"Матрешка" торговая сеть.  27 апреля открытие дискаунтера "Матрешки"! п/р-н Луговое, ул. 2-я Северная.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1721314
Всего ответов: 57776606
Тем вчера: 173
Ответов вчера: 8422

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Вот о чём подумалось: много денег тратится в городе по программе Безопасность на...камеры видеофиксации.
А вот какое отношение (более-менее прямое, а не удалённо косвенное) фиксация (т.е. регистрация УЖЕ свершившихся) нарушений имеет к безопасности?
Поставить кнопки на пешеходках, либо обозначить их спецподсветкой - денег нет. А это уж точно в интересах безопасности.
В случае же с камерами - техсредствами по изыманию денег - казна щедра.
Как это по нашенски - изобразить заботу, имея в уме совсем другие резоны.
Тема №1743345, Авто, Мото (Законы, ПДД), ответов: 80, просмотров: 777 
мичман1 15 марта 20:09, обновлено: 19 марта 17:26» +6 -3       
В 2011 году получил штраф за негорящую лампочку на номере. После этого не попадал. И до этого несколько лет без штрафов обходился. Езжу аккуратно. Скорость не превышаю. Пешеходов пропускаю. Казалось бы, живи и радуйся, что манера езды экономит бюджет. Но появились камеры видеофиксации. В итоге поймал несколько штрафов за пересечение стоп-линии. Немного заступил за нее при остановке на красный. Тормозил бы более интенсивно, получил бы удар в зад. А так - по 800 рублей.
Покатался по Москве. Там вообще жесть. Прилетело 3 штрафа. Первый - за езду по выделенной автобусной полосе. Я помню, как на нее попал. Был праздничный поздний вечер. В Москве в выходные и праздничные дни ездить по таким полосам можно. Но в некоторых местах Садового Кольца нельзя. Но я и не собирался. Я ехал не по автобусной полосе. Местность не знал. Слушал навигатор. Он сказал, что будет съезд на Ленинский проспект. Я увидел этот съезд и свернул. А он оказался автобусный. Мой, правильный, был на 50 метров дальше. Но я уже промчался по неправильному. В темноте не разобрался немного. Был поздний вечер, автобусы не ходили, город спал. Не спала только камера видеофиксации...
Второй штраф тоже прилетел за автобусную полосу. Камера выстрелила в спину. Я повернул направо, и сразу разметка показала, что начинается автобусная полоса и нужно перестраиваться. Что я и сделал. Но, оказывается, немного наехал правыми колесами на автобусную полосу. Буквально на секундочку. Штраф! 3000 рублей!
(Добавлено через 8 секунд)
В третий раз содрали по божески. Мы выехали с торгового центра на Варшавское шоссе. Были на правой полосе. Через полсотни метров увидели на асфальте стрелочку загнутую вправо. Возникла необходимость перестроиться в соседний ряд, где стрелочка была нарисована прямая. Помигали поворотником, перестроились, продолжили движение. Аварийной ситуации не создали. Но линия между полосами была сплошная. Вот итить же твою мать. Камера оценила мой маневр в 500 рублей. Лучше бы я продолжил движение прямо с неправильной полосы. Та камера этого не заметила бы, это было бы вне зоны ее действия.
Живой инспектор, если бы я на его глазах все эти "нарушения" совершил, даже не придал бы этому значения. А камеры нагнули меня на несколько тысяч рублей.
Dr_Pavel 19 марта 17:15  + -   # 
я вам ответственно заявляю, никто не думает о безопасности. ну что вы такие доверчивые? всех интересует пил при установке оборудования и последующее пополнение бюджета.
битый 19 марта 10:42  + -   # 
Так камер будет теперь больше и больше. И потом запустят систему как в Китае. Распознаёт даже лица пешеходов на пятёрочку. Пешеходы тоже под штрафы попадут
(Добавлено через 2 минуты)
Заодно и за курение штрафы могут прилететь
saga76 16 марта 19:43  + -   # 
Давно уже доказано статистикой, что камеры дисциплинируют водителей. Как раз то что нам не хватает. Кроме того помогают при разборе и выявлении нарушителей, повышая социальную справедливость.
Гордеев 16 марта 11:51  +2 -   # 
Расскажите это на корсаковской трассе.
битый 19 марта 10:48  + -   # 
А на Корсаковской трассе ДТП происходят возле камер?
Мега-чел 19 марта 17:21  +1 -   # 
Как-то не парился - кто такой "Гордеев". Думал - ну, ладно, своеобразный чел....
