Новогодние корпоративы и банкеты

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746656
Всего ответов: 59310010
Тем вчера: 164
Ответов вчера: 7599

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Девочки, поделитесь пожалуйста, кому делали эпидаруальную анастезию при кс, на сколько вы чувствовали что либо? Просто не могу понять, почему, когда мне делали экстренное кс, после болючего укола в спину и некоторого ожидания, меня спросили:"чувствую ли я ноги?", на что я ответила:"нет". Далее, когда перед глазами поставили ширму, я почувствовала, как скальпель буквально режет мой живот, я закричала от боли и попросила перестать, после я очнулась в реанимации, было ужасное состояние в том числе и рвота. Скоро мне предстоит плановое кс, но я уже не доверяю эпидаруальной анастезии... Не понимаю, то ли болевой порок превышен, то ли врачи отвели меньше времени для наркоза🤔 ребёнка после рождения в операционной я не увидела, была в отключке...был ли это болевой шок, либо в меня всё же дополнительно что-то вкололи...остаётся гадать
Разрешены только женские ответы Тема №1748230, Семья, дети (Беременность, роды), ответов: 67, просмотров: 1823 
[анонимная 7291517 апр. 18:36, обновлено: 21 авг. 17:51» + -1       
У меня было экстренное кесарево. Я чувствовала все манипуляции, но боли не было. Единственное, все просила мне ногу прямо положить. Врач удивлялся, она прямо лежит, а у меня видимо, как мышцы запомнили, так и занемели😃
[анонимная 89818] 21 авг. 15:12  + -   # 
В этот раз у меня так же было) я была уверена, что ноги мои лежат прямо, а когда хирурги производили какие-то манипуляции, я увидела свои ноги, согнутые в коленях, при этом ощущения были ,что ноги лежат в изначальном положении😅
[анонимная 7291521 авг. 17:51  + -   # 
Было 2 кс. И экстренное и плановое. Боли не чувствовала. Просто чувствовала, что что-то делают. Иногда были неприятные ощушения, но о них предупреждали заранее. Единственное была разница : в первом кс меня трясло от наркоза, во втором нет
(Добавлено через 4 минуты)
Извините, не посмотрела что пост апрельский
Natasha9494 20 авг. 07:02  + -   # 
У меня было два кс. Одно экстренное, другое почти плановое. Ни в одном ни в другом случае ничего не чувствовала, наоборот было страшновато что ничего не чувствую, вдруг ноги не отойдут. Никак болей в спине не было. После первого мне еще на сутки вкололи обезболивающее, вообще первые сутки летала. Ард слышала, видела, врач со мной разговаривал. И ребенков показали и унесли.
[анонимная 82715] 19 авг. 23:56  + -   # 
В конце августа произошло чудо, я снова стала мамой. Снова прошла через операцию кс. В этот раз всё прошло отлично, от страха всю конечно трясло, остался страх от первого кс, но теперь я с полной уверенностью могу сказать ,что оперативное кс, оно далеко от планового. При моем, в этот раз плановом кс, все риски были минимализированы, а именно- заранее были сделаны анализы крови, мочи, в живот был сделан укол, были куплены компрессионные чулки. Возможно анестезия была более модернизированной, как никак прошло 5 лет после моего первого кс)), в этот раз ноги не ломило, от наркоза отошла хорошо, восстановление быстрое, через 5 часов ходила, поела. Всё произошло в городском роддоме. Всему мед.персоналу я благодарна! Воспоминания только самые лучшие))
[анонимная 7291519 авг. 16:53  +2 -   # 
Первое КС - все как вы описали.... Один в один. Мне кажется, что вкололи тоже что-то, потому что я помню первый писк ребенка где-то в тумане.... Второй раз не пошла на КС, родила ЕР, воспоминания от первого ужаса хоть сменились на обычные "ох это эт было больно, но не критично"
[анонимная 53357] 19 авг. 23:20  +1 -   # 
А Вам предлагали выбор анастезии?
