Еда.Сах.ком. Свежие суши и роллы здесь

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1728816
Всего ответов: 58218893
Тем вчера: 134
Ответов вчера: 8688

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске уволят водителя автобуса за отказ принять у пассажира банковскую карту
https://sakhalin.info/news/169164
Тема №1748522, Новости Сахалина, ответов: 241, просмотров: 8493 
Sakhalin.Info 19 апр. 16:02, обновлено: 23 апр. 08:53» +15 -20  Лучшие ответы |       
Ну чё там?
Уволили уже?
Или сам уволился?
Ron68 22 апр. 13:27  + -1   # 
А когда уволят начальника Мупа? Видимо уйдет мэр и его выгонят со всей компанией
Prominant 21 апр. 22:19  + -   # 
какие молодцы! Городским начальникам время поэкономили, сразу весь анализ неработающих валидаторов на 45; 63 и 67 маршрутах провели.
Интересно: нарушение порядка приема платы за проезд является основанием для расторжения с предпринимателями договоров по обслуживанию маршрутов?
Вообще-то, это сокрытие доходов.... Или я заблуждаюсь?
piligrim05 21 апр. 19:57  + -   # 
Ребят, это ж умный город! вы чего? Увольнять не водителя нужно. Тут цепочка вверх ведёт!
Ан_фиса 21 апр. 12:33  +6 -   # 
Читаешь ответы и понимаешь до чего докатился народ в этой стране. стране без принципов и морали. Мораль одна ложь и воровство власти. Да не водитель автобуса виноват в том, что на него повесили и вести автобус и принимать оплату. Раньше висел плакат во всех автобусах: не отвлекайте водителя во время езды. А теперь? Извращенная власть, извращенные люди. И не надо писать при чем тут воровство власти. Обобрать водителя и при этом рассорить пассажиров и водителей. Принцип разделяй и властвуй. выгоним этого, возьмем другого, который будет работать и за себя и за кондуктора, а на безопасность людей наплевать. Бабы еще нарожают.
[анонимный 60665] 21 апр. 12:14  +2 -1   # 
При чем тут власть, если дирехтур сокращает ставки ради выгоды!?
andrsen 21 апр. 12:25  +3 -   # 
водители сами знают на что идут
они перед фактом - будете работать без кондукторов, мыть и ремонтировать автобус сами - будете получать более-менее сносно.
будете "как летчики" - только водить - эта работа стоит дешево.
кто-то насильно их заставляет быть "два-в-одном" не пойму?
работа "только водить" стоит, от силы тысяч 20, наверно.
Ron68 21 апр. 12:28  + -1   # 
работа "только водить" стоит, от силы тысяч 20, наверно.
Вообще то водителям в МУП за кондуктора всего 3000 доплачивают
[анонимная 91411] 21 апр. 21:08  + -   # 
Могут и не соглашаться.
Ron68 21 апр. 21:12  +1 -1   # 
Ну о чем я собственно и пишу, что нет принципов и морали. Людей ставят в такие условия, что или делай что говорю или пошел вон. И так везде. И вы это считаете нормой? Т.е. бесправные, бесхребетные амебы. Вот до чего вы докатились. Нет ни каких прав. При чем воровство власти? да это тоже норма. И начальник глядя как воруют в верхах так же ворует на своем предприятии за счет тех же водителей. он чувствует безнаказанность. Но вы выбрали путь терпежа. терпите. терпите водители. Терпите пассажиры.
(Добавлено через 1 минуту)
По поводу зарплаты. А почему она такая меленькая и не только у водителей? Или и тут воровство власти не при чем?
[анонимный 60665] 21 апр. 12:50  + -   # 
Тем более.
andrsen 21 апр. 12:42  + -   # 
но согласитесь с точки зрения здравого смысла и логики вещей,водитель целиком и полностью должен быть сосредоточен именно на движении,следить за ситуацией на дороге и не отвлекаться на посторонние действия?
synthetic 21 апр. 12:32  + -   # 
согласен.
но водитель хочет получать побольше...
это ситуация не только с водителями!
во всех сферах - образование, медицина, госслужба сейчас платят не только за то, что ты делаешь по профилю - но за то, что ты делаешь "кое-что-еще"...
порочная практика - человек должен достойно получать только за свою работу.
это все придумали "эффективные менеджеры".
Ron68 21 апр. 12:40  + -   # 
Правила сейчас пишут начальники сами, единого положения нет и давно уже. В бюджетной сфере это оптимизацией зовется- ровно та же самая картина.
andrsen 21 апр. 12:45  + -   # 
"не отвлекайте водителя во время езды" - действует и сейчас.
оплата за проезд производится на остановках.
