Новогодние корпоративы и банкеты

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Свернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1754151
Всего ответов: 59775450
Тем вчера: 118
Ответов вчера: 5852

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Законодательство, Ипотека, ЖКХ, услуги, Сделки, агентства, Ремонт, Строительство, земля
Как и где узнать информацию об участке земли или доме? Есть земля, на ней заброшенный косой домик(без опознавательных знаков), в котором много лет не живут. Очень хочется его купить. Куда обратиться, чтобы узнать, чей он, и можно ли его приобрести для строительства?
Тема №1748629, Недвижимость (Строительство, земля), ответов: 35, просмотров: 1750 
БеГоНиЯ 20 апр. 12:31, обновлено: 24 апр. 15:04» + -       
скорее всего земельный участок предоставлен в бессрочное пользование для строительства индивидуального жилого дома в годах так 1950-х, граница наверно тоже не установлены, понять какая земля можно по году ввода в эксплуатацию самого здания, или земля в аренде, дом если в собственности и его хотят продать, значит есть объявления о продаже, ищите по объявлениям, ну или на доме повесить свое объявление "куплю" и телефон. Дом с землей покупаются только вместе, так что права должны оформлены в ЕГРН на оба объекта.Кроме того, смотря для чего вы хотите землю, у земельного участка есть разрешенное использование и в городе с 2013 года утверждены ПЗЗ, купите землю для ИЖС, а там зона ОД..и начнется тягомотина по получению разрешения на реконструкцию или строительство.С землей в наше время надо быть очень осторожными.
герик 24 апр. 12:58  + -   # 
Прочитала ваш топ и занялась вопросом. Нашла на публичной карте росреестра интересующий участок, оформила там же заявку, оплатила, через пять минут уже прислали выписку. Вопрос: как теперь искать этого собственника
138112 20 апр. 21:35  + -   # 
Соц.сети вам в помощь,я так же человека искала с Корсакова и через его родственников вышла на него.Даже тут тема была,его тоже искали
Mishka_seraya 24 апр. 15:04  + -   # 
Главное что оплатили а остальное уже не важно.
Jilecka 21 апр. 14:01  + -1   # 
У меня нет нужды каждые 500 р считать
138112 23 апр. 09:14  + -   # 
Что то подсказывает,что есть у вас нужда
Jilecka 23 апр. 11:02  + -1   # 
В интернете, потом в УВД.
Седой_паромщик 21 апр. 13:58  + -   # 
А к председателю товарищества обращались? Возможно у него имеется информация о правообладателе земельного участка
Люся_из_народа 20 апр. 20:04  + -   # 
Это город, не дачи.
БеГоНиЯ 20 апр. 20:37  + -   # 
На карте росреестра находите участок и его кадастровый номер, заказываете выписку из егрн.
БякаБука 20 апр. 18:57  + -   # 
Ага, спасибо большое.
БеГоНиЯ 20 апр. 20:37  + -   # 
А как без номера участка в СНТ ,без кадастрового номера земельного участка , без кадастрового номера строения возможно через Росреестр узнать о собственнике участка? Чот я не пойму.
Люся_из_народа 20 апр. 20:07  + -   # 
По карте Росреестра
Вихрь 20 апр. 20:58  + -   # 
Закажите справку из реестра в МФЦ, там будет указан собственник. Оттуда и пляшите.
Mayonaka 20 апр. 16:03  + -   # 
Мне представляется, что там земельная мафия. Как только чиновники узнают, что где есть заброшенный пригодный участок земли, тут же сообщат своим людям. Те выкупят его, если это возможно. Потом выставят на продажу.Вам нужно найти юриста, который занимается земельными делами. Насколько он поможет вам в оформлении участка, тяжело сказать. Не исключено, что они там все повязаны. Вначале просто проконсультируйтесь, куда идти и где узнать.Где расположен участок не говорите.
Седой_паромщик 20 апр. 15:22  +6 -1   # 
