СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746656
Всего ответов: 59310010
Тем вчера: 164
Ответов вчера: 7599

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Южно-Сахалинск будут развивать по-новому
https://sakhalin.info/news/170765/
Тема №1752897, Новости Сахалина, ответов: 143, просмотров: 7057 
Sakhalin.info 20 мая 12:51, обновлено: 23 мая 22:58» +6 -34  Лучшие ответы |       
Дорогу сделайте уж когда нибуть,с юга на север.
Plotnic70 20 мая 15:45  + -   # 
Василий, так чтож там с Деповской, а то завтра дожди передали?
архитектор 20 мая 15:42  + -   # 
Как обычно там будет тихий ужас.
Удивляюсь упертости мэра не делать эту улицу.
приборист 20 мая 19:46  + -   # 
а они не знают что делать, 25 район "освоили", там посадками грозит
архитектор 20 мая 20:30  + -   # 
Для Сахалина очень даже вариант эти шины,сделают что то нормальное все равно быдла сломают,а так разницы нет куда плевать и окурки кидать в шины или бронзовые вазоны
[анонимная 27783] 20 мая 15:41  + -   # 
надоели, у вас одна отмазка... чуть что так сразу про быдло вспоминают...
КотСамПосебе 20 мая 15:47  + -   # 
ну так это реальность...быдло у нас одно. чтоб для нас не сделали хорошего: все изгадят
заточка 20 мая 16:06  + -   # 
С таким подходом можно убрать все скамейки в городе, не сажать деревья, не засевать газоны - все равно испортят и загадят.
С быдлом нужно бороться, а не подстраиваться под их образ жизни и мышления.
Vincent_van_Gog 21 мая 12:42  + -   # 
(cообщение удалено)
заточка 21 мая 13:47  
что изгадили? Что вы сочиняете на ровном месте... возле чехова стоят бронзовые фигуры? Стоят, фонтаны работают во всем городе? Работают, клумбы расцветают? расцветают... что вам изгадили?
КотСамПосебе 20 мая 16:16  +1 -   # 
вы только про центр? а я про весь город и остров.окурки везде. мусор летает. на море, озеро приедешь: все утопает в мусоре, бутылках, банках, окурках. соседи бросают окурки под окнами в рассадник, другие бутылки из под пива оставляют у подъезда, не донеся их до помойке
заточка 20 мая 16:22  +1 -   # 
Ну так начните с себя! Перестаньте мусорить! А еще лучше мешок захватите и уберите в следующий раз за собой, а за одно и за такими же! Или напишите кому вы там мне ниже писали. Кому как не вам то знать, как с быдлом бороться и несправедливостью в России.
Georgin 20 мая 20:49  +1 -   # 
Я не знаю как бороться с быдлом. Это не искоренить.
Приходится смириться с тем, что я живу в России. И что город наш можно легко переименовать в остров Южно-Свинск.
(Добавлено через 36 секунд)
Город
заточка 20 мая 20:53  + -   # 
А почему вы не разговариваете на эту тему с соседями?
арчо 20 мая 17:41  +1 -   # 
разговариваем, объявления пишем. а толку то? бить же не пойду, а то меня убьют...это ж быдло
(Добавлено через 1 минуту)
и такие в каждом дворе есть...не обольщайтесь...посмотрите обочины на дорогах. от куда там мусор то? с проезжающих машин...Вы слепы?
заточка 20 мая 18:18  + -1   # 
(cообщение удалено)
КотСамПосебе 20 мая 16:38  
Видео супер. "Совок? в головах...
(Добавлено через 18 секунд)
"Совок"
КотСамПосебе 20 мая 15:38  + -   # 
Василий умело чужие идеи выдает за свои. это сейчас называют вдохновляется и никакого плагиата. ну а как освоить бюджетные средства ему тоже известно
[анонимная 43884] 20 мая 15:34  +3 -   # 
Все верно, я одну свою идею увидел, аж пророс. А он пишем "Это моя идея, пришла мне в голову в 2015 году". Только не пишет что он ее выдает за свою, а на самом деле чужая.
[анонимный 59306] 20 мая 16:09  +1 -   # 
вах, вот и поклонники И что, много людей верят вам на слово?
