Детские новогодние утренники

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Свернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746656
Всего ответов: 59310010
Тем вчера: 164
Ответов вчера: 7599

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Законодательство, Ипотека, ЖКХ, услуги, Сделки, агентства, Ремонт, Строительство, земля
СНТ. Подскажите пожалуйста, есть ли в Южно-сахалинске группа людей юридически граммотные, которые смогут с блеском организовать переизбрание председателя снт. Уверена, такая группа уже должна быть на Сахалине, очень прибыльное дело так как председатели непорядочные-это мягко сказано. С оплатой договоримся, СНТ на 500 участков, скинемся, если провернёте это дело с блеском.большинство садоводов против председателя, осталось только организовать перевыборы.
Тема №1751737, Недвижимость (Законодательство), ответов: 331, просмотров: 7295 
41284 12 мая 13:41, обновлено: 31 июля 09:39» +7 -18  Лучший ответ |       
добрый день! Все молчат, но что же происходит сейчас в СНТ Дорожник? так вот, собрание прошло 26.06.2019 года. Кворума не было, так как доверенности были не нотариальные, а заверены председателем. Председатель кричала, что 104 присутствующих и 122 доверенности, она прекрасно знает, что если кто то подаст в суд о признании собрания недействительным, она не сможет суду предоставить 122 нотариальных доверенностей, там конечно 104 присутствующих не было, но подписи она потом уже собирала. Председатель об этом знает и что она делает, продолжает брать деньги!!! Еще во- первых не вывешивает на доску объявления выписку из протокола собраний, однако согласно устава должен вывешиваться в течении 10 дней после собрания, во-вторых раздаёт выписку лично в руки всем, кто приходит к ней в правление, выписка даже не подписана председателем. Согласно этой "бумажке" член товарищества должен заплатить до 26.07.19 взносы в размере 10100 р., на собрании они даже не стеснялись кричать, что тариф за свет 5,24 р кВтч. Председатель нарушает ФЗ-217, где чётко сказано, что все оплаты должны производиться на расчётный счет СНТ, однако в Дорожнике как брали наличными, так и продолжают брать в наглую, есть даже видеосъёмка. Что получается, протокол собрания заверенный не дают, а деньги гребут, в налоговую изменения после собрания не внесены или внесены так, что еще не отражается на сайте, однако изменения в уставе, должны быть в налоговой в течении 5 дней после собрания. Надеюсь у кого- нибудь есть возможность проверить эту информацию.Так вот, если никто из членов СНТ не обжалует данное собрание в течении 6 месяцев, то председатель сделает так, что и новый Устав утвердили и протокол собрания действителен. А тот, кто даже не знает о поборах, так как они не опубликованы- становятся должниками у которых капает пеня 0,2%.
dorognik 31 июля 09:39  + -   # 
Председатель снт дорожные, я жду протокол собрания, на доске объявлений
41284 30 июня 08:19  + -   # 
И лбом так, об клаву, требую, требую. Заездили тему, пора в архив.
prostoy 30 июня 13:42  + -   # 
Товарищи снт "дорожник", перестаньте меня обсуждать у себя в группе Ватсап и фамильничать на форуме, мне присылают скрины, я даже не зарегистрирована тут, но всё знаю что происходит. В этой помойке я не участвую, я только читаю, я могу только решать вопросы через суд, но у меня даже нет права жаловаться на ваши решения на собрании. Меня нет в вашей группе, я вообще не член снт, а со взносами я всегда была не согласна, потому что тоже их плачу и у меня тоже конфликт с председателем и устав я читала и так же не согласна с какими то пунктами по этому и выступала на собрании. Ищите врага рядом с собой, вряд ли человек, который написал столько интересного осмелится выдать себя.
(Добавлено через 11 минут)
Да, и не надо мне отвечать,я не отреагирую, просто это уже не первый раз когда меня обсуждают в вашей группе за глаза. Добавьте меня в группу и я отвечу на все ваши вопросы
Datziti 30 июня 07:26  + -1   # 
Так зачем ты нужна в Дорожнике, скандалить? Мы твои истеричные вопли уже два раза слушали, первый раз когда вышла из СНТ и второй раз когда требовала вернуть тебя обратно. И при этом хватило наглости заявить что хер на всех клала.
belka85 5 июля 13:01  + -   # 
Кто может сказать зачем Швидкая лезет в правления других СНТ ? У нее благие намерения помогать людям ? Например она сейчас в правлении СНТ Коммунальник, на нее председатель выписал доверенность. В этой новости https://sakhalin.info/news/172466/ на второй фотографии она справа представляет СНТ Коммунальник на совещании у мэра. Как она появилась в Коммунальнике с членских взносов начались отчисления по 200 р в ее частную организацию.
Walter,, 27 июня 14:08  + -   # 
То же соседи сказали?
prostoy 28 июня 11:56  + -   # 
Это я знаю и видел в документах
Walter,, 28 июня 12:47  + -   # 
На счет чего ?
Walter,, 28 июня 12:00  + -   # 
Не успел прочитать. Напишите без ругани.
