СахДеливери. Курьерская служба для вашего бизнеса. Доставим за 30 минут

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1738148
Всего ответов: 58820119
Тем вчера: 99
Ответов вчера: 9465

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
В Холмском районе завершается отопительный сезон
https://sakhalin.info/news/170904/
Тема №1753243, Новости Сахалина, Холмск, ответов: 48, просмотров: 2994 
Sakhalin.info 22 мая 12:07, обновлено: 24 мая 18:03» +3 -  Лучший ответ |       
Тепло на Сахалине в середине предстоящей рабочей недели сменит холодный циклон
https://sakhalin.info/news/171089/
Всё как всегда, отключили отопление, нагрянут холода.
[анонимная 44102] 24 мая 18:03  + -   # 
С середины апреля до 5 мая был во Владивостоке. Не секрет, что весна там теплее чем на Сахалине, но в отдельные дни и ночью довольно холодно. Но отопление в квартирах регулируется более разумно чем в Холмске: днем батареи еле теплые, а вечером начинают постепенно нагреваться и к 8 вечера уже достаточно нагреты, чтобы не чувствовать дискомфорта. Соответсвенно и счет за отопление в апреле значительно меньше чем в январе. Т.е. с технической стороны проблем с регулированием температуры теплоносителя нет. Выходит, что проблема в неумении или нежелании заниматься этим, либо желании заработать больше на потребителе?
(Добавлено через 5 минут)
Последнее предложение касается Холмска. Не Владивостока
dex 23 мая 03:23  +2 -   # 
И в Амурской обл. также ночью включают. Очень комфортно! Кто научит наших? Сами не догадаются..
[анонимный 75234] 23 мая 08:57  + -   # 
Он бы подписал ещё один закон обязывающий ремонтников дорог следом заделывать выдолбленный асфальт в селе Яблочное, а то слалом крутить уже за вторую неделю надоело.
охоталесовик 22 мая 21:07  + -   # 
Такая технология повторяется каждый год. Как специально, выдолбить перед дождём и ждать пока впитает, потом закатать асфальт и ждать пока вспучит. Почему не наказывают? Ведь это просто деньги на ветер! Наводит эта картина на плохое представление к тому кто руководит этим безобразием.
RSade5 22 мая 21:59  + -   # 
Ну да, в Холмском районе не живут люди. Как выключат, так похолодает. Проверено временем
[анонимная 93559] 22 мая 19:03  +2 -1   # 
купите себе ветерок и грейтесь, мне лично навязанная услуга отопления в +20 не нужна и платить я за перекрытые батареи не собираюсь
temus 22 мая 21:38  +4 -   # 
Ещё бы дал распоряжение коэффициент чтоб пересчитали. А то сумма одна и та же за тепло. Есть ведь закон. Только МУП Тепло про него вечно забывает.
ErmakovaNina 22 мая 16:21  + -   # 
А в Корсакове климат куда суровее, оказывается...
Не_журись 22 мая 14:44  + -   # 
Спасибо, дышать не чем. Отапливаем улицу.
Всегдаправа11 22 мая 14:32  +5 -1   # 
А Надсадин не спешит достать перо, денежки капают да и ладно, а то что дома дышать не чем, открыты окна и пыль которую так и не могут убрать с улиц, заполонила квартиру.
200cruiser200 22 мая 13:50  +6 -2   # 
Июнька даст прикурить холодами и сыростью.
Domushnik 22 мая 13:31  +16 -   # 
да хватит уже эти байки про июньку и льды
старых корейцев еще приплетите
temus 22 мая 14:43  +2 -9   # 
Это старые корейцы виноваты в холоде в июньке, а не льды? Не зря говорят, что у каждой проблемы есть ФИО
Domushnik 22 мая 14:47  + -   # 
это субтильные вечномерзлые тощие форумские курицы мутят воду
temus 22 мая 21:32  + -   # 
Ясно. А ещё какие-то потные лузеры жалуются на навязанные услуги в будущий дубарь и предлагают покупать и оплачивать работу обогревателей. Безумный мир.
Domushnik 22 мая 21:54  + -   # 
воешь, как ведьма, про апокалипсис... не зря их жгли, чтоб фигню и панику не распространяли
temus 22 мая 22:04  + -   # 
Прикладывайте лёд, не страдайте насухую.
Domushnik 22 мая 22:12  + -   # 
Потные и жирные.
Псиса 22 мая 21:56  + -   # 
Ну всё, жди похолодания после 24.05
spieluhr 22 мая 12:47  +10 -   # 
Наконец то! Упарились уже!
(Добавлено через 2 минуты)
Сейчас душно в квартире из за отопления, а окна не откроешь, так как с кочегарки копоть летит. За зиму окна черные...
[анонимный 33453] 22 мая 12:27  +2 -   # 
Ну да, а сейчас туманы начнутся и будем мы мёрзнуть
champ89 22 мая 12:07  +9 -6   # 
Тот самый человек которому в +30 в автобусе, *закройте форточку мне дует*.
[анонимный 36421] 22 мая 12:12  +1 -   # 
Поэтому анонимно пишешь? Я к тому что сырость в домах будет. Головой думай хоть иногда
champ89 22 мая 14:40  + -   # 
Она не об этом вообще говорит. У нас как принято в стране: май, +20, давайте подкинем угля; июнь, +10, извините, отопление уже отключили. Вот это и есть бред. График отопления можно сделать более гибким.
[анонимная 16793] 22 мая 12:23  +9 -   # 
Хотите гибкий график покупайте свой дом и топите когда хотите. Или обогреватель в квартиру на худой конец. Всегда будут люди которым всегда жарко и которым всегда холодно. Есть нормы и среднесуточная температура от которой и отталкиваются. А каждому не угодишь.
[анонимный 93697] 22 мая 12:56  +4 -1   # 
Ваши советы очень ценны для нас. Но лучше вы покупайте дом и не топите его, если вам жарко. Ещё есть прогнозируемое понижение среднесуточной температуры, исходя из которого в ЮС, например, регулярно продлевается отопительный сезон. Спрогнозировать понижение среднесуточной в Холмске не представляется трудным - оно происходит из года в год.
Domushnik 22 мая 13:42  +5 -1   # 
Да идите вы, спать невозможно, лучше укрыться, чем сдохнуть от жары.
olgasakhalin 22 мая 14:05  +1 -   # 
Спите голой.
(Добавлено через 6 минут)
А вообще это безнадёжно. В соседнем городе заботятся о жителях и продлевают услугу, а тут радуются, когда её не додают. Здесь же и начнут ныть, что холодно и дорого включать обогреватели в июне. Жар костей не ломит, но каждому своё.
Domushnik 22 мая 14:06  + -   # 
Дети и взрослые болею, ну вам то все равно, вам же холодно - валенки и шубу купите.
olgasakhalin 22 мая 14:18  + -   # 
Сами их и купите в следующем месяце.
Domushnik 22 мая 14:30  + -   # 
Почему я и другие люди в доме должны оплачивать отопление из за нескольких вечно мёрзнущих людей. Вам холодно топите себе. А работники кочегарки должны каждый день караулить температуру и в случае её понижения бежать на работу и запускать котёл, чтобы вы мадам не замерзли, так по вашему? Вы понимаете что значит среднесуточная температура? Если мерзните платите сами, есть электрообогреватели.
[анонимный 93697] 22 мая 13:55  +2 -   # 
Потому что эта услуга создана, чтобы люди не мёрзли, а не вам было прохладно. Работники кочегарки получают зарплату за свою работу, а не ишачат там за еду. Не нравится жара - ставьте современные батареи и/или кондиционер, а я за предоставляемую услугу заплачу, которая куда дешевле электрообогревателей. Или платите за меня, я не особо буду против.
Domushnik 22 мая 14:03  +1 -3   # 
Так меня всё устраивает зачем мне кондиционер. Вы ноете и мёрзните вот и платите со своего кармана за электрообогреватель. Как вы говорите услуга отопление оказывается, но топить в Холмске летом это маразм. Так что смиритесь, оденьте шубку с варежками и будет вам счастье. И на улицу лучше не выходите, а то замёрзните там сегодня аж +12.
[анонимный 93697] 22 мая 14:15  +2 -   # 
Их берут, а они крепчают... мда, хоть недоплаченные деньги за сезон вас спасут от разорения, с голоду точно не умрёте.
Domushnik 22 мая 14:26  + -   # 
Вам просто мужик нужен, чтобы согревал. И мёрзнуть перестанете и занудство с недовольством пропадёт.
[анонимный 93697] 22 мая 14:31  + -   # 
Ваш личный опыт с теплом мужика мне не интересен. Меньше с ними лежите, и сразу жара спадёт.
Domushnik 22 мая 14:32  +2 -   # 
Ох и зануда вам походу так легче живётся когда вы на форуме гундите как всё плохо.
[анонимный 93697] 22 мая 15:00  +1 -   # 
Новость положительна для вас, но вам не хватает её стопроцентного публичного одобрения, и вы продолжаете трындеть в теме. Это определённо странно, но пока не хочу навешивать ярлыков.
Domushnik 22 мая 15:12  + -   # 
Лишний раз убедился какая вы занудная дамочка.
[анонимный 93697] 22 мая 17:24  + -   # 

