СахДеливери. Курьерская служба для вашего бизнеса. Доставим за 30 минут

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1739201
Всего ответов: 58883053
Тем вчера: 122
Ответов вчера: 7377

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Замглавы Минздрава РФ: решаем вопрос доступа сахалинцев к врачам
https://sakhalin.info/news/169212/
Тема №1748721, Новости Сахалина, ответов: 216, просмотров: 8597 
Sakhalin.info 21 апр. 10:46, обновлено: 25 апр. 20:33» +2 -67  Лучшие ответы |       
Анекдот да и только: Целый замминистра здравоохранения России пытается решить вопрос, как сахалинцам получить талон к врачу! Лучше бы уж заявил: решаем вопрос отстранения г-на Пака от занимаемой должности. Наверное, в этом случае талоны сразу бы появились...
Дорожник 25 апр. 20:33  +3 -   # 
каждый раз, заходя на госуслуги в раздел "взять талон", вижу эту надпись: "Приносим извинения и просим подождать, скоро всё исправят" Видимо не в этой жизни...это ж как рулетка-игровые автоматы запретили, а тут сидишь с утра до вечера, жмешь кнопки в надежде взять талон - красота!! утром, ночью, на работе - жми, надейся, а вдруг повезет. а то, может и само пройдет, или отвалится. в общем всё очень печально, несмотря на то, что на дворе 21 век.
Прокси 25 апр. 13:47  + -   # 
Рыжий_батискаф 22 апр. 20:05  + -   # 
пак походу ему про канаплю амурскую заливал....Какая лучше 🤣
[анонимная 90046] 22 апр. 17:50  + -   # 
Выход известен давно - раз врачи ушли в частные клиники - давать им возможность (и обязанность) принимать по страховому полису.
мичман1 22 апр. 15:23  +3 -   # 
Не знаю насколько это достоверно,но вот ,что нашла:13 эндокринологов,включая детского и 6 ревматологов на весь Южно-Сахалинск.Все.Это те,кто в поликлиниках и в мед.центрах(платно).Куда там мы хотим попасть?
ermolka61 22 апр. 15:02  + -   # 
Сколько решаем? До тех пор, пока в министерстве и в больницах среди "управленцев" не начнутся репрессии не чего не сдвинется с места. Государство делает все возможное для защиты своих бездарей в управление и тем самым подталкивая граждан все больше прибегать к платным клиникам где те же врачи оказывают ту же помощь.
[анонимный 61903] 22 апр. 13:22  +2 -   # 
А репрессии увеличат доступность врачей по омс? Их просто нет,количественно нет столько врачей-эндокринологов,ревматологов,урологов и т.д,даже платно к ним с улицы не попадешь,только в длительную запись.А вот что делать чтобы они были? Тут только какой- нибудь медицинский десант поможет,хоть кратковременно, хоть для установления диагноза и назначения лечения.
ermolka61 22 апр. 14:13  +2 -   # 
Ответственность за происходящие.
[анонимный 61903] 22 апр. 15:38  + -   # 
Курильчанам вообще не пробиться в областную ни к ревматологу ни к эндокринологу жесть какая то!
[анонимный 51921] 22 апр. 13:13  + -   # 
Всех врачей и учителей отправили в бизнес . вот итог
[анонимный 23701] 22 апр. 11:23  +7 -   # 
Когда уже этого любителя айфонов и тосканского винограда куда-нибудь отправят?
Дорожник 22 апр. 14:32  +1 -   # 
А ещё расскажите как попасть в текущем месяце и мае,например,к ревматологу,ощущение,что он всего один на всю область.Форумчане могут ещё набросать"недоступных".
ermolka61 22 апр. 10:51  +1 -   # 
как сделать более доступной запись к врачу Да ребята "лидеры" ели у вас это главная проблема то что говорить о качестве диагностики, лечения и квалификации медработников.
Y62 22 апр. 09:58  +9 -   # 
Закрыть частные клиники!
maximus-7777 22 апр. 09:23  +5 -1   # 
уже пора снять видео, как государство, введя инет запись на портале Госуслуг, лишает граждан возможности попасть к врачу.
И мне фиолетово кто виноват:
-слабый сервер,
-рукоблудие сисадминов, отрубающие граждан от портала,
-сырая программа.
Прол_1 22 апр. 08:03  +11 -   # 
Ну щё ви таки сказали? Ви почто катите бочку на Путина? Ну-ка же извинитесь!
[анонимно 79595] 22 апр. 08:08  + -   # 
По-моему, ни этот "Лидер России" Салагай, ни господин Пак понятия не имеют, как устранить проблему записи и доступа сахалинцев к врачам. Доруководились чиновники в государстве российском...
Дорожник 22 апр. 01:46  +14 -   # 
КТ в детской больнице не работает, жесть. Почему нет аппарата?
Валентинка1 21 апр. 23:36  +1 -   # 
Антинародная власть.
Lexusgs 21 апр. 22:10  +9 -   # 
Чем больше улучшают, тем хуже становиться.
zzzy 21 апр. 22:08  +11 -   # 
У них задание - уменьшить население пред пенсионного и пенсионного возраста. Омолаживают население Сахалина.
