Сахалинская универсальная ярмарка. Товары местных производителей. Барахолка.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1730349
Всего ответов: 58313377
Тем вчера: 166
Ответов вчера: 9872

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Работники Sakh.com выловили в ручье Пригородном кусок пианино, новогоднюю елку и гору пластика
https://sakhalin.info/news/170586/
Тема №1752376, Новости Сахалина, ответов: 87, просмотров: 2513 
Sakhalin.info 16 мая 16:32, обновлено: 20 мая 12:42» +43 -2  Лучший ответ |       
Уже накидали матрасов в том месте, где мы убрались, ну что за люди?
HI0XA 20 мая 12:42  + -   # 
Ленина 319.это ментовс4ая общага. Смотрите как свинячат служители "порядка"
qaif 17 мая 21:07  +1 -   # 
Вы бы видели что творится на озере Надежда,Холмского перевала.Куда власти смотрят?
некий 17 мая 13:09  + -   # 
Пока свалка там, так и будет...
[анонимный 47630] 19 мая 22:09  + -   # 
А мешки, в которые вы собирали мусор, не пластиковые? Понторезы вы.
Msdos.sys 17 мая 01:07  +1 -6   # 
Странно что не всем штатом минусанули😎
vad9 17 мая 22:41  + -1   # 
Я вообще понял прикола. Призывают в статье отказаться от пластиковых пакетов, и тут же мусор в пластиковые же мешки и собирают. Бред какой-то.
(Добавлено через 30 секунд)
"не" потерялось
Msdos.sys 17 мая 22:43  +2 -1   # 
Может забыли написать что их синтетические мешки биоразлогаемы😉🤣
vad9 17 мая 22:47  + -1   # 
Это тот самый ручей, из-за которого [водоотведение] в своё время СахКом едва не лишили здания?
"Все претензии предъявляются к коллектору (находящемуся поблизости подземному водотоку ручья Пригородный)"
https://forum-beta.sakh.com/1004046/28046367/#reply-28046367
История вопроса такова.
В 2004 году некий частный предприниматель взял в аренду земельный участок 0,26 га на пересечении улиц Ленина и Емельянова под строительство. Условием аренды было спрямление русла ручья Пригородный и его обустройство в подземный водоток.
В 2007 году было получено разрешение на строительство на арендуемом земельном участке двухэтажного здания с кафе и временной автостоянки.
Все работы по обустройству ручья были предусмотрены проектом инженерной подготовки территории к строительству, согласованы с управлением по технологическому и экологическому надзору Сахалинской области и полностью завершены. Тогда же был поставлен фундамент и возведено два этажа здания.
В том же году предприниматель начал испытывать финансовые трудности и свернул строительство, законсервировав стройку. Весной 2008 года "Сах.ком" приобрел этот объект незавершенного строительства. Предметом сделки было двухэтажное недостроенное здание, а фактически -железобетонный каркас. Коллектор на участке к тому моменту уже существовал и ООО "Сах.ком" его не приобретало.
В 2009 году был выполнен проект четырехэтажного административного здания, который был согласован с ДАГУН Южно-Сахалинска и кроме этого получил положительное заключение Государственной экспертизы Сахалинской области. Отметим, что в проектных материалах коллектор был отмечен как существующий и проверяющие лица это видели.
В августе 2009 года было получено разрешение на строительство административного здания с кафе - только здания (никакого обременения в виде коллектора не было) и начато строительство. С начала стройки ее курировал сотрудник Государственной инспекции строительного надзора.
https://sakhalin.info/news/76408/
[анонимный 55987] 17 мая 00:14  +1 -   # 
Вот это поворот😎
vad9 17 мая 00:47  + -   # 
Грустно.
Vangeliya 16 мая 23:16  + -   # 
Добрые дела любят тишину. Хвастаться плохо, в детстве не учили?)
EkZor 16 мая 22:52  +3 -2   # 
Как вам уже заметили, это не тот случай. Смысл даже не в том, что конкретная организация или конкретные люди убирают, а в том, чтобы у некоторых в голове отложилось, что людям не пофиг, что есть те, которые хотят чистые улицы. Они же думают, что есть армия уборщиков которая на их налоги должна убирать везде где они гадят.
Сегодня проходил мимо этого ручья. Неделя не прошла, а в то место уже матрацы какие-то скинули...
Bboy 20 мая 12:37  + -   # 
Совершенно не правильно.Нужно пропагандировать добрые дела,чтобы с них брали пример другие.
Bilbo_Baggins 17 мая 11:14  +2 -   # 
Это для примера. Чтоб человек взял мешок и пошёл где нибудь собрал мусор, или свинья (если она умеет читать) в следующий раз подумала, стоит ли бросать мусор где попало
[анонимный 15500] 17 мая 09:33  +2 -   # 
Молодцы!!! Бывает, мы ругаемся, в силу моей излишней эмоциональности, но за это просто красавцы. Спасибо. Дело надо делать, граждане, ДЕЛО!