Видеоновости

Афиша
Кино
 Конкурс. Часть 2, повтор (Игра Света)
 Конкурс. Часть 1, повтор (Игра Света)
 Смерть и жизнь Джона Ф. Донована
 Мобильный воин Гандам: Нарратив
 Мульт в кино. Выпуск № 101
 Конкурс. Документальный спецпоказ
 Конкурс. Часть 3
 ШиZгород
 Конкурс. Часть 2
 Конкурс. Часть 1
 Вселенная косплея
 Кокту. История ангелов-хранителей
 Я шагаю по Москве
 Ангел мой
 Синяя бездна 2
 Angry Birds 2 в кино
 Страшные истории для рассказа в темноте
 Однажды в… Голливуде
 Дора и Затерянный город
 Форсаж: Хоббс и Шоу
 Король Лев
 Тренер
Концерты
 Музыка Вселенной - голос и орган
События
 Презентация призеров и победителей Сахалинского фестиваля современной молодежной культуры KoruCon
 Забавные значки из фетра своими руками
 Танцевальный интенсив
 Эстрадный вокальный ансамбль "Страна чудес"
 Обучение рисованию в Арт-галерее "Сахалин"
 Мероприятия в краеведческом музее
 Эстрадный вокальный ансамбль "Мечта"
Выставки
 Творческий калейдоскоп
 Сделано с любовью
 Фотоочерки о Сахалине
 Курильская гряда
 Отражение Таймыра