Walter,, 28 июня 08:19  + -   # 
Отвечаю без ругани,никто не лезит в ваш коммунальник,люди обращаются за помощью к Т.Б Швидкой потому что человекзнает своё дело,а есть люди которые вообще не соображают и лезут куда.
rus7020 28 июня 11:08  + -   # 
Она уже в правлении. Соседи говорят что ее никто не приглашал к нам. На собраниях ее нет, или она стоит гдето в стороне. Зачем она нам ?
Walter,, 28 июня 11:21  + -   # 
Вам такие же соседи сказали как 41284,который всем не доволен.
rus7020 28 июня 12:13  + -   # 
Тут всем не доволны большинство соседей. Люди просидели 5 дней без света, кто тут будет доволен.
Walter,, 28 июня 12:23  + -   # 
В Дорожнике большенство довольны. И соседи то же
prostoy 28 июня 12:55  + -   # 
Зачем она лезет в другие снт ?
Walter,, 28 июня 12:58  + -   # 
Она хочет стать властелином СНТ. Она лезет не только в ваш снт но и другие, где председатель ничего не хочет делать. На одном из собраний в другом снт она пришла и стала выдвигать свои права, благо народ поставил на место. Ш.очень хорошо знает своё дело, она знает, что делает, она очень хороший психолог- снт это её большой доход. Субсидии администрации всегда испаряются и уходят типа на долги. А когда дают субсидии взносы снт становятся ещё больше. У неё связи в администрации, поэтому она за субсидии туалетные бумажки приносит и у неё принимают. Проеуратура это вообще её родной дом. Но вы знаете, люди бояться ей не платить, поэтому у нас в снт огромные деньги крутятся. Аудита на неё нет!. Она же не решает неоплаты через суд, а решает всё самоуправством отключат свет зная своё беззаконие. И жалоб на неё достаточно, жаль только народ жалуется и не знает друг друга, но я думаю это временно. Придёт её час и она со своей жадностью оступиться. Да кстати в уставе, который типа приняли на собрании есть пункт наличными гребсти, что вообще нарушает закон 217, типа этот закон не для неё писан, а устав это её закон
(Добавлено через 26 минут)
По итогам 2018-2019 года собрали 12600 миллионов, оставалось 700 тысяч.
Минус 7 милл за свет
2.6 милл на дороги щебень
160 тыс они раздали вознаграждение правлению, вот так просто, потому что они так решили
1.0 миллион вознаграждение казначея, председателю и электрика
900 тыс на личные счётчики зимников
Остальные суммы разошлись на установка, поправка, ещё раз установка, ещё раз поправка и видеонаблюдение, пилят где то деревья, 2 раза в год вывозят мусор, но и на всякое, канц.товары только на 6 тыс. Хотя на собрании 2018 года собирали только на дорогу, маршрутизатор, уличное освещение, счётчики только для зимников, а ну да на садоводов "Сахалина и курилл" итого для зимников 18000, для летника 9000. И за свет 5.14, на следующий год тариф ещё не подняли, а у нас уже 5.35. И даже не стесняются называть такие тарифы, хоть бы расчёты какие показали- в нашем снт это не положено!
41284 28 июня 16:14  + -   # 
Вот молодец какая. Не каждому дано. Мозговитая видать.
prostoy 28 июня 18:09  + -   # 
Так я почем знаю. Работать мож любит.
prostoy 28 июня 13:01  + -   # 
(cообщение удалено)
rus7020 28 июня 07:13  
Не пускайте её никаким образом, потом никогда не выгоните воровка ещё та, за 2018-2019 год наш снт дорожник собрал 13 миллионов рублей, потратили всё, за год я увидел только щебёнку типа за2600000 р ни смет ни отчетов, ни подтверждений куда деньги ушли. Типа кворум у неё на собрании есть всегда, приняли устав, который никто не читал. Взносы растут каждый год. На 2019-2020 гг дают субсидию 500 тыс, так у нас ещё взносы вырасли на 1100р и уже типа приняли 10100р. Когда сцбсидию дают взносы падать должны, но это не про Швидкую.
41284 27 июня 20:27  + -   # 
Завралась и запуталась в своём вранье. Даже считать правильно разучилась.
belka85 5 июля 12:58  + -   # 
Кворум всегда,если не нравиться вали нахрен отсюда,где всё делают.
rus7020 28 июня 10:33  + -   # 
Ну вы и лохи! Поздравляю! Кворума небыло ,а вы что то ещё и доказывали, молодцы! Со стороны смотрел и понимал, что вы нифига не понимаете в законах. Типа приняли устав, типа приняли взносы- удачи! Платите! Но не я! Я не с вами!
41284 27 июня 00:52  + -   # 
Набить бы тебе одно место, но ты сыкло не понятное.
prostoy 28 июня 11:24  + -   # 
Это временно...
41284 28 июня 16:17  + -   # 
(cообщение удалено)
rus7020 27 июня 12:08  
Конечно есть! И протокол собрания законно вёлся на тетрадочке, что аж дождём его залило, что аж буквы все размыло, что аж никто не смог его подписать. Конечно собрание законно состоялось
41284 27 июня 20:35  + -   # 
Народ кто не доволен правлением СНТ"ДОРОЖНИК" и председателем,тогда все идите в одно место, а собрание прошло как всегда,то есть хорошо.
rus7020 27 июня 11:53  + -   # 
Смеётся тот ,кто смеётся последний!
