18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1738923
Всего ответов: 58866468
Тем вчера: 172
Ответов вчера: 10067

Сортировка: Обновленные Новые
Смотрю сейчас по России 1 передачу про то, какой Чубайс не виноватый!!! До коле!!!? Этого упыря будут пытаться обелить за счёт пиара?!!! Он весь такой как все, ничего не понимал ы приватизации и т.п. только он чудовищно богат и не потопляем, а мы смено ваучерами - кто оде, и те кто не в ...де там не благодаря его стараниям. Прям : "утром мвжу бутерброд, сразу мысль:" а как народ?!" и икра не лезет в горло, и компот не льется в рот!" ага! Верю как себе! К чему этот жирный троллинг?
Опрос: Считаете ли вы Чубайса лично ответственным сейчас грабительскую приватизацию (проголосовало: 27)
Тема №1747765, Политика, власть, ответов: 35, просмотров: 1095 
не_просто_чайник_ 15 апр. 00:49, обновлено: 17 апр. 07:49» +7 -3       
Я просто слегка не допираю.
А в чём Чубайс виноват?
В Польше приватизация прошла? До нашей. Прошла. И как? Успешно.
В Китае что-то там тоже пошло.
А здесь не пошло.
Почему?
Чубайс дал указание всему директроскому корпусу не платить зарплаты и на эти деньги скупать ваучеры? И предусмотрел ответственность за неисполнение? Наускал охранителей контролировать всё это? Типа не доложите, всех разгоню?
Ну да. По-хорошему надо было вначале поколение воспитать в экономической грамотности, и тогда...
Ну что толку, что сейчас уже 30 лет как уже не ортодоксальная сов.власть и мелкому бизнесу до недавнего времени ещё как-то существовать можно было. И что? Многие что-то поняли за эти 30 лет, если за Грудинина кто-то голосовал?
Ягуар_гроза_козлов 16 апр. 12:10  + -   # 
За Грудинина то ладно. МММ наше фсё!
Buharik 16 апр. 12:19  + -   # 
Да-да.
Ягуар_гроза_козлов 16 апр. 12:24  + -   # 
Насколько я помню проводилась приватизация внезапно, никакой вводной работы с населением не было. Элементарно люди не обладали достаточными знаниями чтобы распорядиться своим ваучером, ни в экономике ни в ситуации в стране никто ничего не понимал. Люди были как слепые котята. Спроси тогда работягу с завода о чем нибудь? Что он знал о формах частной собственности к примеру? Да нихрена! Советский человек далёк был от бизнеса, вот и пострадали обычные люди.
(Добавлено через 25 секунд)
И да, Чубайс виновен.
РСЗО 16 апр. 06:20  +1 -   # 
"За углом" охота на чубайса вступает в завершающую фазу.
https://www.youtube.com/watch?v=wxYswmzL30Y
OWN 15 апр. 23:09  + -   # 
"И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет" . От себя - и после обеда тоже (относительно к ТВ)
Изер_гиль 15 апр. 15:45  + -   # 
Господин Чубайс верещал что за ваучер будут давать две " Волги " ..Где мои машины ??
genis 15 апр. 15:42  + -   # 
У Пак Чу Дя я ваши машины видела.
sud 16 апр. 12:08  + -   # 
Жена Цезаря - вне подозрений, - говорили древние. Крестный отец нашего президента - тем более.
Насчет приватизации можно лишь сказать, что каждый россиянин распорядился доставшейся ему частью общенародного достояния в силу собственного желания и разумения...
Paganel 15 апр. 10:28  +1 -1   # 
никто не знал в начале 90-х, как проводить приватизацию, и вообще либеральные реформы. особенно при таком гнилом советском народе, привыкшем при большевиках воровать, приспосабливаться и врать
Сельский_Час 15 апр. 09:34  +2 -4   # 
Да ладно.
