"Матрешка" торговая сеть.  27 апреля открытие дискаунтера "Матрешки"! п/р-н Луговое, ул. 2-я Северная.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1721314
Всего ответов: 57776606
Тем вчера: 173
Ответов вчера: 8422

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
В прошлом году по области прокатилась акция по - сносу гаражей. Ну что ж замечательно, навели какой-то порядок.
Вот только есть одна мааааленькая проблемка.
Впереди весна и лето, нужно покупать летнюю резину, менять, а вот куда девать комплект зимней?
Подвал затоплен и за долгие годы «бассейна» из фикалей все двери, перегородки, проводка сгнили и вывалились. Гаража нет, уже нет. Где хранить 4 баллона резины? В спальне? В коридоре? На балконе?
Возможно кто-то хранит у знакомых/родственников, а остальным куда девать? У нас нет ни какого «сервиса» куда можно было бы положить на хранение резину.
Итак, вопрос: кто как будет выходить из этого положения?
Тема №1743434, Авто, Мото (Колёса), ответов: 80, просмотров: 1979 
user545 16 марта 14:17, обновлено: 18 марта 00:33» +6 -10  Лучшие ответы |       
Разве нет на Сахалине такого сервиса?
Бенедикт 17 марта 14:05  + -   # 
власть сменилась - ставь гараж обратно
(Добавлено через 8 минут)
а по сабжу - храни на работе... поговори со старушками из соседнего дома, сними у них подвал и храни там, если их не топит... захвати ничейный засраный подвал из соседнего подъезда очисть его, поставь решетку/дверь и там храни (я так сделал) удачи!
derevo-balkon-sakh 16 марта 22:32  + -   # 
Точно знаю , Топгир оказывает услуги по хранению резины. Когда покупал у них зимнюю , одна дама просила с хранения ей привезти.
screw 16 марта 22:25  + -   # 
Пользоваться всесезонной резиной.
Эпикурейка 16 марта 20:42  +1 -6   # 
Вообще такого понятия, как всесезонная резина, просто нет. По своему типа она относится к летней, имеет отметку «грязь и снег» и за счет специального протектора может преодолевать их. В случае возникновения экстремальной ситуации на дороге тормозной путь автомобиля, обутого во «всесезонку», будет в два — три раза длиннее,
synthetic 16 марта 20:50  +1 -1   # 
а чё не в 5-6.
XH2ft 17 марта 02:27  + -   # 
че ты ржешь то,попробуй сам потом расскажешь про ощущения,
synthetic 17 марта 02:59  + -   # 
Да потому что чтобы тормозной путь был длиннее в 3 раза. нужно ехать со скоростью километров 250 и тормозить со свистом. Давно уже все испробовано.
XH2ft 17 марта 09:26  + -   # 
И то если будет грязь, чего у нас хватает, зимняя резина более ефективна, чем шосейная.
XH2ft 17 марта 09:29  + -   # 
Не нужно ехать 250 км/ч,нужна всего лишь корка льда на дороге и тебя понесет даже при 50 км/ч,
synthetic 17 марта 09:28  + -   # 
Чушь полную несешь. Езжу на бриджах грязь/снег, не переобуваюсь, машина весом более 2-х тонн. Проблем не испытывал ни в гололед, ни по снегу. Тормозит отлично без заносов. Гораздо лучше якогаммы.
Помпаж 17 марта 10:27  +1 -   # 
Чушь полную несешь. Езжу на бриджах грязь/снег, не переобуваюсь, машина весом более 2-х тонн. Проблем не испытывал ни в гололед, ни по снегу. Тормозит отлично без заносов. Гораздо лучше якогаммы.
(Добавлено через 55 секунд)
Не вам. Ошибочка
Помпаж 17 марта 10:25  + -   # 
Летом корка льда особенно актуальна. 🤣
XH2ft 17 марта 09:31  + -   # 
Да нууу Очередной икЦперД по шинам?
Спорим угадаю? Приверженец шипов? Не?
MON65RUS 16 марта 22:32  + -   # 
да успокойся ну,не кипи откатал зиму на липучке,нет проблем,буду и дальше на ней кататься,ближе к зиме куплю еще комплект резины(пока не решил,шипы или липучку),поставлю на другие диски и будет два комплекта колес
(Добавлено через 1 минуту)
экономия на колесах для авто,часто приводит к неприятным последствиям,поверь я знаю о чем говорю
synthetic 16 марта 23:41  +1 -1   # 
Несколько шиномонтажек в городе предлагают услугу "хранение резины", причем недорого.
Jacky10 16 марта 20:13  + -   # 
Такой вопрос. А хранят они в помещении резину?
Помпаж 17 марта 10:28  + -   # 
На Больничной в контейнерах хранят резину.
Jacky10 17 марта 12:16  + -   # 
Зимой при минусах не портится?
Помпаж 17 марта 13:40  + -   # 
Нет. Просто перед установкой рекомендуется "прогреть резину" - сутки при комнатной температуре.
Jacky10 17 марта 14:50  + -   # 
Зачем?
Помпаж 17 марта 22:24  + -   # 
Не вам
Помпаж 17 марта 10:26  + -   # 
на самом деле проблема эта для города актуальна,
synthetic 16 марта 19:55  + -   # 
У директора шиномонтажки на больничной есть сезонное хранение шин.
prop 16 марта 19:51  + -   # 
Уже были случаи жулики принимали на хранение шины, и тут же их продавали, когда пришли за своим ни шин, ни склада, ни жуликов
911_R65 16 марта 18:28  + -   # 
Я храню на балконе,балкон большой места много,только таскать надо на 5 этаж.Примерно год назад соседи по подъезду предложили не дорого кооперативный гараж,только я знал что эти гаражи скоро будут идти под снос,(на лошару расчитывали).Сейчас и гараж опасно покупать.так как сегодня все с документами порядок а завтра скажут давай досвидание.
СергейК 16 марта 16:43  + -   # 
Я хранил у родственников в гараже.
evybr 16 марта 16:15  + -   # 
Поставила гараж на охраняемую территорию и вопрос решен,одно неудобство не во дворе, цена вопроса 500 рублей в месяц
Танистая 16 марта 15:53  +1 -   # 
это где такие цены?
У нас в кооперативе 13800 за год!!!
Dgolly_pong 16 марта 17:25  + -   # 
на Холмском шоссе, база
Танистая 16 марта 17:52  + -   # 
В приват адрес можно? тоже хочу так
Полосатый_кот 16 марта 22:28  + -   # 
Можно координаты базы в приват скинуть?
Avolon 16 марта 20:50  + -   # 
Чего так дорого? В нашем по пятьсот...
B288318 16 марта 17:26  + -   # 
в год 6000.
XH2ft 16 марта 16:15  + -   # 
Так гараж стоит, складывается все, лыжи, аргомаки, велосипеды, и резина
Танистая 16 марта 17:54  + -   # 
В лесу прикопать
saga76 16 марта 15:50  +2 -   # 
Долби управляшку по приведению цокольного помещения в соответствие с действующими нормами и правилами.
Да и все.
Парапапабам 16 марта 15:34  +2 -   # 
У нас грунтовые воды постоянно топят подвал, дом неудачно стоит. И вот что с ними сделаешь?
aic 16 марта 18:41  + -1   # 
Если бы это были грунтовые а не фекальные воды, ваш дом бы рухнул после первой же зимы.
XH2ft 16 марта 19:00  +1 -   # 
Ничего не сделают...
р7 16 марта 18:40  + -   #