КотСамПосебе 20 мая 15:42  + -   # 
ООО "Импульс групп" ИНН 6501290862 и ООО "Импульс констракшн" ИНН 6501297628 готовы к благоустройству города Южно-Сахалинска во главе с Василием, ну а сайт монструм http://monstrum.dk/en/ вдохновился идеями Василия
[анонимная 43884] 20 мая 15:51  + -   # 
прикольный сайтик... на работе ноут тупит его полистать.. но идеи там зачёт
КотСамПосебе 20 мая 16:00  + -   # 
Так запрещено же использовать покрышки в виде клумб. Как бы вроде относится к 4 уровню опасности. Или на Сахалине какой то особый случай?
https://161.ru/text/gorod/234551427448832.html
Что бы город выглядел красиво:
1. отремонтируйте подъезды, подвалы от них вонища жуткая. 2. Создайте приют для бездомных животных, их просто сотни!!! Людей скоро будет меньше, чем бездомных животных. У нас во дворе только 10 кошек примерно, 2 из них точно беременны.
3. Посносите все разрушенные, разбитые гаражи
4. Сделайте нормальные тротуары для пешеходов во дворах, как правило в большинстве дворов они все разбиты
5. Продолжайте ремонтировать фасады, проезжая Луговое складывается впечатление, что попал в фильм ужасов. В городе за центральными улицами такая же картина.
6. Передайте все детские площадки в управление УК для наведения порядка в них, а то есть уборка мусора, заполнение песочниц, своевременный ремонт.
Вроде все написала. Если что вспомню допишу.
(Добавлено через 5 минут)
7. Ах да. Чуть не забыла. И хватит ремонтировать одни и те же улицы, как ни посмотришь на одних и тех же улицах постоянно перекладывают тротуарную плитку или брусчастку, а других улиц больше как будто не существует.
Georgin 20 мая 15:28  +3 -   # 
1. Подъезды ремонтируют. Если не ремонтирует УК, то в жилинспекцию или прокуратуру. Сразу все отремонтируют.
2. Приюты есть. Но это не спасает ситуацию. Нужно бороться с нерадивыми хозяевами животных. Ужесточать вопрос в приобретении животных.
3. Гаражи уже сносят. При чем так активно.
4. Ну надо делать. Надо и наказывать подрядчиков, занимающихся устройством, ремонтом тротуаров и дорог: быстро приходят они в негодность
5. Фасады это капитальный ремонт. На Сахалине много кто не платит в фонд капремонта.
6. Чтоб передать площадки в УК нужно эти УК за это финансировать.
7. Таковое не наблюдала.
От себя добавлю: ЛЮДИ, ХВАТИТЬ ГАДИТЬ У СЕБЯ ПОД НОСОМ!!! КОНЧАЙТЕ БРОСАТЬ МУСОР И ОКУРКИ ВО ДВОРАХ, ЛЕСОПОЛОСАХ, НА ТРОТУАРАХ И Т.П. САМИ ЖЕ ВСЕ И ЗАС...ЛИ
заточка 20 мая 16:14  + -   # 
1. Выбить от УК ремонт равносильно как бороться с ветрянными мельницамм. Писали и в УК и в жилинспекцию, одни лишь завтраки, а если и сделают, то все для видимости и некачественно, а то есть через пару лет вся штукатурка вновь отваливается. Нужен должный контроль со стороны властей за качеством, за расходованием средств. Да и вообще почему люди должны бегать с жалобами мотать нервы? Положено раз в 5 лет, делайте иначе пусть закрыаают такие УК или штрафуют, создают внеплановые проверки.
2. То что приюты есть совершенно не видно и не ощущается. И как вы собираетесь бороться с недобросовестными хозяевами? То что в моем дворе только 2 кошки беременны и как минимум родят по 6 котят, вы тоже будете говорить, что их хозяева нерадивые выкинули?
3. Гаражи сносят? Это где???
4. ----
5. ----
6. А разве наши УК мало финансируются? Дворники ходят и убирают территорию где подъезды, почему площадку детскую не убрать, как это делается в нормальных городах?
7. Постоянно наблюдаю. Пр. Мира. Комм проспект. Сахалинская. Складывается впечатление, что больше улиц нет. Парк Гагарина 10й раз реконструкцию провел.
И от себя добавлю. Лично я и моя семья не гадит! Не надо нас ко всем гадящим приписывать! Да и думаю те кто гадит вряд ли этот форум вообще читают.
Это все мелочи, что я перечислила, но именно эти мелочи из за которых жизнь на Сахалине становится просто невыносимой. Из за чего и бежит отсюда более адекватное население.
Georgin 20 мая 16:40  +1 -   # 
1. Спокойно добилась ремонта в подъезде. По ЖК РФ его Вам обязаны делать в подъезде раз в три-пять лет. Читайте судебную практику. Значит так добивались.
