СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Свернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1742563
Всего ответов: 59074468
Тем вчера: 153
Ответов вчера: 8147

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Законодательство, Ипотека, ЖКХ, услуги, Сделки, агентства, Ремонт, Строительство, земля
СНТ. Подскажите пожалуйста, есть ли в Южно-сахалинске группа людей юридически граммотные, которые смогут с блеском организовать переизбрание председателя снт. Уверена, такая группа уже должна быть на Сахалине, очень прибыльное дело так как председатели непорядочные-это мягко сказано. С оплатой договоримся, СНТ на 500 участков, скинемся, если провернёте это дело с блеском.большинство садоводов против председателя, осталось только организовать перевыборы.
Тема №1751737, Недвижимость (Законодательство), ответов: 331, просмотров: 7066 
41284 12 мая 13:41, обновлено: 31 июля 09:39» +7 -18  Лучший ответ |       
41284 29 мая 22:29  + -   # 
41284 23 мая 21:26  + -   # 
41284 23 мая 20:51  + -   # 
Народ,в большинстве своём,инфантильный.Возмущения дальше кухни и друзей редко когда выходят.Вот этим нашим качеством очень часто и пользуются во всех жизненных сферах,а не только в СНТ.
kyprik 22 мая 06:55  + -   # 
Уже понятно, что семейка должников, мне спросить охото за "быдло", приходи.
prostoy 22 мая 00:39  + -   # 
(cообщение удалено)
41284 22 мая 06:19  
Тебе всё не спиться? Переживаешь, что относишься к статусу "быдло"?
41284 22 мая 06:04  + -   # 
Добрый день! Меня стали спрашивать как перевести земли под ижс. Так вот ул.карла Маркса, 2 дверь здания администрации, пишите там заявление по образцу с указанием кадастрового номера на получение выписки. Оплачиваете 1000р, реквизиты дают. Получаете выписку где написана зона Ж3. Ищите в ин-те как написать декларацию на перевод земли (В дек-ции не указывайте из снт под ижс, а только как в выписке -из снт в индивидуальный жилой дом или многоквартирый дом, что вам подходит). Берёте всё+ документы на землю и в мфц. Результат, получаете выписку, где указано не для ведения садоводства, а например индивидуальный жилой дом
41284 21 мая 20:13  + -   # 
Люди. Этот не грамотный человек предлагает вам потерять 1000 руб. Есть 217фз.в котором сказано что нельзя перевести теперь землю в ижс. Заплатите 1000 и получите отказ. Все что он или она пишет уточняйте у компетентный людей. А лучше непосредственно в учреждениях.
ЦиляАверман 21 мая 21:11  + -   # 
Граждане. В 217 фз конкретно сказано перевод назначения земли не допускается.
ЦиляАверман 21 мая 21:45  + -   # 
Закон не запрещает переводить участки земли из одной категории в другую и изменять вид разрешенного использования. Если только председатель не перевела зону данной земли, т к она озвучивала на собрании о данном намерении
41284 21 мая 21:32  + -   # 
Не забудьте показать людям ваш положительный перевод. Не надо на зеркало пенять коли рожа крива. Опять на председателя переводить стрелки уже смешно.
ЦиляАверман 21 мая 21:44  +1 -   # 
Я не хотел, но вы настаиваете, пожалуйста, публичная кадастровая карта, земельный участок казначея, все знают где она живёт, так вот любой может посмотреть, кстати у нас в снт много участков перевели, но только из за сбоев в кадастре не все отображаются, я бы свой показал, но он тоже не отображается
41284 21 мая 21:52  + -   # 
Ещё раз для "особо одарённых". Закон 217 фз вступил в силу с 01.01.19. С этого момента перевести землю нельзя. Хватит заглядывать в чужую личную жизнь. Представьте нам пожалуйста ваш положительный перевод. Будем ждать. Если вы советуете людям значит ждём ваш перевод под ижс. И не подглядывайте в чужие жизни. Займитесь..ксом что-ли. Мож отпустит.
