Еда.Сах.ком. Свежие суши и роллы здесь

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1733907
Всего ответов: 58542885
Тем вчера: 155
Ответов вчера: 10779

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Опять правый руль, защитник недоделанный, https://daily-motor.ru/2019/03/vladeltsa...%2F%2Fzen.yandex.com
Это все больше дело привычки, левый или правый, если ездить умеешь то все равно.
Тема №1743369, Авто, Мото (Прочее), ответов: 160, просмотров: 1891 
nik732 15 марта 23:32, обновлено: 1 мая 23:07» +6 -       
Правый руууль.. Уу.. Опасность!! 😂😂 Ток щас наконец то поняли!! Что он опасен, развиваемся😁 все на ладу логан!! Безопасность комфорт престиж!! Это не ваши японки праворульные! Как вообще обгоняет то аа!!? 😂
анонимный6454 1 мая 18:17  + -   # 
Пофулдить пойдет😎 а так, очередная бредятина засорить эфир. Без новостей не льзя вот и кормят очередной подборкой бреда😇
анонимный6454 1 мая 18:14  + -   # 
дибил любитель газели неправ.
КотСамПосебе 30 апр. 23:47  + -   # 
Не все равно .
Очевидно , что леворульный авто комфортнее и безопаснее водить в России .
Я так думаю .
Но , на мой взгляд , новость то не о безопасности праворульных авто .
Давно замечено , ежели ер начинает о гражданах заботиться - жди беды .
Считаю , что подобные новости подготавливают электорат к очередному отъему денег .
В более-менее приличной форме .
Платон стерпели , цены на топливо тоже .
Ну а сейчас вован посчитал , что и по всем остальным дорогам ездить бесплатно просто не прилично .
Distructor 30 апр. 23:42  + -   # 
А я себе ещё одного пруля древнего привёз. И рад по уши. Просто счастлив.https://photos.app.goo.gl/2wbwfTrxj4gVE9sQ9
(Добавлено через 13 секунд)
https://photos.app.goo.gl/2wbwfTrxj4gVE9sQ9
(Добавлено через 2 минуты)
https://photos.app.goo.gl/aUx62xFkiddhCs1B8
(Добавлено через 3 минуты)
93г.
Duchara 17 марта 16:50  + -   # 
Да... Выпускается Нива с запаской под капотом, Патриот, не проходящий краш-тесты, но опасными считаются японки! По количеству ДТП Дальний восток не числится лидером. Наличие руля справа не влияет на количество ДТП.
Банафрит 17 марта 10:58  + -   # 
Это где патриот не проходит краш тесты?
P.S. ваши 15 летние помойки типа королл и филдеров тоже их не пройдут)
vaultboy 17 марта 13:15  + -4   # 
Что к чему...
Банафрит 17 марта 17:22  +2 -   # 
... Так, разговор поддержать.
EUGENYH 17 марта 17:28  +1 -   # 
Ты сравниваешь новую машину с машиной которая выпускалась 15 лет назад?
Погонщик_Жирафов 17 марта 16:40  + -   # 
Ютуб банит? И как-то забавно сравнивать машины разных типов и разных годов... Самый лучший краш тест, в передаче "дорожные войны".
EUGENYH 17 марта 14:41  + -   # 
Умные конструкторы не просто так придумали расположение средств управления относительно направления стороны движения.
Бойня на тему правых и левых началась с момента запрета на разборы, распилы, и прочие заграждения для автохлама изза бугра.
Те кто торгует привозным баоахлом конечно будут заступаться за равенство, но глядя навеселые обгоны на трассе у нас и на обгоны в европейской части страны, - разница есть, кто бы как не водил.
Орфей 17 марта 09:23  +2 -   # 
Интересное утверждение..А бу из-за бугра (хлам в вашем понимании) бывает только праворульным? Для разрушения шаблона достаточно будет на авто.ру сходить. По поводу аварий - про статистику забываем или умышленно не смотрим?
pt 17 марта 10:57  +2 -   # 
Бредовые идейки для очередных поборов придворных шараг. Хотите выдавить правый руль? Сделайте на всём ДВ платные четырёхголосные магистрали с разделением потоков. И взымайте повышенную плату с праворульных. Повышенный налог, повышенное осаго. Прикрутите наконец на Ладу Весту Кросс полный привод и автомат с ценой в топе 850 тыс рублей как Филдер. Нельзя лишать людей выбора. Карательные меры и выдавливать правый руль, который безусловно неудобней левого и не предназначен для нашего правостороннего движения, нужно вводить после обеспечения альтернативы. Доступной и конкурентной.
