Еда.Сах.ком. Свежие суши и роллы здесь

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1725446
Всего ответов: 58014418
Тем вчера: 167
Ответов вчера: 9251

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Не уверена,что пишу в подходящий раздел. Прочла тему о том,что депутаты решают ,как расселять детей-сирот. И вот,что подумала. Да,мы общество людей,а не зверей.Должны быть лояльны и милосердны к более незащищенным слоям общества.Всё так. Но.У меня на глазах,в соседнем доме,проживает сирота. На протяжении 4-х лет успела родить 2-х детей,сейчас уже живот к носу подпирает,3-ий на подходе.Мужчины у неё из мест слегка отдалённых.Меняются,не успеваешь запомнить в лицо.Один опознавательный знак для всех-татухи от ушей до пят.Но это её личное дело.Я вот о чём-двоих детей с ней нет! уже сдала туда же,откуда и сама.Третьего ждёт та же участь.Мамаша пьёт,курит,слово -"работа"-не знает даже на слух.Органы соцзащиты куда смотрят в таких случаях? Уже двое сирот при живой мамаше,третий-как только свет божий увидит,также приобретёт статус сироты. Так мамаша будет,извините,плодиться,как кошка-а государство квартирами этих бедолаг будут обеспечивать и всё повторится по кругу.Может мамаш таких стерилизовать,уж извините за прямоту!
Тема №1747858, Семья, дети (Право, алименты), ответов: 238, просмотров: 4134 
мать_тереза74 15 апр. 16:57, обновлено: 20 апр. 21:21» +73 -7  Лучший ответ |       
Может просто спираль ставить, это более законно и дёшево. Она сама после спасибо скажет. Будет жить без обременения.
на_сене 20 апр. 21:21  + -   # 
Пока государству выгодно содержать люмпенов, ни-че-го не изменится.
Обидно, что проработав всю жизнь, я так и не сумела скопить на квартиру
для своей единственной дочери...
Если честно, то ненавижу этих всех "малоимущих"....
[анонимная 49736] 17 апр. 16:25  +6 -   # 
Да ладно Вам, дети сироты, их и так жалко. Только подход неправильный к выдаче квартир. Надо их давать не в собственность, а в соцнайм и отслеживать таких детей в течении нескольких лет. А потом уже решать по факту.
Акула505 17 апр. 16:36  + -   # 
Их и дают именно в соцнайм на 5 лет, и отслеживают... ну, как отслеживают...раз в год звонят, интересуются ))
WO 17 апр. 16:51  +1 -   # 
Вот таким вот сиротам , квартиру дают, а людям годами (десятками годов ) стоящим в очереди нет. Лично знаю сироту которой дали квартиру и она так и стоит пустая.
JohnyX 16 апр. 22:37  + -   # 
И не государство им будет квартиры давать, а мы с вами, как налогоплательщики. У государства своих денег нет. И вместо того, чтобы переселять людей из опасного аварийного жилья, мы будем детям этой кукушки квартиры покупать
ВитягаОха 16 апр. 20:41  +1 -   # 
Надо рублем воспитывать. Отдала ребёнка в детдом-плати государству алименты на него. Наши налоги можно потратить на более важные дела, чем на детей, которые не нужны ни родителям, ни обществу
ВитягаОха 16 апр. 20:37  +6 -   # 
Я ниже писал, что алименты с лишенцев и сейчас можно и нужно взыскивать, и что толку?
WO 16 апр. 20:50  + -   # 
правильно, а нечем платить тунеядке - на принудительные работы
baharde 16 апр. 20:48  +1 -   # 
Все нужное в законах давно есть, в т.ч. и алименты, и конфискация имущества в счет задолженности по ним.
Что не так?
WO 16 апр. 20:52  + -   # 
наверное власть очень гуманна, хотя её обвиняют в обратном
baharde 16 апр. 20:57  + -   # 
Она просто не работает там, где это реально нужно.
WO 16 апр. 20:59  +1 -   # 
и только попробуют выселить из единственного жилья такую вот "несчастную" многодетную "мать" перемать, как тут же поднимется громкий хоровой вопль о крававам ряжиме и его жестокости.
baharde 16 апр. 21:03  + -   # 
Ни одного подобного случая не помню.