Такой же вопрос. Дано: участок с давно заброшенным домом, не на Сахалине. Хочу его купить, как найти собственника, куда обратиться? Местные ничего не знают, и сами были бы не прочь его прикупить, но никто никуда ещё не обращался. Может кто подскажет, куда мне обратиться в данной ситуации..
138112 20 апр. 15:10  + -   # 
Ответить
На кадастровой карте ищите кад номер участка, далее отправляете запрос в росреестра и узнаете собственика
НатаМалина 24 апр. 09:13  + -   # 
а кто знает толкового адвоката по земле.?
когда читаеш интернет про землю , то все можно.
в мерию придеш то все нельзя.
rpoz86 20 апр. 14:37  + -   # 
идете на карла маркса, в земельный,там вам все скажут по участку.или закажите справку в росреестре
lasdan 20 апр. 14:35  + -   # 
Что такое земельный? Меня не южный интересует.
БеГоНиЯ 20 апр. 14:36  + -   # 
значит,заходите на сайт росреестра и заказываете справку. на почту через три дня получите ответ
lasdan 20 апр. 17:44  + -   # 
А что писать адреса ведь нет..
nematerik 20 апр. 18:28  + -   # 
там не адрес указывается,а номер участка
lasdan 20 апр. 20:42  + -   # 
Вы можете купить дом и кчасток. Но если найдется потом человек, у которого есть прописка по этому адресу, то придется с ним жить.
Pavel1976 20 апр. 13:14  + -   # 
Ну информация о прописанных ведь не засекречена. Да и выписать неизвестных людей не большая проблема в случае чего.
БеГоНиЯ 20 апр. 14:30  + -   # 
Да и выписать неизвестных людей не большая проблема в случае чего.
Да ладно, особенно несовершеннолетних или заключенных
Ну, удачи Вам
Nadziratelb 20 апр. 15:01  + -   # 
Любых. Почитайте судебную практику, даже бывшие мужья выписывают на улицу детей и бывших жен. А уж чужих людей...
БеГоНиЯ 20 апр. 15:05  + -   # 
Вы хоть понимаете, кому советуете читать практику?
Попробуйте выписать заключенного пока он сидит в тюрьме, а когда освободиться он легко придет проживет по месту своей регистрации.
И выписать его будет тогда невозможно, ни один суд не встанет на Вашу сторону, т.к. вы сами приняли наличие факта обременения при покупке.
Что касается несовершеннолетних, то и с ними все просто. Если он не прописан по новому месту жительства, то выписать его попросту невозможно.
Бывшие же мужья могут выписать детей тогда и только тогда, когда у них есть на руках решение суда определяющее с кем ребенок фактически проживает.
Nadziratelb 20 апр. 16:17  +1 -   # 
Не хочу даже спорить. Покажите мне судебную практику, где заключенного выписали с чужой собственности, он вернулся, прописался, и суд запретил его выписывать новому собственнику. Потом поговорим.
БеГоНиЯ 20 апр. 20:40  + -   # 
И не спорьте, как и не советуйте читать практику тому, кто её формирует... Пока человек не освободился из мест заключения, выписать его просто невозможно, таков закон. Вам будет отказано в удовлетворении данных исковых требований.
После освобождения из мест заключения, если у Вас будут доказательства, что Вы пытались связаться с ним в течении длительного периода времени, но он на связь с Вами не вышел и проживает не по месту регистрации. Вот только тогда, Вы сможете выписать бывшего уже заключённого путем подачи соответствующего заявления а суд. И никак иначе!
Nadziratelb 21 апр. 13:53  + -   # 
Вряд ли дом снят с кадастрового учёта, а если это так, то ничего вы с этой землёй сделать не сможете, тк есть собственник дома и соответственно земли
НатаМалина 20 апр. 12:39  + -   # 
А у нас разве запрещено продавать дом и землю? Я ж не планирую бесплатно, я с радостью куплю их у собственника, если таковой имеется. Очень нравится место.
БеГоНиЯ 20 апр. 12:52  + -   # 
В росреестра делайте запрос и узнаете данные собственника
НатаМалина 24 апр. 09:08  + -   # 
наивная простота.
Ezj 20 апр. 12:37  +1 -   # 
Почему?
99и9процентовСчастья 20 апр. 13:15  + -   # 

Объявления