А!
Вот я налим/навага - это же конкретный дурак_по_жизни
мичман1 19 марта 10:27  + -   # 
"Дисциплинируют" и "предотвращают смерти" - несколько разные степени защиты.
Я не против камер. Но, считаю, что обустройство переходов - важнее. Именно по причине степени защиты жизни.
мичман1 18 марта 22:02  + -   # 
интересно, а на Сахалине появились иуды ( частники которые зарабатывают с мобильными системами видеофиксации) ?
nebo68 16 марта 08:24  + -2   # 
Я считаю,что камеры-это только сбор денег.Как то была статья в нашей местной газете(не помню в какой,лет пять назад),тогда только установили первые камеры на пр.Мира.Так вот,в ней(в статье) радостно отмечалось,что за месяц работы этих первых камер УДАЛОСЬ собрать 5 миллионов рублей!НИ СЛОВА О СНИЖЕНИИ ДТП!!!Только деньги!!!
Адуван 16 марта 01:11  +2 -2   # 
Согласен. Но снимают с кого? С тех,кто понимает,что нарушает,и оплачивает это,и это не те гомики кто прячут номера планками.Нарушил-плати.
Юэн 16 марта 01:49  +1 -   # 
Да!Но есть категория людей,которым штрафы нипочем.Если бы стоял ДПС-лишили бы прав-это страшно.А по камере,максимум-пять тысяч штраф-это фигня...Вот и гарцуют такие
Адуван 16 марта 01:55  +1 -   # 
Для таких и с ДПСником договориться не вопрос.Почему камеры ставят,с ними не договориться.Штрафы надо больше,что бы человек задумался.
сщастливчик 16 марта 08:18  + -   # 
А ещё скидка есть в 50%
wertuy 16 марта 02:13  + -   # 
Да,еще и скидка!Вот и весь ответ на пользу камер в борьбе с ДТП...
Адуван 16 марта 02:18  +1 -   # 
А переименование с ГАЙ в ГИБДД чего стоило...
(Добавлено через 37 секунд)
Толку ноль
wertuy 16 марта 02:25  + -   # 
Согласен и пытаюсь выразить точку зрения, камеры прочь, инспекторов на место
wertuy 16 марта 01:27  + -   # 
У меня друга задавили насмерть на переходе в Дачном. Недавно там "Арену" повесили, даже самые упоротые теперь там едут 69 км/ч, так что польза от этих камер есть несомненно.
kara2005 16 марта 00:36  +1 -   # 
Внизу повесили, напротив городка? Или наверху тоже?
alpha 18 марта 17:01  + -   # 
Очень сомнительная польза
(Добавлено через 39 секунд)
От муляжа "Арены"
wertuy 16 марта 00:38  +2 -1   # 
СИП уже висит, погодите чутка, им дадут каналы и "письма счастья" польются рекой. Да и как бы там ни было, даже муляж многих притормаживает.
(Добавлено через 6 минут)
А после 2-3 штрафов, нога сама на тормоз нажмет
kara2005 16 марта 00:57  + -   # 
Мало кого эти письма спасут, к сожалению. И висит там скворечник давненько, да толку то. Вот смотрите, повесили!
(Добавлено через 5 минут)
В 3ей Пади такой же скворечник висит. Итог смерть пешехода на пешеходном переходе. Вывод, ты в зоне работы камеры-ты бессмертный. Так?
(Добавлено через 11 минут)
Вот ещё для раздумия. У меня номера например не читаемые. Это уже не 2-3,и не 230,это безнаказанность. Вот)
wertuy 16 марта 01:12  + -   # 
Это же не происходит одномоментно, конечно будет какая-то инерция. Я думаю пару лет и средняя скорость на этой трассе снизится до 50 км/ч.
P.s. И есть у меня чувство, что какой-то очень грамотный человек начал заниматься организацией дорожного движения в Южно-Сахалинске. Я уже два раза просвистел город, что по Мира, что по Ленина по "зеленой волне", днем с края до края 15 минут, КРАСАВЧИК!