Hondist 17 марта 00:28  +1 -   # 
Да Весту кросс на полном в максимальном я бы наверное взял
Graus 17 марта 13:50  + -1   # 
Это всё от бедности и от отсутствия альтернативы.В своё время правительство разрешило ввоз праворулек потому что нечего было ввозить в таких обьёмах. За столько лет ничего не предложили. Качество российских машин ужасно.Нигде в Мире не ввозится столько машин с "неправильным" рулём,не отвечающих существующим правилам - левостороннее или правостороннее движение. Но везде есть альтернатива - не хочешь местную машину покупать - покупай иностранную,но с "правильным" рулём и почти по такой же цене. В Японии разрешены машины с левым рулём,но такие покупают только понторезы и очень дорогие марки.Их там не много.Поэтому вопрос не стоит. Дайте россиянам альтернативу. Тех же японцев с левым рулём! Да все с удовольствием будут покупать за приемлемые деньги.Пока российский автопром не катит!
090886 16 марта 23:47  + -   # 
Чем не устраивает по качеству Лада SW Cross ?
Hondist 17 марта 00:30  + -   # 
https://www.youtube.com/watch?v=O0YqFeUNptE
смотреть с 11-50
J.K 30 апр. 23:27  + -   # 
И какие выводы я должен сделать с просмотра этого хипстера с 11-50й?
Hondist 1 мая 23:07  + -   # 
Ну это жееее Лада!
vaultboy 17 марта 13:43  + -   # 
НЕ все равно, как тут большинство и пишут, левый руль для правостороннего движения и правый для левостороннего не идиоты придумали.
(Добавлено через 2 минуты)
НУ или да есть пара тройка машин с "серединной компоновкой" maclaren f1 - вариант ))
(Добавлено через 10 минут)
Ну и в довесок давайте будем честными большинство современных авто можно купить как с левым рулем так и с правым, с правым даже геморнее те кто имеют деньги - идут в салон берут 200-тый лехух и не парятся что там как. Тут даже не в удобстве дело а тупо в наличии денег у людей. Пока еще "пруль" држится ибо всеже малолитражки, гибриды, и т.д. еще актуально ввозить из японии, прикроют раньше или позже эту возможность и все вымрет "пруль" и так то вымирает все больше "европейских" версий всевозможных машин на дороге. вопрос не в том, что левый лучше а в том когда правый исчезнет, захочет государство - будет быстрее, не захочет - все равно не долго осталось.
(Добавлено через 11 минут)
Или субарик новый или митцу, я чет не видел споров что прям ага новый с салона хуже 5-ти летки с правым рулем. И желающих сменить одно на другое.
darkangel999 16 марта 15:18  +5 -   # 
Я привык управлять правым рулем, так что приходиться покупать авто с 3 года пробегом.
islandhard 16 марта 16:45  + -   # 
Пробуй аналогичный но левый руль неудобно первый 2-3 дня потом удобнее и безопаснее.
(Добавлено через 1 минуту)
Или даже давайте так чем вот правый для вас удобнее лично? мне просто интересно, ибо я ничего в нем удобного окромя выхода на тротуар не вижу но безопасность во время маневров мне намного важнее.
darkangel999 16 марта 16:53  +5 -   # 
Ещё курить удобно...
Avolon 16 марта 17:05  + -   # 
У меня у жены левый руль лекс, Хантер на стоянке для вылазок, права С с опытом на грузовой технике с любым рулем, мне удобнее правый.
islandhard 16 марта 17:04  + -   # 
Единственное неудобство- пересев на левый руль некоторое время путала поворотники и дворники, мышечная память Сейчас уже норм, в один день могу поездить на разных рулях, не путаю
Джейн_Псаки 16 марта 17:03  + -   # 
И на бордюр по первости ни разу не наезжала на правом повороте? Да ни за что не поверю
pt 16 марта 23:26  + -3   # 
А ты в дверь при входе не бьёшься ?
