Новогодние корпоративы и банкеты

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1750698
Всего ответов: 59561562
Тем вчера: 166
Ответов вчера: 10335

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Сел Танги и Мангидай на Сахалине больше не будет
https://sakhalin.info/news/171056/
Тема №1753580, Новости Сахалина, Александровск-Сахалинский, ответов: 191, просмотров: 6229 
Sakhalin.info 24 мая 12:13, обновлено: 10 июня 12:14» +4 -18  Лучшие ответы |       
Я тебя помоему уже отправлял сказки детям на ночь читать.
В той же Европе, развита промышленность, это точно знаю, а вот дворцы спорта, не слышал
Амик 26 мая 21:44  + -   # 
же Европе, развита промышленность
- только это не государственная сфера.
а вот дворцы спорта, не слышал
- да и не слушал. Глухой наверное.
Buharik 26 мая 21:45  + -   # 
Не, тупость не слушаю. Я практик знаете ли. Если в России, любые производства невыгодны, может сделаете выводы? Кому и зачем это нужно
Амик 26 мая 21:47  + -   # 
практик рождённый в 1980 году и не живший сознательной жизнью при СССР ни дня. Такой практичный практик. А, да а вот раньше то было всё для народа и колбаса и куры.
Buharik 26 мая 21:48  +1 -   # 
это ностальгия ...не обращайте внимание ...при союзе и небо синее было... и трава зеленее... и поезда везде ходили ...жаль не успели метро прорыть ...кстати... а поцему таки в советское время не кинули уже по готовой японцами трассе железку Ильинск-Красногорск и тогда ли?
[анонимный 58584] 26 мая 21:30  +1 -   # 
Дешевле и проще оказалось увеличить порт для вывоза угля, бумаги и леса. А вот почему дорогу асфальтовую не сделали это вопрос. Зато аэропорт забабахали.
Buharik 26 мая 21:35  + -   # 
может быть ...а может быть в советское время новую железку вообще нигде не клали? пользовались тем что от японцев осталось - и радовались ... а асфальтовых дорог в принципе было немного ... сделали с Южного до леоновской дачи на тунайче - уже неплохо
[анонимный 58584] 26 мая 21:39  + -   # 
Ну, да. И машыны только лучшим колхозникам и рабочим. И телефон в квартиру исходя из двух номеров на подъезд пятиэтажки и много много заботы государевой.
Buharik 26 мая 21:44  + -   # 
больше скажу = если взять карту 50-х годов с масштабом побольше - то населенных пунктов будет куда больше ...они были на местах японских поселений...чаще всего хуторки не большие ... переселенцы заселили их ...но со временем они стали внезапно нерентабельными ... как мне очевидец рассказывал ликвидировали многие из этих поселений просто - дали срок населению собраться...перевезли их на новое место жительства что поближе... и бульдозерами сравняли строения ... про право проживать гражданину где хочется в союзе не слыхали
[анонимный 58584] 26 мая 20:50  + -   # 
Но ты то конечно же согласен жить при лучине, подальше от больницы, школы и всех остальных благ цивилизации.
Buharik 26 мая 20:52  +1 -   # 
нет конечно ...не согласен я как все - а все тут хотят жить в Москве у Большого театра рядышком
[анонимный 58584] 26 мая 20:57  + -   # 
Нет, именно ты готов жить где то там за Таранаем и где то там в Дуэ, Хоэ, Мгачи. Ведь какая страна то была. Уух!
Buharik 26 мая 21:03  + -   # 
а вы таки не поняли мой тонкий сорказм
[анонимный 58584] 26 мая 21:07  + -   # 
Ваш сарказм толст как колбаса молочная. Но Уххх. Именно ВАС туда надо поселить! Владимирово восстанавливать на благо родины.
Buharik 26 мая 21:18  +1 -   # 
я такой ... сарказм мой действительно не по детски толст для интеллекта некоторых ...а целину поднимать не поеду ...уж извольте
[анонимный 58584] 26 мая 21:25  + -   # 
Твой сарказм настолько тонок, что ты его потерял.
приборист 26 мая 21:29  + -   # 
Что? А ну, марш! Я тебе сейчас десяток очень важных и нужных мест найду для поднятия. Ты вот золото хочешь добывать? Я знаю где у нас тут его добывают. Там тебя ждут!
Buharik 26 мая 21:27  + -   # 
А сколько же было населённых пунктов примерно в 1950-м году -
(Добавлено через 8 минут)
Что-то карта у меня никак не цепляется..
крыс 26 мая 20:08  + -   # 
Ты забыл уточнить что приличная часть этих пунктов "населённых" населял контингент состоящий из осужденных. "Справедливым и гуманным судом из трёх человек".
Buharik 26 мая 20:54  + -   # 
Да вроде каторги на юге Сахалина после войны уже не было. Ну а при японцах тем более. Осуждённые жили в более других специальных местах.