[анонимная 29547] 19 авг. 19:32  + -   # 
Я сама спросила про возможность выбора анестезии, когда говорила с анастезиологом. Он мне в развернутом форме обьяснил разницу между общим наркозом и эпидуральным и их влияние на малыша. Поверьте, там даже думать долго не пришлось
[анонимная 7291519 авг. 20:22  + -   # 
А в принципе, женщина имеет право выбора анастезии?нигде не могу найти однозначного ответа...не будут же мне например насильно делать эпидуралку?там же согласие заполнять надо?
[анонимная 29547] 19 авг. 21:32  + -   # 
Я Вас поняла. Одно скажу, что даже если бы я выбирала анестезию, то и в другой раз я бы выбрала эпидуральную. Здесь речь уже идёт о моём малыше, при "общем" конскую дозу наркоза получает Ваш малыш и это не есть хорошо...Я бы на Вашем месте взвесила всё)
[анонимная 7291520 авг. 06:14  + -   # 
Благодарю за ответ
[анонимная 29547] 20 авг. 08:12  + -   # 
Здорово! Поздравляю вас! мне тоже скоро предстоит все это пройти
[анонимная 65696] 19 авг. 17:40  + -   # 
Самый момент, когда слышишь крик малыша)) забываешь обо всем. Врачи работали быстро, я думала мне всё ещё живот обрабатывают, а они уже малыша достали🤗
Желаю Вам удачи, всё будет хорошо!)
[анонимная 7291519 авг. 18:37  + -   # 
Спасибо! А вам вкусного молочка и здоровья побольше
[анонимная 65696] 19 авг. 18:53  +1 -   # 
Ну тошнило вас не от ЭА, а от обычной. Я от обычной анестезии тоже плохо отхожу, тошнота, рвота, головокружение. Когда делали ЭА, было конечно неприятно, я вроде чувствовала все манипуляции, но было не больно. Особенно, когда ребенка доставали, так ощущение были, что возле солнечного сплетения все делают.
В этот раз отключите панику.
Кстати, вспомнила, когда делали полостную при внематочной, тоже сначала ЭА сделали, но я действительно чувствовала, как меня резали и потом меня "вырубили"
[анонимная 43624] 24 апр. 13:08  +1 -   # 
Ох кошмариков вы,девочки, тут написали. Теперь понимаю как мне повезло. Рожала давно 18 лет назад,тогда уже делали эпидуралку эту. Меня врач отговорил. Ничего было сложно,но все прошло нармально. Конечно ЕР от природы заложены,но если другого выхода нет,конечно приходится через такое пройти. Автору темы нужно все моменты с врачем обговорить,рассказать как было в предыдущих родах,о своих страхах и сомнениях. Врачу самому не нужны осложнения. Всем удачи и легких родов! Будьте сами здоровы и ваши малыши!
Geibyrf 19 апр. 15:56  +2 -   # 
Чувствовала только тактильные ощущения,но было очень неприятно,еле вылежала этот момент😩
[анонимная 31349] 19 апр. 15:05  +1 -   # 
Чувствовала все манипуляции (разрез, руки врачей, как инструменты на ноги клали и т.д.), но без боли. Могла шевелить ногами и поднимать их. Это индивидуальная рекция на эпидуралку. Предупредите анестезиолога о том, как проходило первое КС.
[анонимная 54348] 19 апр. 14:38  + -   # 
Какой кошмар
99и9процентовСчастья 19 апр. 14:53  + -   # 
Практически ни чего не чувствовала.
Kukla123 19 апр. 12:42  + -   # 
У меня эа при вторых родах была, только при естественных родах. Да вещь клёвая, но только с третьей дозы меня взяло, незнаю почему. Болевой порог с детства никакой
(Добавлено через 2 минуты)
Отошла без последствий, в третий раз сама тоже рожала, но анестезию было поздно, сказать что больно это ничего не сказать. Хотя все роды были физически одинаковы, по времени, по весу плодов от 4 кг, ни одного разрыва ни разу, но боли все три раза были адские, просто не передать, только матом
Idealnaya 19 апр. 11:42  + -   # 
Вам повезло, что разрывов не было... некоторые очень страдают от этого... О боли я уже стараюсь не думать, утешаю себя только одним- это временно, это пройдёт))
[анонимная 7291519 апр. 11:49  + -   # 
а самой рожать вам нельзя?