Юэн 17 марта 13:18  + -   # 
Да не верь
Джейн_Псаки 17 марта 09:10  +1 -   # 
А деньги Зин?
kirpich 16 марта 16:22  + -   # 
Вот в большинстве случаев в этом и вопрос, хотя уже не так остро что и приведет к вымиранию "пруля". Давайте честно раньше в начале 200-х было 90% пруль и 10% отечественного автопрома, сейчас визуально позиции примерно равны с небольшим перевесом "пруля" из за того что большинство не может позволить себе новый авто из салона, еще лет 10, и соотношение изменится в другую сторону.
darkangel999 16 марта 16:45  + -   # 
Не путаем удобство и безопасность. Понятия кое в чем связаны, но далеко не аналогичны. И это..не надо считать праворульщиков недалекими, нищебродами или самоубийцами. Достаточно посчитать, сколько на дорогах праворульных 200-к и очень свежих прадиков, которые по нынешним временам если и дешевле, то совсем незначительно.
pt 16 марта 15:47  +2 -   # 
1. Как раз таки левый руль для правостороннего движения и удобен И безопасен, он для этого и придуман. Аргументы есть, аргументируйте только официальными данными статистикой и т.д. 2. У вас будет возможность купить автомобиль в топовой комплектации из салона, левый руль (японской сборки, как допустим у меня) вы пойдете и выберите правый руль?
darkangel999 16 марта 16:43  + -   # 
Пусть Травин и аргументирует статистикой, которой оказывается нет
Погонщик_Жирафов 17 марта 16:42  + -   # 
1. Удобней? Да, пожалуй, но и то, смотря где. На трассе, с одной полосой в каждую сторону - да, в городе - скорее да, но уже меньше, на лесных или проселочных дорогах с минимальным движением - без разницы, на правом даже немного удобней. Безопасней? Здесь однозначного ответа нет - безопасны оба, при правильном учете конструктивных особенностей.
2. Если что, он у меня уж 6 лет как.. Более того, сейчас является основным/повседневным. Именно из-за удобства (более мощный и маневренный), а не безопасности. Правый использую для дальних поездок и на природу, иногда и в городе. Избавляться/продавать даже и не думаю, скорее продам леворукий. Последующую покупку праворукого не исключаю, смотрю, в первую очередь, на другие качества.
pt 16 марта 17:12  + -   # 
Вы изначально не понимаете что удобство маневров = безопасность? Простой пример: я лечу домой из города в ново александровку в атакующем режиме, и всегда если вижу навстречу колонну с большегрузом во главе всегда притормаживаю ибо за ним в 70% случаев марк "сплепой" от слова совсем из за камаза пытается выйти на обгон, это не безопасность ли? 2. И не надо узко специализированные моменты (лес и т.д. выдавать за обыденность) 90% случаев удобнее левый (я не понимаю что там в лесу может быть удобнее). И так решило большинство и правый как уя уже не раз повторил выше - умрет раньше или позже. Ну и да... вы же сами признаете что в большинстве случаев используете левый руль
darkangel999 16 марта 17:28  +2 -2   # 
1. Причем здесь местоположение руля? Маневренность - это настройка/чувствительность рулевого управления (вне зависимости правый или левый), а также запас приемистости. Да, я разделяю комфорт управления и безопасность, так как это объективно разные вещи. Когда пересаживаюсь на правый, просто перестраиваю свое поведение на дороге и никакого ущерба безопасности не испытываю. И это..если на отрезке город-сановка лететь 235 (даже 150), тут вне зависимости марк это или финик, однозначно что-нибудь попадется на встречке. По мне, так это несусветная дурь на наших дорогах, которые и на 160 то не рассчитаны, лететь за 200..
2. Что значит "узкоспециализированные моменты"? Да у нас здесь минимум 70% протяженности дорожной сети это либо грунтовка, от средней до очень плохой, либо лес/песок и т.п. А правый здесь удобней хотя бы в том, что значительно лучше контролируется обочина. Умрет правый или нет - посмотрим. Если бы все шло естественным образом, он на ДВ не умер бы никогда, даже если китайцы и российский автопром здесь начнут свои поделки за копейки продавать, что маловероятно. Ну а почему сейчас в основном езжу на левом, выше объяснил.
pt 16 марта 23:09  + -   # 
А где, город - н.александровка можно "лететь в атакующем режиме?"
EUGENYH 16 марта 17:48  + -   # 
Так хватит ? http://timg.in/lWsve  ))
(Добавлено через 31 секунду)
http://timg.in/lWsve
darkangel999 1 мая 20:28  + -   # 
Мне хватает, ))) Мой рекорд скорости для сахалина был поставлен между новоалександровкой и березняками - 235. студентов с агролицея подвозил, вышли на полу согнутых )))
darkangel999 16 марта 18:17  + -6   #