18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Свернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1742859
Всего ответов: 59091205
Тем вчера: 147
Ответов вчера: 8864

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Законодательство, Ипотека, ЖКХ, услуги, Сделки, агентства, Ремонт, Строительство, земля
Здравствуйте, делаем ремонт в квартире и столкнулись с проблемой под названием "соседи". Ремонт делается с 10 до 18 с перерывом на сон для детей и людей пенсионного возраста, в выходные не производим шумных работ. Проблема в том что сегодня нас уведомили о том что собрали петицию с подписями, на шум и затянувшийся ремонт. Ремонт мы начали делать в конце апреля. И предупредили что понесут её в прокуратуру. Скажите пожалуйста, к чему готовится и какие могут быть последствия?
Спасибо.
Тема №1752447, Недвижимость (Законодательство), Холмск, ответов: 88, просмотров: 4728 
artemrvan 16 мая 23:18, обновлено: 2 сент. 13:21» +1 -1  Лучший ответ |       
Ха. Это еще нет в местных законах перерыва с 13 до 15.
OnaNeYa 2 сент. 13:21  + -   # 
Раз они собрались жаловаться, значит, не так уж вы все И соблюдаете
omkd 14 авг. 13:39  + -   # 
Иногда к моим соседям приезжает в гости родственник и они поют караоке. Душевно так! Умело! Я прекрасно под песни засыпаю. И тут другой сосед по батарее: БАЦ! БАЦ! БАЦ!!!
V.K. 14 авг. 13:16  +2 -   # 
А ничего Вам не будет, вы соблюдаете все правила порядка ремонта, идете им на уступки для сна детей, вот когда мои соседи затеяли ремонт, хозяйке было плевать, что у меня маленький тогда ребенок был, мы днем сбегали на улицу, два месяца работал перфоратор, крушили стены, и до 10 вечера работали, пока к ним не приехала полиция, я заявление написала на них, а что делать, до семи хоть пляшите, но после тишину остальным надо было, так что не бойтесь, до определенного времени права на вашей стороне.
151234 27 мая 00:06  + -   # 
Купила семья квартиру. Стали делать ремонт. Жена мужу говорит:
- Сходи к соседям снизу, спроси сколько они рулонов обоев покупали, когда делали свой ремонт.
Он пошел, ему сказали:
- Двадцать.
Купили, стали клеить. 6 рулонов осталось. Муж злой, снова идет к соседям:
- Вам че, ###чи, сказать правду было сложно? У нас 6 рулонов осталось!
- Так и у нас 6 осталось.
Брахман-мистик 27 мая 00:03  +4 -   # 
А у нас как то недавно соседи включили резко музыку в 2 ночи. Постучали к ним - "В чем дело? Что за беспредел?!".. А в ответ: "А мы танцуем" Это сейчас смешно, естественно, а в ту ночь - нет
ilavandova 26 мая 23:52  +1 -   # 
- Мама, а почему ты ночью у папы на животе прыгаешь??? - Да я хочу, что-бы папа похудел....
- Ничего-то у тебя не получится, мама!!! .... Когда ты на работу уходишь, соседка тётя Света, из 32 квартиры, папу по новой Надувает!!!
Брахман-мистик 27 мая 00:02  +3 -   # 
Я конечно всё понимаю, ремонт все дела, Но, что там можно долбить месяц!!! С 10 до 18
Я сама пережила два ремонта, один в новострое, один в старом доме и так же слушала как соседи делали ремонт, но вот не помню чтобы прям долбили и долбили и долбили. Ну пару часов в день, ну максимум 5 часов в течение трёх дней, а остальное временами по пять десять минут. Ваших соседей в новостройку в 12 этажей надо, вот тогда бы заценили всю прелесть ремонтов
вообще_не_ангел 26 мая 23:07  +4 -1   # 
Можно, купили старую квартиру, сняли линолеум, а под ним ДСП вросло в гудрон и прикипело к полу. И только перфоратором можно отодрать, а без этого новый пол не зальеш, если хоть кусок оставить, может пол пойти неровностями или сразу или потом. Так что, лучье перетерпеть, зато потом Вы их не услышите, изоляция лучше будет чем до ремонта
Ledi_M 2 сент. 13:00  + -   # 
У нас соседи сверху долбили год. Высверливали подрозетники по выходным дрелью (по кругу сверлят) вместо перформатора с колонкой. Резали стены болгаркой. От недостатка инструмента, времени, умений и мозгов это все ;).
