откуда врачи? Не смешите уже а. На одного зубного 12 талонов время 30 минут для пациента, что может врач сделать за это время если анастезия только действует 10-15 минут
[анонимная 05058] 11 июня 13:49  +21 -   # 
А после вас какая уборка тогда ?там даже кресло не успеют протереть со столиком.дай бог что хоть лоток поменяют.
[анонимная 89729] 11 июня 17:43  +3 -   # 
о чем и речь, обработка кресла и столика, подготовка лотка + перед этим врач еще анамнез собирает
[анонимная 05058] 11 июня 19:51  + -   # 
В последние разы мне зубы лечили по 15-20 минут, включая анестезию. Ну, это не крайне запущенные случаи, конечно.
[анонимная 34938] 11 июня 14:07  + -1   # 
не представляю что Вам там лечили за 15 минут
[анонимная 05058] 11 июня 19:53  + -   # 
А если пульпит? Периодонтит и т.п.?
Irisha.mikh 11 июня 16:17  +1 -   # 
Закрываем один глаз,прищуриваем второй и лечим кариес.В упор не видя пульпита и периодонтита.
Над_пропастью_не_ржи 11 июня 21:03  +2 -   # 
Вы сделали мой вечер😁👍
Irisha.mikh 11 июня 21:07  + -   # 
Хорошо что у вас все впорядке во рту ))). Думаю оставшееся время доктор заполнял кучу бумажек ! 45 мин на то и придумано )))
slonikana 11 июня 14:47  + -1   # 
И 10мин по хорошему на обработку рабочего места и заполнение бумажек после пациента.если эндодонтия и каналов куча так и 45мин не хватит.но на это всем до звезды.врач как робот должен не приседая вкалывать.
[анонимная 89729] 11 июня 17:46  +1 -   # 
необходимо предпринять рывок для достижения цели? где-то мы уже это 😁
broody6 11 июня 13:40  + -   # 

Афиша
Кино
 Мульт в кино. Выпуск № 100
 Мертвые не умирают
 Код Гиас: Лелуш Воскресший
 Солнцестояние
 Искусство обмана
 Фиш и Чип. Вредные друзья
 Беглецы