ЦиляАверман 21 мая 22:06  +1 -   # 
Предоставьте статью закона фз 217, где написано, что смена категории земли и вида разрешенного использования не возможна на землях снт? А то разоралась тут! Кто куда чего смотрит
41284 21 мая 22:12  + -   # 
Во, молодцы! Читай сам, да внимательно! Проэкт Устава изучается пока нами и это не Устав. Кредиты и что либо еще только по решению собрания. Нет и не надо. Я уже внесла свои предложения и дополнения письменно. Тебе что мешает?
drshv23 22 мая 11:01  + -   # 
Так вот кто оказывается печатал Устав, эта ошибка проЭкт по всему уставу пляшет. Так вот как вы представляете кредит через собрание, если хотите ввести учредительное товарищество? Вы сначала почитайте, что такое учредительное товарищество, прежде чем печатать проЭкт устава. Учредительное товарищество- означает, что решают на собрании только учредители, а нести субсидиарную ответственность - это означает, , что все долги учредителей лягут на членов СНТ. Прежде чем печатать проЭкт устава, сначала бы разобрались! Учредительное товарищество - основывается на полном доверии к председателю и учредителям, которые туда входят, а зная все ваши делишки, как то доверие потеряли полностью.
41284 22 мая 12:42  + -   # 
проЭкт, проЭкт, проЭкт. Все для вас. Вы от радости там не обдел? Как мало ребенку для счастья надо. хАтите есчО?
ЦиляАверман 22 мая 13:43  + -   # 
Вы же консультируете людей по всем вопросам. Значит знать должны сами
ЦиляАверман 21 мая 22:15  + -   # 
Ну уж нет. Подожду пока оплатите пошлину. А кто желает сохранить средства уточнит у председателя или в учреждении.
ЦиляАверман 21 мая 22:14  + -   # 
Я только сказал, что есть такая возможность, раздула тут слона!. А лапшу председателя пусть слушает тот, кому хочется слушать, она ещё много навешает такого добра. Уж если узнавать ,то только в администрации. Ст.23 фз217 говорит о зонировании и если зона в нашем случае не поменяна и осталась зоной Ж 3, то можно перевести, а если пред-ль вас опередила и поменяла зону без вашего согласия, можно обжаловать в суде.
(Добавлено через 9 минут)
Вы так занервничали что есть возможность земли перевести и правильно, чтобы вам меньше досталось, а то чувствуете себя тут королями, не вдохнуть полной грудью
41284 21 мая 22:33  + -   # 
А ничего что смена зонирования всего ю-сах произошла в 2013 по распоряжению администрации Ю-Сах. И полномочия такие только у мэра. И оно как было в нашем районе так и осталось. Все в публичном доступе. Короче. Не надо отрабатывать. Все смешал клоун котлеты и мух. Консультант х.ренов. Я как раз не нервничаю а сообщаю людям что из-за ваших советов они потеряют деньги. А вы занимайтесь рукоблудством дальше. Не забудьте. Все ждём как вы переведёте свою землю. Или только советы раздавать горазд.
ЦиляАверман 22 мая 06:44  + -   # 
Ты, того! На собрание приходи. Че слюни тут пускать? Утомило
prostoy 22 мая 00:35  + -   # 
На собрании обязательно буду, вот только не забывайте, что утверждение нового устава может быть только в случае кворума, а это более 50%, даже доверенности в этом случае заверенные председателем не законны, только нотариально. Вот и посмотрим, как вы соберёте 50% и утвердите устав "ПЛАТИ И НЕ ВЯКАЙ"
41284 22 мая 10:14  + -   # 
Какой тупой уЖААААС!!!Прочти ЗАКОН, в каких случаях выдается НОТАРИАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ! Предлагаю закончить с этими гражданами вести
ФЗ не ФЗ не беседы, у них одна задача-развалить. А мне жаль мою , что я оплатила и не послушала, в январе получила отказ. И статья в 214 ФЗ не 23,,,,
(Добавлено через 1 минуту)
мою 1000 рублей
(Добавлено через 3 минуты)
поправка-217фз
drshv23 22 мая 11:07  + -   # 
41284 22 мая 12:07  + -   # 
Странная картинка с интернета. Ни фамилии автора ответа, ни имени, ни должности. Только буквы. Кто это писал. Вы?. Что за нормативный документ. А в принципе это ваш уровень. Как-то я подзабыла о ваших знаниях.