waylander 27 мая 11:42  + -   # 
Вы же ничего не нарушаете? Соседи со своей "петицией" могут попросту блефовать
manamati 26 мая 21:17  +5 -   # 
какая прелесть вы ж не сосед и быть добреньким ну очень легко
аури 26 мая 21:51  + -1   # 
Я не первый день живу, в шкуре их соседей и шкуре делаюших ремонт бывал. Всё решалось мирно
manamati 26 мая 22:37  +2 -   # 
ремонт ремонту рознь.есть ремонт в пределах допустимого и разумного (для соседей)а есть с утра до ночи.выматывающий
аури 26 мая 22:52  + -1   # 
Так автор ясно дал понять, что всё в предалах временных норм. Вы же для себя какие то свои выводы сделали- странно. Уж не из тех ли соседей?
manamati 26 мая 22:56  +2 -   # 
но это с его слов..а уж как там на деле...стоит догадываться..раз так соседи возмущаются
аури 26 мая 22:57  + -1   # 
Оно Вам надо- догадываться?
manamati 26 мая 22:59  +2 -   # 
и тебе аналогично.
аури 26 мая 23:20  + -   # 
Ну вот Ваша сущность и раскрыта- одной лишь фразой. Найти проблему в любой ситуации и истерить без умолку.
manamati 26 мая 23:28  +1 -   # 
Да никаких. Продолжай делать ремонт. По часам у тебя всё норм. Хоть три месяца делай. Ремонт есть ремонт, всем соседям не угодишь.
9612711 19 мая 07:47  +11 -   # 
приходится верить на слово.а так ли на деле? по любому грохочете в любой день и время.бедные соседи
аури 26 мая 21:14  + -4   # 
что значит - по-любому? что такое вообще - по-любому? истина или фантазии?
scoutmaster 26 мая 22:31  + -   # 
факт
аури 26 мая 22:53  + -3   # 
Это не факт, а ваше предположение. Сейчас редко находится кто то, кто станет так нарушать. Времена меняются, это раньше могли в любое время дрель включить, теперь это, скорее, исключение.
быть 27 мая 15:48  + -   # 
Пусть безумная идея, не решайте сгоряча! отвечайте нам скорее через
доку-главврача.
С уваженьем. Дата, подпись… Отвечайте нам, а то, если вы не отзоветесь мы
напишем в «Спортлото».
? вспомнилось
абвг1234 18 мая 23:22  + -   # 
Ну за месяц можно надоесть.
OG9417 18 мая 23:14  + -   # 
Ремонт делаете в квартире, в которой давно живете, или еще не жили в ней? Если только купили, то вам можно посочувствовать, попались соседи неадекваты, будут вас ненавидеть и доставать по каждой мелочи. Им после ремонта будет мешать ваша машина, ваши дети, ваша хлопающая дверь и т д. Нас соседи ненавидят за то, что мы после переезда делали небольшой частичный ремонт, по сантахнике, и в конце мая пришлось во всем доме отключить тепло на 4 часа. На улице было 26 градусов тепла в тот день. Я думала, нас съедят и не помилуют, теперь милым соседям мешает наш автомобиль, еще соседка недавно сказала, что муж избивает меня и детей( малому полтора года), она слышит через стенку, что муж нас бьет, и что мы бухаем, скорее всего, ну не могут же люди быть непьющими, по-любому бухают втихаря. Не реагируйте на эту петицию, возможно, им надоест вас доставать и они отстанут. Но могут и не отстать, что-нибудь другое придумают. Тогда предлагаю в грубой форме послать соседей подальше, некоторые товарищи понимают только жаргон и физическую силу, к сожалению. А, еще мои соседи меня материли за то, что я им не разрешила вешать белье на веревку, которую сделал мой муж для нашего белья, купив сам столбы и веревку. Вот как быть с такими? Соседи-это неизбежное зло.