Ron68 21 апр. 12:21  +2 -1   # 
У всех,конечно,по-разному.Но коль вы вынужденно посадили всю страну на выплату зарплаты безналом,будьте любезны,отрегулируйте систему терминалов.Мне,например,по работе нужно ездить на автобусе за город и в черте города еще,живу далеко.Никакой налички не хватит
[анонимная 63391] 21 апр. 10:56  +1 -   # 
Куда же она вся делась то!?
andrsen 21 апр. 12:46  + -   # 
Кроме увольнения других мер воздействия нет?
(Добавлено через 41 секунду)
Хотя, чего это я, это ж простой водитель, а не чинопутат.
Ю-С 21 апр. 09:31  +3 -   # 
В начале этой недели в восьмом часу утра сел в автобус Ford Transit движущийся по маршруту #45 гос. номер Н097ВА 125RUS (фотографии автобуса имеются). Протянул водителю банковскую карту, последний месяц только так и оплачиваю проезд в общественном транспорте, на что водитель сказал что терминал не работает и мне стоит оплатить проезд наличными средствами. Деньги заранее я не готовил так как пользуюсь картой. Поискав в карманах я нашёл 12 рублей и протянул мелоч водителю, тот взял копейки и после моих слов о том что больше у меня нет «швырнул» деньги обратно и потребовал покинуть транспорт. Я сообщил ему что опоздаю на работу если сейчас выйду из автобуса и у меня будут проблемы, на что тот начал громко говорить о том что это не его проблемы и я задерживаю его работу. И что он не двинется с места пока я не заплачу или не покину автобус. Я попробовал позвонить на те номера что указаны в самом автобусе, но трубку ни кто не брал, видимо в это время никто не работает) прошло пару минут и пассажиры в автобусе начали тоже нервничать, а водитель начал показывать возможную физическую расправу для того чтоб я покинул автобус! Начал снимать с себя ремень безопасности и вылазить в салон автобуса с водительского места сопровождая свои действия ругательствами. Часть пассажиров начала поддерживать водителя и меня начали выгонять уже толпой))) выглядело это конечно ужасно стыдно!!! Стыдно за тех людей которые считают подобную ситуацию нормальной!!! Ну ни мне с этим жить конечно! На мою «беду» и эту отвратительную ситуацию конечно же откликнулся неравнодушный человек, женщина добавила мне недостающие 8 рублей, и яоплатил проезд! Я доехал до своей остановки, сфотографировал автобус и пошёл на работу с мыслью о том что в какую нелепую ситуацию можно попасть из за 20 рублей) и как люди способны себя вести за 20 рублей)! если эта информация станет для кого то полезной, то буду очень рад)))
[анонимный 68944] 21 апр. 00:38  +18 -1   # 
А микрик зарегистрирован по Приморью? Так?
Получается, что кроме сокрытия платы за проезд город каких-то налогов недополучает...
piligrim05 21 апр. 19:59  + -   # 
Это не нормальная ситуация, но все тогда опоздают на свою работу, кто то просто лишится премии а кто то и работы.
Туризм говорите!? Неа, не пускайте никого наоборот к нам
andrsen 21 апр. 12:27  + -   # 
Зато вам попробуй зарплату вовермя не выдать или на 20 р меньше-сожрёте всех и завалите форум слезливогневными темами.А тут ты посмотри какой несчастный,ему должны кругом ,особенно вести бесплатно
[анонимная 13278] 21 апр. 10:52  +3 -8   # 
Ну ты и убогий 😂
[анонимный 68944] 21 апр. 19:30  + -   # 
То есть ты так главного не поняла. Вообще то он не хотел ехать бесплатно, не работал терминал, а это не его вина. Он НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ ПЛАТИТЬ
[анонимная 76896] 21 апр. 11:05  +3 -   # 
Это ты не поняла,дураку ясно что с терминалами у нас беда,даже в магазинах тупят.Уж можно с собой рублей 100-200 таскать на всякий случай, а не вставать в позу и 12 р вместо 20 давать.
Повторяю,куча тем по недоплате и как их несчаастных обижают, а как 20 р заплатить,он за 12 хотел проехать.Вышел бы и снял денег,на каждом углу терминалы.
Быдло которым все должны
[анонимная 13278] 21 апр. 11:16  + -8   # 
Быдло это ты 😁
[анонимный 68944] 21 апр. 19:32  +1 -   # 
У людей не всегда с утра есть наличка. И помаршруту 45 не везде терминалы. Человек мог не предвидеть ситуацию с неработающие терминалом. Зачем сразу с такой злобой его быдлом называть
Иволга55 21 апр. 11:29  +5 -   # 
На Сахалине и в магазе может терминал заткнуться, наличка нужна всегда.
andrsen 21 апр. 12:29  + -   # 
У людей не всегда с утра есть мозги. Жаль. что этому кренделю минус не могу поставить.