ЦиляАверман 22 мая 13:39  + -   # 
По уставу вот что скажу. Председатель собирается создать учредительное товарищество, куда будут входить её приближенные. Учредительное товарищество позволяет заниматься бизнесом, а этот бизнес будут спонсировать члены товарищества, если бищнес развалиться, все долги лягут на членов этого товарищества. Управлять товариществом тоже будут только учредители и у них будет между собой учредительный договор. А ты как член должен платить, столько сколько захотят эти учредители чтобы их бизнес не развалился а право будешь иметь только на ознакомление с финансовыми документами и будешь платить и платить и платить. Далее устав позволяет брать кредит на снт, чтобы платили члены, то есть если эти учредители возьмут огромный кредит и смоются, то оплата по кредиту ляжет полностью на членов, про то что до 20:00 в будние и до 19:00 в выходные можно гудеть на своей собственности я уже говорил. Да устав позволяет принимать на работу не ограниченное количество человек, а члены обязаны им платить зарплату. Правление сами назначают себе премию за счет членов. Земли общего пользования названы уже собственностью, хотя в кадастре пока это государственная собственность, если вы позволите перевести земли в собственность снт, то автоматически попадаете домой к председателю, захочет выкинит вас из дома. Взносы будут каждый год утверждается только учредителями, члены снт права голоса уже не имеют. Если сейчас собирётся кворум на собрании и утвердят этот устав, жители снт станут заложниками этого снт. Вот так вот любит очень вас председатель, устав называется ПЛАТИ и не вякай. Отключить свет, купить участок ща счет членов, становится её правом без собрания, она даже не уведомит вас. Вы обязаны пускать этих учредителей к себе домой, на участок показывать, всё что им захочется. По уставу, тариф за свет тоже учредители назначают, захочет 2р накинет, захочет 5р, потери придумает, которых нет. Короче власть будет полностью у неё, а вы только платите. Да на собрании председатель говорит, что если вы отдадим земли городу, то они тут наведут свои порядки, так вот, устав не защищает вас от этого, а предупреждает, что государство может забрать вашу землю. Если на собрании не собируться собственники и члены, не утвердят устав, не утвердят учредительство товарищества то и жить мы будем тут со старым уставом, с новым фз 217. Почитайте его хорошо, если вам нужно это снт и вы хотите жить в снт. Единственный выход будет если собственники обидятся, напишут заявление в администрацию, чтобы по суду ликвидировали снт.вот такая любовь вашего председателя. У меня всё!дальше читайте хорошо устав и закон фз 217
41284 18 мая 09:03  +1 -3   # 
Я так вижу ещё 200 просмотров, а опровержений по уставу нет, да уж сказать нечего так как это правда. На Ватсап было сообщено, что у снт задолженность за свет 200 тыс, скажите пожалуйста не на эти ли деньги отсыпана площадка возле правления? так вот это тактика такая, председатель умышленно не заплатила за свет, сейчас она будет делать гадости, чтобы вы поняли, что без неё никуда. Так вот не переживайте! Свет у нас дай бог не дешовый, переплаты полюбому есть. Единственный ваш "косяк" что вы платите ей наличкой, по фз 217 все перечисления в снт должны быть на расчетный счет снт, ни куда больше и тем более не наличкой, ходи теперь за ней выбивай деньги. Так вот продолжайте платить за свет на расчетный счет снт и никуда больше, если все платят, свет никогда не отключат, деньги за свет спишутся энергосбыт автоматически если председатель не оплатит сама. Подождём собрания если не будет проведём сами, а вдруг большинство за передачу земли городу? По крайней мере уж точно большинство за заключение прямых договоров с энергосбыт. платите только на расчетный счет и читайте закон фз 217.