Лень_Я 21 апр. 22:12  +2 -   # 
Путин когда в очередной раз на вопросы россиян отвечать собирается?
Выйти на площадь Ленина. Просить всем Сахалином талоны к врачам.
Лень_Я 21 апр. 21:40  +9 -   # 
Он перестал конкретно отвечать
vassa1999 22 апр. 15:00  + -   # 
Замечательная идея, поддерживаю!
Otpusknitsa 22 апр. 10:13  +1 -   # 
Этот чел из "лидеров России"?
Капец, дно пробито
Фортер 21 апр. 21:39  +6 -   # 
Пак, ты свом выступлением с угрозами рассмешил весь Сахалин.
Освободи кресло, иди домой, пиши мемуары про жирную коноплю, коровники и т. д.,о том, что тебе ближе и дорого, хорошо же получилось-весело. Да, ты талантище! Пусть адекватные разбираются в медицине.
Знаешь, поделюсь с тобой, я вот уже два года не могу диагноза добиться, устала жить со своей проблемой, а ведь ни кому и дела нет до меня.
Nika7777 21 апр. 20:26  +17 -   # 
4-я поликлиника.
попробуйте взять талон к ревматологу. только-платно.
попала платно, распила лечение и сказала,талон так же берите платно. типа,нет талонов.
это как? а я пенсионерка. а где платная страховая медицина?
звоню на 1300, ответ- идите на гос услуги,записывайтесь. к КОМУ? какие гос услуги ? нет там талонов.
вопрос есть-ответа нет.
(Добавлено через 19 секунд)
расписала
(Добавлено через 1 минуту)
т9 рулит. где страховая медицина.
баракуда 21 апр. 19:34  +9 -   # 
Госуслуги.. Ага.. Попросили меня взять талоны к врачам в детской поликлинике...и че? Зависла эта госуслуга на пол часа.. Не показывала южно сахалинские поликлиники, Москва в ожидании крутилась... Включилась когда только педиатрия и хирургия остались
leno4ka 22 апр. 08:25  +2 -   # 
Ревматолог по направлению врача-терапевта в плановом продяке через зав.отделенением, берете талон и идете свободно по полису ОМС.
sakhpeper 21 апр. 22:48  +1 -3   # 
Загадки российской действительности... И при этом мы в лидирах по количеству врачей на душу населения...
13-79 21 апр. 18:52  +3 -   # 
Доктора должны быть, а у нас одни врачи от слова врать.
[анонимный 18583] 21 апр. 22:02  +1 -   # 
второй месяц не могу попасть к эндокринологу в корсаковской поликлинике и даже еще не дали талон, так в регистратуре имеют в виду и пообещали талон по возможности в областную поликлинику вот и весь результат работы воротил от власти. нужно спускаться с министерских кабинетов в поликлиники и может тогда после реальной картины недостатков получится как то что то исправить, доходит до дебилизма сначала берешь электронный талон к врачу, затем отстаиваешь очередь в регистратуру за карточкой
sasha62 21 апр. 18:44  + -   # 
Тоже не понимаю этой фишки, я взяла через Гос. услуги талон к врачу, почему я еще должна отстоять очередь в регистратуре за картой? Карта должна уже быть у врача, разве не так? А в Корсаковской регистратуре постоянно слышится ругань, народ ищет свои карты.
[анонимная 21683] 21 апр. 21:52  +1 -   # 
Я согласна, карта дожна храниться на руках человека, он её никогда не потеряет, что за чушь с этими картами.
[анонимная 11173] 22 апр. 05:48  +3 -   # 
карты нужны для списания средств на мероприятия типа диспансеризации. Потом их уничтожают, чтобы пациенты на увидели подтасовки и приписки.
[анонимный 44141] 22 апр. 15:03  +1 -   # 
Когда говорят, что что-то от чего-то зависит на 60%, не следует использовать уничижительное «только», поскольку 60% - это уже очень существенно.
тактический вопрос, но решается на стратегическом уровне, — ответил чиновник на вопрос о состоянии островной медицины и причинах проблем в ней
... конечно, когда отсутствует стратегия, министерство и занимается временным залепливанием существующих дыр. А в общем гораздо умнее, чем предыдущее выступление Пака о конопле и кокаине в свете применимости 278 статьи к своим подчинённым, но так же ни о чем
Lissa-Alissa 21 апр. 17:38  +1 -   # 
Двух слов связать не может. Ставить таких руководителей, это развал здравоохранения и издевательство над жителями Сахалинской области.
[анонимная 02624] 21 апр. 17:28  +5 -   # 
Зачем здесь самостоятельные и грамотные специалисты управленцы, здесь ставят к рулю марионеток, один вон по коровникам "жирную" каноплю наблюдал, досихпор отойти не может, другой тоже одаренный.
Кутинава 21 апр. 18:38  +6 -   # 
Кремлю на жителей Сахалина наплевать
Красс 21 апр. 17:38  +12 -   # 

Афиша
Кино
 Бык
 Трудности выживания
 Пространство музыки
 Ляпсус
 "Сахалинский след". Короткометражная программа №4
 Три одинаковых незнакомца
 Узы – живая картошка