18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1743022
Всего ответов: 59099331
Тем вчера: 162
Ответов вчера: 8185

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение статьи:
Подсмотрено у татар
https://sakhalin.info/weekly/170685/
Тема №1752651, Новости Сахалина, ответов: 107, просмотров: 4942 
Sakhalin.info 18 мая 13:13, обновлено: 28 мая 23:15» +25 -1       
Когда сахалинцы начнут себя уважать, не выпендриваться друг перед другом ,а уважать старших, уважать своё место,где живут, учить детей этому,тогда и будет,как в Татарстане.
[анонимная 71239] 28 мая 20:07  + -   # 
Нафотали в центре Казани, так и у нас можно. В прошлом году поехали на новогодние каникулы с женой в Казань, так замучались по льду ползать. От остановки "Кремль" ко входу в сам Казанский Кремль по широкой дорожке не поднимешся, она вся во льду, народ рядом по снегу тропинку натоптал, так и поднимались. На набережной был залит каток, но с со 2 по 11 января он был закрыт, тем самым перекрыли получается половину набережной, но коньки можно было выдавать, что б проехаться по оставшейся половинке набережной, типа пешеходная зона, но идешь не поднимая ног, точнее катишься. Из праздничной подсветки только на центральной улице и на набережной кусочек, ну и на противоположном от Кремля берегу большая улица с типа праздничной подсветкой: на каждом третьем столбу снеговик из диодов, и дай Бог, если один из пяти весь горит. После этого приезжая в наш город радуешься многим мелочам, которые до этого не замечал.
А давече тут, съездили в Иркутск, как раз там на 9 мая были, поразили нас на центральной улице украшательства: веревочка между столбами на которой прямоугольные разноцветные тряпочки прикреплены размером 10 на 25 см., и ладно б если в другое деньги вкладывались, так нет, фасады полуразрушенные в центре...
TOB 20 мая 15:32  + -   # 
Пишут, что там чисто, а машины заляпаны грязью! Где правда?
Житель 20 мая 14:46  + -   # 
в Южном тоже можно красивые фоточки сделать
Shelf 20 мая 09:41  +2 -1   # 
Там просто люди (руководители) живут, а на Сахалине прибывают с огромным желанием "обезжирить бюджет" и быстренько свалить. Поразил своей чистотой и современностью казахский город в пустыне- Актау
Степка.Сахалинец1 20 мая 00:27  +3 -   # 
В Татарстане во всех городах чистота и порядок, несмотря на то, что бюджеты гораздо меньше, чем на Сахалине. И что тоже странно, цены на рыбу дальневосточную зачастую меньше, чем у нас. На рынках очень большой выбор рыбы, например в Набережных Челнах. Красиво и чисто там тоже.
valsakh 19 мая 13:35  +1 -   # 
Больше 6000 км на самолете...около 2000!
[анонимный 92731] 19 мая 08:53  + -   # 
Набрав упомянутый город , получил исчерпывающую информацию с/из тырнете, и она не такая , как в статье , не все так хорошо там , но в общем , если брать ухоженность , чистоту, то да , но наркоманов очень много из-за высокого дохода,
911_R65 19 мая 03:59  + -1   # 
Идеальный способ борьбы с наркоманами - Довели свой народ до последней стадии нищеты и будет народу сщасте. 😆 Общество без наркоманов. Может поэтому среди наших пенсионеров так мало наркоманов? 😆
adrinalin70 19 мая 13:14  +1 -   # 
В моем окружение пенсионеров с такими наклонностями не встречал , выпить да могут , но использовать дрянь в жизни ....
911_R65 20 мая 15:26  + -   # 
На Сахалине могут только пародийно устраивать сабантуи напрямую не имеющие никакого отношения к празднику, а уж ровняться на остальную культуру неумеющим позорно
antoXas 18 мая 23:51  + -   # 
ух сепаратюги
Красс 18 мая 23:44  + -   # 
СахКом бесполезно... Наши люди 18 лет голосуют за Путина и ЕР, и за Лимаренко проголусуем.... Разруха она в головах.
Каждый народ достоин своего правительства
Быввает 18 мая 23:21  +6 -1   # 
То есть в Питере и в Казани за него не голосуют? Дело в мышлении людей на бытовом уровне. В этом дело во многом. Можно жить небогато, но в идеальной чистоте, а можно купаться в финансах, и жить в грязи. Это уже в головах.
Я вот ездил давеча по многим предприятиям, так у меня волосы дыбом вставали, какие чушатники у подавляющего большинства на территориях.
