Еда.Сах.ком. Свежие суши и роллы здесь

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1730184
Всего ответов: 58303630
Тем вчера: 181
Ответов вчера: 9795

Сортировка: Обновленные Новые
В ссылке история жизни украинского священника. http://9tv.co.il/news/2019/04/12/269318.html .
(Добавлено через 2 минуты)
75 лет назад был сожжен в крематории Майданека выдающийся украинец, приходской священник из Перемышлян Омельян Ковч, пожертвовавший собой ради спасения евреев. Долгое время его имя было практически неизвестно, пока в 2001-м папа Иоанн Павел II не провозгласил Ковча блаженным мучеником.
(Добавлено через 47 минут)
В одном из писем родным он просил:
Понимаю, что вы печетесь о моем освобождении. Но прошу вас не предпринимать ничего в этом направлении. Кроме неба, это единственное место, где я хотел бы находиться. Здесь мы все равны - поляки, евреи, украинцы, русские, латыши, эстонцы.
Вчера они убили 50 человек. Из всех я здесь единственный священник ...Здесь я вижу Бога, который один и одинаков для всех. ... Когда я совершаю службу Божью, все они вместе молятся. Молятся на разных языках, но разве Бог не понимает все языки? Они умирают по-разному, а я помогаю им перейти этот мостик в вечность. Разве это не благословение? Разве это не величайший венец, который Господь мог возложить на мою голову? Именно так! Хвала Всевышнему тысячу раз в день, что он послал меня сюда. Я не смею просить Его о большем. Не беспокойтесь обо мне - радуйтесь со мной.
Тема №1747596, Религия, философия, ответов: 21, просмотров: 284 
С-и-д-о-р-о-в 13 апр. 11:19, обновлено: 7 мая 20:30» +5 -8       
Лживый скакуас. Даже тут врете. Кроме вранья ничего не можете.
Читайте свою ссылку:
В феврале 1944-го заключенный № 2399 попал в лагерную больничку, где и скончался 25 марта от флегмоны (острого гнойного воспаления) правой ноги. Тело его было кремировано в тот же день…
Только из-за таких как вы, все ваше скакуасное вызывает только брезгливость.
доктор_хаос 3 мая 21:07  +1 -   # 
Доктор_хаос,а сам то ссылку читал,да там и написано умер в больничке и тело сожгли в крематории лагеря.
С-и-д-о-р-о-в 7 мая 20:30  + -   # 
цитата по вашей ссылке: "В феврале 1944-го заключенный № 2399 попал в лагерную больничку, где и скончался 25 марта от флегмоны (острого гнойного воспаления) правой ноги. Тело его было кремировано в тот же день…" То есть Омельян Ковч не был заживо сожжён как можно понять из вашего текста. Он месяц пролежал в лагерной больнице где его возможно даже лечили и где он умер, а уже потом его тело кремировали.
Далее. Израильский сайт isralike.org вообще пишет откровенную ложь:"Убит в газовой камере и сожжён в 1944 году в печах Майданека." О какой газовой камере речь если он умер в больничке лагерной?https://isralike.org/2017/04/24/%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%87-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86/
А на сайте Майданека написано "умер 25.03.1944" http://www.majdanek.eu/en/pris...mit=SEARCH
Budha 3 мая 20:43  +2 -   # 
Здесь я вижу Бога, который один и одинаков для всех..
Прекрасно сказано.Слова во истину святого мученика. Эх, побольше бы таких..А есть ли они сегодня?
со-творец 15 апр. 15:16  +1 -   # 
Может Гундяев подойдёт,других пока не видно?
С-и-д-о-р-о-в 15 апр. 16:14  + -1   # 
странно, что ты Иоанна II не называешь именем до интронизации Юззев Войтыла, а вот Патриарха Кирилла именно по фамилии... двойные стандарты ?
так ещё раз тебе вопрос, с какой стати этого священника должны были провозгласить блаженным мучеником ?
провидец 15 апр. 17:02  +1 -   # 
"папа римский скромен без показухи и чужд стяжательства".
Выбирают последнего из глубоких "старцев", которые уже струдом и на ногах стоят.
УМ.няшка 4 мая 15:24  + -   # 
никаких двойных стандартов.
папа римский скромен без показухи и чужд стяжательства.
Гундяев же с точностью до наоборот.
объективка.
Col._Colt 16 апр. 12:52  +1 -2   # 
кто Иоанн II был скромен и без показухи ? как ты скромность определяешь ?
провидец 16 апр. 13:44  + -   # 
по поступкам.
Col._Colt 16 апр. 14:50  + -2   # 
Для меня Кирилл Гундяев и не более.Моя личная встреча с ним в 2002 году в Москве оставила о нём такое восприятие его личности.
С-и-д-о-р-о-в 16 апр. 08:46  + -1   # 
т.е. всё таки двойные стандарты
почему ты не отвечаешь на вопрос с какой стати Омельяна Ковча должны были провозгласить блаженным мучеником ?
провидец 16 апр. 11:22  + -   # 
Я не католик,чего мне за их решать.Но этот человек мне очень импонирует.
С-и-д-о-р-о-в 16 апр. 13:10  + -   # 
да, это очень важно понимать что не каждый хороший человек, по канонам католиков может быть причислен к лику святых, для этого есть ряд условий.
провидец 16 апр. 13:21  + -   # 
Лицо современного православия в рф: поп-бизнесмен с погонами под сутаной, а потом удивляются, когда народ от церкви отворачивается
ячссчя 16 апр. 08:50  + -   # 
я как раз вижу как народ поворачивается к церкви!!! Храмы строятся и наполняются
провидец 16 апр. 11:23  + -   # 
Искаженное восприятие.
со-творец 16 апр. 11:49  + -1   # 
что ты как трусливая собака, тяфкнешь и потом щимися,прячешься
Искаженное восприятие.
я всегда тебе говорил, что у тебя искажённое восприятие
провидец 16 апр. 12:50  +1 -   # 
почему Иоанн II, должен был его христианским мучеником провозгласить ?
провидец 15 апр. 09:49  + -1   # 
Это были советские люди!!! А национальность здесь вторична. и пытаться это вытащить сюда, выплачивая национальность, есть просто вырос на вентилятор, коричневой субстанции. Ещё раз, это был советский человек.
serg0205 14 апр. 23:46  + -   # 
Я не против советского,но сам ссылку читал? В СССР он прожил всего 1.5 года.Национальность тоже не играет в данном случаи не какой роли,любовь к человеку и его вера в Бога, вот стержень его всей жизни и особенно в концлагере.
С-и-д-о-р-о-в 15 апр. 08:12  + -1   #