(Добавлено через 3 минуты)
За нечитаемые номера, вас поймают и в суде лишат прав на пол года.
kara2005 16 марта 01:34  + -   # 
За два года останавливались один раз за не читаемые номера. Протёр и дальше в путь. Да, ещё и подсветка номера не горела. Скажу так, я был рад экипажу ДПС, мне не чего скрывать, а нарушения мелкие
(Добавлено через 27 секунд)
Остановили
(Добавлено через 6 минут)
До этого была двойная сплошная (так вышло, и если бы бадался с ними фиг бы доказали), мой регистратор лучше видит в пределах 150 метров чем его камера в 300 от места нарушения. Я нарушил и оплатил 2500 рублей
(Добавлено через 9 минут)
Первая двойная сплошная за 14 лет(хоть и не было). Мицулевка
(Добавлено через 21 минуту)
Номер был нечетаемым, с него залипило
(Добавлено через 21 минуту)
Снегом
wertuy 16 марта 01:59  + -   # 
Стечение обстоятельств. Я ещё в году 2008 на зелёный проходил все перекрёстки от пуркаева до украинской. Один раз такое было
(Добавлено через 3 минуты)
В смысле без остановок). Как шёл с Корсакова так и в обратку. Время около 9ти утра
wertuy 16 марта 01:39  + -   # 
Я думаю при ГАЙ на дорогах было в сотни раз безопаснее чем при ГИБДД. А что камеры, когда номер грязный или смотрит в низ? Да и камера, в некоторых случаях фиксирует нарушения через пару минут трупов. Эх, печально, вот вернуть бы времена инспектора из-за кустов. Но вы что, коррупция! Возможно и девчонка была бы жива, и мужчина что на днях погибли по Корсаковской трассе, да и многих ДТП возможно бы и не было.
Последние 18 лет, от государства, изображать заботу обычное дело
wertuy 15 марта 23:33  + -   # 
Так чтобы вы не нарушали вам нужен инспектор в засаде.Что бы ехали и озирались,где то сидит ведь,саьака.А не нарушать не пробовали.Не лихачить.Женщина погибла на Прадо по своей вине.Мужик не справился с управлением.Что государство с этими может поделать.Ума хватило машину купить,значит должно хватать и на то,как надо езд ть.
сщастливчик 16 марта 08:15  + -   # 
Когда было ГАИ, тогда авто просто меньше было и интернет пользователей, которые каждое ДТП разносили со скоростью передачи сообщения в мессенджере.
emptiness 15 марта 23:37  + -   # 
Да ладно, на сколько меньше было авто? Интернет пользователи вытекающее, так как камера за это не наказывает (за нарушения ПДД)
wertuy 15 марта 23:52  + -   # 
Да ладно, на сколько меньше было авто?
- Да на много. Посмотри статистику.
emptiness 15 марта 23:53  + -   # 
Где посмотреть? Хорошо, может и больше машин стало, тогда нужно количество инспекторов увеличить а не сократить не так ли? Или камера все может за инспектора с кустов?
wertuy 16 марта 00:16  + -   # 
Да, на много перестали ввозить. Не думаю что столько же много как вывозили раньше продают безпробежных на острове. Хоть сто в месяц продают то?
ВВозили
wertuy 16 марта 00:23  + -   # 
Инспектора и раньше только взятками занимались. Я не знаю откуда у вас вера в ГАИшников? Обычные менты совка и девяностых. Ни отнять ни прибавить.
emptiness 16 марта 00:22  + -   # 
А сейчас берут)
(Добавлено через 4 минуты)
Да и какая вера то)? У меня кореша в дрож бросало при виде инспектора. А сейчас что, камера, да и что у меня номера не читаемые)
wertuy 16 марта 00:29  + -   # 
Ну и что? Ты по патрулю на каждый километр поставишь? Раньше бросало. Меня не бросает. Еду да еду себе и никого не трогаю. От того раньше и бросало, что вымогали взятки за всё буквально. Машина грязная, номер "плохо " читается и это в дождь и грязь и так далее и тому подобное. Сейчас и люд чуть юридически подкованней.
Я мелким был ещё и помню как гайцы у дядьки вымогали взятку при вьезде в город, за то, что машина грязная. И это джождь был. Конечно их боялись.
emptiness 16 марта 00:52  + -   # 
Меня и раньше не бросало и сейчас. Так же еду и никого не трогаю. Но сводки с дорог пугают. Я за инспекторов с кустов, - моё мнение). А не за безчемные камеры. Ваше мнение имеет место быть
wertuy 16 марта 01:04  + -   # 
камеры ждя сбора денег не более
SovUnion 15 марта 23:14  + -   # 
С меня еще ни одна камера ни рубля не собрала.
сщастливчик 15 марта 22:16  + -   # 
Потому-что ты сщастличик )))
Юэн 16 марта 01:44  + -   # 
Не гоняй и будет тебе щастие.
сщастливчик 16 марта 08:09  +1 -   #