18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1738923
Всего ответов: 58866468
Тем вчера: 172
Ответов вчера: 10067

Сортировка: Обновленные Новые
Доброе утро! Подскажите пожалуйста куда пожаловаться. У мужа началась гангрена ноги. Ничего врачи не делают, только марганцовкой обрабатывают. Две недели прошу перевести его в Южный. В Минздраве сказали решайте сами проблему, мы ничем помочь не можем. Муж от боли плачет, за ночь спит всего час. Подскажите , что нам делать? Обезболивающие препараты никак не помогают.
Тема №1746691, Медицина, Холмск, ответов: 96, просмотров: 6594 
rima 7 апр. 07:28, обновлено: 21 апр. 22:03» +20 -  Лучшие ответы |       
Звоните в Минздрав России на горячую линию.Они обычно быстро реагируют.У меня сестра пыталась талон к врачу взять.Ей говорили,что талонов нет.Она спорить не стала.Позвонила главврачу,нет результата,в Минздрав местный-аналогично.Тогда набрала Минздрав России ,обрисовала ситуацию.На следующее утро зав.поликлиник сама позвонила,уточнила,когда сестре удобно будет на прием подойти.И "пожурила",зачем это она сразу туда звонить стала.
кона 13 апр. 20:22  + -   # 
На фоне чего гангрена? Инфекционное заражение? Тромбоз? Диабет?
AnnAVan 11 апр. 21:28  + -   # 
Тромбоз
rima 12 апр. 08:52  + -   # 
Моему брату вчера ампутировали вторую ногу. Ситуация аналогичная. Только не врачи не брали его на госпитализацию... сам выжидал чего-то((( Материк.
Как можно скорее в стационар!!!
impuls 10 апр. 14:55  + -   # 
Так он в стационаре уже третий месяц . А так мы сентября в больнице лежим
rima 11 апр. 19:16  + -   # 
Автор, как дела?.
Papessa 10 апр. 13:08  + -   # 
Сегодня мой муж умер. Спасибо всем за ответы
rima 15 апр. 19:39  + -   # 
Мои соболезнования...
Мой брат тоже умер... 11-го апреля.
impuls 21 апр. 22:03  + -   # 
Как жалко!
Примите, наши глубокие сочувствия. Усопшему - Царство Небесное и Вечный покой!
Mangusta 16 апр. 07:46  +2 -   # 
соболезную Вам
Сапфирик 16 апр. 01:12  +1 -   # 
Сочувствуем вам
жемчуг 15 апр. 19:45  +1 -   # 
Южный не берет его на операцию. Семь суток не спит . Сосудистый хирург уверен, что операция это летальный исход на столе сразу
rima 11 апр. 17:30  + -   # 
То, о чем я намекала ниже. Минусаф наклепали профессора медицинских наук
Леди_Шторм 11 апр. 19:37  + -   # 
значит состояние тяжелое. Дотянули.
(Добавлено через 2 минуты)
нужен консилиум. Сосудистые ампутации не делают ( вы же ампутацию под операцией имели в виду?). Что консилиум решит, то и будет. Это уже не решение одного специалиста, а группы. Проводили его?
вверх_по_лестнице 11 апр. 17:45  + -   # 
Подскажите пожалуйста, как собрать этот консилиум?
rima 11 апр. 19:18  + -   # 
обратитесь к зав отделению, там где он сейчас лежит.
вверх_по_лестнице 11 апр. 20:24  + -   # 
Я обращалась. Они по санавиации с содистым связывается. Пока решение не озвучивается
rima 11 апр. 20:47  + -   # 
Не проводили. Ждём результата от зав. сосудистой хирургии.
rima 11 апр. 19:12  + -   # 
а что делать? какой выход видят врачи? не просто ведь лежать умирать?
Nezabudka87 11 апр. 17:35  +1 -   # 
Ампутация не решит проблему. Крообращения нет, раны не заживут. Если бы только нога беспокоила, мы бы научились жить без ног. Но беда в том , ран с каждым днём всё больше
rima 11 апр. 19:15  + -   # 
Вам необходимо срочно обратиться в прокуратуру и следственный комитет иначе в холмской больнице вам не помогут.
Фарадей 8 апр. 03:50  + -   # 
Какой кошмар! На кол таких врачей!
David777 8 апр. 00:22  + -   # 
Автор . Свяжитесь с клиникой инновационной хирургии г. Клин. В прошлом году у моего отчима была точно такая же проблема . Там помогли .