(Добавлено через 2 минуты)
И кстати про Валерия Лимаренко. Я уже писал в одной теме, что вот именно такой человек, с мышлением жителя европейской части страны, возможно и сможет переломить у нас ситуацию по многим аспектам. У него другой взгляд, а наши уже привыкли просто к грязюке возможно, и просто и не замечают.
Andrello 18 мая 23:24  +4 -   # 
На Сахалине ни разу не был губернатором ,коренной житель островов и в администрации сидят в основном приехавшие с материка за длинным рублем!!!
СПАРТ 20 мая 10:25  +1 -   # 
Да губернатор воэмет лопату и начнет убирать мусор.
Prominant 19 мая 13:39  + -   # 
согласен с каждым словом. но сколько уже можно терпеть-то: "ну вот ххх станет губернатором и станет чисто". тут тротуары-то не могут уже несколько десятков лет построить. новый губернатор, как и прежние, будет заниматься вопросами отправки денег в центр и все, порядком если и будет заниматься, то так, чтобы не развалилось ничего, да и ладно.
hotstone 19 мая 11:43  +1 -   # 
человек с команды кыш и 2портфеля, а последний от пу, так, что нечего хорошего, окромя пиара и развлечений
Namor 18 мая 23:32  +1 -1   # 
Посмотрим. Человек только приступил к работе. И то, еще как говорится не успел начать, а уже столько сделано и планов куча на перспективу.
Andrello 18 мая 23:33  + -1   # 
что сделал
Namor 18 мая 23:34  +1 -2   # 
Как что? Что сделал, то сделал. Этого мало? Я ж пишу, человек только приступил к работе.
Andrello 18 мая 23:35  + -1   # 
так что кроме пиара и бла
Namor 18 мая 23:36  +1 -2   # 
Что? Так пройдитесь по новостной ленте и посмотрите что. Заголовки только и пестрят, Лимаренко там, то он тут, или уже там, сделал то, это, то и то и т.д. Много чего.
Andrello 18 мая 23:37  + -1   # 
то же самое было и при КОНе. Почитайте СахКом 2014-го. Все новости - КОН - то, КОН - это.
Это просто пиар перед выборами.
Потом забывается.
[анонимный 81447] 19 мая 23:46  +1 -   # 
так это и есть пиар, а где дела
Namor 18 мая 23:39  +1 -2   # 
Там и дела. Как говорится, быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. Будут дела, не переживайте.
Andrello 18 мая 23:40  + -1   # 
я ж говорю проголосуем
Быввает 18 мая 23:30  + -   # 
Я буду за него голосовать, двумя руками.
Andrello 18 мая 23:32  + -1   # 
и ноги еще добавь
Namor 18 мая 23:32  +1 -1   # 
Если бы разрешалось и ногами бюллетени в урну пихать, и ногами бы запихнул Я акробат ещё тот.
Andrello 18 мая 23:34  + -1   # 
вброс называется, учителя в школах любят этим заниматься, а потом скулят пу помоги школы закрывают, зарплаты мизер
Namor 18 мая 23:37  +2 -1   # 
При чем тут вброс?
Andrello 18 мая 23:38  + -1   # 
бюллетень не запихивают, в противном случае это множество, а это уже вброс и нарушение
Namor 18 мая 23:40  + -1   # 
А что с ним делают? Запихивают.
Andrello 18 мая 23:42  + -   # 
Через несколько часов буду в Казани сейчас в Питере, самое что меня удивидо за неделю в питере я не смог запачкать обувь даже пыль не протирал её просто нет, думаю и в Казани так же. Наверное дело тут не в нефти , а в руководстве города так у нас пыль в южном столбом, единственное где чисто это в парке.
mayden81 18 мая 23:12  +3 -   # 
А у нас принято ноги мыть, когда домой приходишь. Есть там пыль или нет - не интересует.
А у татар по другому?
Filva 18 мая 23:36  + -   # 
Ноги тут причём я вроде писал про обувь.
mayden81 19 мая 01:10  + -   # 
Пыль? А я вам так скажу, в Питере человеку даже в голову не придет того, что можно в город заехать на автомобиле по уши в глине. А у нас прут и хоть бы хны Ну есть кто "посовестлей", тот на речку заедет и помоет тачку.
Andrello 18 мая 23:16  +1 -   # 
во двор заехал и все
Namor 18 мая 23:33  + -   # 
Вот у нас и едут во дворы, аж глина валится.
Andrello 18 мая 23:36  +1 -   # 

Афиша
Кино
 Зеровилль
 Комната желаний
 Побег из джунглей
 Рэмбо: Последняя кровь
 Элефант
 Тайна печати дракона
 Yesterday
 Пункт назначения: Смайл
 Щегол