[анонимная 82938] 19 апр. 12:24  + -   # 
Наши врачи на такой риск не хотят идти, проще полоснуть
[анонимная 7291519 апр. 13:58  + -   # 
Не проще, девочки. Это для блага ребенка делается. Единственное, что за садизм такой появился КС по ЭА?
(Добавлено через 16 секунд)
Под
99и9процентовСчастья 19 апр. 14:54  + -   # 
для блага ребенка? неужели вы думаете ребенку лучше КС, чем ЕР? по статистике, большинство детей с заиканием родились КС, угадайте почему
[анонимная 82938] 19 апр. 15:14  + -5   # 
Ну что за чушь вы сейчас здесь пишите!
PRETTY_WOMAN 24 апр. 13:03  + -   # 
Я думала, что заикание- это приобретенное🤔
[анонимная 7291519 апр. 16:11  + -   # 
Ну у вас же показания?
(Добавлено через 40 секунд)
При показаниях, конечно лучше
(Добавлено через 3 минуты)
КС-это серьезная полостная операция и врачам проще что бы женщина сама справлялась.
99и9процентовСчастья 19 апр. 15:14  + -   # 
у меня был выбор. Выбрала Ер, но роды оказались сложные, сейчас думаю, лучше бы КС сделали.
[анонимная 82938] 19 апр. 15:20  + -   # 
Иногда, конечно, лучше КС. Просто зря женщины думают, что врачам проще полоснуть
99и9процентовСчастья 19 апр. 15:22  + -   # 
у нас эпидариалку нахваливают категория , верующая всему что "сказала баба на базаре", врачи все же к ней относятся более серьезно. Я тоже очень тяжело ее перенесла . лихорадило так , что держать пришлось, боль была на грани потери сознания, сама операция прошла с осложнениями для ребенка, последствия всю жизнь теперь разгребать. При чем перед операцией разговаривала с анестезиологом и говорила, что был в прошлом опыт с наркозом обычным и что переносила очень тяжело (на операционном столе проснулась и прекрасно помню об этом и тоже лихорадочное состояние в период отхода после), на что ответили тогда ЭА, это то что надо... после спину клинило так ,что ходить больно было- помог мануальщик.
[анонимная 99339] 19 апр. 11:27  + -   # 
Даа, страшное дело. Думаю это всё зависит от проффессионализма анастезиолога. Недавно вычитала, что от ЭА женщины садились в инвалидное кресло🤦
[анонимная 7291519 апр. 11:37  + -   # 
Ужас.
99и9процентовСчастья 19 апр. 11:29  + -   # 
предстоит плановое кесарево и как-то аж жутко стало... уже один эпидуральный был и было страшно: просила общий, но его не сделали. Обошлось все хорошо, но перед "резаньем" немного поверещала, что нога левая еще шевелится уф-ф-ф... опять баясса буду теперь
[анонимная 21937] 19 апр. 00:50  + -   # 
Будем бояться вместе😁 да все равно от этого деваться некуда, перетерпеть и всё потом будет хорошо🤗
[анонимная 7291519 апр. 10:49  + -   # 
Перед тем, как мне сделали спинальный укол, кстати абсолютно безболезненный, видимо у анестезиолога рука легкая, я попросила вколоть мне снотворное, чтобы не слышать, что и как там мне делают. Это были не роды, но полостная операция в том же месте. Анестезиолог без проблем дал снотворное. Проснулась, когда шили уже, ещё и поболтала с врачами;) Неприятно было только когда ноги понемногу отходить начали.
[анонимная 76354] 17 апр. 21:50  + -   # 
Может и мне снотворное вкололи... В общем предстоит разговор с анестезиологом
[анонимная 7291517 апр. 22:17  + -   # 
Я то быстро проснулась, шить не начали , все уже при трезвой голове и памяти было. А вас то рубануло надолго!
[анонимная 76354] 17 апр. 22:20  + -   # 
Столько нестывок в этой истории... Похоже, автор тактильные ощущения приняла за болевые. Это бывает у экзальтированых особ.
Таким, реально,лучше получать общий наркоз.Чтобы не пугать будущих рожениц индуцироваными " воспоминаниями".
CeskaZbrojvka 17 апр. 20:10  +6 -1   #