BEZbenzINNA 8 апр. 00:04  + -1   # 
какой Клин? при гангрене счет на минуты и хирурги городской больницы ничем не хуже клинских
next_morning 8 апр. 02:34  +2 -   # 
Какой Клин? Нужно срочно лечиться, пока ногу не потерял.
slip.2012 8 апр. 01:56  +1 -   # 
Горячая линия минздрав( код) 671300. Звоните в страховую компанию. Отправьте жалобу в прокуратуру.
pfqrf 7 апр. 20:26  +1 -   # 
Да не жаловаться надо, а действовать. Сами везите мужа в Южным, при чем срочно.
slip.2012 7 апр. 17:36  +3 -   # 
При гангрене нужно ампутировать, а не обезболивающие пить.
Вы ещё бы святой водой полечились
Садитесь в машину и езжайте в Южный, если пн или чт - то в областную, остальные дни - в городскую больницу. Чем больше ждёте - тем больше шансов, что помрет. Прямо сейчас одевайтесь и едьте.
next_morning 7 апр. 17:07  +9 -1   # 
Хорошо, смотрю, запомнила, как дежурит областная и по какой патологии. А все санаторий, санаторий
Леди_Шторм 8 апр. 07:43  + -   # 
вообще-то я и писала, по каким дням и по какой патологии
next_morning 9 апр. 16:05  + -   # 
До некой определённой темы ты даже была не в курсе, что областная больница дежурит. Писала что почти санаторий. Пока тебе не разъяснили то кчему. Совсем недавно. Ты в забытье пребываешь?
Леди_Шторм 9 апр. 16:27  + -   # 
вы сейчас ведете себя ужасно. Я работала с 2007 года и прекрасно знаю, по каким дням дежурит хирургия областной больницы. Мне эту инфу писать не надо. Эта пара дней в неделю - ничто по сравнению с дежурствами 24/7 во всех отделениях городской больницы. И по сравнению с ней вы - однозначно, санаторий. Даже нейрохирургия с сосудистым не перекроют размеренную и плавную жизнь в остальных отделениях.
next_morning 11 апр. 20:07  + -   # 
Ты страшно далека от реальности. В областной каждый вечер-ночь-выходные и праздничные дежурят ещё офтальмолог и лор. Они обслуживают всех обращающихся. В том числе детей. Маленьких тоже. Там очередь постоянно. Все драки по городу дтп везут туда, потому как нейрохирургия только там. А все эти мероприятия всегда сопровождаются травмами гол. Мозга. 7 дней в неделю. 2 дня областная дежурит по травме, 2 дня по хирургии. 7 дней по нейрохирургия. Лор, офтальмолог каждую божию ночь. Рсц - каждый день, ночь, вечер. Ты сидишь там в Питере и заливаешь о том, в чем совершенно не шаришь. Смешно выглядит.
Леди_Шторм 12 апр. 08:53  +4 -   # 
а теперь проанализируйте, при каких обращениях смертность больше. Что-то я не слышала, чтоб у окулистов и лориков кто-то помер.
next_morning 12 апр. 17:25  + -   # 
Вы вообще адекватная? Типун вам на язык. Да благослови Господь наших лоров из областной, какие страшные случаи бывают 🤧😷🤒
крыся 12 апр. 17:32  +1 -   # 
почему вы решили, что я желаю лорикам смертности? вовсе нет.
Спокойных дежурств им и благодарных пациентов ))
Спор-то начался по причине того, что Леди считает, будто областная больница пашет на экстренность в поте лица наравне с городской. Но ведь это не так.
next_morning 12 апр. 18:07  + -   # 
Да она сидит где-то в Питере в частной конторе и уже подзабыла в какой лаже приходится возиться специалистам экстренных больничек.Любым специалистам. Если она вообще это когда-то знала.
Леди_Шторм 12 апр. 17:38  +1 -   # 
Вы можете позвонить дежурному прокурору в областную прокуратуру. Посмотрите номер на сайте. Проблема решится быстро. У мужа знакомой так случился сердечный приступ, скорую 40 минут ждали, позвонила в прокуратуру, скорая тут же приехала. Попробуйте
Paylina 7 апр. 14:45  +6 -2   # 
вы только вдумайтесь - чтобы вызвать скорую, нужно звонить в прокуратуру!!!
но_2 7 апр. 15:49  +13 -   # 
Мы на новый год так соседей успокаивали, милиция приехала только после звонка прокурору
Shmel 7 апр. 22:00  + -   #