СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Свернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1742336
Всего ответов: 59059904
Тем вчера: 106
Ответов вчера: 7311

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Законодательство, Ипотека, ЖКХ, услуги, Сделки, агентства, Ремонт, Строительство, земля
СНТ. Подскажите пожалуйста, есть ли в Южно-сахалинске группа людей юридически граммотные, которые смогут с блеском организовать переизбрание председателя снт. Уверена, такая группа уже должна быть на Сахалине, очень прибыльное дело так как председатели непорядочные-это мягко сказано. С оплатой договоримся, СНТ на 500 участков, скинемся, если провернёте это дело с блеском.большинство садоводов против председателя, осталось только организовать перевыборы.
Тема №1751737, Недвижимость (Законодательство), ответов: 331, просмотров: 7056 
41284 12 мая 13:41, обновлено: 31 июля 09:39» +7 -18  Лучший ответ |       
Мой дед, мой отец, я рарабатывал свой участок, болото и лес тут было. Много председателей перебывало. Загнивало все. Благодаря нынешнему правлению стало все благоустраиваться. А если ты упырь отбабахал себе тут хату и не можеш ее содержать, продай и купи себе в в городе халупу
prostoy 16 мая 00:20  +2 -   # 
Председатель разработал участки всем, которые твой отец с дедом разработать не могли? Какую то хрень несёте. Содержать хату и содержать прихлебателей, это разные вещи.
emptiness 17 мая 13:27  + -   # 
А вообще, я почитал. Вы случаем не болеете шизофринией?
prostoy 16 мая 00:03  + -   # 
Долбаные малолетки. Жизни не нюхали, тока языком молоть.
prostoy 15 мая 23:56  + -   # 
Довело , очкун или как еще назвать
prostoy 15 мая 23:49  + -   # 
Ты, Оно, не понятное. Ты че тут развел? Ты че обсераеш все? Какое право ты имееш публично клевитать? Приходи на собрание и глотку дери.
prostoy 15 мая 23:48  + -   # 
Наверное у вас лично есть кандидатура порядочного председателя? Может у вас есть ещё какие-нибудь кандидаты порядочные на другие административные должности? В городе много недовольных....
Marilyn78 15 мая 23:33  + -   # 
Вашему председателю надо ещё в пару СНТ надо устроиться для наведения порядка. Порядок навести - это она может, молодец. Не состою в вашем СНТ, завидую со стороны.
zasada2 15 мая 11:36  + -   # 
Зачем вы обманываете? Говорите, что этим надо заниматься, собирать подписи. Вы же сами знаете , что большинство подписей будет за председателя, вы же знаете, что на вашей стороне очень-очень мало людей, их совсем недостаточно для кворума.
И ваши так называемые единомышленники, поддерживая вас в разговорах на лавочке (недовольные есть всегда), никогда не пойдут против председателя, потому что знают, что при другом правлении им будет
намного хуже. Люди общаются между собой и у всех есть знакомые из других СНТ, людям есть с чем сравнивать.
А вы просто слишком пристально рассматриваете чужие карманы, так пристально, что про свой совсем забыли.
Поищите бревно в своём глазу.
Очень хорошо что таких как вы на земле единицы...
Marilyn78 16 мая 08:31  + -   # 
Мы очень гордимся нашим председателем и порядком в СНТ который она наводит. Вранье это всё про 500 человек. Кучка мелочных мракобесов.
Marilyn78 15 мая 23:28  + -   # 
Мы её никому не отдадим.
belka85 15 мая 12:09  + -   # 
Мой знакомый говорил, что у председателя целая банда. Вы видимо из банды
emptiness 15 мая 13:04  + -   # 
Представте себе, почти 500 участков, как заметил автор топа. Люди, обьединенные целью сделать проживание в СНТ комфортнее.
belka85 15 мая 14:49  + -   # 
Вы хотите сказать- Кто , если не он?(старая председательша?)
emptiness 17 мая 13:15  + -   # 
А у меня знакомый - танкист. Он лучше вашего знакомого
ЦиляАверман 15 мая 13:15  + -   # 
Может и лучше. Я же не спорю.
emptiness 15 мая 13:19  + -   # 
С нашего бы не сбежала. С такими как 41284. Да еще и не член общества.