Джессика-Уэйкфилд 18 мая 23:06  +8 -   # 
К нас так и было в прошлом году))))
Купила квартиру трешку, ремонт делали три дня но активно(устанавливали кухню и в одной комнате потолок натягивали) а дальше как вы и говорите) дети уроды, родители бухают и деруться и еще на парковке нам два места подавай! ) больше года прошло уже даже здороваемся наверное скоро о погоде поговорим))))
eva-sama 26 мая 22:44  + -   # 
Мой муж тоже пытается с некоторыми наладить отношения, надоедает эта грызня бесконечная же.
Джессика-Уэйкфилд 27 мая 00:00  + -   # 
Только купили.
artemrvan 19 мая 07:19  + -   # 
Крепитесь. Довольно серьезная проблема, на самом деле. Крови они попьют вам. Некоторые жильцы считают, что раз они тут живут уже давно, а вы только купили, то вы вообще никто, никаких прав не имеете, а они хозяева дома и двора. Нам соседка так и заявила: я тут живу уже двадцать лет, а вы только переехали, вы должны спрашивать моего разрешения, чтобы отопление отключить на 4 часа.
Джессика-Уэйкфилд 19 мая 10:03  + -   # 
Я б наверное тоже возмущалась 4 часовым отключением тепла.
Но с вашей стороны я б просто не признавалась что это вы сделали
Дин_Винчестер 26 мая 22:37  + -   # 
Так в том мае жара стояла такая же, как и в этом году, на улице было 26 градусов, все бабушки сидели во дворе на лавочке, обмахивались газетками и причитали, какая дома невыносимая жарища и когда уже отключат тепло наконец, твари из жэка. А тут у нас форс-мажор и отопление отключается на 4 часа, примерно с 2 до 6 вечера. Как они вой подняли, сантехник их уже матом крыл жэковский, который у нас работал.
Джессика-Уэйкфилд 26 мая 23:58  + -   # 
Человейник это жоска
Ezj 26 мая 22:27  + -   # 
Мои сосед ненормальный, он вчера ночью на гармошке начал играть, так вот я как услышал, у меня чуть дрель из рук не выпала
тамсансах 18 мая 22:40  +7 -   # 
вы даже и перерывы не обязаны делать. мы живем в новострое, еще куча непроданных и несделанных квартир, висит везде объявление,что по закону ремонтные шумные работы разрешены с 9.00 до 19.00 с понедельника-по субботу ( за исключением праздничных дней). Кто-то идет навстречу соседям и не сверлит в дневной сон детей, кто-то просто забил, но он в приниципе и не обязан. Все хотят быстрее переехать . и те,кто уже заселился и сделал ремонт , не делали никаких перерывов в связи с тем,что дом был мало заселен и никто не возмущался. Так с чего новенькие должны затягивать с переездом
lunja20052005 18 мая 17:02  +2 -   # 
а вот когда "старенькие" начнут делать ремонт, эти "новенькие" громче всех кричать будут (проходили уже такое)
Как Вы к соседям, такую отдачу и получите
Лисиха 27 мая 08:33  + -   # 
По закону шумные работы, связанные с ремонтом в новостройках, можно проводить в любой день недели с 7 утра до 11 вечера без дневного перерыва. Получается, что проведение ремонта запрещается только ночью.
milenohka 18 мая 19:03  + -   # 
Нет,не с 7.У нас соседка в 8 вызвала ментов,люди шкрябали стены,не перфоратор.Хозяйка штраф платила.
лучик-света 26 мая 21:48  + -   # 
вы не правы. Есть еще допустиый уровень шума. Вот как раз именно сверление и штробление разрешено только до 19.00. У нас тоже в группе жильцов возникал такой спор и юристы прям находили закон
lunja20052005 18 мая 20:08  +1 -   # 

Объявления