крыс 26 мая 21:11  + -   # 
Поселение это означало что селили кого где придётся. Ясное по факту было сплошняком этим самым местом. А есть ещё и Абрамовка и остатки Лагури. (ЛАгерьУсиленногоРежИма). И почти все рабочие посёлки от туда выросли. Это потом навезли по вербовке.
Buharik 26 мая 21:17  + -   # 
Удивляет тупость нынешней власти. Откуда появились данные села? ЧТО там делали люди? Они же не просто так там жили. Комми просто так, ниче не делали. А на перспективу? Танги, лес, причем если не ошибаюсь, там были причалы. Мангидай, лес.
Это помимо того, что там еще есть.
Не выгодно? А копать карьеры вокруг Александровска выгодно? Почему комми не копали? Иль, мозг включи, ты же не глупый человек. Или барыжность все покрыла? Лес опять же вокруг Александровска высекать выгодно? Порт на что работает? Так и гонит чистоганом за границу? Переработки ноль?
Вы угробили район, причем практически полностью, вот что я могу сказать.
Напомню, Александровск-Сахалинский леспромхоз, гремел. Танги-Мангидай, была база добычи леса. Александровск-Сахалинская судоверфь, занималась обслуживанием-ремонтом судов по всему северу Сахалина. Совхозы, их было несколько, коровы, свиньи, в кучку к ним мясокомбинат. Совхозы это Михайловка и прочие. Шахты, Мгачи, Арково. Рыба, там завод был, плюс в устях стоянка сейнеров, селедка, корюшка, навага, это северные поселки, Плюс приемный пирс для рыбы. Морской торговый порт, не лес сырец за границу гнал, а уголь, готовый лес. Получал на весь(!) север, товары которые не производились на Сахалине.
Короче много можно перечислять. А теперь внимание вопрос, а что создал там Иль? И приспешники ЕР и Путина?
Это очень любимый вопрос, ботов от ЕР, что создали вы??? За 18 лет, сидения на бабках.
(Добавлено через 5 минут)
Рыбаки, имели свой летний лагерь для детей, Совхоз, имел свой летний лагерь для детей, рыбаки, имели свойлетний лагерь для детей, Порт, лагерь, своя(!) больница! Роддом города, лучший на острове
[анонимный 18173] 25 мая 21:26  +4 -2   # 
Раньше чтобы обслуживать поле в сто гектар нужен был посёлок. Сейчас нужен комбайн с оператором. Так же везде, и в лесу. Села эти не нужны.
sblls 26 мая 03:36  +3 -1   # 
Ну- да, через год другой комбайн встал- списали, а че, денех то немеряно миллиардами крутим, а выхлопа чет невидно нифига. Оператор это кто, который за рычаги дергает? А если норму высева нужно поднастроить той же картохи, кого вызывать будешь? Все правильно зачем нам кузнецы, токаря сварщики, доярки, скотники, их ведь кормить нужно. Мы поставим эффективного менеджера, он все вопросы через интернет порешает, механика из за границы выпишет- технику настроить, киргиза - коров пасти. А если в это время пара, тройка коровок от голода сдохнет? Так мы режимный объект из телятника сделаем и подписку возьмем о неразглашении. Тут вон тролли анонимные пишут, что в СССР на каждый заработанный рубль, тратили рубль двадцать. Мне вот сейчас интересно, сколько сейчас тратят все эти " мерси, грины, агры"? На каждый рубль " заработанный? Интересснная статистика наверное была бы, жаль никогда мы этого неузнаем.
[анонимный 89844] 26 мая 21:13  +1 -1   # 
если норму высева нужно поднастроить той же картохи,
- вата головного мозга.
сколько сейчас тратят все эти " мерси, грины, агры"?
- это тебе конкретный пример эффективности вложений людей которые выросли из тех самых КПСС. Которые как раз и тратили рупь двадцать что бы заработать рубль. И продолжают. Бизнес туда почему то не полез.
Buharik 26 мая 21:21  + -   # 
Про " норму высева" есть на тракторе, такой хитрый рычажок, который регулирует вал отбора мощности, не все трактористы о нем знают, тем более операторы,он как бы не в кабине находится. Так вот при неправильно валюченом ВОМ будет неправильный расход картохи в том числе- случай взят из реальной жизни. Про эффективность вложений, может хватит на КПСС валить их уже тридцать лет как нету. Эффективные менагеры вовсю " пашут", каждый день вижу результаты, этой пахоты, благо не в " столице" живу.
[анонимный 89844] 26 мая 22:11  + -   # 
И? Что дальше то?
может хватит на КПСС валить их уже тридцать лет как нету
. - ты хоть понял о чём суть? КПСС то нет, но люди никуда не делись. Методы работы остались. Как там пашут менегеры тебя волновать не должно если они работают на частных коммерческих компаниях. Хуже когда они в муниципалитетах. Но ты то туда не идёшь работать.