Zazhigalka65 15 мая 11:43  + -   # 
Так вот именно - уйдёт и будете по неделе ждать электричества. И всего остального.
zasada2 15 мая 11:47  + -   # 
Если бы вы ежемесячно платили за свет и годовые взносы, то у вас не было бы никаких проблем! Спокойно жили и работали на своём участке. Жалеем, что по состоянию здоровья продали дачу в 2018 году, но такого порядка, как в нашем СНТ "Дорожник", нигде нет. Можно с любой просьбой обратиться к председателю и всегда поможет! Желаю дальнейшего процветания СНТ и здоровья председателю!
valya1950 15 мая 10:30  +1 -   # 
Здоровья конечно же всем не помешает. А Вы знаете, что и за свет платится и взносы вносятся, только когда попросили объяснить откуда такие суммы выходят, почему то и пошел мягко выражаясь разлад и самоуправство со стороны правления.
andezit 15 мая 11:58  + -1   # 
Вам не стыдно врать? Всем и всегда подробно обьясняется как и кем утверждается оплата за электроэнергию! И в конце каждого летнего сезона проходит собрание с отчетом правления о проведенной работе за сезон, я на собрания хожу - знаю куда деньги расходуются. У казначея была уже не одна проверка бухгалтерии - у неё всё в порядке, она свою работу делает отлично. И проблем с электричеством у нас в СНТ давненько не было, всё электрик привёл в порядок.
belka85 15 мая 12:08  +1 -   # 
Ну тогда есть закон и через суд можно всех должников привлечь к ответственности. Почему так не делается? Или же закон уже и не закон вовсе для правления? Что хочу то и ворочу? Сами себе неприятности наживает правление то.
andezit 15 мая 16:33  + -   # 
Да вы смотрю больше чем обычный бывший жилец этого Снт)
emptiness 15 мая 13:11  + -   # 
Вот на собрании и спросим кто за смену председателя, а кто против смены председателя. Если большинство будет против, ради бога! Пусть правит дальше, но тогда уже члены СНТ не будут охать и ахать какой у нас плохой председатель. Если не состоится кворум, то и собрания не будет. Если вы 3 года в СНТ напомните мне когда последний раз переизбирался председатель? Напомните мне, когда на собрании был КВОРУМ? Когда взносы обсуждались сообща, а не перед фактом ставились, когда вы последний раз писали доверенность на уполномоченного, чтобы на собрании представляли ваши интересы?
41284 15 мая 10:54  + -   # 
Я лично была на собрании
Zazhigalka65 15 мая 11:01  + -   # 
Осенью было переизбрание Председателя.
Zazhigalka65 15 мая 11:01  + -   # 
был кворум? 250 человек? или может доверенности? а где было объявление о собрании?
41284 15 мая 11:03  + -   # 
Я получила сообщения с группы. Также объявление висело на доске объявлений
Zazhigalka65 15 мая 11:05  + -   # 
Вы путаете законы. В 2018 году правила были другие. Разберитесь пожалуйста сначала в каком году какой закон и порядок действовал.
Zazhigalka65 15 мая 11:05  + -   # 
кворум всегда должен быть или доверенности на уполномоченных, а не так, что вы в тихушку провели и даже летников не спросили
41284 15 мая 11:24  + -   # 
Вам нравиться это слово? Вы его много раз сказали. Кворум-установленное законом, уставом организации или регламентом число участников собрания (заседания), достаточное для признания данного собрания правомочным принимать решения по вопросам его повестки дня. Так вот вашими словами. Кворум по закону 2018 года БЫЛ.
Zazhigalka65 15 мая 11:27  + -   # 
Ну в Дорожнике вообще свои законы, я знаю и кворум для него это не закон
41284 15 мая 11:28  + -   # 
В ваших сообщениях только Вода мутная. Вы призываете на собрание которое непонятно где кем будет проведено. Не знаете законов которые действовали ранее и действуют сейчас. Не называетесь. Кто будет вести протокол собрания, куда вы его отдадите после решения членов СНТ? Обвиняете, призываете к смене Председателя, казначея, электрика не предлагая кандидатуры ознакомиться. Или на собрании сюрприз будет? О чем с вами говорить?. До свидания
Zazhigalka65 15 мая 11:34  +1 -   # 
А что вы за переживали, собрание всегда у нас в одном месте проходят, законы я знаю, а вот вы живёте по закону председателя. Я повторюсь большинство будет за председателя - пусть дальше собирает деньги, кому нравиться платить - пусть платит. Сюрприз однозначно будет, так как я назовусь, только в том случае если состоится кворум, зачем мне Враг в лице председателя. И пусть председатель подумает, правильно ли она обдирала садоводов, старушек, которые несли ей дань только потому, что они там картошку выращивают. У нашего председателя нет чувства совести - ей только деньги подавай, чтобы она могла обеспечить жизнь себе и своим детям за счет старушек, купить себе погрузчик, создать новое СНТ и т.д не буду повторяться. Она очень хороший психолог и у нее тактика такова, что я всех запугаю и пусть бояться мне платят, создав вокруг себя таких как вы- приближенных. Это молодёжь ещё пыркается, что-то доказывает, а у старушек нервы уже не те.
