Сахалинская универсальная ярмарка. Товары местных производителей. Барахолка.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Свернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1730349
Всего ответов: 58313377
Тем вчера: 166
Ответов вчера: 9872

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Банки, кредиты, Бытовая техника, Кафе, рестораны, Мебель, Одежда, обувь, Свадьбы, юбилеи, Торговые центры, Транспорт, перевозки, Прочее
сегодня,14 мая,были с мужем по делам в райцентре- в Поронайске,управившись с делами зашла на рынок,сделала несколько небольших покупок,муж пошел в строительные и рыбацкие магазины,я решила зайти в супермаркет "Столичный ",зайдя в магазин (у меня была только дамская сумка),я на глазах у охранника достала кошелек,а сумочку положила в тележку,что соответствует правилам,больше я к сумочке не прикасалась до самой кассы,сделав несколько покупок и расчитавшись,кассир спросила -нужен ли мне пакет,я отказалась,т.к. подошел муж с рюкзаком ,в торговый зал он не проходил,ждал возле стола,мы стали укладывать купленные продукты ему в рюкзак и опять же на глазах у охранника и кассира я стала перекладывать содержимое сумочки ему в рюкзак и тут я оторопела от крика :"охрана,она вытащила пачку кофе из сумочки,задержите её "на моё возражение ,что кофе я купила на рынке,могу отвести и показать где я купила,кассир только кричала" задержите её,я стала возмущаться,что бы проверили видеокамеры и я никому ничего не должна доказывать,а если меня в чем-то обвиняют,то это магазин должен доказывать,результат-меня кассир довела до истерики,давление подскочило,хорошо ,что вышла наверное старшая смены,успокаивала,как могла,кассир была одна,время было 11 час,среднего возраста, в очках,если бы нормально спросила,ведь все решаемо,но она вирищала ором,кричала,что бы вызывали полицию,даже не разобравшись,а по сути - меня обвинили в воровстве,приехав домой ,я успокоилась,напившись таблеток,но не могу освободиться от щемящего чувства обиды,а мне ведь 64 года,хотела найти сайт этого магазина,но не нашла даже телефона,мораль-больше в тот магазин ни ногой,а кассиру пусть купят намордник,на те деньги,что у меня набрались на клубной карте
Тема №1752042, Товары, услуги (Торговые центры), Поронайск, ответов: 191, просмотров: 5818 
мтп1955 14 мая 14:54, обновлено: 16 мая 13:52» +54 -4       
Не думаю, что этот пример показателен для Столичного. Идиотов везде хватает. В данном случае пишу о южно-сахалинском магазине этой сети. Недавно проехал несколько европейских стран, скажем так, лидеров евросоюза, и нигде не видел такого высокого уровня обслуживания и состояния супермаркета! Это не стеб - это то, что я видел своими глазами. Поэтому респект Карлову в данном случае!
SMUDAM 16 мая 11:48  + -2   # 
А чем закончилось то???
GoeR84 16 мая 00:07  + -   # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
дакакаяразницааа 15 мая 22:22  + -11   # 
Было бы очень хорошо, если бы они вызвали полицию - сразу бы налипли сотрудники магазина)
Правил, кстати, никаких нет, хоть с пакетами большими заходите в магазин. Никто тормозить, заставлять класть в ящики хранения не имеет права.
Luggy 15 мая 21:53  +5 -   # 
Я вообще не оставляю пакеты с продуктами, купленными в другом магазине у них в "ящиках", так как вдруг кто то откроет этот "ящик", и никто за целостность и сохранность этих "ящиков" не отвечает - это раз, а главное это то, что я пару раз просто забывал там пакет, и приходилось возвращаться обратно (такая лень после работы, понимаете наверное). После этого не кладу в эти ящики ничего. Не нравится мой пакет, пускай ходят за мной.
vv78 15 мая 18:21  +4 -   # 
Я бы тоже так сказал, мол ходите за мной, если переживаете. Только меня ни разу не просили положить что-нибудь в ячейку. Сколько раз я заходил в супермаркет и с пакетами большими, и с сумкой, и с рюкзаком - вообще ни разу)
Luggy 15 мая 21:58  + -   # 
Мне предлагают. Особенно в СитиМолле прям настойчивые парни
vv78 15 мая 22:06  + -   # 
И реально ходят за тобой?)