(Добавлено через 9 минут)
Пока собрания небыло, переизбрания небыло, по всем законам председатель остаётся, в налоговой никто изменения не вносил, следовательно её ответветственность никто не отменял, а я пока подожду, когда председатель передаст все свои дела и всю документацию членам снт и снимит с себя обязанности, чтобы собрание могло само выбрать председателя, без лапши на ушах.
41284 18 мая 14:00  +1 -   # 
Маразм крепчает. Предупреждаю, вы несете уголовную ответственность за необоснованные обвинения и оскорбления.
belka85 18 мая 14:38  + -   # 
Я в курсе, оскорблений нет, но вот председатель тоже несёт уголовную ответственность за самоуправство ст.330 укрф
41284 18 мая 14:44  + -   # 
Вы ни одно из своих обвинений не можете подтвердить. Вы как больная бабка, собираете сплетни.
belka85 18 мая 14:50  +1 -1   # 
Какой фееричные поток бреда...
Кит 18 мая 12:24  +2 -   # 
Этот бред рассчитан на вас! И ещё постоянно спрашивают, кто такое ОНО, так вот подумайте, кто может владеть столько информацией? Конечно же свой человек! Так вот перегрызите теперь друг другу глотки!!! Присмотритесь от кого веет справедливостью
41284 18 мая 12:35  +1 -   # 
Да мы все уже давно поняли кто Вы, 😎
belka85 18 мая 16:24  + -   # 
Прям даже не знаю, как вы будете дальше существовать в своём доме. Вас уже весь СНТ тихо "готовится встретить".
belka85 18 мая 14:43  + -   # 
Я в курсе
41284 18 мая 14:46  + -   # 
что у Вас там за люди, позволяют кучке людей их доить
где 18 мая 10:48  + -   # 
Как и везде. Молчаливые и скромные россияне. У них (по рассказам) У тетки этой, которая у них председатель, там костяк в этом СНТ из родственников и друзей человек 10-15. И только кто-то рот открывает спросить или возмутится, его толпой этой улюлюкивают шкварят и забалтывают. Схема примитивная, но работающая, а другие посмотрят на это и "смущаются" в следующий раз открывать рот.
У них там не сказать, что прям обдиралово, но по мелочам бюджет идёт нормальный. Электрик у них на зарплате например. Появляется там пару раз в месяц от силы. Муж её на погрузчике чистит зимой, и других(по рыночной цене) туда как бы не пустят как вы понимаете. Со светом вроде и потерь нет, но почему-то переплачивают, да и долги чьито частные с одной стороны типа на всех расскидывают, а с другой стороны должники то всё равно остаются должны. В итоге курочка по зёрнышку, а жизнь то кучерявая выходит. Посмотрите тему ниже. Там пять ников прям как ужаленные , пуканы синим пламенем горят за какого-то председателя. За Сталина в своё время так не "топили". Оговорюсь ради справедливости, что это со слов моего знакомого проживающего там.
emptiness 18 мая 10:56  +5 -   # 
Вот тут пишут только её пять штук, которые благодаря ей кучеряво живут, а остальные скромные читают, возмущаются молча. Боятся что то сказать, потому что жизни потом не будет, сразу свет отключат, травлю устроят эти 10-15 кучерявых. Нет чтобы убрать их ,не давать им воли тут командовать, проще бояться и платить, ведь 10-15 человек это не толпа и убрать их раз плюнуть, проще наверное платить
41284 18 мая 11:10  +1 -   # 

Объявления