2. В таком количестве животных на улице виноваты хозяева. Берут животных, выкидывают на улицу, те плодятся. Значит нужно чипировать животных и в случае выкидывания животных по чипу разыскивать хозяев и жестоко штрафовать. Посмртрите интернет. Каждый день куча объявлений о брошенных животных, щенках, котят. Те приюты, что есть реально не справляются с таким потоком животных
3. Посмотрите недавние новости в Сахкоме. Там есть объявления о сносимых гаражах и адреса где их будут сносить в этом году. Список большой. То же самое было и прошлом году и позапрошлом. В моем районе их прктически не осталось.
4. УК с нас с Вами больше денег возьмут, увеличив тариф за площадки. Потом будет много недовольных, которые детей не имеют, но обязаны платить за них. А если учесть сколько у нас неплательщиков за квартиры с долгами под миллионы, то УК за свой счет это делать не будет. Это Администрация должна финансировать уборку площадок, пусть даже тем же УК, но отдельной графой.
5. У нас, как послушаешь, никто не гадит. От куда тогда горы мусора? Ага: на форуме таких нет. Не смешите. Грязь и мусор много значит на нашем острове. Какую тут туристическую зону делать, если ###у посадить некуда на природе среди мусора
заточка 20 мая 18:31  +1 -   # 
1. Я очень рада за вас. Но это совершенно не имеет ни какого отношения к нашему подъезду и подвалу. То что вам все сделали, это очень хорошо, однако мы добиваемся уже второй год. Были обращения и в ук и в жилинспекцию, ответ запланировано в следующем году, хотя ремонта нет уже лет 8 точно. Дальше Ук отписалась что сделает в апреле, но даже и не пыталась. Сколько жалоб было написано, складывается впечатление что чиновники на стороне УК. Думаю скоро точно свяжусь с сахкомом, потому как не знаю какие еще рычаги применять. Ну разве что последняя надежда на мэра. А у меня вообще то 28 дней из 30 все время болеет ребенок и у меня просто физически нет сил бегать за всеми, а другим некогда кто работает, кто сдает.
2. Мне вообще все равно кто в этом виноват хозяева или мэрия, я хочу, чтобы мой ребенок гулял на нормальных площадках без кошачьих и собачьих фекалей, без риска полцепить лямблиоз, аскаридоз, гельментоз и тд и тп. И если их во дворах гуляет десяток и тут же плодятся, какие хозяева их выкидывают? О чем вы говорите??? Это уже давно уличная популяция бездомных животных. И эту проблему явно не решить чипированием домашних животных, которых в десятки меньше чем бездомных.
3. Я не знаю где там какой список, у нас как стояли развалившиеся и сгнившие гаражи лет 20 назад, так они и стоят
4. Значит в других городах это обычная практика и тарифы ЖКХ не выростают, а у нас УК возьмут сразу кучу денег?
5. Слушайте вы меня сейчас обвиняете в том, что я мусор бросаю и здесь вру или как это понимать? У вас есть конкретно доказательства, что это так?
Я так понимаю спор наш с вами ни о чем. Абсолютно разные ситуации и взгляды на происходящее. А на самом деле с этим сталкивается каждый второй на острове. А вы так рассуждаете пока сами не окажитесь в подобных условиях. А оказаться в них достаточно легко.
Georgin 20 мая 19:24  + -   # 
От людей подцепить всякую заразу можно быстрее, легче и посерьёзнее. За гаражи: ну так напишите в Администрацию об этих гаражах. Сделацте что-нибудь для себя же. Не прикрывайтесь ребенком. Я тоже мать, тоже есть дети. Я успевала без декрета работать, растить детей и писать бумажки в Администрацию, прокуратуру и т.п. Тем более, чтоб написать заявления и жалобы из дома выходить не нужно. У всех Министерств есть интернет приемная. Кстати, в тарифы ЖКХ Вы знаете, что входит? Нет: почитайте и посмотрите с чего складывается общая сумма. И детские площадки не у каждого дома. Как Вы предполагаете учитывать какой дом за какую площадку будет платить? К чему вообще все это я: начните с себя улучшать город, а не жаловаться на всех и вся и при этом не стукнуть палец о палец
заточка 20 мая 20:23  + -1   # 
Откройте уже глаза! Начните уже проблемы видеть, а не себя. Так и веет от вас тщеславием. Я. Я. Я. Будто вы только все делаете, остальные сидят сложа руки. Фу даже как то не приятно от общения с вами.