Luggy 15 мая 22:08  + -   # 
Да нет. Не знаю, не наблюдаю за ними
vv78 16 мая 06:14  + -   # 
А просто подойти к охранику и предупредить, что у вас в сумочке кофе, купленный в другом магазине, во избежание конфликта, трудно было???
pfqrf 15 мая 17:08  +1 -8   # 
(Возможно, размещено ботом, показать)
Пикири 15 мая 21:57  + -   # 
Может раздется ещё и присесть ?
cater 15 мая 21:42  +3 -   # 
А с хрена надо перед ними отчитываться? Есть подозрения, пусть действуют согласно закону
TiQr 15 мая 17:12  +8 -1   # 
На все случаи жизни законов не напишешь. Нравиться лезть на рожон-лезте.
pfqrf 15 мая 19:37  +2 -   # 
На все - да. Но это не тот случай.
TiQr 16 мая 00:12  + -   # 
Зачем написывать законы? Все давно уже написано.
Luggy 15 мая 22:08  + -   # 
Мне тоже в одном супермаркете охранник выступил. Не пускал в магазин с пакетом (маленький). Я написала жалобу им на почту, мне ответили, извинились. Больше этого охранника я в магазине не видела.
Банафрит 15 мая 15:47  + -   # 
Была история с небольшим пакетом с судебными документами, которые решительно не хотелось оставлять в камере хранения. На выходе дали заглянуть в пакет, чтобы убедился, что в нём ничего не прибавилось. Разумный компромисс.
Domushnik 15 мая 17:01  + -   # 
Какого чуть не сказал хрена надо идти в торговый зал магазина с сумкой, в которой лежат покупки, когда на входе специально для вас есть камеры хранения. Ну ладно там дамская сумочка но блин если вы мужу в рюкзак ее содержимое сгружаете, то ее всяко надо было оставить в камере хранения.
В этом магазине ежедневно десяток людей пытаются что-то стырить. Охрана, кассир на нерве из-за того Что их дрочат за каждую кражу.
Pavlu440 15 мая 13:56  +6 -5   # 
и не просто др...чат, а заставляют выплачивать недостачи, а недостачи там будь здоров...
поэтому да, знаешь, что у тебя товар такой-же как в этом магазине, возьми и оставь его в ячейке.
просто во избежании вот таких нервотрепок...
Шар 16 мая 09:43  +2 -   # 
За сохранность вещей в камере хранения никто ответственности не несёт, вещи может оставить кто угодно и....не факт, что там будет что-то безопасное, а раз так, то камеры хранения в местах скопления людей представляют собой весьма опасное сооружение, которое не должно существовать с точки зрения безопасности и прочих разных террористических угроз.
ЗЫ: никогда ничего не оставляю, а доблестные вОхранники могут идти в сад!
oberon5043 15 мая 22:20  +1 -1   # 
Чезабред свого мерина?
Вот реально овердохрена всяких отмазок тут уже привели, Но ваша - это просто эпик.
Я не оставляю мели в камере хранения потому, что там что? Террористы бомбу оставят?
Pavlu440 16 мая 10:36  +1 -   # 
Камера хранения там не для того, чтобы складывать товары из других магазинов, а чтобы покупателям было удобно оставлять там свои вещи, если мешаются.
Luggy 15 мая 22:11  + -1   # 
Одно другому не мешает, смекаешь?
Pavlu440 16 мая 10:37  +1 -   # 
В логику не можешь, да? Не мешает, но и не обязывает.