Контролируют формально, мер никаких не принимают, даже не пытаются.
WO 16 апр. 21:16  + -   # 
да тут известный сахалинский правозащитник Марк К. в настоящее время активно размахивает руками по подобному поводу
baharde 16 апр. 21:57  + -   # 
Есть огромное количество случаев нарушений со стороны получивших жилье сирот, про очень многие писали в т.ч. и здесь возмущенные граждане, и только один случай попытки принять меры?
Правозащитник на то и правозащитник, работа у него такая.
С другой стороны, вполне ведь может быть, что конкретно в _этом_ случае чиновники реально напортачили, мы ведь знаем, что власть "просто не работает там, где это реально нужно."
WO 16 апр. 22:00  + -   # 
т.е. это случай не считается?
С другой стороны, вполне ведь может быть, что конкретно в _этом_ случае чиновники реально напортачили, мы ведь знаем, что власть "просто не работает там, где это реально нужно."
WO 22:00
вот подозреваю, что у вас каждый случай будет "конкретно этим".
baharde 16 апр. 22:04  +1 -   # 
Не обязательно, они не всегда портачат.
А в Южно-Сахалинске, кстати, департамент опеки и попечительства (или как он сейчас называется) был вполне вменяем на протяжении многих лет взаимодействия, могу лично подтвердить.
WO 17 апр. 15:29  + -   # 
А кто статистику будет улучшать Володе?
emptiness 16 апр. 20:15  + -   # 
ты за кого так сильно исстрадалась, матушка? за мамашу, котора с детками вынуждена разлучаться, или за депутантов, которые вынуждены рвать свои нервы за сироток и твои деньги им отдавать?
[анонимная 73185] 16 апр. 19:59  +1 -6   # 
с детками разлучаться? ты в своём уме?
мать_тереза74 17 апр. 09:25  + -   # 
я в своем
а ты в чьем - из своего ума уже выскочила?
ты же сама пишешь
Я вот о чём-двоих детей с ней нет! уже сдала туда же,откуда и сама.Третьего ждёт та же участь.
[анонимная 73185] 17 апр. 11:09  + -   # 
Зачем!? Это наше будущее!
Хотя понятно сирота и всё такое, но квартиру дайте, то дайте. Надо реально, что им давать возможность бесплатно отучится, в ПТУ, техникуме, университете. Чтобы вышли, начали работать и зарабатывать как многие это делают, может тогда начнут ценить что будут иметь.
Понятно и совсем другой подход должен быть в воспитании в доме интернате, что выходили от туда не звери, а люди.
Dr.Aga 16 апр. 18:27  +3 -   # 
для детей сирот и детей оставшихся без попечения род.учёба бесплатная на первое образование и даже второе.в это время им выплачиваются все пособия и льготы,оплачиваются учебные материалы и даже зарплата в размере 100% если второе обучение и практика.также до 500000 на ремонт помещения единоразово.им оплачивается проезд туда/обратно в места отдыха и на лечение.и много там чего ещё.
вопрос в другом-они учится не хотят и работать.
Прелесть-рыжая 16 апр. 18:59  +3 -   # 
Если не хотят учится и работать, то соответственно у них ни чего не должно быть.
Dr.Aga 17 апр. 18:21  + -   # 
М-да, тут я не знаю кто выиграет, тот у кого есть родители которые ничего не могут дать или нет родителей, но государство может дать, только учитесь и работайте.