Если не знаешь, зачем затевать? Расчёт был на то, что имуществом завладеют нужные люди по бросовой цене, и он сработал.
Borisisch 15 апр. 15:40  +1 -   # 
Ты бы так про народ не говорил.
serg0205 15 апр. 10:52  + -   # 
А что не так? Правда глаза колет?
Buharik 15 апр. 10:56  +1 -2   # 
Какая правда? Если твоё окружение так жило, то это твоя проблема. В моем окружении, все было честно.
serg0205 15 апр. 13:03  + -   # 
Больше всех про честность рассуждают мошенники и воры. С честными глазами. Признать что тащили всё что плохо лежит совести не хватает?
Buharik 15 апр. 15:22  + -2   # 
Ещё раз. Если у тебя тащили, то это твоя проблема. И твоего окружения. По себе людей не судят.
serg0205 15 апр. 17:57  + -   # 
Вся страна тащила. И это в эпоху дефицита было обычным явлением.
Buharik 15 апр. 18:26  + -1   # 
Ещё раз. Для тех кто не слышит. Всегда говори только за себя.
serg0205 15 апр. 19:41  + -   # 
ну я и написал, тащили ВСЕ! И всё.
Buharik 15 апр. 19:53  + -   # 
Те, ты вор?
serg0205 15 апр. 23:04  + -   # 
Я написал то что было при позднем совке. Вся страна тащила что могла. Это неприятно осознавать. Но так было. Ты продолжай верить в страну фей и розовых слоников.
Buharik 15 апр. 23:05  + -1   # 
Вот не надо, ещё раз. Отвечай за себя. Если ты вор. И твоя семья воры. То это не говорит о том, что все были такие.
serg0205 15 апр. 23:07  + -   # 
Точно. Дачи массово строили из купленного в магазине материалов. Правда их в магазинах не продавали, но это такэ!
Buharik 15 апр. 23:40  + -1   # 
Еще раз. Говори про себя. а дачи, если бы ты знал из чего их строили. То молчал бы. Ты признаешся, что ты и твоя семья воры, но пытаетшся всех подогнать под себя. Что говорит, о мерзком человечке, с гнилой душонкой.
serg0205 16 апр. 08:48  + -   # 
Просто я не строю иллюзий. В стране дефицитов выросло поколение для которого понятие "достать" и "оторвать" было нормой в разговорах дома. И если посмотреть внимательно назад, обнаружим что даже невинное взять с работы карандаш или лист бумаги не считалось воровством. И даже сейчас не считается. Потому так и живём. Совковое воспитание будет ещё не один десяток лет икаться. Просто нужно быть честным хотя бы перед самим собой.
Buharik 16 апр. 11:35  + -   # 
Скажите ещё что страну всю по дачам растащили, а не Борька Ельцин своей доче оставил вместе с актером Ленфильма.
sud 16 апр. 12:01  + -   # 
Греби зелёное....
Buharik 16 апр. 12:19  + -   # 
Эт вы мне на русалку намекаете 😀
sud 16 апр. 12:21  + -   # 
про прорубь.
Buharik 16 апр. 12:22  + -   # 
Не я не люблю холодную воду.🤤
sud 16 апр. 12:24  + -   # 
Ещё раз. Говорим про себя.
serg0205 16 апр. 11:45  + -   # 
продолжай сам себя обманывать.
Buharik 16 апр. 12:22  + -   # 
Мне фиолетово, что ты там себе придумал. Зато я знаю, что ник Бухарик вор, и его семья воры. поэтому вопли вора, это ни о чем. Просто обиженный человек. С низкой социальной планкой.
serg0205 17 апр. 07:49  + -   # 
Странный вопрос. Он и сам себя считает ответственным за проведённую им грабительскую приватизацию.
instead-of 15 апр. 08:48  + -   # 
Так можно защищать от всех нападок только свою жену.
P_V_M 15 апр. 01:06  + -   #