[анонимный 60665] 21 апр. 12:16  + -1   # 
У людей не всегда с утра есть наличка.
вообще, лично моему бумажнику пофиг - утро, день или ночь.
раз в месяц зарядил его сотками, пятисотками и тысячными (примерно знаешь сколько надо налички на месяц для экстренных случаев) - и все.
везде плачу картой.
но где "нет связи", на рынке бабушкам или при "поломке терминала" достаю наличку.
свет в городе отключат - все?
почему об этом не думает тот, кто ходит только с картой?
если не думает - значит тупой.
все верно его назвали.
Ron68 21 апр. 11:49  +2 -1   # 
(cообщение удалено)
[анонимный 68944] 21 апр. 19:34  
Они помрут если свет и блага изсезнут, я сейчас не шучу. Был тайфн когда всё летало, в районе вырубили свет,не атк часто у нас вырубают,это действительно была тайфун.Конечно не работали терминалы,конечно банкоматы тоже не работали,конечно жизнь у некоторых замерла и остались сопли и слёзы.Говори не говори-имейте наличку хоть немного,плитку газовую,пару балонов,запас каких то продуктов типа риса ,лука,муки,тушёнки-а всё в нетуда.Бегали с выпученными глазами,мне ребёнка нечем кормить и неначто,это капец.И дело даже не в том что мы живём в России, в Америке жили несколько месяцев,попали в сход снега и трассу полностью перекрыло я поразилась-никакой паники,за наличку отпускали в магазине,кто генераторы повключал,у кого газ конечно но и от электричество тоже много домов там,справились и повторяю никакой паники.Заначка,минимум запас,никто не паниковал ждали спасателей спокойно.Тут же..20 р в кошельке нет и жизнь закончилась их кровно обидели А ещё говорят американцы тупые,как же.
[анонимная 13278] 21 апр. 12:48  + -   # 
Чтоб вас вонючий иностранный водитель на матах из маршруток ваших же выгонял 😁
[анонимный 68944] 21 апр. 19:36  + -   # 
в какую нелепую ситуацию можно попасть из за 20 рублей) и как люди способны себя вести за 20 рублей
Думаю, что дело не в размере суммы, а в том, что услуга по всем правилам должна быть оплачена.
1 это рубль, 20 это рублей, 2000 или 2000000.
(Добавлено через 3 минуты)
как мы уже выяснили - при неработающем терминале водитель обязан сойти с линии для ремонта или замены терминала
Ron68 21 апр. 10:47  +5 -   # 
... а сход с линии - эт неисполнение договора с пассажирами, которые уже оплатили проезд
яяЪ 21 апр. 10:58  + -   # 
по существующим правилам: если автобус ломается на линии - пассажиры пересаживаются в следующий и везутся там бесплатно.
поломка оборудования - равно поломка автобуса.
(Добавлено через 49 секунд)
как житейский вариант - возвращаются деньги за проезд (но это по взаимному согласию перевозчика и пассажира)
Ron68 21 апр. 11:04  +5 -   # 
Так он и пытался эту услугу оплатить, только картой. Ему надо было сказать " Это твои проблемы что терминал не работает, поэтому закрой варежку и вези бесплатно". А он позволил какому то гастеру унизить себя
новая_метла 21 апр. 10:55  + -   # 
Я позволил унизить? Я больше скажу, не он один пытался меня унижать) куча пассажиров была такого же мнения) я кстати желаю им всем попасть в подобную ситуацию😂
[анонимный 68944] 21 апр. 19:38  +1 -   # 
Это твои проблемы что терминал не работает, поэтому закрой варежку и вези бесплатно
не так.
- терминал не работает - снимай автобус с линии (вышел и начал звонить в контролирующие органы).
нет такого: "терминал не работает - вези бесплатно"
(Добавлено через 2 минуты)
а в ситуации если терминал работает - все карты пробиваются - а у тебя затупила?
тоже будете орать "вези бесплатно"?
это ж не совсем надежная вещь - оплата картой.
Ron68 21 апр. 10:58  +1 -   # 
Ты не путай муниципальные маршруты с частными. У частников нет такого "снимай автобус с линии", как хотят так и работают.
новая_метла 21 апр. 11:04  +1 -   # 

Афиша
Кино
 Боль и слава
 Питомец Юрского периода
 Донбасс. Окраина
 Щенячий патруль и Вспыш и чудо-машинки
 Космическое приключение
 Ма
 Люди в черном: Интернэшнл
 Рокетмен
 Люди Икс: Тёмный Феникс