Georgin 20 мая 20:45  + -   # 
Да, взглянув форум, такое впечатление и есть. Люди только могут по клавишам писать о том, какие все плохие. Сидят тут всем недовольные, а сами ничего не предпринимают для улучшения своей жизни. Вы тоже к ним относитесь
заточка 20 мая 20:49  + -   # 
Вася рулит, жаль из парка выжили, был бы краже в сто раз.
КотСамПосебе 20 мая 15:21  +1 -1   # 
"краже в сто раз", куда еще больше красть то.
alex_e 21 мая 03:28  +1 -   # 
призрак фрейда
КотСамПосебе 21 мая 17:09  + -   # 
Василий, мы за вас!
Доктор.Франтишек. 20 мая 15:15  +3 -1   # 
"Новое" развитие города уже давно началось. И под ним понимается не то, что в ролике, а нечто иное. Ещё больше точечных застроек высотных жилых комплексов среди существующих пятиэтажных домов и постоянное перекраивание генплана в угоду строительным магнатам. Вот что они понимают под "новым" развитием.
За примерами далеко ходить не надо:
1. 8-й микрорайон - строительство 3 высоток в упор к жилым домам (одну уже построили). А ведь было в прежних планах, что не выше 9-ти этажей, ну-ну.
2. Северо-западный угол Мира-Пограничная, аналогичная картина.
3. Территория к югу от Дома Торговли. Старый генплан предусматривал продление Тихоокеанской от Мира до Дзержинского. Ага, как-же! Землю продали и теперь там будет очередной торговый центр. И плевать им на то, что в центре дорог не хватает и сплошные пробки.
4. Дом от ипотечного агенства на Железнодорожной. Бедные жильцы 5-ти этажки, за что им такое наказание в виде бетонной стены 12-ти этажного дома в 10 метрах!?
И так во всём!!!
ddd44 20 мая 15:04  +13 -   # 
У нас на Сахалине столько депутатов, которые, только название одно только имеют "депутат". Но с народом не связанные. Как Ксения, стала депутатом, ей нет даже 30, кто ее выбирал?
[анонимный 97356] 20 мая 15:01  + -   # 
Родилась 12 марта 1993 года в г. Углегорске Сахалинской области.
Выпускница Кадетской школы г. Южно-Сахалинска, в 2015 году с отличием окончила Южно-Сахалинский филиал ФГБОУ ВПО «Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова», г. Москва, специальность «Юриспруденция».
Со студенчества занимается развитием волонтерства, в 2016 году была назначена руководителем Волонтерского центра Сахалинской области.
С 2013 года и по настоящее время работает в МБУ «Центр молодежных инициатив» в должности специалиста отдела реализации программ и организации городских мероприятий.
С 2013 по 2017 гг. - член фонда социальной помощи населению и развития г. Южно-Сахалинска «Наш город».
Дважды избиралась в состав Общественного совета при мэре города Южно-Сахалинска, председатель комиссии по социальному развитию Молодежного парламента Сахалинской области.
Награждена благодарственными письмами администрации г. Южно-Сахалинска, Министерства образования Сахалинской области, Министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области за вклад в развитие добровольческого движения и молодежной политики города и области.
В 2014 году стала победителем городского конкурса «Женщина года» в номинации «Молодежный лидер».
Замужем, детей нет.
В сентябре 2017 года избрана депутатом Городской Думы пятого созыва по избирательному округу № 5.
Член партии «Единая Россия».
Член постоянных комитетов Городской Думы:
по экономике и бюджету
по социальной политике
по городскому хозяйству
[анонимная 51308] 20 мая 15:03  + -   # 
ну депутатам нужно еще "зубы" иметь. Они с годами вырастают. Нужно быть не только отличницей и хорошей девушкой, но и уметь ради цели загрызсть какое-нибудь министрество. Слаба она как депутат
заточка 20 мая 16:05  +1 -   # 
С таким послужным списком и кучей всего !!! Мама дорогая, когда же она успевает на работу ходить? А домой хоть мужа покормить успевает заехать?
046220vp 20 мая 15:26  + -   # 
Вас что удивляет? Это просто много буковок, за которыми, по сути, ничего. Конкурсики - междусобойчики, грамотки друг другу там выдают. Можно быть членом кучи комитетов, но не приходить на заседания, а в отпусках время проводить. Это у них работа такая - из ничего создавать видимость бурной деятельности. И так любого возьмите. Отчет на А4 о работе, а прочтешь - смешно.
[анонимная 13586] 20 мая 15:40  +5 -   # 

Афиша
Кино
 Мульт в кино. Выпуск № 104
 Девушки бывают разные
 Гемини
 Волшебник
 Эверест
 Джокер
 Тайна печати дракона
 Люби их всех
 К звёздам