41284 27 июня 21:31  + -   # 
Добрый день! Завтра собрание в СНТ "Дорожник" в 19:00, у кого есть знакомые в телевидении приглашайте!.так вот что нас ждёт: главная тема- это утверждение Устава. проектом Устава запланировано учредительное товарищество. Это самое главное. Председатель планирует лишить статуса СНТ (будет потом ооо или ещё что-нибудь) и создать комерческую организацию, тем самым мы так же лишаемся поддержки администрации. В планах председателя создать организацию с учредителями, где все решения принимают учредители. Взять огромный кредит и свалить с этого общества, мы как члены товарищества становимся созаёмщиками и поручителями в количестве 500 человек, несём субсидиарную ответственность, наша собственность будет в залоге у банка и мы обязаны будем выкупать свою же собственность. ДАЗДРАВСТВУЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СНТ ДОРОЖНИК!А теперь продолжайте и дальше хвалить своего незаменимого председателя. Боитесь её, сидите тогда дома и не высовывайтесь! не будет кворума, не будет собрания- не будет устава, не будет взносов и все действия будут незаконны. Блокируйте работу нашего правления и живите спокойно, платите на расчётный счёт за свет и собирайте проулком на расчистку снега или в конце концов встаньте уже и поменяйте председателя, сколько можно прятать головы в песок? Вам мало ее воровства в нашем СНТ в Комунальтнике и там вообще большой список. Так вот уставом закреплена обязанность платить наличными-это вообще противоречит закону. Могу обрадовать тех, кто не согласен с действиями председателя- пункты этого устава можно обжаловать в прокуратуре и суде в течении 6 месяцев.
41284 25 июня 09:26  + -   # 
Я понял как можно сделать. Все читают? Согласно старого Устава СНТ, председателя переизбрали его любимые уполномоченные в количестве 30 человек в июне 2018 года на срок 2 года, что закреплено старым уставом, Старый устав действует только в той части, что не противоречит ФЗ 217. Значит уполномоченных больше нет! переизбрать председателя может только собрание! таким образом, полномочия председателя теряются автоматически в июне 2020 года, если не принимается Новый устав, а новый устав не примется если нет кворума т.е. 50% собственников. Напомню в новом уставе будет учредительное товарищество, где будут рулить те же уполномоченные в количестве 30 человек и так же переизбирать председателя и себя любимых.
Таким образом сегодняшним собранием мы не принимаем новый устав и ждём июнь 2020 года, после чего полномочия председателя теряются полностью и уже ничего наш любимый председатель решить не сможет и напугать отключением света не сможет (потому что он уже не председатель) и нам придётся в июле 2020 года собраться и переизбрать председателя. Воот! а там мы уже утвердим новый устав с новым председателем
41284 26 июня 16:17  + -   # 
Досвидос пока,пока,
rus7020 27 июня 12:11  + -   # 
не успел прочитать, что написали, но видимо сообщение было очень приличное.
Так вот сейчас получил подтверждение того, что доверенности должны быть только нотариальными, зная, что уже во всю калякаются доверенности, СИДИТЕ ДОМА! все ваши действия будут обжалованы в суде!
41284 26 июня 14:18  + -   # 
(cообщение удалено)
belka85 26 июня 14:07  
У нас в снт тоже бардак , растут непонятные долги за электроэнергию , взносы тоже не понятно куда идут . Назначили проверку Документов , пойдём до прокуратуры . Например, в эту зиму сдали по 6000 на расчистку , было их 2 , а остальные деньги просто исчезли . Председатель взял себе вознаграждение , и постоянно говорит о растущих долгах . Хотя всех перевели на АСКОэ
В.В. 12 июня 20:06  + -   # 
Добрый день! Вот и новость, собрание 26 июня. Сразу говорю о том, что в объявлении нарушение закона фз 217 и говориться о том, что можно написать доверенность, новым законом не предусмотренны доверенности, а только личное присутствие членов, следовательно в случае доверенностей тем более заверенных председателем, данное собрание можно будет оспорить в суде. В повестку дня я бы включил:1. переизбрание председателя, правления, ревизионной комиссии, чтобы это было законно, а не так как решили 09.06.18 года кучкой людей из 30 уполномоченных, 2. Вопрос о заключении прямых договоров с энергосбыт чтобы освободить председателя от груза собирать деньги, 3. Вопрос о передаче ЛЭП городу. Да, если большинство утвердит устав разработанный председателем то будете ещё 20 лет платить не зная за что, до принятия нового закона, а так же непонятные потери. Председатель будет брать кредиты и вести бизнес, а члены платить. Только учредители будут управлять и назначать взносы и потери, а члены только платить. Права голоса у вас не будет, как и небыло 8 лет
41284 12 июня 19:23  + -1   # 
41284 29 мая 22:31  + -   # 
41284 29 мая 22:30  + -   # 
41284 29 мая 22:30  + -   # 

Объявления