GKey 16 апр. 20:12  + -   # 
У меня был брат и сестра, в возрасте 35, 38 лет умерли от пьянок! Сестра та что умерла осталось 2 детей их отдали в детский дом, старшая сестра их забрала на воспитание от туда, уже выросли по 20,22 года! Осталась я и ещё одна сестра! Все были в разных д/д! Мне уже 34 года, сестре 40, живём в разных городах, я и она живём хорошо, муж, по 2 деток! Работаю с 18 лет как выпустили и д/д! Зарабатываю не плохо, езжу за границу, вожу детей! Из моих бывших одноклассников много кто ведёт аморальный образ жизни! Хотя воспитание было у всех одно! Почему так сложилось у наших брата и сестры не знаю, возможно как тут пишут ниже "гены" сыграли ( у нас разные отцы). Пройти самый важный путь... Путь детства.. В д/д.. Я ни за что не желаю своим детям! Люблю их слишком безумно и бывает "балую" тем, чего у меня не было в моем детстве! По началу было очень тяжело привыкнуть жить на свободе после 15 лет в одних стенах! Бралась за любую работу что была! Бухать это не моё! До сих пор поддерживаю связь с своими педагогами и воспитателями, и благодарна им что благодаря им и их усердию я вышла в люди!
[анонимная 97877] 16 апр. 17:46  +17 -   # 
Вы одна из немногих и дай Бог Вам здоровья и счастья. Пережить такое детство и состояться в жизни, такое бывает не часто. Пусть все у Вас будет хорошо. .
[анонимная 25023] 16 апр. 22:10  +6 -   # 
Хоть убейте, но никогда не возьму ребёнка от неизвестных мне людей. Если в хорошей семье случилась трагедия и дети остались без родителей, тогда могу подумать. Если предки были ассоциальны, ни за какие блага мира. Перед глазами пример подруги воспитавшей троих детей мужа от первого брака. Мать была запойная алкоголика. Своих родных не родила, этих поднимала. Муж умер рано, она их и выучила. И что? Разыскали свою алкашку, пылинки сдувают с неё, а с мачехой даже не здороваются. Она им квартиру видите ли не отдала, что от отца осталась и на улицу жить не ушла! Чужое оно и есть чужое.
[анонимная 25023] 16 апр. 16:49  +9 -   # 
Это ваш выбор и никто вам не навязывает. Я тоже не смогу воспитать чужого ребенка и я этому отдаю отчёт. Я не понимаю когда берут ребёнка или животное не рассчитывая свои силы , а потом бросают, это наверное страшное, что есть.
GKey 16 апр. 18:30  + -   # 
Совершенно точно.
Фи 16 апр. 17:39  +1 -   # 
Я тут полностью на Вашей стороне. Чтобы человек вырос достойным, он должен получить достойные воспитание и образование. Не спорю, есть единицы людей воспитанных в детдомах и выросших порядочным людьми, но чаще всего их родители не были генетическими алкошами. На осинке не родятся апельсинки. Дети отражение своих родителей. Пока воспитание обществом сильно проигрывает воспитанию нормальной семьи.
adrinalin70 16 апр. 16:39  +1 -   # 
https://forum-beta.sakh.com/1747983/58584393/#reply-58584393
мать_тереза742 ч. emptiness
не судите,и не судимы будете.
[анонимный 72157] 16 апр. 15:31  + -   # 
где осуждение увидел?и не прячься под анонимом. я же сказала-диалог окончен.
мать_тереза74 16 апр. 15:42  +1 -   # 
Вот оно истинное лицимерие.
Говорящий у вас ник
[анонимный 72157] 16 апр. 16:03  + -3   # 
Если конкретно о матери Терезе то программа была о ней, независимая. Она такой же символ, как и другие символы - ложь. Отрицала обезболивание онкобольных. Пациенты в патронажных ею госпиталях, умирали в страшных мучениях. Была на самом деле очень богата и для последних лет жизни выбрала один из самых дорогих госпиталей, где всё максимально анестезировалось. Что то ещё хотите сказать о матери Терезе? 😆
adrinalin70 16 апр. 16:32  +2 -   # 
Он понятия не имел об этом имени нарицательном даже.
мать_тереза74 16 апр. 18:08  + -   # 
Именно это я и хотел донести до терезы74
[анонимный 72157] 16 апр. 16:40  + -   # 
на твоё мнение-плевать.
мать_тереза74 16 апр. 16:06  + -   # 
Я и не сомневался такая завистливая особа на всех плюёт,все у неё не достойные, одна она достойная а ей места у кормушки не досталось.
Сироты её бедняжку-разумяшку объедают
[анонимный 72157] 16 апр. 16:24  + -   #