А про трактор пусть фермер разбирается. Это его головная боль. Не подменяй собою фермера.
Buharik 26 мая 22:18  + -   # 
"Как там пашатут манагеры",меня недолжно волновать? Да с какого, если нам тут таких прислали парочку ( бородатых тридцатилетних , похожих на травокуров мальчегов), так их прислали не телефонами торговать, а именно в сельское хозяйство. Мальчеги понаворотили их убрали, нового прислали. "Волновать меня это недолжно", я в отличии от тебя не являюсь суперспециалистом во всех областях, и пишу только о том, о чем имею представление, где работал,. И фермера я собою не подменяю, и счего бы меня это не должно волновать, если бюджетные миллиарды расфукивают направо и налево, втом числе, якобы и на сельское хозяйство. А про методы работы, отКПСС типа, так это ты тут в каждой теме, за них топишь. Это они села закрывают-эффективно "манагирут", а ты их деятельность и пытаешься прикрыть. Валишь на комми, госдеп. Виноваты все, кроме твоих хозяев.
[анонимный 89844] 26 мая 23:43  +1 -   # 
А твоё какое дело то? Езжай да открывай. Только все адепты этих сёл дальше диванов не поедут.
Buharik 27 мая 00:01  + -   # 
удивляет тупость анонимных с месяцем рождения. Посёлки основывались как рабочие для леспромхозов. Нет давно леспромхозов. Нет того строя и власти. Посёлки эти то же не нужны. И ни один адепт этих посёлков туда не поедет на ПМЖ. Их ликвидация давно назрела. Комми и копали и пилили. И содержали их за счёт других источников. Проблемы рыбаков пусть решают сами рыбаки. А то как рыбку ловить так рыбаки а как содержать посёлки так кто то. Сами пусть содержат.
Buharik 25 мая 22:56  +5 -   # 
Эти посёлки не нужны, а в других местах "Дальневосточные гектары" раздают. Логика где?
sequential 25 мая 23:16  +1 -   # 
а вы для начала ответьте на вопрос ... почему люди не берут гектары в Мгачи Арково и прочих дебрях? правильно - потому что там делать нечего ...они бесперспективны ...все логично
[анонимный 58584] 25 мая 23:34  + -   # 
Дальневосточные гектары раздают частникам. Частники их берут там где им нужно. И содержат и развивают их на свои средства. И не путай частника с хутором и посёлок с муниципальным содержанием.
Buharik 25 мая 23:19  +2 -   # 
соглашусь - лес сейчас сахалинский никому не нужен ... и соответственно все поселки леспромхозов рано или поздно придется закрывать ... к тому же современные технологии по добычи леса не требуют создания такой громоздкой инфраструктуры
[анонимный 58584] 25 мая 23:11  + -   # 
Они никогда не требовали такой инфраструктуры. Они требовали хорошей основной дороги по которой возят вахтовые бригады из райцентра и вывозят до лесопилки сырьё. Потом по ж/д ветке на станцию. Дорогу которую коммуняки за 75 лет власти построить не удосужились. Зато настроили много посёлков с инфраструктурой которые не в состоянии сами себя содержать. В итоге содержала их вся страна. Все эти льготы и высокие зарплаты.
Buharik 25 мая 23:16  + -   # 
А они и не собырались стоить эту дорогу.И Хоэ и Танги и Мангидай изначально создавались под экспорт леса в Японию пароходами.
[анонимно 71052] 26 мая 09:28  + -   # 
Я про дорогу Ю-Сах - Оха.
Buharik 26 мая 11:38  + -   # 
Тоже верно. Один ньюанс, теперь разрешено рыбу выбивать прямо в реках, валить лес, прямо за околицей, и копать ямы забирая уголь, в любом месте.
Этим помоему все сказано
На данный момент, можно сказать что в Александровске пустыня, и вполне реально и его закрыть и перестать снабжать, так как он убыточен, а такие как Иль, его содержать и развивать не хотят.
[анонимный 18173] 25 мая 23:01  +1 -2   # 
Один ньюанс, теперь разрешено рыбу выбивать прямо в реках, валить лес, прямо за околицей, и копать ямы забирая уголь, в любом месте.
- ты наврал. На этом можно и закончить.
Buharik 25 мая 23:03  +1 -   # 
Ну рыбу реально выбивают в реках. Не знаю где как а в свой крайний поход вокруг мыса Анива видел - в реке вырывается огромная яма. В неё набивается горбуша. Остаётся её просто оттуда черпать. Зачем выходить в море, проверять сети - рыба сама идёт в руки. Ну и ямы - не уголь а песок - посмотри как разворотили побережье за Охотским..
крыс 26 мая 21:02  + -   # 

Афиша
Кино
 Грех
 Мульт в кино. Выпуск № 106
 Мидуэй
 Успех
 Ford против Ferrari
 Стражи Арктики
 Хороший лжец
 Ангелы Чарли
 Доктор Сон