Вольф 16 мая 22:51  + -   # 
Была в Сеуле в марте, долго умилялась увидев как ЩЕТКОЙ МОЮТ КАМНИ В РУЧЬЕ. Уезжая сделала для себя вывод, ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ А ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, нет там урн, окурки кидают на тротуар но их тут же подметают!
eva-sama 16 мая 22:28  +3 -2   # 
сеульцы тоже когда-то в этот ручей, кстати, мусорили, потом, вообще, забетонировали.
http://facepla.net/the-news/1878-river-wins-city.html
[анонимный 55987] 17 мая 00:09  + -   # 
вот наверное кто в эту реку всяких хлам кидает, наверное так же рассуждает: "а уберет кто-нибудь, чисто там где убирают". Сначала надо гадить перестать, а там может и убирать не понадобиться
Bboy 16 мая 23:08  +4 -1   # 
многие сеульцы гадят, прямо под ноги мусор бросают
просто убирается все мгновенно
поэтому и чисто
[анонимный 32722] 17 мая 12:29  + -   # 
Сингапура на них нет
Bboy 17 мая 14:44  + -   # 
Ничего не изменится пока не начнут жестко нагибать людей.
Кинул бычок штраф 30 т.р. нет денег 15 суток на общественных работах.
Bilbo_Baggins 16 мая 22:23  +5 -1   # 
Рыба гниет с головы🤬взял взятку голову с плечь. А за бычек холопу 20 розгин😎одна беда демократия🤣🤣🤣
vad9 17 мая 01:01  + -   # 
Поддерживаю.
Vangeliya 16 мая 23:17  + -   # 
Быдло ,быдло,быдло..и ещё раз быдло!!!
Bokoplav 16 мая 21:32  + -   # 
это вы про кого???? мои коллеги далеко не то слово которое вы пишите😀
abcd 16 мая 21:34  + -1   # 
Я про тех кто пакостит,а не про тех кто потом убирает,как вы могли подумать что я такое про ваших друзей сказал?Устал уже смотреть на этих свиней,других слов нет,извините пожалуйста,накипело.
А вообще у нормальных хозяев ставятся на реках боновые заграждения для сбора мусора который плывет по течению.
Bokoplav 17 мая 00:35  +1 -   # 
Самое интересное, что эта общага для сотрудников полиции, которая должна за порядком смотреть. Вот такие дела.
штурман1 16 мая 21:29  +1 -   # 
Это жилой многоквартирных дом. В нем живут люди разных отраслей деятельности, в том числе действующие и не действующие сотрудники МВД, как и во многих домах по нашему городу. Ведомственным общежитием он не является.)
ENUFFZNUFF 17 мая 15:36  + -   # 
Да, вы что? Ужас!
Dinozavr_Ya 17 мая 09:04  + -   # 
Про пакеты! Нужно просто установить законом минимальную цену на пакеты в 50 руб и проблема решиться сама собой.
СКОРПИОН 16 мая 20:55  + -   # 
Меня больше всего интересует альтернатива пакетов для мусора. Ниже правильно пишут, что "не с ведром же ходить на помойку". Раньше ходили, а сейчас засмеют же...
В магазин хожу с одним пакетом)) Вот бы авоську красивенькую прикупить..
[анонимная 69316] 16 мая 19:32  + -   # 
я купил только что в Экономе две штука
Bboy 16 мая 20:08  +2 -   # 
Я обязательно прикуплю
[анонимная 69316] 17 мая 00:01  + -   # 
Раньше ходили, а сейчас засмеют же...
Дело даже не в "засмеют". Я вот мусор выкидываю по пути на работу. У меня нет времени возвращаться назад, а на работу я с ведром не пойду...
POPSuL 16 мая 19:47  +1 -   # 
Да я бы и вечером вышла с ведром мусор вынести... да не представляет.. молодая девушка идет с ведром мусора..
[анонимная 69316] 17 мая 00:03  + -   # 
Мусорка видимо в 5 километрах от дома?
Мега-чел 16 мая 21:45  + -   # 
Не в 5 километрах конечно же, но метров 200 думаю есть.
POPSuL 19 мая 21:54  + -   # 
Помимо пакетов, мы выбрасываем пластиковые упаковки, бутылки, так что избавиться от пакетиков - это сделать практически ничего.
smy_sh7 16 мая 20:15  +2 -   # 
Да конечно... Пакетов немерено. Если перестать выбрасывать их уже намного лучше будет. И, кстати, на деревьях оседают именно пакеты, летавшие когда то по городу
(Добавлено через 1 минуту)
Я как-то попробовал сорвать пакеты с веток дерево. Так себе удовольствие. Проще хлам на земле убирать
Bboy 16 мая 21:29  +1 -   # 

Афиша
Кино
 Зов волка
 Годунов
 Частица вселенной
 Зависть богов
 Мульт в кино. Выпуск № 99
 Донбасс. Окраина
 Дитя робота
 За мечтой
 Детские игры