Luggy 16 мая 10:54  + -1   # 
А я как-то гуляла, грызла семечки, пакет открытый лежал у меня в кармане. Зашла в магазин, оплатила покупку, но на выходе звенела из-за семечек, купленных в другом магазине.
тамсансах 15 мая 21:53  + -1   # 
В Холмске в "Унимарте" звенит даже на некоторые покупки, пробитые через кассу. Оказалось, сырокопчёная колбаса почему-то возбуждала магнитную рамку. Происходит такое давно, и охранники по большей части махнули на это рукой.
Domushnik 15 мая 22:50  + -   # 
Пусть тогда охрана отвечает за сумки в камере хранения. Но этого нет, так что - все свое ношу с собой
Lbdbpbz 15 мая 20:38  + -   # 
На самом деле магазин отвечает за хранение, просто не всегда об этом знает. Есть судебная практика.
Edelweis 16 мая 11:16  + -   # 
Расскажите, у вас крали вещи из камеры хранения?
Pavlu440 15 мая 21:44  + -   # 
Нет, я же их там не оставляю
А вообще, я очень забывчивая, могу уйти из магазина без них, поэтому нафиг надо
(Добавлено через 3 минуты)
А вообще, у меня никогда не было подобных проблем с моими сумками, а вот в Сити Молле в продуктовом раз зазвенела, причем с пакетом продуктов, только что оплаченных Но меня никто не досматривал, просто махнули рукой. Видимо, мой взгляд не понравился, я в гневе страшна
Lbdbpbz 15 мая 21:55  + -   # 
Потому что за камеру хранения никто не отвечает и класть туда что-то рекомендовано, но не обязуемо
TiQr 15 мая 17:13  + -   # 
Если у вас в руках сумка, в которой лежат покупки с другого магазина неужели разумный человек пройдет мимо камеры хранения и пойдет в торговый зал делать новые покупки и будет складывать их поверх старых?
Ну вот реально, что мешает положить сумку с покупками в камеру хранения?
Pavlu440 15 мая 17:30  +1 -   # 
Так это смотря какого она размера. Да и по времени, бывает надо зайти, одно что-то взять, уйти и дольше в ячейку укладывать. Ну и мало ли, вдруг у меня там что то очень ценное, Джек Дениэлс, например
TiQr 16 мая 08:27  + -   # 
Блин, Ну бутылку Джека оставлять в камере даже на пять минут - это реально стресс, согласен
Pavlu440 16 мая 10:39  + -   # 
большинство камер хранения в "Столичных" неисправны, а в остальных замки скорее всего можно открыть отверткой. Администрация при этом не гарантирует сохранности вещей. Это если подходить прагматично. А если юридически - то, тем более - лесом.
native 15 мая 16:29  + -   # 
И соседним ключом тоже можно кстати
151234 15 мая 18:52  + -   # 
большинство камер хранения в "Столичных" неисправны
Вранье!
Как раз прагматизм подсказывает сдать сумку в камеру хранения. Проблемы с наличием свободной ячейки бывают только в час пик когда в магазине наплыв покупателей.
Pavlu440 15 мая 16:38  + -   # 
Вам помыться не хочется после того, как магазины в вас по-умолчанию видят вора, если вы не подчинились и не сдали свои вещи в эти камеры хранения? А если вы вошли с пакетом, который в неё не помещается, будете позорно раскладывать покупки в две? Или вообще откажетесь от покупок? Где ваше самоуважение?
Domushnik 15 мая 16:49  + -   # 
Странно, Но для меня сложить пакет в камеру хранения никак не сложно ни зазорно. Наоборот, я себе руки разгружаю. Ну и избавляю себя от необходимости общаться с охраной на выходе.
По мне так осознанно идти на конфликт с персоналом магазина и во весь голос скандалить с охраной - это позорно.
Pavlu440 15 мая 17:09  +1 -   #