41284 15 мая 11:49  + -1   # 
Вы плохо знаете законы значит, раз Ваши документы печатаются с ОШИБКАМИ. 😁
belka85 15 мая 12:04  + -   # 
Ну раз уже все догадались, что это СНТ «Дорожник» и не нашлось группы людей переизбрать председателя, буду действовать, всё равно нынешнему председателю должно быть стыдно смотреть в глаза своим садоводам после проделанных делишек.
Учитывая, что тут 2000 просмотров и в любом случае просматривают собственники данного СНТ, я прошу распространить информацию между соседями, друзьями, знакомыми, которые проживают в СНТ.
Предлагаю 08 июня 2019 года в 12:00 провести собрание членов, индивидуалов, собственников СНТ «Дорожник». Повестка дня: 1. Переизбрание председателя 2..Переизбрание казначея, электрика, правление. 3. Заключение прямых договор с энергосбыт 4. Согласование тарифа за свет 5. согласование взносов
Дополнительная информация
Необходимо прийти более 50% собственников, а это почти 250 человек, если кто-то не может прийти напишите доверенность на того, кому доверяете свой голос, но заверьте его либо у председателя либо нотариально. Только в случае, если будет КВОРУМ 50% и придёт достаточное количество человек, собрание состоится и мы поменяем председателя и вы наконец-то перестанете БОЯТЬСЯ ЖИТЬ! Я буду на собрании, но сообщу о себе, только в случае если будет достаточное количество голосов. Телевидение тоже будет, так что ничего не бойтесь и приходите.
41284 15 мая 09:29  + -3   # 
И я не помню где такая взаимовыручка. Застряла машина у кого-то зимой Председатель кидает сообщение всех кто чем может, веревкой, лопатой дернуть откапать. Чуть где задымилось Председатель первая несется и призывает рядом находящихся проверить. Реакция мгновенная на беды членов СНТ. Сообщения о помощи и взаимовыручке в группе СНТ Дорожник это норма. И такое очень мало где есть.
Zazhigalka65 15 мая 11:00  +2 -   # 
Несколько знакомых семей живут в этом СНТ, мы живем в другом районе, тоже в СНТ и был у нас разговор за работу председателей. Ничего плохого я о председателе "Дорожника" не слышала ни от кого.
Картошка_фри 15 мая 10:44  +1 -   # 
Я 3 года член СНТ Дорожник. Приду и проголосую против вашего предложения. Мне нравится как обслуживают территорию СНТ. Я даже не вспомню в каком СНТ или городе при выезде на работу после метели в 8,00 уже были прочищены дороги. Зима 2018 была снежная капец. После каждой метели с 5 утра чистка улицы. Канавы чистят, щебнем отсыпали, видеонаблюдение, освещение. Я готова платит за такое обслуживание. У меня электрокотел, и я не переживаю потому как напряжение позволяет. А вы даже не называетесь. С чего вдруг голосовать за человека который прячется за чужими спинами. И когда я спрашивала про прямой договор с Энергосбытом у председателя на меня с кулаками и криками никто не лез. Нормально объяснили. Могу заключить прямой дог с Энергетиками но взносы за обслуживание обязана все равно платить. Всё рассказали куда и с чем идти на прямой договор. При приобретении участка я разговаривала с соседями и их мнение было очень положительное. И насколько я знаю недавно было отключение должников по свету, не вы ли входили в число отключенных? Осенью было собрание, на собрание диктовали вслух все расходы и доходы. Были люди задающие вопросы и я в том числе, не помню чтоб что-то утаивали. Все диктовали вслух, кто хотел ознакомится все ознакомились. Также было переизбрание Председателя и казначея, ни одной руки не подняли за смену Председателя. Никто даже не захотел в Правление. Я лично не вижу пока никого кто сможет тянуть такую ношу. 500 участков, это каждый чел со своим мнением и хотением. Я б не смогла, плюнула нахрен. Поэтому категорическое вам НЕТ.
Zazhigalka65 15 мая 10:40  +3 -   # 
А в чем проблема просто переизбрать председателя? Зачем вам сотня юристов? Прочли устав. Прочли про процедуру переизбран, инициировал и дело в шляпе.
emptiness 15 мая 09:19  + -   # 

Объявления